Sélectif N2 - Huningue - 2002-06-01

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 187,7167
Coeff correcteur : 0.80
Nombre de compétiteur : 95
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Rauturier Armand Cadpa Huningue S 109 2 223.28 136 106
2 Stephane Abadie Golbey Epinal St Nabord S 113 2 232.00 128 142
3 Lang Paul Canoe Kayak Ancerville C 117 0 236.09 134 158
4 Damien Troquenet Canoe Kayak Club France S 114 4 236.81 134 161
5 Biselx Thomas Golbey Epinal St Nabord J 118 0 237.93 147 166
6 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse S 122 2 241.57 200 181
7 Corrotte Valentin Canoe Kayak Dolois J 118 2 242.08 202 182
8 Antoine Lebellec Canoe Kayak Club France S 122 4 243.69 162 189
9 Paradis Virgile Canoe Kayak Club D' Annecy S 122 2 245.65 226 197
10 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S 126 2 253.14 223 227
11 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue S 120 4 260.15 284 256
12 Elien Wilfried Canoe Kayak Dolois S 128 2 261.66 282 262
13 Herbertz Guillaume Cadpa Huningue J 135 2 273.07 289 308
14 Marceau Gregory Canoe Kayak Lagny S 127 10 274.12 287 313
15 Xavier Gensse Hermes Canoe Kayak S 138 4 274.43 320 314
16 Royle David Chambery Le Bourget Canoe Club V 142 2 283.77 348 352
17 Lorrie Delattre Canoe Kayak Club France S 122 0 289.95 164 377
18 Frederic Saguet Canoe Kayak Ancerville V 146 4 292.12 302 386
19 Collin Ludovic Canoe Kayak Ancerville S 129 2 325.89 226 522
20 Olivier Arette Hourquet Kayak Club De Metz S 136 56 336.61 279 566
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Andrieu Sebastien
Mirand Guillaume
Canoe Kayak Club France S 121 2 242.24 119 98
2 Gilles Schweitzer
Loic Sieber
Cadpa Huningue S 125 4 257.32 152 154
3 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
Canoe Kayak Dolois C 130 4 271.99 189 208
4 Fauste Thibaut
Fardelli Florent
Golbey Epinal St Nabord C 134 4 275.51 247 221
5 Jerome Talbot
Emmanuel Bisson
Club Popeye Florentais S 146 4 287.56 286 266
6 Dubois Philippe
Tamburini Florent
Kayak Club De Metz S 135 6 288.26 258 268
7 Bouchard Vincent
Cliquet Kevine
Chalon Sur Saone Canoe Kayak S 138 2 288.59 334 270
8 Buchheit Fabien
Briois Mathieu
A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 138 6 399.15 251 679
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Guindeo Mariepierre S.V. Vaulx En Velin J 126 0 246.95 142 115
2 Julie Labarelle Golbey Epinal St Nabord S 122 0 250.15 116 127
3 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord J 125 4 252.77 139 137
4 Tharaud Anais Lannion Canoe Kayak S 128 0 257.37 183 154
5 Schweitzer Pascale Cadpa Huningue S 129 0 261.06 245 167
6 Aubert Laetitia Golbey Epinal St Nabord J 128 6 261.14 154 168
7 Jihane Samlal Sport Nautique Bisontin S 126 0 262.24 227 172
8 Audrey Metz Cadpa Huningue J 130 2 268.34 229 194
9 Sylvie Metz Cadpa Huningue S 132 2 268.88 204 197
10 Sohy Laurence Golbey Epinal St Nabord S 136 4 273.84 218 215
11 Carole Pocard Golbey Epinal St Nabord C 125 2 275.07 239 219
12 Bruet Amelie Voray Canoe Kayak C 140 6 280.69 255 240
13 Harmony Thery Canoe Kayak Ancerville C 137 0 281.77 250 244
14 Thiebaut Charline Golbey Epinal St Nabord C 139 0 282.08 236 246
15 Mylene Renaud Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C 134 4 282.21 231 246
16 Marie Ringeisen C.K.C. De L'ill Selestat J 142 2 282.46 282 246
17 Leleu Sophie St Quentin Canoe Kayak S 144 2 282.58 243 247
18 Fanny Mino-vercellio S.V. Vaulx En Velin S 146 2 282.82 199 248
19 Frotey Floriane Voray Canoe Kayak J 136 0 285.90 197 259
20 Celine Denizon Cnvo Tergnier S 145 0 291.04 270 278
21 Marechal Brigitte C.S.C.L.C. De Salbris S 147 0 293.79 230 289
22 Leger Elodie Canoe Kayak Ancerville S 143 4 298.88 175 308
23 Vanderkam Buisson Maelle Canoe Kayak Dolois J 191 2 336.70 277 448
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier J 108 0 214.22 107 113
2 Gregory Busson A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 110 0 221.50 103 144
3 Alexandre Schall Canoe Kayak Pontarlier J 110 0 222.31 150 147
4 Grandemange Jeanleonard Golbey Epinal St Nabord J 112 2 223.26 142 151
5 Piquard Charles Canoe Kayak Lagny S 109 2 223.69 95 154
6 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord J 111 6 224.44 152 157
7 Michael Guyon Canoe Kayak Ancerville C 111 0 224.91 171 158
8 Douillet Guilhem Cadpa Huningue J 111 0 225.28 169 160
9 Trzeciak Vincent Canoe Kayak Club France S 108 0 226.43 162 165
10 Michel Ragot Kayak Club De Metz S 114 0 226.80 166 166
11 Lambert Guillaume Golbey Epinal St Nabord J 113 2 227.96 168 171
12 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak C 111 0 228.13 178 172
13 Serre Eric Cadpa Huningue S 112 0 228.87 178 175
14 Fabien Hantz Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 114 2 229.20 175 177
15 Christophe Siffert C.K.C. De L'ill Selestat S 113 2 229.28 176 177
16 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy S 112 0 229.59 197 178
17 Maubourguet Mathias Foyer Rural Pont D'ouilly S 115 0 230.65 171 183
18 Michel Gombert Canoe Kayak Lagny J 111 2 230.72 201 183
19 Sylvain Herrbach C.K.C. De L'ill Selestat S 111 4 231.96 186 189
20 Gregory Booth Kayak Club De Metz J 113 2 232.24 188 190
21 Bazin Patryce Golbey Epinal St Nabord S 110 2 232.63 144 191
22 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak J 113 2 232.94 221 193
23 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France S 116 0 234.08 200 198
24 Stern Guillaume A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 117 2 234.68 177 200
25 Bertrand Dubiez Chambery Le Bourget Canoe Club S 119 0 234.87 200 201
26 Jeanmaire Cyril C.K.C. Nancy Tomblaine J 115 4 235.12 218 202
27 Saint Girons Thomas S.V. Vaulx En Velin S 114 6 235.28 174 202
28 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier J 116 2 235.82 190 205
29 Guillaume Maraquin C.K. Dormans Eaux Libres S 118 2 235.96 198 206
30 Benoit Chantry Red Star Club Champigny S 115 4 236.24 167 206
31 Antoine Lebastard Canoe Kayak Lagny J 116 0 236.78 222 209
32 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak S 110 0 236.87 159 210
33 Weber Nicolas Kayak Club De Metz S 120 0 239.36 213 220
34 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 118 4 239.48 200 221
35 Boris Lutinier Canoe Kayak Haute Isere J 120 0 240.24 232 224
36 Dalla-Zuana Christophe Audincourt Action Eaux Vives J 121 0 241.17 214 228
37 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 118 4 246.47 221 250
38 Christophe Billaud Mpt De Pont De Roide S 124 0 247.64 225 255
39 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V 135 0 263.67 291 324
40 Jean Guyot Belfort Ass. C.K. 90 V 131 2 264.20 390 326
41 Johan De Mareuil Golbey Epinal St Nabord S 110 2 278.77 127 388
42 Jeanpierre Patard Centre Nautique Montbozon V 144 2 282.17 391 402
43 Philippe Valeri A.S. Corbeil- Essonnes Ck V 148 4 295.50 334 459
44 Mehdi Amini C.K.C. De L'ill Selestat S 127 56 300.25 170 479