Coupe Jeunes et sléectif régional slalom - Etangs de Cergy Neuville - Rivière Artificielle - 2003-11-16

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - - - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 155,23
Coeff correcteur : 1.11
Nombre de compétiteur : 182
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pons Alexandre Montpellier Eaux Vives S 86 0 171.20 47 86
2 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 86 0 173.15 51 99
3 Mathieu Voyemant Canoe Kayak Club France S 88 4 178.09 - 133
4 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 90 0 179.16 134 140
5 Loic Bourgeois Ancerville-Bar Le Duc J 90 0 181.68 137 158
6 Guillaume Wattez Canoe Club Normand S 94 0 185.69 189 185
7 Magnaval Willy Alck Bagneres De Bigorre S 95 2 190.37 196 217
8 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S 98 0 192.15 220 229
9 Olivier Arette Hourquet Kayak Club De Metz S 96 0 194.41 235 245
10 Olivier Gesbert Ass. Sportive Mantaise V 98 0 196.50 265 259
11 Antoine Lebellec Canoe Kayak Club France S 100 2 196.57 154 259
12 Guillaume Izydorczyk Canoe Club Normand S 96 2 199.93 237 283
13 Goubrievsky Sebastien Hermes Canoe Kayak J 103 0 204.68 279 315
14 Poiret Enguerrand Club Nautique De Rivery S 100 0 206.53 345 327
15 Pierre Berthelot Kleck Canoe Kayak Club France C 101 0 209.14 311 345
16 Allemandou Fabien Canoe Kayak Lagny J 105 0 210.88 353 357
17 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 108 2 211.64 365 362
18 Senechault Jean-Michel Canoe Kayak Club France V 105 0 212.80 311 370
19 Gilles Gaud Joinville Eau Vive S 111 0 218.67 449 410
20 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V 109 4 223.94 - 446
21 Heilles Fabien Canoe Kayak Lagny J 111 0 227.15 429 468
22 Pierrick Maujean Ancerville-Bar Le Duc C 114 0 232.12 351 502
23 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld S 116 0 235.28 137 524
24 Boisdanghien Clement Club Nautique De Rivery C 117 4 239.54 448 553
25 Jemaa Souleyk A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 116 0 249.14 - 619
26 Jean Marc Fossier Sports Nautiques Asfeld S 133 0 249.81 1001 623
27 Garreau Guillaume S.N.T.M. Saint Maur C 124 2 250.87 566 630
28 Strudwiarczyc Norbert A.S.C.R. Ribemont C 120 0 359.00 - 1368
29 Monbel Romain Torcy Canoe Kayak C 150 52 421.70 - 1796
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathieu Voyemant
Damien Troquenet
Canoe Kayak Club France S 86 0 173.89 36 50
2 Andrieu Sebastien
Mirand Guillaume
Canoe Kayak Club France S 92 0 185.92 86 129
3 Castryck Frederic
Bethune Fabrice
A.S.C.R. Ribemont S 95 0 189.87 227 155
4 Ganthier Damiens
Gauchotte David
Ancerville-Bar Le Duc S 99 0 198.41 - 210
5 Monvoisin Benoit
Granger Terence
Canoe Kayak Club France J 110 0 215.60 - 323
6 Allemandou Fabien
Darcillon Bastien
Canoe Kayak Lagny J 119 0 230.80 472 422
7 Lismonde Jean Batiste
Gaud Gilles
Joinville Eau Vive S 109 10 236.10 395 456
8 Thibault Bigeon
Antoine Decambon
Canoe Kayak Lagny J 114 4 242.53 - 497
9 Brancourt Thibaut
Martial Guillaume
A.S.C.R. Ribemont J 105 254 675.85 - 3321
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 89 0 178.29 61 79
2 Dejours Nelly Eyrieux Canoe Kayak S 94 0 184.93 184 122
3 Tharaud Anais Ass. Sportive Mantaise S 96 0 189.62 160 152
4 Lebreton Marie Asck Poissons Volants S 94 0 191.42 179 165
5 Caroline Loir Club Nautique De Rivery C 103 0 201.40 299 229
6 Paoletti Camille Joinville Eau Vive J 103 0 205.86 295 259
7 Besch Eulalie Canoe Kayak Lagny J 104 0 207.82 321 271
8 Harmony Thery Ancerville-Bar Le Duc J 104 0 208.77 267 278
9 Demol Brindille Kayak Club De Metz J 111 0 219.00 349 345
10 Defoix Angelique Torcy Canoe Kayak C 123 2 232.90 384 435
11 Lahousse Perrine - - 116 4 236.09 357 456
12 Falcetta Charlotte Kayak Club De Metz C 123 2 253.98 683 572
13 Landa Louise Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 135 2 256.39 643 588
14 Charlotte Hay A.J.C.K. Alencon C 168 0 293.82 574 832
15 Bel Amandine Canoe Club Normand S 126 52 311.53 606 947
16 Bergdoll Lucie Kayak Club De Metz C 138 52 319.90 715 1001
17 Lecuyer Clarisse A.S.C.R. Ribemont C 121 52 352.14 - 1211
18 Marie Lucas Base Ck De Verdelot S 120 54 355.71 - 1235
19 Anne Sophie Le Bailly A.J.C.K. Alencon J 105 0 425.98 369 1693
20 Clementine Vuillermot-panthou Joinville Eau Vive J 127 152 567.23 822 2613
21 Dos Santos Eva Torcy Canoe Kayak C 119 202 622.50 645 2974
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Benoit Peschier V.P.A. Pont D'arc S 82 0 162.43 11 81
2 Jean Christophe Boivin Alliance Ck Val De Loire S 84 0 167.12 55 116
3 Coiffe Florion Ass. Sportive Mantaise J 87 0 173.51 175 161
4 Jean Philippe Winiarski Canoe Kayak Club France S 88 0 175.00 158 171
5 Massias Aurelien Kayak Club De Metz S 87 0 175.16 171 172
6 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny C 87 0 175.37 206 175
7 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 87 0 175.40 147 175
8 Benoit Chantry Red Star Club Champigny S 89 0 176.41 - 181
9 Delaunay Johann Canoe Club Normand S 88 0 176.98 156 186
10 Nivel Cyril Eaux Vives Oyonnax C.K. S 90 0 177.02 139 186
11 Ciaran Heurteau Canoe Kayak Club France J 88 0 177.03 183 186
12 Menager Vincent Canoe Kayak Jarnac Sports V 88 0 177.70 159 191
13 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S 86 4 178.67 59 198
14 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz J 89 2 179.15 209 201
15 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V 86 2 179.77 121 206
16 Romain Bove Loeuilly Canoe Kayak S 89 0 179.80 180 206
17 Vaillant Tiphaine Canoe Club Normand J 91 0 181.16 248 216
18 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France V 92 0 181.58 197 219
19 Dimitriou Alexandre Eaux Vives Oyonnax C.K. S 87 2 181.63 170 219
20 Mehdi Amini Omnisport Frouard Pompey S 88 0 181.80 178 220
21 Frederic Castryck A.S.C.R. Ribemont S 90 2 182.09 239 222
22 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France J 94 0 182.85 193 228
23 Rumeau Martin Omnisport Frouard Pompey J 94 0 183.46 218 232
24 Franck Dessaint Club Nautique De Rivery V 92 0 183.83 226 235
25 Bethune Fabrice A.S.C.R. Ribemont S 91 0 184.02 215 236
26 Laroque Jeanchristophe C.K.C. Beaurainvillois S 91 2 184.30 236 238
27 Cedric Mace - - 92 2 185.16 229 245
28 Goulwen Chapelier A.J.C.K. Alencon J 91 0 185.54 276 247
29 Demange Marc Kayak Club De Metz S 95 0 186.27 216 253
30 Michel Gombert Canoe Kayak Lagny S 88 4 186.73 175 256
31 Mickael Louchard Canoe Kayak Club Brionne S 94 0 187.26 235 259
32 Christophe Gosselin Canoe Kayak Montreuil V 93 0 187.76 238 264
33 Ronan Lucas A.S. Chelles Et Cheminots J 95 0 187.89 303 264
34 Arthur Georges Ancerville-Bar Le Duc J 93 2 188.10 244 266
35 Beaudoin Fabien Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 97 0 188.15 276 266
36 Mathieu Godin Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 97 0 188.29 277 267
37 Yves Debailleul A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 92 0 188.75 191 270
38 Antoine Lebastard Canoe Kayak Lagny S 96 0 188.80 225 270
39 Aurel Sebastien Canoe Kayak Club France S 89 0 188.91 301 271
40 Alexandre Guerinet Canoe Kayak Du Haut Morin S 92 2 189.00 252 273
41 Dupont Eric C.K.C. Beaurainvillois V 95 0 189.35 269 275
42 Mikael Maupin C.K.C. Beaurainvillois S 95 2 190.41 224 283
43 Florian Perenchio Red Star Club Champigny S 93 0 190.58 302 284
44 Revelle Yohann Kayak Club De Metz J 93 2 190.88 300 286
45 Debruyere Benjamin Ass. Sportive Mantaise J 94 0 190.96 304 286
46 Julien Daumont Canoe Kayak Club France C 98 0 191.03 326 287
47 Soete Arnaud Club Des Jeunes De Boves S 95 0 191.13 258 287
48 Florent Tamburini Kayak Club De Metz S 95 0 191.81 253 293
49 Yoann Hautecloche Hermes Canoe Kayak J 98 0 192.38 290 296
50 Jeansebastien Simonklein Canoe Kayak Club Brionne S 98 0 192.45 329 297
51 Vieillard Alexis Canoe Kayak Montreuil J 97 0 192.50 343 297
52 Malderez Sebastien Ass. Sportive Mantaise S 92 2 192.76 358 299
53 Yves Lecointe Canoe Club Normand S 90 0 193.11 262 301
54 Landa Thomas Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 93 0 195.06 324 316
55 Bastien Darcillon Canoe Kayak Lagny J 97 2 195.20 344 316
56 Lebreton Simon Asck Poissons Volants J 98 0 195.31 380 317
57 Viellard Amaury Canoe Kayak Montreuil S 95 2 195.72 302 320
58 Yves Moreno Canoe Kayak Lagny C 94 2 197.45 334 333
59 Maignan Adrien A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 98 2 198.73 443 342
60 Dupont Emmanuel C.K.C. Beaurainvillois S 99 0 199.16 418 345
61 Philippe Valeri A.S. Corbeil- Essonnes Ck V 100 0 200.35 358 354
62 Alliaume Antoine Hermes Canoe Kayak J 98 2 200.71 397 356
63 Viratelle Vincent A.D.S.C. Ecuelles J 102 2 202.43 407 368
64 Sebastien Delaunay Canoe Club Caennais S 99 0 202.81 - 372
65 Dubu Alain Canoe Club Caennais V 100 0 203.47 379 376
67 Sergent Sylvain C.K.C. Beaurainvillois S 97 6 204.58 333 384
68 Eric Marmet Canoe Kayak Du Haut Morin S 100 2 204.78 466 385
69 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil C 105 2 205.48 346 390
70 Douillot Nicolas Club Nautique De Rivery S 99 0 205.51 414 390
71 Thenon Gregori Canoe Kayak Du Haut Morin J 101 2 206.14 443 395
72 Di Majo Romain Loeuilly Canoe Kayak J 100 2 206.71 444 399
73 Falcetta Thomas Kayak Club De Metz S 105 2 206.75 336 399
74 Payet Sylvain Canoe Club Normand S 100 0 206.87 - 400
75 Loic Monbel A.S. Chelles Et Cheminots J 105 0 208.15 450 409
76 Benard Fabien Canoe Kayak Club Brionne J 108 0 209.68 490 420
77 Mathieu Faure A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 110 0 210.97 - 429
78 Nicolas Dupres Club Sportif Beaumontais S 101 4 211.00 378 429
79 Vincent Richard Canoe Club Normand V 106 0 211.46 417 433
80 Legrand Adrien Canoe Kayak Montreuil C 105 0 212.15 433 438
81 Diemert Maxime Kayak Club De Metz C 101 0 212.33 560 439
82 Hamann Damien Kayak Club De Metz S 105 0 212.40 505 439
83 Bigeon Thibault Canoe Kayak Lagny J 102 0 212.83 446 443
84 Pierre Baux Hermes Canoe Kayak C 103 0 213.41 630 447
85 Noury Maxime Canoe Club Normand J 106 2 215.50 465 462
86 Antoine Decambon Canoe Kayak Lagny C 109 0 216.89 430 472
87 Benjamin Defrocourt S.N.T.M. Saint Maur J 110 0 218.96 530 487
88 Tourte Etienne Red Star Club Champigny S 115 2 224.20 - 524
89 Drisch Nicolas Ass. Sportive Mantaise J 112 4 227.61 778 548
90 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak C 87 0 227.76 233 550
91 Gangloff Alexandre Kayak Club De Metz C 106 6 229.14 587 560
92 Gaetan Dheilly Ches Barboteux D'amiens C 117 0 229.58 - 563
93 Decaux Louis Hermes Canoe Kayak J 114 2 232.28 546 582
94 Hetier Louis Joinville Eau Vive J 114 4 234.33 446 597
95 Barnavon Guillaume Joinville Eau Vive C 116 2 237.05 674 616
96 Fievez Guillaume Joinville Eau Vive C 103 0 239.64 391 635
97 Thomas Monvoisin Canoe Kayak Club France C 119 2 239.86 - 636
98 Le Berte Maxime A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 94 52 243.05 - 660
99 Mickael Faure Sports Nautiques Asfeld C 120 4 243.46 - 662
100 Lagache Jean Christophe Hermes Canoe Kayak C 123 0 245.71 - 679
101 Brachi Benjamin C.K.C. Beaurainvillois S 127 2 248.80 715 701
102 Kevin Burgi Omnisport Frouard Pompey C 98 2 249.99 379 709
103 Gerard Lafargue Canoe Kayak Club France V 103 0 253.91 - 738
104 Soria Amaury Ass. Sportive Mantaise C 102 4 264.68 - 814
105 Fontaine Vincent C.K.C. Beaurainvillois J 112 6 268.94 487 845
106 Fagnere Anthony Sports Nautiques Asfeld S 146 4 273.60 1113 879
107 Jolivet Pierre S.N.T.M. Saint Maur C 112 50 274.31 - 883
108 Averlant Etienne C.K.C. Beaurainvillois J 110 6 276.79 433 901
109 Barnavon Nicolas Joinville Eau Vive C 119 52 282.30 662 941
110 Lefeure Thomas Base Ck De Verdelot C 132 0 290.02 - 996
111 Lefebvre Ludovic A.S.C.R. Ribemont S 104 2 309.26 - 1134
112 Olivier Cornu Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 142 52 313.13 489 1161
113 Houdant Batiste Club Nautique De Rivery C 113 100 328.56 661 1273
114 Sellier Aurelien Hermes Canoe Kayak C 113 6 346.82 - 1403
115 Houdard Josselin Canoe Club Normand C 128 102 347.31 542 1406
116 Tonnelle Gregoire Joinville Eau Vive C 130 104 357.78 - 1482
117 Gautier Boudat Kayak Club De Metz C 146 100 369.47 637 1565
118 Laurent Ernou M.J.C. Sartrouville Section Canoe-Kayak V 135 60 399.05 - 1778
119 Georgeaud Tristan A.S. Chelles Et Cheminots C 124 152 443.51 - 2096
120 Nicolas Girault A.D.S.C. Ecuelles C 121 206 501.90 - 2514
121 Joubier Aurelien M.J.C. Sartrouville Section Canoe-Kayak J 179 154 547.81 - 2844
122 Duparcq Romain Club Nautique De Rivery J 111 202 575.79 620 3044
123 Lacourcelle Maurice M.J.C. Sartrouville Section Canoe-Kayak V 145 158 591.59 - 3157
124 Abrahmi Charles Edouard M.J.C. Sartrouville Section Canoe-Kayak C 164 254 781.55 - 4519