Coupe de France N1 - Lannion - 2ème Manche - 2002-03-03

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - J - S

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 174,9
Coeff correcteur : 0.64
Nombre de compétiteur : 104
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Tony Estanguet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 95 2 191.09 16 26
2 Estanguet Patrice Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 98 0 193.23 17 33
3 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 96 0 195.68 64 42
4 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord S 97 2 197.01 29 47
5 Lalliet Olivier Canoe Kayak Club France S 98 2 197.64 41 49
6 Jerome Le Gall Lannion Canoe Kayak S 99 0 198.93 66 53
7 Lepretre Nicolas Canoe Kayak Lagny S 99 0 198.99 67 54
8 Eric Labarelle Golbey Epinal St Nabord S 98 0 199.62 43 56
9 Charly Chassigneux Montjoie Saint Denis S 100 0 200.32 58 58
10 Mathieu Voyemant Canoe Kayak Club France S 100 0 201.50 83 62
11 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 100 2 203.01 50 67
12 Basille Yann Montjoie Saint Denis S 101 2 203.46 88 69
13 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc J 104 2 205.25 55 76
14 Christophe Despres Canoe Kayak Ancerville S 104 0 206.09 68 78
15 Matringe Gabriel Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 103 0 210.47 102 93
16 Champmartin Frank Roche Canoe Kayak S 107 0 212.15 105 99
17 Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.K. S 106 0 213.95 130 106
18 Ronan Betrom Club Loisirs Pop. Lochrist S 104 2 214.62 62 108
19 Grosse Julien Cadpa Huningue S 105 2 215.05 122 109
20 Duchemin Damien Canoe Kayak Club France S 103 4 215.98 63 113
21 Alain Schirmann Cadpa Huningue S 106 0 215.99 118 113
22 Pierre Labarelle Golbey Epinal St Nabord S 107 2 218.02 74 120
23 Pascal Buck Cadpa Huningue J 109 2 219.64 125 125
24 Billaut Francois Montpellier Eaux Vives S 109 2 224.15 85 141
25 Benoit Pacteau Muret Olympique C.K. S 109 4 224.26 109 141
26 Vigne Florian Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 109 0 236.10 199 183
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Luquet
Christophe Luquet
Alck Bagneres De Bigorre S 102 0 205.47 6 14
2 Gaspard Remi
Gaspard Julien
Golbey Epinal St Nabord S 106 0 212.73 40 37
3 Fouquet Nathanael
Lauvergne Alexandre
Montpellier Eaux Vives S 109 0 214.23 27 42
4 Cedric Forgit
Martin Braud
Canoe Kayak Jarnac Sports S 106 2 214.73 25 44
5 Lamy Victor
Daille Jerome
V.P.A. Pont D'arc S 107 0 216.86 74 50
6 Colin Anthony
Sabelle Mickael
La Plagne Eaux Vives S 109 4 225.51 80 77
7 Loic Brunel
Medhi Deguil
Asck Poissons Volants S 111 2 226.70 72 81
8 Guillaume Gonseth
Nicolas Detheve
Chambery Le Bourget Canoe Club S 112 4 230.10 101 92
9 Brunel Christian
Brahic Guillaume
Canoe Kayak Club Nimes S 115 6 232.61 73 100
10 Philippe Quemerais
Yann Le Pennec
Lannion Canoe Kayak S 106 52 260.94 17 190
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Dickens Peggy Canoe Kayak Des Gaves S 102 0 201.13 5 0
2 Bardet Annelise Eaux Vives Oyonnax C.K. S 104 0 208.96 2 25
3 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 107 0 213.25 26 38
4 Mathilde Pichery Montpellier Eaux Vives S 104 2 214.91 43 44
5 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S 107 2 217.26 18 51
6 Aline Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 108 2 218.45 48 55
7 Pedrono Annaig Kayak Club De Rennes S 110 2 218.73 32 56
8 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 109 0 221.49 78 65
9 Emilie Fer C.O.V. Valbonne S 108 2 222.18 84 67
10 Ophelie Delaplace Montpellier Eaux Vives S 106 4 222.46 61 68
11 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak S 112 0 223.27 67 70
12 Bomboy Alice Eaux Vives Oyonnax C.K. S 113 2 226.30 89 80
13 Samuelle Arnaud C.C.K. La Motte Marcoule S 110 4 226.56 53 81
14 Poix Sophie Golbey Epinal St Nabord S 112 2 228.18 95 86
15 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 112 2 229.83 84 92
16 Vincent Marie Asck Poissons Volants S 117 2 234.21 77 105
17 Chevrier Cecile Golbey Epinal St Nabord S 113 4 235.11 69 108
18 Arribe Catherine Canoe Kayak Ancerville S 118 0 236.24 81 112
19 Dejours Nelly Eyrieux Canoe Kayak S 115 2 236.73 108 113
20 Goncalves Caroline Canoe Kayak Laval S 119 0 239.81 106 123
21 Ferreira Florence Marmande Kayak Nature S 118 2 240.44 114 125
22 Sohy Stephanie Golbey Epinal St Nabord S 118 6 250.18 94 156
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Benoit Peschier V.P.A. Pont D'arc S 90 2 182.29 29 27
2 Fabien Lefevre Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 90 0 184.25 15 34
3 Cheutin Jean-Yves Eaux Vives Oyonnax C.K. S 94 0 185.26 39 38
4 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 94 0 187.53 53 46
5 Romain Pallud Canoe Kayak Club D' Annecy S 93 2 188.04 42 48
6 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 95 0 188.57 60 50
7 Pallud Renaud Canoe Kayak Club D' Annecy S 93 2 188.84 48 51
8 Boulesteix Ludovic A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 94 0 189.07 36 52
9 Julien Billaut Club Kayak Le Pradet S 93 0 189.18 35 52
10 Benoit Lepage Lannion Canoe Kayak J 94 0 189.34 94 53
11 Thomas Monier Golbey Epinal St Nabord S 93 4 189.44 43 53
12 Ghidini Jerome Canoe Kayak Club D' Annecy S 92 4 190.47 54 57
13 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 98 0 192.22 68 63
14 Bernis Camille Stade Montois J 94 0 192.59 89 65
15 Baillon Nicolas S.V. Vaulx En Velin S 96 0 193.34 48 67
16 Pierre Pans C.K. 'Lo Capial' St Juery S 96 0 193.81 106 69
17 Estanguet Aldric A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 99 0 195.68 55 76
18 Matthieu Le Gall Lannion Canoe Kayak S 97 0 196.31 104 78
19 Patrice Fischer S.V. Vaulx En Velin S 98 0 197.02 72 81
20 Le Calve Yann Lannion Canoe Kayak S 97 0 197.25 75 82
21 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 96 0 197.68 60 83
22 Roger Jeremie Canoe Kayak Laval S 97 0 197.98 113 84
23 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun S 98 0 198.52 74 86
24 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.K. S 97 0 199.52 92 90
25 Alonso Remy S.V. Vaulx En Velin S 98 2 199.69 73 91
26 Yann Neime Annonay Canoe Kayak Club S 97 4 199.78 78 91
27 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 100 0 199.79 81 91
28 Julien Dekarczyk Stade Montois S 96 6 199.93 52 92
29 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien S 98 2 199.98 87 92
30 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S 98 2 200.59 66 94
31 Mathieu Doby Eyrieux Canoe Kayak S 99 2 201.43 53 97
32 Bluy Alexandre Canoe Kayak Montreuil S 100 0 201.54 91 97
33 Octobre Olivier Montpellier Eaux Vives S 97 4 201.99 71 99
34 Jean Christophe Boivin Montjoie Saint Denis S 99 4 202.23 106 100
35 Thomas Jean Pascal A.S.P.T.T. Foix S 100 2 203.42 78 104
36 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak S 97 0 204.73 78 109
37 Julien Dosse Lannion Canoe Kayak S 96 6 204.90 67 110
38 Piquard Gregoire Canoe Kayak Lagny S 104 0 206.35 76 115
39 Guillaume Picco Muret Olympique C.K. S 100 2 208.09 110 122
40 Regnier Jeanmichel Asck Poissons Volants S 102 2 208.36 147 122
41 Julien Arribe Canoe Kayak Ancerville S 102 8 209.98 81 129
42 Bourgeois Cedric Canoe Kayak Ancerville S 103 2 213.12 83 140
43 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 105 2 219.35 93 163
44 Loris Minvielle Orthez Nautique C.K. S 96 54 244.68 66 255
45 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 99 0 249.78 55 274
46 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S 100 54 645.68 60 1723