Sélectif Championnat National 2 Slalom - Bassin De La Pucelle - Finale - 2016-02-28

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2 - V4  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 85.5046751
Coeff correcteur : 0.95065370
Nombre de compétiteur : 103
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
106 1 Caroline Scherer Sillery Champagne C.k. S 132.09 266.37 288.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.0900000000000000000000
105 2 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine J 146.07 309.24 417.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.0740000200000000000020
102 3 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier C 229.63 356.09 1191.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1223.6360020000000000002200
103 4 Hind Jamili Eaux Vives Oyonnax C.k. J 252.78 377.02 1406.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.78106020000000000050225000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
40 1 Simon Werro Cadpa Huningue S 114.56 - 277.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.5640000000000000220000
35 2 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord C 115.54 288.09 287.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.5400000000000000000000
30 3 Medhi Deguil Cadpa Huningue S 116.54 284.47 298.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.5400000000000000000000
41 4 Julian Othenin-girard Golbey Epinal St Nabord S 119.42 165.23 328.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.4220200000000000000000
37 5 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 121.28 274.4 348.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.2800000000000000000000
38 6 Marcantoine Hacquart Ancerville-bar Le Duc S 123.17 260.87 368.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.1720000000000000000200
34 7 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier C 175.96 273.19 927.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.965400000000000050002200
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
150 1 Coralie Yebenes
Marion Delorme
Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 238.54 412.68 1104.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1186.545250020000000000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
91 1 Alexis Collin
Alexandre Mathis
Ancerville-bar Le Duc S 131.42 345.91 392.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.4200000000000000000000
92 2 Jeancharles Reby
Gregory Ganthier
Ancerville-bar Le Duc V1 134.42 348.29 422.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.4200000000000000000000
90 3 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres V2 136.03 365.67 439.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.0300000000000000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
21 1 Yann Rivallant
Lea Wetzel
Canoe Kayak Pontarlier S 144.36 242.58 401.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.3660200000000020000200
20 2 Thibault Blaise
Charlotte Lubineau
C.k.c. Nancy Tomblaine S 568.05 254.56 4327.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1214.0535450500000200000505050502500
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
18 1 Lukas Werro Cadpa Huningue S 92.29 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.2900000000000000000000
14 2 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 110.55 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.5520000000000002000000
16 3 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny C 113.48 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.4840002000000000002000
17 4 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat C 113.65 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.65100020000020000022200
4 5 Thais Francois Cadpa Huningue J 131.27 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.2700000000000000000000
2 6 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine C 123.96 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.9640200000000000000200
19 7 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord C 118.5 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.560020002200000000000
12 8 Bastien Moreaux Sillery Champagne C.k. J 119.6 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.600000000000000000000
13 9 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V1 125.49 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.4940022000000000000000
15 10 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 136.16 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.1660200000000000000220
1 11 Antonin Dreit Ancerville-bar Le Duc J 146.64 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.6420000000000000002000
11 12 Maxime Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 147.41 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.41100220200000000002200
8 13 Louis Gasser Kayak Club De Metz C 159.03 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.0320200000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
82 1 Fanchon Janssen Kayak Club De Metz J 112.18 175.51 168.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.1820000000000200000000
84 2 Lea Wetzel Canoe Kayak Pontarlier S 115.43 133.64 200.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.4322000000000000000000
79 3 Andrea Gratwohl Cadpa Huningue S 115.62 203.82 201.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.6220000000000000020000
76 4 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak C 123.22 207.86 276.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.2200000000000000000000
83 5 Lea Gaigeot Golbey Epinal St Nabord S 127.32 150.85 317.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.3260022000000000020000
80 6 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 129.39 195.76 337.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.3920000000200000000000
74 7 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord C 130.51 252.57 348.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.5120000000000000020000
66 8 Zelie Wendling Kayak Club De Metz S 131.96 288.14 362.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.9600000000000000000000
81 9 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 138.05 174.51 422.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.0562020000000000020000
72 10 Oceane Vienet Canoe Kayak Dolois S 138.95 266.4 431.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.9520200000000000000000
57 11 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 140.58 291.79 447.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.5800000000000000000000
51 12 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 141.35 305.15 455.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.3520000000000000002000
62 13 Eva Pietracha Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 153.1 311.96 570.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.162000000000002002000
78 14 Hind Jamili Eaux Vives Oyonnax C.k. J 153.5 210.97 574.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.540000000000000020200
70 15 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V1 177.63 262.27 812.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.635200020000000005000000
73 16 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 187.05 249.81 904.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.055420500000000000000200
71 17 Marie-amelie Jullien Eaux Vives Oyonnax C.k. J 188.82 268.15 922.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.825620200000000000200050
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
139 1 Julien Haberland Cadpa Huningue S 94.77 161.18 118.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.7720000000200000000000
125 2 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord J 97.75 195.62 151.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.7500000000000000000000
144 3 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine S 98.88 160.66 163.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.8800000000000000000000
140 4 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 100.07 150.08 176.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.0700000000000000000000
141 5 Mehdi Rouich Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 100.39 154.77 180.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.3920000000000000002000
142 6 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 100.58 134 182.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.5820000000000002000000
133 7 Laurent Starck Cadpa Huningue S 102.64 192.38 205.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.6400000000000000000000
128 8 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 102.95 203.11 208.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.9522000000000000000000
135 9 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V1 103.1 185.79 210.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.120000000000000002000
121 10 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 103.53 213.82 215.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.5340000000000000220000
134 11 Davy Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. V2 104.42 186.15 225.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.4220000000000000002000
129 12 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 105.26 208.45 234.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.2620000000200000000000
114 13 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat J 105.44 227.66 236.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.4400000000000000000000
123 14 Jules Guilbaud Red Star Club Champigny S 107.5 226.53 259.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.540000000200000200000
143 15 Florient Tagnon Canoe Kayak Val De Sarre S 111.1 230.86 299.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.180002000200020000020
119 16 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc J 115.5 225.51 348.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.5100022000200020002000
124 17 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine S 171 224 965.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
11215000000000500000000000

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
100 1 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 243.93 300.18 1329.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1183.936002002000000000225020
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
39 1 Timothee Olla Ckc Vallee De L'ain J 121.18 238.95 352.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.1800000000000000000000
32 2 Eludes Houillon Golbey Epinal St Nabord C 121.83 296.14 359.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.8320000000000000000020
42 3 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V1 146.84 271.48 624.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.8460000000000200202000
36 4 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V4 153.4 277.95 693.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.440000000000000002200
31 5 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny S 158.4 285.38 746.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.460000200200000000020
33 6 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.k. S Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd402000020000005050505050505050
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
93 0 Marcantoine Hacquart
Bertrand Gutierrez
Ancerville-bar Le Duc S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
55 1 Athenais Reby Ancerville-bar Le Duc J 140.11 313.13 447.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.1160000000200020020000
75 2 Lisa Robin Red Star Club Champigny S 141.79 231.46 464.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.7920020000000000000000
52 3 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat C 142.21 328.29 468.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.2140002000200000000000
63 4 Auregane Philip Cadpa Huningue C 144.57 301.32 491.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.5740000002000000000200
60 5 Elena Hugues Eau Vive Embrun C 145.91 312.29 504.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.91120022000220000000220
59 6 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny J 149.23 313.34 537.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.2340002000000200000000
68 7 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc J 149.86 289.15 543.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.8682020000200000000020
56 8 Sabine Kleinhenz Ckc Vallee De L'ain V4 151.59 324.28 560.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.5920000200000000000000
64 9 Fanny Mino-vercellio Eaux Vives Oyonnax C.k. V1 158.67 305.07 630.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.6740020000000000000200
53 10 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac C 159.3 317.6 636.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.382200000000000200200
65 11 Louise Bichet Canoe Kayak Pontarlier S 162.07 294.41 663.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.0762000000000000020002
54 12 Lucie Robin Red Star Club Champigny C 168.71 327.11 729.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1162.7162000000020000002000
61 13 Lucie Cecile Red Star Club Champigny J 169.53 286.12 737.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1163.5360002000000020020000
77 14 Axelle Armanini Ancerville-bar Le Duc J 189.3 214.51 931.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.35600200000000050002200
67 15 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine J 194.1 286.51 979.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.15420500000200000000000
50 16 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 197.39 268.15 1011.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.395200000000000000500002
58 17 Alina Rassel Canoe Kayak Lagny S 260.11 315.74 1628.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.11104205000000000050020000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
131 1 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 100.21 199.91 183.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.2100000000000000000000
137 2 Vincent Ablin Red Star Club Champigny S 101.42 172.76 196.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.4200000000000000000000
122 3 Maxime Di Lauro C.k.c. De L'ill Selestat S 101.86 215.44 201.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.8600000000000000000000
127 4 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny S 106.08 213.65 248.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.0820000000000000002000
136 5 Robin Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 106.36 181.21 251.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.3640022000000000000000
112 6 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny S 109.36 249.3 285.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.3600000000000000000000
111 7 Aaron Penning Red Star Club Champigny C 109.54 260.51 287.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.5420000000020000000000
138 8 Louis Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 109.64 168.16 288.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.6440000000200000002000
126 9 Hugo Simon Ancerville-bar Le Duc J 109.9 217.25 291.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.940020000000000002000
115 10 Arthur Favennec C.k.c. Nancy Tomblaine S 113.43 242.24 330.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.4340220000000000000000
110 11 Lilian Querry Canoe Kayak Pontarlier S 116.45 259.18 364.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.4560022000000000002000
113 12 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac J 116.77 258.9 367.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.7700000000000000000000
120 13 Ludovic Ngo Canoe Kayak Lagny S 118.62 237.39 388.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.6280200000000000020220
130 14 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.k. S 125.96 201.14 469.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.9620000200000000000000
132 15 Damiens Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 207.89 194.45 1380.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.89102000000000000002050500
118 16 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs