Championnat de France Slalom des Clubs - Cesson Sévigné - Course par équipe | Finale - 2015-10-04

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base :
Coeff correcteur :
Nombre de compétiteur : 86
Officiels :

Course par équipe | Finale A

EC1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
176 1 Marjorie Delassus
Caroline Loir
Romane Prigent
Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 133.46 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.4642200000000000000000000000000000000000000
170 2 Tiphaine Drouin
Claire Landrin
Laurine Naveau
Val De L'indre Canoe Kayak S 136.16 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.1622000000000000000000000000000000000000000
164 3 Camille Prigent
Anais Bernardy
Anne Boixel
Cesson Rennes Canoe Kayak S 139.59 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.5900000000000000000000000000000000000000000
167 4 Auregane Philip
Anna Wider
Azenor Philip
Cadpa Huningue S 141.87 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.8722000000000000000000000000000000000000000
173 5 Lea Gaigeot
Anne-lise Moisan-ehrwein
Claire Gaigeot
Golbey Epinal St Nabord S 142.99 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.9922000000000000000000000000000000000000000
149 6 Viviana Daille
Clementine Geoffray
Sabine Olla
Ckc Vallee De L'ain S 169.75 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1165.7542200000000000000000000000000000000000000
140 7 Lucie Robin
Eva Dauvergne
Lisa Robin
Red Star Club Champigny J 9999 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Dsq00000000000000000000000000000000000000000
146 7 Maela Le Corre
Zoe Huet
Aurelie Le Fee
Plumeliau Canoe Kayak S 9999 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
161 7 Ilhame Siraj
Manon Durand
Celine Roulot
C.k. Dormans Eaux Libres S 9999 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des00000000000000000000000000000000000000000
158 7 Pauline Richard
Marine Leveque
Deborah Larsonneur
Club Mjc St Brieuc C.k. S 9999 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des
EC1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
136 1 Erwan Marchais
Jean Freri
Nicolas Scianimanico
Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 110.91 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.9100000000000000000000000000000000000000000
112 2 Baptiste Le Poncin
Jonathan Marc
Simon Le Friec
Lannion Canoe Kayak S 111.86 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.8600000000000000000000000000000000000000000
130 3 Alexandre Paulais
Kilian Foulon
Henri Despont
Val De L'indre Canoe Kayak S 113.34 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.3400000000000000000000000000000000000000000
133 4 Julian Othenin-girard
Antoine Runet
Marc Biazizzo
Golbey Epinal St Nabord S 114.92 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.9200000000000000000000000000000000000000000
121 5 Louison Tanet
Thomas Koechlin
Frederic Momot
C.k. Dormans Eaux Libres S 116.24 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.2422000000000000000000000000000000000000000
127 6 Medhi Deguil
Liam Jegou
Simon Werro
Cadpa Huningue S 117.7 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.722000000000000000000000000000000000000000
124 7 Hugo Robin
Jules Chaumet
Yves Prigent
Cesson Rennes Canoe Kayak S 118.13 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.1322000000000000000000000000000000000000000
109 8 Timothee Olla
Maxime Bottex
Etienne Daille
Ckc Vallee De L'ain S 122.13 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.1300000000000000000000000000000000000000000
103 9 Dimitri Marino
Theo Desvignes
Pierre Giudicelli
Angouleme Canoe Kayak S 126.79 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.7962220000000000000000000000000000000000000
118 10 Emeric Bertrand
Melenn Aubry
Alan Mahe
Club Mjc St Brieuc C.k. S 131.07 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.0782222000000000000000000000000000000000000
EC2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
213 1 Yoan Del Rey
Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord S 120.36 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.3600000000000000000000000000000000000000000
195 2 Pierre Bourliaud
Stephane Abadie
Sebastien De Kerleau
Canoe Kayak Pontarlier S 123.71 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.7100000000000000000000000000000000000000000
216 3 Guillaume Graille
Nicolas Scianimanico
Edgar Prigent
Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 125.41 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.4100000000000000000000000000000000000000000
210 4 Henri Despont
Christophe Marechal
Janos Peterlin
Val De L'indre Canoe Kayak S 126.88 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.8800000000000000000000000000000000000000000
207 5 Medhi Deguil
Liam Jegou
Laurent Starck
Cadpa Huningue S 132.21 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.2100000000000000000000000000000000000000000
204 6 Hugo Robin
Hugo Regnier
Johann Loiseau
Cesson Rennes Canoe Kayak J 143.39 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.3982222000000000000000000000000000000000000
201 7 Frederic Momot
Gerard Menissier
Jean Philippe Winiarski
C.k. Dormans Eaux Libres S 143.5 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.542200000000000000000000000000000000000000
192 8 Malo Legrand
Jonathan Marc
Simon Le Friec
Lannion Canoe Kayak S 145.32 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.3282222000000000000000000000000000000000000
186 9 Fabien Le Nechet
Awen Le Paih
Dimitri Etienne
Plumeliau Canoe Kayak S 147.32 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.3222000000000000000000000000000000000000000
189 10 Raphael Olla
Titouan Dupras
Timothee Olla
Ckc Vallee De L'ain S 154.67 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.67122222220000000000000000000000000000000000
EC2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
253 1 Angelique Guilcher
Gauthier Klauss
Lea Gaigeot
Golbey Epinal St Nabord S 130.13 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.1300000000000000000000000000000000000000000
256 2 Pauline Guiet
Mathieu Desnos
Carole Bouzidi
Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 138.36 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.3642200000000000000000000000000000000000000
244 3 Yves Prigent
Nicolas Bernardy
Anais Bernardy
Cesson Rennes Canoe Kayak S 144.27 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.2722000000000000000000000000000000000000000
250 4 Kilian Foulon
Christophe Augu
Josepha Longa
Val De L'indre Canoe Kayak S 144.77 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.7762220000000000000000000000000000000000000
247 5 Auregane Philip
Lukas Werro
Andrea Gratwohl
Cadpa Huningue S 151.88 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.8862220000000000000000000000000000000000000
235 6 Jonathan Chapatte
Anne-lise Bardet
Yves Narduzzi
Canoe Kayak Pontarlier S 160.58 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.5822000000000000000000000000000000000000000
238 7 Youn Aubry
Melenn Aubry
Estelle Hellard
Club Mjc St Brieuc C.k. S 162.47 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.4742200000000000000000000000000000000000000
241 8 Emmanuel Walczak
Gaelle Delaborde
Matthieu Walfard
C.k. Dormans Eaux Libres S 163.28 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.2882222000000000000000000000000000000000000
220 9 Florence Marchal
Benoit Chantry
Lucie Cecile
Red Star Club Champigny S 168.32 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.3242200000000000000000000000000000000000000
226 10 Awen Le Paih
Enora Bronsard
Dimitri Etienne
Plumeliau Canoe Kayak S 186.98 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1172.98142222222000000000000000000000000000000000
EK1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
96 1 Flora Huvelin
Carole Bouzidi
Pauline Guiet
Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 113.3 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.300000000000000000000000000000000000000000
78 2 Marine Leveque
Estelle Hellard
Marion Grangeon
Club Mjc St Brieuc C.k. S 122.32 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.3200000000000000000000000000000000000000000
84 3 Sarah Despres
Agathe Chaumet
Camille Prigent
Cesson Rennes Canoe Kayak S 126.34 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.3400000000000000000000000000000000000000000
90 4 Josepha Longa
Claire Landrin
Pauline Gentilhomme
Val De L'indre Canoe Kayak S 130.6 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.600000000000000000000000000000000000000000
93 5 Elise Pierron
Claire Gaigeot
Angelique Guilcher
Golbey Epinal St Nabord S 130.69 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.6922000000000000000000000000000000000000000
69 6 Phenicia Dupras
Viviana Daille
Clementine Geoffray
Ckc Vallee De L'ain S 132.65 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.6522000000000000000000000000000000000000000
87 7 Thais Francois
Andrea Gratwohl
Azenor Philip
Cadpa Huningue S 139.12 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.1242200000000000000000000000000000000000000
66 8 Elodie Le Nechet
Maela Le Corre
Zoe Huet
Plumeliau Canoe Kayak S 140.34 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.3422000000000000000000000000000000000000000
60 9 Eva Dauvergne
Lisa Robin
Lucie Cecile
Red Star Club Champigny J 145.14 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.1442200000000000000000000000000000000000000
81 10 Ilhame Siraj
Manon Durand
Gaelle Delaborde
C.k. Dormans Eaux Libres S 146.08 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.0842200000000000000000000000000000000000000
EK1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
50 1 Janos Peterlin
Paul Brier
Benjamin Buys
Val De L'indre Canoe Kayak S 101.8 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.800000000000000000000000000000000000000000
35 2 Thomas Rosset
Pierre Bourliaud
Jonathan Chapatte
Canoe Kayak Pontarlier S 102.16 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.1600000000000000000000000000000000000000000
53 3 Clement Travert
Mathieu Biazizzo
Martin Daviet
Golbey Epinal St Nabord S 103.3 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.322000000000000000000000000000000000000000
47 4 Manuel Munsch
Lukas Werro
Julien Haberland
Cadpa Huningue S 103.91 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.9100000000000000000000000000000000000000000
41 5 Enrick Cunsolo
Mathieu Doby
Emmanuel Walczak
C.k. Dormans Eaux Libres S 104.97 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.9700000000000000000000000000000000000000000
29 6 Titouan Dupras
Etienne Daille
Maxime Bottex
Ckc Vallee De L'ain S 105.44 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.4422000000000000000000000000000000000000000
20 7 Mathurin Madore
Benoit Chantry
Vincent Ablin
Red Star Club Champigny S 105.58 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.5800000000000000000000000000000000000000000
26 8 Nicolas Coudert
Yann Le Govic
Fabien Le Nechet
Plumeliau Canoe Kayak S 106.2 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.222000000000000000000000000000000000000000
38 9 Matheo Lebaindre
Malo Quemeneur
Pierre Hellard
Club Mjc St Brieuc C.k. J 106.63 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.6300000000000000000000000000000000000000000
56 10 Tom Scianimanico
Quentin Mignard
Mathieu Desnos
Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 155.05 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.055250200000000000000000000000000000000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
3 1 Pol Oulhen Les Alligators - Landerneau S 94.06 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.0622000000000000000000000000000000000000000
4 2 Jean Pierre Bourhis Ck De Quimper Cornouaille S 100.22 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.2200000000000000000000000000000000000000000
5 3 Yves Bourhis Ck De Quimper Cornouaille J 107.66 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.6622000000000000000000000000000000000000000
6 4 Corentin Oulhen Les Alligators - Landerneau S 108.45 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.4522000000000000000000000000000000000000000
8 5 Martin Dubois Asck Poissons Volants M 136.96 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.9622000000000000000000000000000000000000000
7 6 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak M 157.33 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.335050000000000000000000000000000000000000000
14 7 Julien Mizzi Asck Poissons Volants B 160.39 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.3900000000000000000000000000000000000000000
10 8 Thibault Lamour Asck Poissons Volants M 164.26 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.2622000000000000000000000000000000000000000

Course par équipe | Finale B

EC1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
143 1 Justine Lorin
Emilie Chamouleau
Margaux Longeau
Angouleme Canoe Kayak S 252.41 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1192.416050222220000000000000000000000000000000000
152 2 Emma Jacob
Sylviane Quemerais
Morgane Quemerais
Lannion Canoe Kayak S 718.73 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.73554505050505050505050505022000000000000000000000000000
EC1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
115 1 Sebastien De Kerleau
Stephane Abadie
Jules Bernardet
Canoe Kayak Pontarlier S 118.99 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.9900000000000000000000000000000000000000000
106 2 Malo Le Paih
Nicolas Coudert
Yann Le Govic
Plumeliau Canoe Kayak S 142.18 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.1862220000000000000000000000000000000000000
100 3 Mathurin Madore
Etienne Nardeau
Benoit Le Mazurier
Red Star Club Champigny S 183.79 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.795250200000000000000000000000000000000000000
EC2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
198 1 Matheo Lebaindre
Malo Quemeneur
Pierre Hellard
Club Mjc St Brieuc C.k. C 156.57 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.5782222000000000000000000000000000000000000
183 2 Zeph Scamps
Mathieu Villeger
Theo Desvignes
Angouleme Canoe Kayak S 171.59 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1165.5962220000000000000000000000000000000000000
180 3 Aaron Penning
Etienne Nardeau
Andreas Dupuy
Red Star Club Champigny S 211.39 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.395650222000000000000000000000000000000000000
EC2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
223 1 Damien Launay
Nicolas Labat
Mathieu Villeger
Angouleme Canoe Kayak S 166.22 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.2262220000000000000000000000000000000000000
229 2 Phenicia Dupras
Jerome Daille
Sabine Kleinhenz
Ckc Vallee De L'ain S 180.01 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1168.01122222220000000000000000000000000000000000
232 3 Ewen Legrand
Franck Delachair
Catherine Le Berre
Lannion Canoe Kayak S 201.21 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1189.21122222220000000000000000000000000000000000
EK1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
15 1 Eliette Caroff
Coline Bertin
Anais Boucher
Canoe Kayak Haute Isere J 119.5 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.522000000000000000000000000000000000000000
72 2 Emma Jacob
Morgane Quemerais
Nagwa Lanchec El Desouki
Lannion Canoe Kayak S 140.4 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.400000000000000000000000000000000000000000
63 3 Fanny Valeau
Emilie Chamouleau
Amelie Perier
Angouleme Canoe Kayak S 171.71 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1163.7182222000000000000000000000000000000000000
75 4 Tifenn Primet
Anne-lise Bardet
Louise Bichet
Canoe Kayak Pontarlier S 181.38 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1179.3822000000000000000000000000000000000000000
EK1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
44 1 Pierre Audouin
Simon Despres
Samuel Lhegu
Cesson Rennes Canoe Kayak S 106.89 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.8900000000000000000000000000000000000000000
32 2 Morgan Le Friec
Riwal Le Berre
Ewen Legrand
Lannion Canoe Kayak S 116.49 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.4922000000000000000000000000000000000000000
23 3 Nicolas Labat
Pierre Giudicelli
Damien Launay
Angouleme Canoe Kayak S 158.12 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.125050000000000000000000000000000000000000000