Coupe de France N1 - Lannion - 1ère Manche - 2002-03-02

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - J - S

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 178,3167
Coeff correcteur : 0.60
Nombre de compétiteur : 104
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Tony Estanguet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 95 0 191.80 19 14
2 Eric Labarelle Golbey Epinal St Nabord S 99 0 198.08 50 35
3 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 97 0 198.70 79 37
4 Lalliet Olivier Canoe Kayak Club France S 99 0 198.74 40 37
5 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord S 101 2 200.55 29 43
6 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 100 2 204.33 51 55
7 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc J 101 0 204.45 61 55
8 Estanguet Patrice Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 99 4 204.48 17 55
9 Charly Chassigneux Montjoie Saint Denis S 101 4 207.05 58 64
10 Jerome Le Gall Lannion Canoe Kayak S 99 2 208.66 65 68
11 Lepretre Nicolas Canoe Kayak Lagny S 104 0 211.55 70 78
12 Mathieu Voyemant Canoe Kayak Club France S 108 2 211.67 89 79
13 Matringe Gabriel Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 106 0 212.45 122 81
14 Ronan Betrom Club Loisirs Pop. Lochrist S 104 2 213.34 62 83
15 Basille Yann Montjoie Saint Denis S 103 4 214.12 90 86
16 Christophe Despres Canoe Kayak Ancerville S 104 6 218.88 68 101
17 Duchemin Damien Canoe Kayak Club France S 105 2 220.02 60 105
18 Pierre Labarelle Golbey Epinal St Nabord S 108 6 220.44 74 106
19 Benoit Pacteau Muret Olympique C.K. S 111 0 221.51 115 110
20 Champmartin Frank Roche Canoe Kayak S 103 4 222.37 101 113
21 Billaut Francois Montpellier Eaux Vives S 114 2 226.86 85 127
22 Alain Schirmann Cadpa Huningue S 109 4 228.99 118 134
23 Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.K. S 112 6 231.11 130 140
24 Pascal Buck Cadpa Huningue J 106 2 232.37 125 145
25 Grosse Julien Cadpa Huningue S 110 8 233.04 122 147
26 Vigne Florian Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 115 2 238.47 230 164
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Philippe Quemerais
Yann Le Pennec
Lannion Canoe Kayak S 103 0 208.92 19 11
2 Pierre Luquet
Christophe Luquet
Alck Bagneres De Bigorre S 103 2 209.02 9 11
3 Cedric Forgit
Martin Braud
Canoe Kayak Jarnac Sports S 106 0 213.49 30 25
4 Fouquet Nathanael
Lauvergne Alexandre
Montpellier Eaux Vives S 104 0 217.92 27 38
5 Lamy Victor
Daille Jerome
V.P.A. Pont D'arc S 107 2 217.96 93 38
6 Gaspard Remi
Gaspard Julien
Golbey Epinal St Nabord S 107 0 218.53 45 40
7 Loic Brunel
Medhi Deguil
Asck Poissons Volants S 114 2 227.92 78 67
8 Guillaume Gonseth
Nicolas Detheve
Chambery Le Bourget Canoe Club S 116 4 235.31 124 89
9 Colin Anthony
Sabelle Mickael
La Plagne Eaux Vives S 127 4 249.30 79 130
10 Brunel Christian
Brahic Guillaume
Canoe Kayak Club Nimes S 120 8 249.57 73 130
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Bardet Annelise Eaux Vives Oyonnax C.K. S 102 0 205.67 2 2
2 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S 106 0 214.49 18 28
3 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 105 0 214.85 26 29
4 Mathilde Pichery Montpellier Eaux Vives S 105 4 219.39 46 42
5 Pedrono Annaig Kayak Club De Rennes S 106 0 219.59 32 43
6 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak S 110 4 224.58 58 57
7 Samuelle Arnaud C.C.K. La Motte Marcoule S 120 2 234.81 53 87
8 Ophelie Delaplace Montpellier Eaux Vives S 114 4 236.85 61 93
9 Poix Sophie Golbey Epinal St Nabord S 114 6 237.47 102 95
10 Emilie Fer C.O.V. Valbonne S 115 4 238.48 85 98
11 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 115 4 239.45 77 101
12 Arribe Catherine Canoe Kayak Ancerville S 122 0 245.44 81 118
13 Dejours Nelly Eyrieux Canoe Kayak S 118 6 247.47 108 124
14 Chevrier Cecile Golbey Epinal St Nabord S 122 4 249.79 66 131
15 Sohy Stephanie Golbey Epinal St Nabord S 115 4 251.01 94 134
16 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 113 10 253.83 81 143
17 Aline Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 112 50 272.84 48 198
18 Ferreira Florence Marmande Kayak Nature S 113 6 285.80 114 236
19 Bomboy Alice Eaux Vives Oyonnax C.K. S 121 56 291.81 86 254
20 Goncalves Caroline Canoe Kayak Laval S 117 54 308.49 106 302
21 Dickens Peggy Canoe Kayak Des Gaves S 102 4 308.69 5 303
22 Vincent Marie Asck Poissons Volants S 118 4 675.50 77 1376
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Benoit Peschier V.P.A. Pont D'arc S 92 2 185.23 33 23
2 Fabien Lefevre Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 93 0 187.01 15 29
3 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 93 0 190.99 51 43
4 Thomas Monier Golbey Epinal St Nabord S 93 0 191.42 42 44
5 Romain Pallud Canoe Kayak Club D' Annecy S 91 4 193.50 43 51
6 Julien Dekarczyk Stade Montois S 98 2 194.14 48 53
7 Ghidini Jerome Canoe Kayak Club D' Annecy S 95 0 194.96 53 56
8 Pallud Renaud Canoe Kayak Club D' Annecy S 96 4 195.77 48 59
9 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 96 0 195.85 61 59
10 Estanguet Aldric A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 98 2 196.67 56 62
11 Mathieu Doby Eyrieux Canoe Kayak S 99 0 197.07 53 63
12 Julien Dosse Lannion Canoe Kayak S 98 0 197.74 74 65
13 Le Calve Yann Lannion Canoe Kayak S 98 0 198.05 82 67
14 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S 97 4 198.52 60 68
15 Cheutin Jean-Yves Eaux Vives Oyonnax C.K. S 97 0 198.91 32 69
16 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S 97 4 199.53 69 71
17 Boulesteix Ludovic A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 95 2 200.26 34 74
18 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien S 99 0 201.06 89 77
19 Alonso Remy S.V. Vaulx En Velin S 99 4 201.38 73 77
20 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun S 98 0 201.97 74 80
21 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 97 2 202.20 68 80
22 Baillon Nicolas S.V. Vaulx En Velin S 96 2 202.33 47 81
23 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 97 4 202.71 78 82
24 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 102 0 203.14 56 83
25 Julien Arribe Canoe Kayak Ancerville S 101 0 204.13 79 87
26 Yann Neime Annonay Canoe Kayak Club S 99 4 204.22 78 87
27 Bernis Camille Stade Montois J 104 0 205.84 88 92
28 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak S 101 2 205.88 78 93
29 Octobre Olivier Montpellier Eaux Vives S 98 6 206.63 71 95
30 Bluy Alexandre Canoe Kayak Montreuil S 103 4 207.48 93 98
31 Patrice Fischer S.V. Vaulx En Velin S 101 0 207.97 72 100
32 Pierre Pans C.K. 'Lo Capial' St Juery S 104 2 208.46 110 101
33 Roger Jeremie Canoe Kayak Laval S 98 6 209.34 123 104
34 Matthieu Le Gall Lannion Canoe Kayak S 106 6 210.89 108 110
35 Thomas Jean Pascal A.S.P.T.T. Foix S 105 0 211.40 78 112
36 Jean Christophe Boivin Montjoie Saint Denis S 100 10 211.99 107 113
37 Piquard Gregoire Canoe Kayak Lagny S 104 0 214.20 70 121
38 Loris Minvielle Orthez Nautique C.K. S 105 8 218.29 55 134
39 Benoit Lepage Lannion Canoe Kayak J 110 6 219.91 94 140
40 Bourgeois Cedric Canoe Kayak Ancerville S 112 4 227.62 83 166
41 Guillaume Picco Muret Olympique C.K. S 105 10 234.17 110 188
42 Julien Billaut Club Kayak Le Pradet S 96 56 247.52 34 233
43 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 98 50 252.34 55 249
44 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.K. S 100 4 254.02 79 255
45 Charlesedouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 106 52 311.25 93 447
46 Regnier Jeanmichel Asck Poissons Volants S 100 2 338.46 147 539