Sélectif N2 - Nancy - 2004-05-01

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 212,53
Coeff correcteur : 0.87
Nombre de compétiteur : 136
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Damien Troquenet Canoe Kayak Club France S 126 0 252.20 133 114
2 Denis Gargaud Marseille Mazargues Canoe Kayak J 128 0 256.55 153 132
3 Champmartin Frank Roche Canoe Kayak S 128 0 259.13 114 141
4 Lepeltier Thierry C.C.K. La Motte Marcoule V 133 0 264.81 181 164
5 Benjamin Ruman Voray Canoe Kayak J 135 2 266.80 161 172
6 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak S 128 6 271.62 189 191
7 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse S 136 2 272.63 214 195
8 Jeancharles Reby Ancerville-Bar Le Duc S 139 0 273.78 188 199
9 Antoine Lebellec Canoe Kayak Club France S 137 2 275.18 184 205
10 Cubizolles Sebastien Canoe Kayak Club Senonais S 135 4 276.30 197 209
11 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 137 0 276.86 154 212
12 Gay Michel Voray Canoe Kayak V 136 2 277.68 205 214
13 Frederic Momot C.K. Dormans Eaux Libres S 137 0 278.05 220 216
14 Abadie Fabien Club Canoe Kayak Vienne S 137 2 281.87 214 231
15 Sebastien Andrieu Canoe Kayak Club France S 139 4 282.47 222 234
16 Yann Marquer Canoe Kayak Haute Isere S 132 6 283.03 239 235
17 Olivier Arette Hourquet Kayak Club De Metz S 138 6 287.21 247 252
18 Paradis Virgile Canoe Kayak Club D' Annecy S 139 4 287.25 248 252
19 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois J 135 6 288.46 278 257
20 Robin Clement C.C.K. La Motte Marcoule J 147 4 289.18 190 260
21 Boehler Jean C.K.C. De L'ill Selestat S 144 2 289.31 230 260
22 Campioni Patrice Voray Canoe Kayak S 151 4 293.71 254 278
23 Bouvard Laurent M.J.C. Annemasse S 143 2 294.61 273 281
24 Georgel Alexandre C.K.C. Nancy Tomblaine S 144 4 301.19 271 307
25 David Besancon Audincourt Action Eaux Vives S 154 4 302.04 276 311
26 Perrin Jeanjerome Reims Olympique C.K. S 151 4 303.18 264 315
27 Loic Marechal C.K. Dormans Eaux Libres S 160 2 309.02 256 338
28 Christophe Despres Ancerville-Bar Le Duc S 135 2 330.54 125 422
29 Philippe Thevenin C.K. Audincourtois S 166 0 337.34 283 450
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Berthiaud Gregory
Despax Cedric
Eyrieux Canoe Kayak S 143 4 286.76 212 199
2 Janin Maxime
Janin Yoann
Canoe Kayak Haute Isere J 139 4 289.26 252 208
3 Yoan Del Rey
Arthur Grandemange
Golbey Epinal St Nabord C 146 0 291.30 268 216
4 Debliquy Stephane
Delattre Arnaud
Association La Deule S 144 6 296.62 238 236
5 Duchiron Stephane
Argenson Thomas
Reims Olympique C.K. S 153 4 308.01 259 279
6 Monvoisin Benoit
Granger Terence
Canoe Kayak Club France J 152 4 312.15 311 294
7 Brahic Julien
Dupre Paul
Canoe Kayak Club Nimes C 158 6 316.11 277 309
8 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.K. Dormans Eaux Libres S 158 0 321.48 - 329
9 Thevenin Sebastien
Thevenin Johann
Ancerville-Bar Le Duc S 151 2 358.71 400 469
10 Vincent Bouchard
Sebastien Chapuis
Chalon Sur Saone Canoe Kayak S 168 54 372.37 403 521
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Carole Pocard Golbey Epinal St Nabord J 135 0 269.52 175 134
2 Thiebaut Charline Golbey Epinal St Nabord J 133 0 272.89 208 147
3 Fanny Mino-vercellio S.V. Vaulx En Velin S 135 2 274.39 197 153
4 Claire Jacquet Ancerville-Bar Le Duc C 134 4 274.76 200 154
5 Caroline Bourry Aepa Ck - Chappes S 136 2 275.31 186 156
6 Arribe Catherine Ancerville-Bar Le Duc S 142 2 285.51 182 194
7 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 141 2 288.16 236 205
8 Vernier Perrine Golbey Epinal St Nabord C 139 8 289.58 283 210
9 Caroline Loir Club Nautique De Rivery C 145 2 290.77 213 214
10 Aubert Laetitia Golbey Epinal St Nabord S 139 2 291.17 231 215
11 Poix Sophie Golbey Epinal St Nabord S 143 4 293.82 173 226
12 Audrey Metz Cadpa Huningue S 143 2 295.19 240 231
13 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives J 145 2 295.91 247 234
14 Hubert Sandrine C.K. Dormans Eaux Libres S 150 0 296.07 323 234
15 Thiebaut Manon Golbey Epinal St Nabord C 143 0 296.37 308 235
16 Harmony Thery Ancerville-Bar Le Duc J 148 4 301.91 263 256
17 Olivia Byrne-sutton M.J.C. Annemasse C 147 2 303.66 284 263
18 Sohy Stephanie Golbey Epinal St Nabord S 161 4 305.68 172 271
19 Mylene Renaud Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel J 152 2 311.92 262 293
20 Sarah Michel C.K.C. De L'ill Selestat S 150 8 314.61 298 304
21 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. J 158 4 320.08 270 324
22 Vanderkam Buisson Maelle Canoe Kayak Dolois S 160 2 320.45 323 326
23 Marlene Devillez Voray Canoe Kayak C 156 6 326.25 261 348
24 Cornevin Maud Ancerville-Bar Le Duc S 153 6 337.58 326 390
25 Frotey Floriane Voray Canoe Kayak S 155 14 343.13 322 411
26 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives J 174 2 347.20 305 426
27 Bruet Amelie Voray Canoe Kayak J 150 54 348.08 251 429
28 Burgart Valerie C.K.C. De L'ill Selestat S 156 2 350.17 309 437
29 Apert Maia Cadpa Huningue S 169 52 365.11 230 494
30 Doby Julie La Plagne Eaux Vives J 152 6 430.77 263 740
31 Marechal Brigitte C.S.C.L.C. De Salbris S 169 0 433.18 321 749
32 Anais Bouchet C.C.K. La Motte Marcoule J 149 2 465.91 244 872
33 Sylvie Metz S.V. Vaulx En Velin S 139 0 485.21 222 944
34 Demol Brindille Kayak Club De Metz J 165 154 524.82 330 1093
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Johan De Mareuil C.K.C. Nancy Tomblaine S 117 0 234.92 107 92
2 Alexandre Schall Canoe Kayak Pontarlier S 119 0 237.72 115 105
3 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 118 0 239.31 103 111
4 Nicolas Labat Tardoire Canoe Kayak S 120 0 240.97 111 118
5 Bazin Patryce C.K.C. Nancy Tomblaine S 121 0 242.20 120 123
6 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 124 0 246.49 162 141
7 Benjamin Buys S.V. Vaulx En Velin J 119 0 246.74 115 141
8 Ciaran Heurteau Canoe Kayak Club France J 124 2 248.80 135 150
9 Bluy Alexandre Canoe Kayak Montreuil S 124 2 249.03 113 151
10 Potelle Pierreandre Ancerville-Bar Le Duc S 123 2 249.46 190 153
11 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 124 0 251.08 157 159
12 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz J 122 2 251.09 198 159
13 Lemaire Maxime Lezinnes Canoe Kayak S 126 2 251.28 163 160
14 Manoussos Nicolas Marseille Mazargues Canoe Kayak S 123 4 251.36 - 161
15 Christophe Siffert C.K.C. De L'ill Selestat S 124 0 251.40 150 161
16 Sylvain Herrbach C.K.C. De L'ill Selestat S 122 2 252.67 146 166
17 Mathieu Bandelier Audincourt Action Eaux Vives J 121 2 252.70 173 166
18 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak S 126 2 253.01 144 167
19 Olivier Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 124 2 254.24 183 172
20 Bourgeois Cedric Ancerville-Bar Le Duc S 125 0 254.62 199 174
21 Luc Doye S.V. Vaulx En Velin S 124 2 254.67 160 174
22 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier C 126 0 255.08 192 176
23 Louis Philippe Rigal Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 124 0 255.46 157 177
24 Benoit Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 129 0 255.80 167 179
25 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines J 126 2 256.73 198 183
26 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. J 125 0 256.91 198 184
27 Medjeberg Jeremy S.V. Vaulx En Velin S 125 0 257.06 180 184
28 Kudla Romain C.K. Dormans Eaux Libres J 129 2 257.82 207 187
29 Guillaume Bandelier Audincourt Action Eaux Vives C 126 2 257.92 253 188
30 Mehdi Amini Omnisport Frouard Pompey S 127 2 258.30 142 189
31 Antoine Dufrene Fjep Bazancourt S 130 2 259.69 247 195
32 Frederic Tinchant Club De Canoe Kayak Conflans Port S 128 0 259.72 213 195
33 Rumeau Martin Omnisport Frouard Pompey J 128 2 259.77 218 195
34 Boris Lutinier Canoe Kayak Haute Isere S 129 0 261.24 212 201
35 David Beyer Ancerville-Bar Le Duc S 126 0 261.30 197 201
36 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy J 130 2 262.48 196 206
37 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France V 129 2 263.84 177 212
38 Domingo Benoit Club Canoe Kayak L'islois S 129 0 263.97 192 213
39 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak C 131 0 264.15 203 213
40 Mikael Maupin C.K.C. Beaurainvillois S 135 2 265.50 184 219
41 Alexandre Guerinet Canoe Kayak Du Haut Morin S 130 4 265.67 244 220
42 Dupont Eric C.K.C. Beaurainvillois V 127 2 266.75 219 224
43 Julien Antide Club Independant Somme S 130 2 267.06 186 226
44 Franck Dessaint Club Nautique De Rivery V 136 2 268.23 224 230
45 Labouille Yannick Mpt De Pont De Roide J 131 2 268.54 234 232
46 Pierson Cyril C.K.C. De L'ill Selestat S 133 4 268.56 243 232
47 Soete Arnaud Club Independant Somme S 130 2 268.57 269 232
48 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V 132 2 269.42 176 235
49 Lebourgeois Alexis Eaux Vives Oyonnax C.K. J 139 2 271.63 207 244
50 Laroque Jeanchristophe C.K.C. Beaurainvillois S 128 4 272.43 215 248
51 Fabien Hantz Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 133 4 273.82 195 253
52 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives C 137 4 278.43 244 272
53 Sebastien Serot Canoe Kayak Du Haut Morin S 137 2 278.46 262 272
54 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 145 2 278.58 236 273
55 Piermay Mathieu Reims Olympique C.K. S 128 2 284.56 224 298
56 Demange Marc Kayak Club De Metz S 143 2 289.39 267 318
57 Di Lauro Maxime C.K.C. De L'ill Selestat J 120 4 300.23 119 363
58 Arthur Georges Ancerville-Bar Le Duc J 132 54 313.71 228 418
59 Beltrami Denis La Plagne Eaux Vives J 134 0 315.44 229 425
60 Nicolas Ciemniewski C.K.C. De L'ill Selestat S 126 2 316.85 153 431
61 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin J 127 4 329.86 184 485
62 De Berchen Sebastien Reims Olympique C.K. J 134 104 365.32 151 631
63 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 128 0 371.36 156 656