Championnat de France Slalom des Clubs - Cesson Sévigné - Course par équipe | Qualification - 2015-10-04

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base :
Coeff correcteur :
Nombre de compétiteur : 88
Officiels :

Course par équipe | Qualification

EC1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
176 1 Marjorie Delassus
Caroline Loir
Romane Prigent
Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 132.59 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.5900000000000000000000000000000000000000000
173 2 Lea Gaigeot
Anne-lise Moisan-ehrwein
Claire Gaigeot
Golbey Epinal St Nabord S 141.25 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.2500000000000000000000000000000000000000000
170 3 Tiphaine Drouin
Claire Landrin
Laurine Naveau
Val De L'indre Canoe Kayak S 144.2 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.222000000000000000000000000000000000000000
164 4 Camille Prigent
Anais Bernardy
Anne Boixel
Cesson Rennes Canoe Kayak S 147.11 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.1142200000000000000000000000000000000000000
167 5 Auregane Philip
Anna Wider
Azenor Philip
Cadpa Huningue S 152.43 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.4342200000000000000000000000000000000000000
146 6 Maela Le Corre
Zoe Huet
Aurelie Le Fee
Plumeliau Canoe Kayak S 174.3 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1170.342200000000000000000000000000000000000000
149 7 Viviana Daille
Clementine Geoffray
Sabine Olla
Ckc Vallee De L'ain S 181.71 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1175.7162220000000000000000000000000000000000000
161 8 Ilhame Siraj
Manon Durand
Celine Roulot
C.k. Dormans Eaux Libres S 194.64 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1186.6482222000000000000000000000000000000000000
140 9 Lucie Robin
Eva Dauvergne
Lisa Robin
Red Star Club Champigny J 197.78 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1183.78142222222000000000000000000000000000000000
158 10 Pauline Richard
Marine Leveque
Deborah Larsonneur
Club Mjc St Brieuc C.k. S 216.82 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1200.82162222222200000000000000000000000000000000
143 11 Justine Lorin
Emilie Chamouleau
Margaux Longeau
Angouleme Canoe Kayak S 361.28 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1205.281565050502220000000000000000000000000000000000
152 12 Emma Jacob
Sylviane Quemerais
Morgane Quemerais
Lannion Canoe Kayak S 588.63 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1180.63408505050505050505022220000000000000000000000000000
EC1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
112 1 Baptiste Le Poncin
Jonathan Marc
Simon Le Friec
Lannion Canoe Kayak S 115.67 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.6700000000000000000000000000000000000000000
133 2 Julian Othenin-girard
Antoine Runet
Marc Biazizzo
Golbey Epinal St Nabord S 115.94 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.9400000000000000000000000000000000000000000
136 3 Erwan Marchais
Jean Freri
Nicolas Scianimanico
Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 116.37 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.3742200000000000000000000000000000000000000
121 4 Louison Tanet
Thomas Koechlin
Frederic Momot
C.k. Dormans Eaux Libres S 117.42 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.4222000000000000000000000000000000000000000
124 5 Hugo Robin
Jules Chaumet
Yves Prigent
Cesson Rennes Canoe Kayak S 117.74 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.7400000000000000000000000000000000000000000
130 6 Alexandre Paulais
Kilian Foulon
Henri Despont
Val De L'indre Canoe Kayak S 121.53 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.5342200000000000000000000000000000000000000
118 7 Emeric Bertrand
Melenn Aubry
Alan Mahe
Club Mjc St Brieuc C.k. S 121.91 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.9100000000000000000000000000000000000000000
127 8 Medhi Deguil
Liam Jegou
Simon Werro
Cadpa Huningue S 122.05 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.0542200000000000000000000000000000000000000
109 9 Timothee Olla
Maxime Bottex
Etienne Daille
Ckc Vallee De L'ain S 122.36 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.3622000000000000000000000000000000000000000
103 10 Dimitri Marino
Theo Desvignes
Pierre Giudicelli
Angouleme Canoe Kayak S 127.04 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.0422000000000000000000000000000000000000000
115 11 Sebastien De Kerleau
Stephane Abadie
Jules Bernardet
Canoe Kayak Pontarlier S 127.23 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.2362220000000000000000000000000000000000000
106 12 Malo Le Paih
Nicolas Coudert
Yann Le Govic
Plumeliau Canoe Kayak S 130.46 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.4622000000000000000000000000000000000000000
100 13 Mathurin Madore
Etienne Nardeau
Benoit Le Mazurier
Red Star Club Champigny S 195.55 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.555850222200000000000000000000000000000000000
EC2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
195 1 Pierre Bourliaud
Stephane Abadie
Sebastien De Kerleau
Canoe Kayak Pontarlier S 125.69 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.6900000000000000000000000000000000000000000
213 2 Yoan Del Rey
Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord S 126.51 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.5142200000000000000000000000000000000000000
216 3 Guillaume Graille
Nicolas Scianimanico
Edgar Prigent
Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 133.27 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.2742200000000000000000000000000000000000000
210 4 Henri Despont
Christophe Marechal
Janos Peterlin
Val De L'indre Canoe Kayak S 133.92 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.9242200000000000000000000000000000000000000
201 5 Frederic Momot
Gerard Menissier
Jean Philippe Winiarski
C.k. Dormans Eaux Libres S 135.66 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.6622000000000000000000000000000000000000000
207 6 Medhi Deguil
Liam Jegou
Laurent Starck
Cadpa Huningue S 141.71 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.7162220000000000000000000000000000000000000
192 7 Malo Legrand
Jonathan Marc
Simon Le Friec
Lannion Canoe Kayak S 144.31 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.3162220000000000000000000000000000000000000
186 8 Fabien Le Nechet
Awen Le Paih
Dimitri Etienne
Plumeliau Canoe Kayak S 147.21 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.2162220000000000000000000000000000000000000
189 9 Raphael Olla
Titouan Dupras
Timothee Olla
Ckc Vallee De L'ain S 147.56 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.5622000000000000000000000000000000000000000
204 10 Hugo Robin
Hugo Regnier
Johann Loiseau
Cesson Rennes Canoe Kayak J 148.42 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.4262220000000000000000000000000000000000000
198 11 Matheo Lebaindre
Malo Quemeneur
Pierre Hellard
Club Mjc St Brieuc C.k. C 148.88 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.8842200000000000000000000000000000000000000
183 12 Zeph Scamps
Mathieu Villeger
Theo Desvignes
Angouleme Canoe Kayak S 175.2 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1163.2122222220000000000000000000000000000000000
180 13 Aaron Penning
Etienne Nardeau
Andreas Dupuy
Red Star Club Champigny S 178.97 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.97182222222220000000000000000000000000000000
EC2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
253 1 Angelique Guilcher
Gauthier Klauss
Lea Gaigeot
Golbey Epinal St Nabord S 133.9 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.900000000000000000000000000000000000000000
250 2 Kilian Foulon
Christophe Augu
Josepha Longa
Val De L'indre Canoe Kayak S 140.15 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.1500000000000000000000000000000000000000000
244 3 Yves Prigent
Nicolas Bernardy
Anais Bernardy
Cesson Rennes Canoe Kayak S 145.87 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.8742200000000000000000000000000000000000000
256 4 Pauline Guiet
Mathieu Desnos
Carole Bouzidi
Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 151.97 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.9782222000000000000000000000000000000000000
247 5 Auregane Philip
Lukas Werro
Andrea Gratwohl
Cadpa Huningue S 152.2 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.282222000000000000000000000000000000000000
238 6 Youn Aubry
Melenn Aubry
Estelle Hellard
Club Mjc St Brieuc C.k. S 162.14 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.1442200000000000000000000000000000000000000
241 7 Emmanuel Walczak
Gaelle Delaborde
Matthieu Walfard
C.k. Dormans Eaux Libres S 167.85 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.8582222000000000000000000000000000000000000
220 8 Lucie Cecile
Stephanie Bender
Benoit Chantry
Red Star Club Champigny S 192.87 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1172.87202222222222000000000000000000000000000000
226 9 Awen Le Paih
Enora Bronsard
Dimitri Etienne
Plumeliau Canoe Kayak S 208.67 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1188.67202222222222000000000000000000000000000000
235 10 Jonathan Chapatte
Anne-lise Bardet
Yves Narduzzi
Canoe Kayak Pontarlier S 217 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
11615650222000000000000000000000000000000000000
232 11 Ewen Legrand
Franck Delachair
Catherine Le Berre
Lannion Canoe Kayak S 221.03 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.036050222220000000000000000000000000000000000
229 12 Phenicia Dupras
Jerome Daille
Sabine Kleinhenz
Ckc Vallee De L'ain S 223.05 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1217.0562220000000000000000000000000000000000000
223 13 Damien Launay
Nicolas Labat
Mathieu Villeger
Angouleme Canoe Kayak S 9999 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des
EK1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
96 1 Flora Huvelin
Carole Bouzidi
Pauline Guiet
Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 118.93 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.9322000000000000000000000000000000000000000
93 2 Elise Pierron
Claire Gaigeot
Angelique Guilcher
Golbey Epinal St Nabord S 121.29 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.2900000000000000000000000000000000000000000
84 3 Sarah Despres
Agathe Chaumet
Camille Prigent
Cesson Rennes Canoe Kayak S 121.92 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.9200000000000000000000000000000000000000000
78 4 Marine Leveque
Estelle Hellard
Marion Grangeon
Club Mjc St Brieuc C.k. S 126.34 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.3442200000000000000000000000000000000000000
69 5 Phenicia Dupras
Viviana Daille
Clementine Geoffray
Ckc Vallee De L'ain S 132.65 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.6500000000000000000000000000000000000000000
90 6 Josepha Longa
Claire Landrin
Pauline Gentilhomme
Val De L'indre Canoe Kayak S 135.86 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.8622000000000000000000000000000000000000000
87 7 Thais Francois
Andrea Gratwohl
Azenor Philip
Cadpa Huningue S 138.13 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.1300000000000000000000000000000000000000000
81 8 Ilhame Siraj
Manon Durand
Gaelle Delaborde
C.k. Dormans Eaux Libres S 138.73 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.7322000000000000000000000000000000000000000
66 9 Elodie Le Nechet
Maela Le Corre
Zoe Huet
Plumeliau Canoe Kayak S 141.56 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.5622000000000000000000000000000000000000000
60 10 Eva Dauvergne
Lisa Robin
Lucie Cecile
Red Star Club Champigny J 144.49 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.4942200000000000000000000000000000000000000
72 11 Emma Jacob
Morgane Quemerais
Nagwa Lanchec El Desouki
Lannion Canoe Kayak S 144.68 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.6842200000000000000000000000000000000000000
15 12 Eliette Caroff
Coline Bertin
Anais Boucher
Canoe Kayak Haute Isere J 167.78 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.785650222000000000000000000000000000000000000
75 13 Tifenn Primet
Anne-lise Bardet
Louise Bichet
Canoe Kayak Pontarlier S 211.01 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.016050222220000000000000000000000000000000000
63 14 Fanny Valeau
Emilie Chamouleau
Amelie Perier
Angouleme Canoe Kayak S 261.75 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1207.755450220000000000000000000000000000000000000
EK1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
53 1 Clement Travert
Mathieu Biazizzo
Martin Daviet
Golbey Epinal St Nabord S 104.65 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.6500000000000000000000000000000000000000000
26 2 Nicolas Coudert
Yann Le Govic
Fabien Le Nechet
Plumeliau Canoe Kayak S 106.5 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.500000000000000000000000000000000000000000
20 3 Mathurin Madore
Benoit Chantry
Vincent Ablin
Red Star Club Champigny S 106.93 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.9300000000000000000000000000000000000000000
56 4 Tom Scianimanico
Quentin Mignard
Mathieu Desnos
Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 107.2 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.222000000000000000000000000000000000000000
41 5 Enrick Cunsolo
Mathieu Doby
Emmanuel Walczak
C.k. Dormans Eaux Libres S 107.83 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.8342200000000000000000000000000000000000000
35 6 Thomas Rosset
Pierre Bourliaud
Jonathan Chapatte
Canoe Kayak Pontarlier S 108.17 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.1742200000000000000000000000000000000000000
29 7 Titouan Dupras
Etienne Daille
Maxime Bottex
Ckc Vallee De L'ain S 109.24 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.2442200000000000000000000000000000000000000
50 8 Janos Peterlin
Paul Brier
Benjamin Buys
Val De L'indre Canoe Kayak S 110.51 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.5142200000000000000000000000000000000000000
47 9 Manuel Munsch
Lukas Werro
Julien Haberland
Cadpa Huningue S 111.34 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.3422000000000000000000000000000000000000000
38 10 Matheo Lebaindre
Malo Quemeneur
Pierre Hellard
Club Mjc St Brieuc C.k. J 111.72 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.7222000000000000000000000000000000000000000
44 11 Pierre Audouin
Simon Despres
Samuel Lhegu
Cesson Rennes Canoe Kayak S 113.59 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.5942200000000000000000000000000000000000000
23 12 Nicolas Labat
Pierre Giudicelli
Damien Launay
Angouleme Canoe Kayak S 117.01 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.0182222000000000000000000000000000000000000
32 13 Morgan Le Friec
Riwal Le Berre
Ewen Legrand
Lannion Canoe Kayak S 119.69 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.6942200000000000000000000000000000000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
4 1 Jean Pierre Bourhis Ck De Quimper Cornouaille S 101.76 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.7600000000000000000000000000000000000000000
5 2 Yves Bourhis Ck De Quimper Cornouaille J 105.81 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.8122000000000000000000000000000000000000000
7 3 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak M 112.2 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.200000000000000000000000000000000000000000
12 4 Romain Malard Asck Poissons Volants M 117.78 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.7862220000000000000000000000000000000000000
8 5 Martin Dubois Asck Poissons Volants M 136.1 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.122000000000000000000000000000000000000000
3 6 Pol Oulhen Les Alligators - Landerneau S 145.22 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.225250200000000000000000000000000000000000000
6 7 Corentin Oulhen Les Alligators - Landerneau S 159.45 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.455650222000000000000000000000000000000000000
14 8 Julien Mizzi Asck Poissons Volants B 154.9 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.900000000000000000000000000000000000000000
11 8 Titouan Castryck Asck Poissons Volants B 154.9 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.900000000000000000000000000000000000000000
10 10 Thibault Lamour Asck Poissons Volants M 175.31 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1165.31102222200000000000000000000000000000000000