Sélectif Régional de Slalom - Parc Des Eaux Vives D'inzinzac-lochrist (la Mecque-2) - Finale - 2017-12-17

Télécharger en PDF       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 84.7740407
Coeff correcteur : 1.01437376
Nombre de compétiteur : 314
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
77 1 Alice Azam Cesson Rennes Canoe Kayak J 134.98 393.01 366.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.98000000000000000000000
75 2 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak C 151.67 533.18 532.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.67200200000000000000000
74 3 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson C 164.44 627.5 660.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.44000000000000000000000
76 4 Maela Le Corre Plumeliau Canoe Kayak S 178.68 546.3 802.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1170.68802200000000020002000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
84 1 Camille Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak M 130.19 406.56 318.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.19000000000000000000000
81 2 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle M 149.27 562.2 509.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.27200000000000000020000
82 3 Romane Regnier Asck Poissons Volants M 153.74 517.1 553.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.74400000000020020000000
83 4 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 161.83 482.15 634.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.83400000002020000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
56 1 Nicolas Gestin Canoe Kayak De Quimperle J 98.76 100.21 146.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.76000000000000000000000
57 2 Simon Le Friec Lannion Canoe Kayak S 99.55 92.7 155.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.55000000000000000000000
54 3 Valentin Marteil Club Loisirs Pop. Lochrist S 99.71 119.13 156.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.71000000000000000000000
53 4 Yves Bourhis Ck De Quimper Cornouaille S 100.26 123.02 163.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.26000000000000000000000
55 5 Jean Pierre Bourhis Ck De Quimper Cornouaille S 103.04 118 194.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.04000000000000000000000
52 6 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle S 103.82 192.06 203.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.82000000000000000000000
50 7 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak C 112.91 263.85 307.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.91000000000000000000000
47 8 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak C 114.39 322.1 324.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.39000000000000000000000
38 9 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak J 115.12 417.68 332.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.12000000000000000000000
48 10 Solen Le Bourles C.k.c. Guingampais S 116.24 295.99 345.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.24400000000020000002000
36 11 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 117.17 421.64 355.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.17000000000000000000000
40 12 Yoann Bizot J.s.p.a. Mayenne S 118.34 378.11 369.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.34200200000000000000000
49 13 Gael Le Noc Club Loisirs Pop. Lochrist S 118.54 294.11 371.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.54200000000000000000020
35 14 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien C 118.58 421.42 371.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.58000000000000000000000
42 15 Philippe Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 119.33 348.16 380.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.33000000000000000000000
34 16 Jeanmichel Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak V4 119.5 430.64 382.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.5200200000000000000000
37 17 Guillaume Caron Canoe Kayak Laval C 122.74 411.9 419.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.74000000000000000000000
51 18 Thomas Launay Club Canoe Kayak Guerledan S 123.75 234.82 430.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.75400000000020020000000
41 19 Jeremie Gouello Lanester Canoe Kayak Club S 171.5 367.43 975.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.550005000000000000000000
43 20 Malo Legrand Lannion Canoe Kayak J Dsq - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Dsq
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
70 1 Gwenole Noyalet Lannion Canoe Kayak M 118.62 486.11 372.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.62000000000000000000000
72 2 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak M 119.46 452.48 381.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.46000000000000000000000
69 3 Titouan Castryck Asck Poissons Volants M 121.37 495.35 403.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.37000000000000000000000
71 4 Julien Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak M 123.42 468.22 427.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.42000000000000000000000
68 5 Marin Salmon Canoe Kayak De Quimperle M 132.7 510.45 532.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.7400000000000020002000
65 6 Thomas Heslouis C.k.c. Auray M 133.42 651.13 541.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.42000000000000000000000
66 7 Mathis Poree Canoe Kayak De Quimperle M 147.12 656.64 697.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.12200020000000000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
86 1 Valentin Marteil
Killian Flegeau
Club Loisirs Pop. Lochrist S 115.22 368.45 273.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.22000000000000000000000
94 2 Hugo Regnier
Arthur Mizzi
Cesson Rennes Canoe Kayak J 116.76 311.7 290.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.76000000000000000000000
93 3 Florian Busson
Alex Louveau
J.s.p.a. Mayenne C 119.14 419.07 316.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.14000000000000000000000
92 4 Lorin Dumont
Nicolas Le Belleguic
Lanester Canoe Kayak Club S 129.19 466.3 425.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.19200000000000000002000
90 5 Daneric Ollivier
Mael Monjaret
C.k.c. Guingampais C 146.53 595.78 614.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.53200020000000000000000
87 6 Rafael Lerusse
Glen Le Meur
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
13 0 Tom Marchand
Romain Margerie
J.s.p.a. Mayenne M Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
101 1 Lubin Huet
Jann Le Corre
Plumeliau Canoe Kayak C 138.09 400.11 397.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.09000000000000000000000
102 2 Fabien Le Nechet
Maela Le Corre
Plumeliau Canoe Kayak S 141.13 359.77 427.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.13200000000002000000000
97 3 Yann Le Bourser
Zoe Huet
Plumeliau Canoe Kayak S 172.4 213.7 739.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1168.4400000000002020000000
98 4 Emma Chevallier
Benjamin Pagerie
Canoe Kayak Laval C 316.49 1005.52 2176.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1206.491100505020200202000000002
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 LÉna Quemerais Lannion Canoe Kayak B 143.26 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.26200000200000000000000
1 2 LÉna Quemerais Lannion Canoe Kayak B 143.56 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.56000000000000000000000
7 3 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne B 146.51 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.51200020000000000000000
7 4 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne B 153.55 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.55600000000200220000000
10 5 Elliot Sudreau Canoe Kayak Club De Feins B 156.02 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.02402200000000000000000
2 6 Kylian Guillemot Club Loisirs Pop. Lochrist B 170.81 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.81600000000002020000020
6 7 Enzo Lallican Canoe Kayak Club Acigne B 190.67 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1182.67800000200000000220200
3 8 Leo Roye Asck Poissons Volants B 206.66 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.6650000005000000000000000
5 9 Felix Lesage Canoe Kayak Laval M 242.25 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1188.2554000000000500000020200
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
353 1 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 110.05 132.82 185.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.05000000000000000000000
351 2 Marine Leveque Club Mjc St Brieuc C.k. S 113.02 154.88 217.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.02000000000000000000000
349 3 Anne Boixel Asck Poissons Volants V4 113.93 222.87 227.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.93000000000000000000000
350 4 Alice Azam Cesson Rennes Canoe Kayak J 117.56 205.66 265.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.56200000020000000000000
341 5 Maela Le Corre Plumeliau Canoe Kayak S 118.49 374.32 275.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.49000000000000000000000
348 6 Morgane Quemerais Lannion Canoe Kayak J 119.43 246.52 285.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.43000000000000000000000
345 7 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak J 119.86 309.39 289.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.86000000000000000000000
347 8 Marion Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. J 120.48 278.91 296.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.48000000000000000000000
354 9 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak V3 121.65 363.63 308.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.65000000000000000000000
344 10 Myriam Le Joncourt Kayak Club Pont Rean S 122.84 342.21 321.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.84200000000020000000000
338 11 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 127.13 397.82 366.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.13000000000000000000000
339 12 Veronique Vourch Lannion Canoe Kayak V1 132.41 395.31 422.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.41000000000000000000000
337 13 Maiwenn Le Floc'h Club Loisirs Pop. Lochrist S 133.29 420.11 432.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.29000000000000000000000
334 14 Lucie Bercon Canoe Kayak De Quimperle J 136.49 429.34 465.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.49000000000000000000000
336 15 Celia Jodar Canoe Kayak Jarnac Sports S 136.78 422.25 468.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.78200020000000000000000
343 16 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson C 185.67 356.08 986.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.6754005000000000020000020
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
320 1 Camille Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak M 126.79 399.46 363.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.79200000000000000000020
321 2 Romane Regnier Asck Poissons Volants M 128.82 377.28 384.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.82200000200000000000000
318 3 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle M 130.94 419.98 407.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.94000000000000000000000
316 4 Clara Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. M 149.1 481.34 599.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.1600022000020000000000
312 5 Lilou Le Roux Divanac'h Canoe Kayak De Quimperle M 149.48 614.28 603.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.48420000000020000000000
315 6 Laurie Beaurepere Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
304 1 Mathis Soudi Cesson Rennes Canoe Kayak J 93.59 118.21 140.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.59200000000000000002000
305 2 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 94.39 118.66 150.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.39000000000000000000000
303 3 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak J 95.64 139.01 165.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.64000000000000000000000
300 4 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. S 96.28 154.61 172.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.28000000000000000000000
301 5 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien C 97.07 144.55 182.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.07000000000000000000000
294 6 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak J 97.69 192.52 189.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.69000000000000000000000
286 7 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 98.27 224.51 196.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.27000000000000000000000
292 8 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak C 99.64 195.73 212.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.64000000000000000000000
158 9 Mathieu Le Gal Club Loisirs Pop. Lochrist V1 100.04 222.94 217.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.04000000000000000000000
298 10 Nicolas Mevel Les Alligators - Landerneau J 100.45 156.91 222.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.45200000000000000002000
266 11 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist C 102.03 289.31 241.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.03000000000000000000000
299 12 Fabien Le Nechet Plumeliau Canoe Kayak S 102.37 155.99 245.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.37000000000000000000000
290 13 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak De Vertou S 102.5 200.26 247.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.5000000000000000000000
279 14 Sebastien Routhier Canoe Kayak Haute Isere J 102.74 245.24 249.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.74200200000000000000000
295 15 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne C 102.89 178.57 251.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.89000000000000000000000
288 16 Romain Guyomard C.k.c. Guingampais S 103 212.68 253.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103000000000000000000000
277 17 Joris Rocher Canoe Kayak Clisson S 103.28 258.33 256.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.28000000000000000000000
275 18 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist J 103.37 269.99 257.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.37000000000000000000000
285 19 Youn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. J 103.59 227.78 260.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.59200000000000000002000
283 20 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 103.79 231.37 262.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.79000000000000000000000
287 21 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak C 104.46 219.01 270.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.46200000000000020000000
284 22 Loan Queffelec Cesson Rennes Canoe Kayak J 104.56 228.61 271.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.56200000000000000000020
159 23 Adrien Ferec Club Loisirs Pop. Lochrist S 104.99 260.67 276.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.99200000000000020000000
253 24 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou C 105.97 330.93 288.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.97000000000000000000000
259 25 Ewen Berrest Club Mjc St Brieuc C.k. C 106.16 307.1 290.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.16000000000000000000000
278 26 Nathan Flageul Canoe Club Du Lie S 106.86 246.51 299.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.86000000000000000000000
251 27 Louis Forgeard Kayak Club Pont Rean C 107.2 313.29 303.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.2400000000000020002000
282 28 Simon Dubosc Club Sportif Beaumontais J 107.3 236.85 304.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.3400020000000000002000
272 29 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 107.34 271.38 305.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.34200000000200000000000
293 30 Malo Legrand Lannion Canoe Kayak J 107.42 194.17 305.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.42400020000000000000020
267 31 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V4 107.54 279.06 307.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.54000000000000000000000
240 32 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou C 108.17 363.46 314.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.17000000000000000000000
269 33 Julien Dosse Cesson Rennes Canoe Kayak V1 108.21 279.5 315.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.21000000000000000000000
297 34 Luca Dos Santos C.k. Cergy Pontoise J 109.02 169.19 325.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.02602000000000020002000
223 35 Corentin Makosso C.k.c. Auray J 109.03 395.2 325.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.03200000000000020000000
248 36 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak V1 109.12 335.55 326.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.12200000000000020000000
262 37 Frederic Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak V3 109.87 301.93 335.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.87200000000000002000000
258 38 Brice Derrien Lannion Canoe Kayak C 110.85 315.57 347.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.85000000000000000000000
268 39 Nicolas Gestin Canoe Kayak De Quimperle J 110.89 263.92 347.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.89402000000020000000000
280 40 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 111.35 237.58 353
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.35800200000000020002020
254 41 Valentino Le Guesclou Lannion Canoe Kayak C 111.46 327.32 354.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.46400000000000000002020
243 42 Paul-antoine Henry La Roche Derrien Canoe Kayak S 111.88 356.93 359.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.88000000000000000000000
265 43 Antoine Hirbec Canoe Kayak Club Acigne S 112.13 295.5 362.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.13200000000000020000000
260 44 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V3 112.48 305.14 366.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.48000000000000000000000
235 45 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak C 112.6 370.68 367.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.6200000000000000000020
273 46 Vincent Laclide Getigne Canoe Kayak J 112.88 269.85 371.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.88400000000200000002000
256 47 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.k. V2 113.02 321.31 372.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.02000000000000000000000
263 48 Guillaume Maillot Cesson Rennes Canoe Kayak S 113.17 299.38 374.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.17400020000000000000020
249 49 Regis Cabel Canoe Kayak Club Du Leff V2 113.27 337.13 375.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.27200000000000000002000
242 50 Stephane Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire V2 113.55 356.08 379.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.55200000200000000000000
247 51 Yann Le Bourser Plumeliau Canoe Kayak S 113.61 337.8 380.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.61000000000000000000000
245 52 Clement Dubois Cesson Rennes Canoe Kayak C 113.83 351.05 382.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.83000000000000000000000
257 53 Martin Dubois Cesson Rennes Canoe Kayak C 113.91 308.68 383.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.91200000000200000000000
264 54 Thomas Brochard J.s.p.a. Mayenne J 114 296.18 384.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110400020000200000000000
237 55 Daneric Ollivier C.k.c. Guingampais C 115.24 373.22 399.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.24220000000000000000000
230 56 Thibault Lamour Cesson Rennes Canoe Kayak C 115.36 375.6 400.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.36000000000000000000000
270 57 Leo Tasset Club Mjc St Brieuc C.k. J 115.53 277.38 403.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.53400000000200000002000
219 58 Yannis Houze Club Mjc St Brieuc C.k. C 115.88 419.54 407.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.88400000000200000200000
241 59 Maxime Berthaut Cesson Rennes Canoe Kayak S 116.7 363.97 417.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.7600000000000020002020
246 60 Mathis Daniel C.k.c. Guingampais J 118.99 347.82 444.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.99600000002000020002000
234 61 Gurvan Huet Lannion Canoe Kayak C 119.14 386.12 446.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.14402000000000000000020
271 62 Timothee Le Mort Cesson Rennes Canoe Kayak S 122.44 273.74 485.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.44600020000000020000020
226 63 Matheo Coquel Canoe Kayak Clisson C 124.04 393.95 504.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.04400200000200000000000
216 64 Vincent Torzec Club Loisirs Pop. Lochrist J 132.69 419.82 608.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.69400020000000000002000
238 65 Simon Rolland Club Mjc St Brieuc C.k. C 143.67 368.15 739.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.67400000020000000000020
296 66 Anthony Drouhin Cesson Rennes Canoe Kayak S 150.64 172.29 823.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.6452005000000000000002000
274 67 Jeanmichel Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak V4 156.08 269.27 888.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.0850005000000000000000000
232 68 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. S 159.42 371.97 928.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.4250000000000000500000000
289 69 Clement Le Collinet Canoe Club Du Lie J 208.5 205.28 1515.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.51040000050002000500002000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
155 1 Oscar Donval Les Alligators - Landerneau M 112.3 376.69 364.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.3200000200000000000000
156 2 Titouan Castryck Asck Poissons Volants M 113.48 327.11 378.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.48000000000000000000000
152 3 Julien Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak M 115.1 455.97 397.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.1200000000200000000000
154 4 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 116.94 391.9 419.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.94200000000000020000000
145 5 Rafael Lerusse Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 119.04 510.82 445.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.04200020000000000000000
153 6 Louis Brocard C.k.c. Guingampais M 119.84 415.9 454.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.84000000000000000000000
150 7 Max Derame C.k. Chateau Thebaud M 120.63 475.51 464.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.63000000000000000000000
147 8 Ylan Penvenne Lannion Canoe Kayak M 122.24 493.53 483.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.24200000020000000000000
149 9 Jules Roos Club Mjc St Brieuc C.k. M 122.84 475.64 490.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.84400200000020000000000
137 10 Thomas Heslouis C.k.c. Auray M 125.19 558.7 518.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.19000000000000000000000
144 11 Adrien Le Collinet Canoe Club Du Lie M 128.09 533.05 553.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.09200200000000000000000
127 12 Marin Salmon Canoe Kayak De Quimperle M 129.63 534.58 571.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.63800220000000020000020
139 13 Corentin Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 131.58 578.2 595.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.58200000000002000000000
138 14 Mathis Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 133.87 601.96 622.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.87000000000000000000000
148 15 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne M 133.93 491.84 623.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.93600000000200200002000
141 16 Cesar Le Berder Club Mjc St Brieuc C.k. M 134.97 567.46 635.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.97000000000000000000000
125 17 Nino Poisson Club Loisirs Pop. Lochrist M 140.72 674.97 704.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.72400000000220000000000
114 18 Eliott Reine Dinard Nautique M 142.22 869.47 722.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.22200000000000020000000
140 19 Matheo Morin Canoe Kayak Club Acigne M 143.07 570.95 732.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.07400000000000000002020
134 20 Mael Segaud S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 145.44 651.27 760.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.44200000000000000000020
143 21 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne M 146.87 543.41 778.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.87400000200000020000000
115 22 Matisse Anfray Cesson Rennes Canoe Kayak M 147.24 980.17 782.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.24800220000020000000020
106 23 Ewen L'hereec Canoe Kayak Club De Feins M 193.19 870.07 1332.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.1958020002000000500022000
131 24 Victor Robert Club Mjc St Brieuc C.k. M 199.79 688.29 1411.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.7950000000000000000500000
135 25 Antoine Demarest C.k.c. Guingampais M 228.47 638.35 1754.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1170.4758020200000200200050000

Finale B

C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
80 0 Claire Chaussadas Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
39 1 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 114.81 395.38 333.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.81000000000000000000000
32 2 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. S 121.6 514.36 411.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.6000000000000000000000
33 3 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 123.83 454.94 436.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.83000000000000000000000
24 4 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak V1 126.86 523.89 471.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.86000000000000000000000
30 5 Florian Lohezic Club Loisirs Pop. Lochrist S 127.59 481.09 479.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.59200000000000000000020
31 6 Ludovic Roye Lanester Canoe Kayak Club V1 127.93 478.13 483.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.93000000000000000000000
29 7 Antoine Martin Canoe Kayak Club Brionne S 129.67 496.4 503.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.67000000000000000000000
23 8 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 132.15 586.5 531.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.15000000000000000000000
27 9 Olivier Leboeuf Canoe Kayak Laval V2 133.53 516.82 547.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.53000000000000000000000
25 10 Thomas Ollivo C.k.c. Guingampais C 133.67 535.54 548.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.67200000000000020000000
21 11 Guillaume Maillot Cesson Rennes Canoe Kayak S 137.34 591.38 590.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.34400000000000020000020
16 12 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist C 138.3 660.86 601.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.3200000000000000200000
26 13 Adrien Brulon Lecrenn Ck De Quimper Cornouaille J 139.49 528.83 615.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.49200000000000020000000
17 14 Baptiste Loy Canoe Kayak De Quimperle J 141.13 646.93 633.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.13000000000000000000000
19 15 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 141.87 680.27 642.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.87200200000000000000000
20 16 Gaetan Le Jeune Ck De Quimper Cornouaille C 142.9 643.73 654.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.9202000000000000000000
22 17 Maxime Rannou Ck De Quimper Cornouaille C 145.4 609.04 682.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.4000000000000000000000
28 18 Louis Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 161.25 516.45 863.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.25600002000000020002000
18 19 Benjamin Pagerie Canoe Kayak Laval C 236.38 2220.93 1719.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1230.38602200200000000000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
67 1 Nathan Corfmat Plumeliau Canoe Kayak M 151.45 594.63 751.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.45200000000000020000000
63 2 Roman Souffez Canoe Kayak De Quimperle M 156.19 850.2 805.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.19422000000000000000000
62 3 Noe Gorvo Club Loisirs Pop. Lochrist M 163.29 881.11 886.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1163.29000000000000000000000
61 4 Nino Poisson Club Loisirs Pop. Lochrist M 163.98 921.48 894.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1163.98000000000000000000000
64 5 Corentin Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des
59 5 Ewen Moreau Delorme Canoe Kayak Pontivyen M Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des
60 7 Kyliann Godin C.k.c. Auray M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
91 1 Younes Kismi
Guillaume Caron
S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 143.96 581.54 591.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.96200000000000020000000
89 2 Antoine Martin
Romain Bouillon
Canoe Kayak Club Brionne S 147.15 720.08 626.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.15200000200000000000000
88 3 Gaston Guilmard
Matheo Coquel
Canoe Kayak Clisson C 200.84 724.18 1210.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.8452000000000500020000000
95 4 Valentino Le Guesclou
Elouan Le Fournis
Lannion Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Mathis Odot
Mael Segaud
S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 193.86 950.38 1134.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1193.86000000000000000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
99 0 Manon Durand
Guillaume Maillot
C.k. Dormans Eaux Libres S Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
4 1 Pacome Michel Les Alligators - Landerneau B 188.44 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1184.44400000200000020000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
346 1 Coline Bertin Cesson Rennes Canoe Kayak J 124.79 296.86 347.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.79000000000000000000000
342 2 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak C 131.83 356.32 421.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.83400000200000000002000
335 3 Frederique Piton Lannion Canoe Kayak V1 137.51 428.55 481.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.51000000000000000000000
340 4 Lou Renaud Canoe Kayak Club Sabolien S 141.86 395.51 527.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.86200200000000000000000
332 5 Enora Bronsard Plumeliau Canoe Kayak S 144.05 487.65 550.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.05200000000000020000000
328 6 Aubane Leca C.k.c. Auray C 145.86 542.33 570.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.86400000000000200020000
324 7 CloÉ Curti Lanester Canoe Kayak Club C 167.88 811.66 803.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1165.88200000000020000000000
331 8 Bleuenn Le Foll Canoe Kayak Club Du Leff J 170.51 495.2 831.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.51602002000000000000020
333 9 Gwendoline Hall Les Alligators - Landerneau C 171.69 479.43 843.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1169.69200000000020000000000
330 10 Pauline Guenery J.s.p.a. Mayenne J 199.98 509.27 1143.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.9850000005000000000000000
323 11 Manon Schlatter Club Loisirs Pop. Lochrist C 210.93 853.65 1259.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.9356020020200500000000000
325 12 Oceane Nicolas Club Loisirs Pop. Lochrist C 225.03 889.33 1408.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1211.031402220200020000200002
327 13 Zoe Marchand J.s.p.a. Mayenne C Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des
326 13 Taelle Cardin Canoe Kayak Club Du Leff C Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des
329 13 Elodie Morin - SÉrot Kayak Club Pont Rean C Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
313 1 Chan Bessuejouls Club Loisirs Pop. Lochrist M 155.32 581.68 670.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.32600000200020000002000
309 2 Jeanne Bonthonnou Canoe Kayak De Quimperle M 168.91 654.28 814.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.91400200000000000000020
311 3 Claire Chaussadas Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 169.37 628.06 819.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1163.37600020000000020002000
317 4 Maina Maligorne Club Loisirs Pop. Lochrist M 170.75 467.52 833.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1166.75400000000000020002000
314 5 Mathilde Le Solliec Kayak Club Pont Rean M 201.36 543.58 1157.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.3652002000005000000000000
319 6 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
276 1 Quentin Le Duc Canoe Club Du Lie S 104 263.15 270.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104000000000000000000000
250 2 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 110.75 335.37 350.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.75000000000000000000000
261 3 Simon Cognard Cesson Rennes Canoe Kayak J 112.42 304.94 370.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.42200000000000000200000
255 4 Dorian Ollivier C.k.c. Guingampais J 114.09 325.65 390.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.09400000000020000002000
239 5 Emmanuel Cosse Cesson Rennes Canoe Kayak V2 114.47 369.89 395.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.47000000000000000000000
252 6 Aurelien Le Duc Canoe Club Du Lie C 116.12 332.58 415.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.12000000000000000000000
220 7 Adrien Pierre Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 116.4 422.54 418.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.4200000000000000002000
224 8 Tom Seguillon Les Alligators - Landerneau C 116.62 404.45 421.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.62200000000000020000000
244 9 Alan Olivo C.k.c. Guingampais J 116.99 356.02 425.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.99200000000000000002000
236 10 Pierre Yves Tanguy Cesson Rennes Canoe Kayak S 117.02 378.59 425.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.02000000000000000000000
229 11 Gaston Guilmard Canoe Kayak Clisson C 117.52 397.62 431.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.52200000000000000002000
201 12 Baptiste Loy Canoe Kayak De Quimperle J 117.69 449.54 433.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.69200000000000020000000
215 13 Mael Monjaret C.k.c. Guingampais C 117.87 448.82 436.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.87000000000000000000000
213 14 Younes Kismi S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 118.2 455.55 439.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.2200000000000020000000
214 15 Erwan Desbordes Canoe Kayak Clisson V2 118.91 465.02 448.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.91200000000200000000000
209 16 Romain Bouillon Canoe Kayak Club Brionne S 119.23 457.85 452.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.23200000000000000002000
205 17 Alexis Carpentey Canoe Kayak Club Sabolien C 119.54 480.7 456
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.54400020000000000002000
227 18 Malo Marquet Canoe Kayak De Quimperle C 119.99 399.67 461.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.99200000000000000002000
225 19 Nicolas Le Belleguic Lanester Canoe Kayak Club S 120.05 392.12 462.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.05400000000200000002000
218 20 Edouard Cozigou C.k.c. Guingampais S 120.56 420.79 468.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.56000000000000000000000
208 21 Lilian Bald Lannion Canoe Kayak J 120.8 476.04 471.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.8000000000000000000000
182 22 Ronan Nedelec Lannion Canoe Kayak S 120.98 627.79 473.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.98000000000000000000000
228 23 Arthur Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak S 121.8 398.46 483.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.8200020000000000000000
157 24 Louan Le Sommer Club Nautique De Baud J 121.81 536.53 483.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.81200000000000000002000
211 25 Elouan Le Fournis Lannion Canoe Kayak C 122.26 454.12 488.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.26400020000000000002000
199 26 Amael Samson Club Mjc St Brieuc C.k. S 122.75 495.25 494.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.75200000000000000002000
210 27 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 122.81 465.82 495.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.81200000000200000000000
233 28 Valentin Rault C.k.c. Guingampais S 122.92 388.84 496.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.92600000000000000222000
193 29 Hugo Robert Club Mjc St Brieuc C.k. C 123.54 540.22 503.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.54000000000000000000000
198 30 Vincent Salmon Canoe Kayak De Quimperle V2 123.55 487.41 503.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.55000000000000000000000
217 31 Maxime Lignereux Lannion Canoe Kayak S 123.61 427 504.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.61000000000000000000000
207 32 Bastien Demorieux Canoe Kayak Club Acigne C 124.02 464.38 509.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.02600220000000000002000
196 33 Francois Bonthonnou Canoe Kayak De Quimperle C 124.15 507.53 511.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.15400000020020000000000
231 34 Yoann Donval Les Alligators - Landerneau C 125.98 390.03 533.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.98400000000020000002000
206 35 Louis Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 126.7 478.84 541.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.7402020000000000000000
202 36 Philippe Rocher Canoe Kayak Clisson V5 127.27 479.77 548.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.27400200000000000002000
192 37 Valentin Soullard Canoe Kayak Club Acigne S 127.88 544.27 555.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.88000000000000000000000
171 38 Guillaume Caron Canoe Kayak Laval C 129.73 548.03 577.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.731200020020000220002020
178 39 Pierre Zeo Club Loisirs Pop. Lochrist J 130.49 646.9 587.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.49200000000000000000020
195 40 Olivier Brochard J.s.p.a. Mayenne V3 132.33 522.15 609.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.33000000000000000000000
190 41 Tom Lallican Canoe Kayak Club Acigne C 132.46 569.77 610.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.46000000000000000000000
184 41 Tom Milon Cesson Rennes Canoe Kayak C 132.46 606.44 610.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.46200000000000000002000
194 43 Deverig Cardiec Lanester Canoe Kayak Club J 132.47 527.15 610.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.47600020002020000000000
161 44 Tanguy Rolland Canoe Kayak De Quimperle J 138.81 1002.01 686.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.81400000000000000020020
173 45 Matheo Courgeon Asck Poissons Volants C 140.31 703.06 704.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.31200200000000000000000
183 46 Marius Benard Les Alligators - Landerneau C 140.38 607.35 705.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.38000000000000000000000
179 47 Romain Foulon Lannion Canoe Kayak S 140.49 640.45 706.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.49000000000000000000000
170 48 Thibault Prono C.k.c. Auray C 141.13 786.19 714.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.13400020000000020000000
200 49 Mael Le Goff Club Loisirs Pop. Lochrist C 141.63 489.92 720.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.63600000200000000002200
172 50 Clement Ezanno C.k.c. Auray C 143.01 714.64 736.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.01600000200000220000000
163 51 Sonny Boucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 144.27 883.04 751.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.27600000000000020002020
186 52 Kevin Langlois Canoe Kayak Club Brionne J 145.23 593.96 763.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.23400000000020000002000
168 53 Christian Le Parc Asck Poissons Volants V5 145.38 792.21 765.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.38000000000000000000000
177 54 Jean Christophe Olivo C.k.c. Guingampais V3 145.79 648.27 770.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.79400000200020000000000
221 55 Erwann Le Jeune Canoe Club Du Lie J 148.23 412.31 799.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.23800000020020000200020
203 56 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 150.06 480.93 821.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.06800000200000000002202
175 57 Benjamin Pagerie Canoe Kayak Laval C 153.36 692.07 860.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.36402000000200000000000
191 58 Antoine Aubert Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 155.01 546.17 880.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.01600000000020020002000
197 59 Yann Curti Lanester Canoe Kayak Club J 171.46 498.55 1077.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.4652000000000000500002000
162 60 Maxime Daniel Canoe Kayak Club Acigne C 178.64 1176.04 1163.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1172.64600000200020000000020
167 61 Hugo Quistrebert C.k.c. Auray C 178.69 822.04 1163.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1176.69200000000000000000020
185 62 Baptiste Madic Kayak Club Pont Rean C 186.72 599.47 1259.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.7258000000000500020202020
166 63 Thibaut Nohe C.k.c. Auray C 229.25 867.09 1768.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1175.2554000005000000000002200
169 64 Thomas Hado Lanester Canoe Kayak Club C Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des
181 65 Julien Buors Les Alligators - Landerneau J Dsq - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Dsq
188 66 Pierre Rochon Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des0
164 67 Ewen Meignen La Pagaie Des Avens C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
176 68 Titouan Le Jeune Canoe Club Du Lie C Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des0
222 69 Hoel Carnot La Pagaie Des Avens S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
142 1 Nicolas Bidault C.k.c. Guingampais M 123.67 544.14 505.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.67200000000000020000000
146 2 Noe Gorvo Club Loisirs Pop. Lochrist M 129.52 508.31 575.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.52000000000000000000000
107 3 Martin Magras Canoe Kayak Club De Feins M 139.93 1408 699.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.93200000000000000000020
122 4 Louis Nivet Club Mjc St Brieuc C.k. M 145.44 781.59 765.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.44400000000000220000000
136 5 Ewann Hervouet Club Mjc St Brieuc C.k. M 147.62 637.28 791.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.62402000000000000000020
132 6 Nino Simon Canoe Kayak Club Acigne M 149.51 685.08 814.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.51000000000000000000000
118 7 Logan Toubel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 149.82 919.29 818.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.82000000000000000000000
133 8 Timeo Cornic Canoe Kayak De Quimperle M 156.98 667.68 903.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.98200000000000000000020
130 9 Vincent Donval Les Alligators - Landerneau M 159.04 695.7 928.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.04802000200220000000000
129 10 Ewen Moreau Delorme Canoe Kayak Pontivyen M 159.11 826.4 929.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.11400000020020000000000
120 11 Charly Maherault J.s.p.a. Mayenne M 163.13 835.57 977.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.13200020000000000000000
121 12 Tristan Lacroix Club Loisirs Pop. Lochrist M 165.4 827.81 1004.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.4600000000022000002000
105 13 LoÏg Massot Kayak Club Pont Rean M 166.38 - 1016.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.38800000000000220002200
128 14 Axel Barre S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 168.83 715.09 1045.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1166.83200000000000020000000
124 15 Mael Calvez Club Loisirs Pop. Lochrist M 169.34 765.29 1051.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1165.34402000000000000020000
116 16 Leo Tellier Canoe Kayak Club Brionne M 169.39 939.64 1052.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.391000022200000020000020
109 17 Simon Riaud Dinard Nautique M 178.51 1976.28 1161.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1176.51200000200000000000000
111 18 Axel Brin Canoe Kayak Clisson M 178.83 1118.17 1165.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1176.83200000000020000000000
108 19 Kyliann Godin C.k.c. Auray M 184.42 2588.36 1232.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1176.42800200200000000002020
123 20 Mallory Brochard J.s.p.a. Mayenne M 188.06 781.31 1275.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1180.06802000000020000020020
110 21 Ambroise Perier Club Loisirs Pop. Lochrist M 191.68 1834.55 1319.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1187.68402000200000000000000
12 22 Valentin Rolland Canoe Kayak De Quimperle M 209.92 - 1537.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.9256020000005000200020000
112 23 Paul Perret C.k.c. Auray M 286.6 1112.46 2454.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1232.654000500000000000220000
103 24 Tom Corroy Club Nautique De Baud M 328.42 977.37 2955.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1168.4216000022250505020000002000