Sélectif Championnat National 2 Slalom - Metz - Finale - 2015-05-24

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2 - V3  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 82.4777878
Coeff correcteur : 0.98355164
Nombre de compétiteur : 96
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
81 1 Emilie Lhomme Canoe Kayak Dolois J 134.17 245.19 364.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.1760000200000220000000
76 2 Claire Gaigeot Golbey Epinal St Nabord S 134.29 - 365.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.2900000000000000000000
75 3 Lea Gaigeot Golbey Epinal St Nabord S 139.63 - 419.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.6360200000020020000000
78 4 Axelle Armanini Ancerville-bar Le Duc J 149.09 428 513.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.0920000000000002000000
77 5 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 185.29 405.14 872.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.295000000000000500000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
37 1 Galaad Pereyron Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 102.85 179.62 199.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.8520200000000000000000
29 2 Emmanuel Walczak C.k. Dormans Eaux Libres S 113.04 294.55 315.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.0420000200000000000000
31 3 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 114.89 258.15 336.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.8900000000000000000000
32 4 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V1 115.23 275.02 340.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2300000000000000000000
24 5 Jimmy Besson Tardoire Canoe Kayak S 140.66 360.44 628.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.6640000000000022000000
28 6 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V3 Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
134 1 Claire Gaigeot
Lea Gaigeot
Golbey Epinal St Nabord S 163.3 - 529.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1161.320000000000000002000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
70 1 Emilien Kempf
Silvere Desongins
Kayak Club De Metz S 110.47 259.03 229.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.4740000000000002000200
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
2 1 Caroline Scherer
Emilien Kempf
Kayak Club De Metz S 120.89 234.92 232.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.8900000000000000000000
139 2 Yann Rivallant
Lea Wetzel
Canoe Kayak Haute Isere S 123.53 226.48 259.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.5360200000000022000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
19 1 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche S 91.52 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.5200000000000000000000
18 2 Vincent Morabito Kayak Club De Metz J 104.08 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.0800000000000000000000
126 3 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny S 106.33 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.3300000000000000000000
10 4 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine C 128.17 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.1720000000000020000000
9 5 Vincent Herrenberger Kayak Club De Metz J 109.25 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.2520000000000000020000
26 6 Vincent Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 116.25 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.2520000000002000000000
14 7 Alina Rassel Canoe Kayak Lagny S 128.89 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.8900000000000000000000
6 8 Audren Schiel Kayak Club De Metz S 116.39 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.3920000000000000000200
15 9 Simon Clerc C.k. Audincourtois S 123.4 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.440000000000000200200
8 10 Guillaume Cochut C.k. Dormans Eaux Libres S 118.39 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.3980200000000220000200
16 11 Sophie Colbus Kayak Club De Metz S 139.08 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.0820000000000000020000
4 12 Louis Sibille Kayak Club De Metz C 128.03 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.0340002000000020000000
3 13 Florian Herrenberger Kayak Club De Metz C 150.26 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.2680000000022200000200
13 14 Coline Bertin Canoe Kayak Haute Isere C 179.1 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.15400000000000500002200
17 15 Yohan Wantz Kayak Club De Metz J 172.11 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.115200000000000500000200
5 16 Maxime Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 167.21 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.215000000000000500000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
63 1 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak V1 107.83 135.96 169.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.8300000000000000000000
62 2 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere J 109.72 147.04 189.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.7220000000000020000000
57 3 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 111.25 183.2 205.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.2520000000000000000200
54 4 Axelle Armanini Ancerville-bar Le Duc J 111.9 222.2 212.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.900000000000000000000
59 5 Fanchon Janssen Kayak Club De Metz C 112.13 178.41 214.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.1320000000000000000200
60 6 Emilie Lhomme Canoe Kayak Dolois J 113.26 184.33 226.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.2620000000000000020000
55 7 Azenor Philip Cadpa Huningue J 116.65 207.99 262.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.6520000000000020000000
43 8 Florianne Gautier C.k.c. De L'ill Selestat S 128.17 235.59 384.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.1740000200000020000000
56 9 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain J 128.86 208.16 391.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.8640000000000002200000
49 10 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord C 129.05 289.98 393.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.0540200000000000200000
61 11 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 169.6 157.15 821.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.65200000000000500020000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
129 1 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche S 91.07 107.94 117.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.0700000000000000000000
118 2 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 92.77 170.76 137.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.7700000000000000000000
127 3 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 93.09 117.36 141.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.0900000000000000000000
125 4 Benjamin Jacon Canoe Kayak Uzerche S 93.5 130.89 146.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.500000000000000000000
122 5 Sebastien Nouvel Canoe Kayak Haute Isere J 93.97 138.77 152.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.9700000000000000000000
106 6 Charlie Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 94.22 191.33 155.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.2200000000000000000000
107 7 Luke Meysner Cadpa Huningue S 94.97 206.19 163.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.9700000000000000000000
113 8 Felix Jeanningros C.k.c. Nancy Tomblaine S 95.19 185.77 166.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.1900000000000000000000
119 9 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans J 96.15 166.29 178.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.1500000000000000000000
117 10 Loic Bertoia Club Canoe Kayak Vienne J 97.08 180.15 189.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.0820000000000000002000
120 11 Robin Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 97.19 153.14 190.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.1900000000000000000000
124 12 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V1 97.95 133.45 199.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.9520000000000002000000
114 13 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 98.09 189.18 201.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.0900000000000000000000
104 14 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord J 98.46 217.31 205.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.4600000000000000000000
96 15 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine S 99.98 234.7 223.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.9800000000000000000000
91 16 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord J 103.49 239.1 265.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.4920000000000000002000
105 17 Damiens Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 105.13 216.83 285.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.1300000000000000000000
116 18 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine S 105.63 170.06 291.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.6340000200000000002000
115 19 Laurent Starck Cadpa Huningue S 145.4 186.18 765.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.45000000000000500000000
128 20 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche S 157.95 115.02 915.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.955802000000205000200200

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
79 1 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 162.76 406.97 653.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.7620000000000020000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 111.34 329.24 300.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.3400000000000000000000
30 2 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny S 115.65 258.88 349.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.6520000000000020000000
27 3 Jerome Lacire Sillery Champagne C.k. V1 119.95 351.25 398.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.9500000000000000000000
35 4 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
34 4 Xavier Sucker C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
69 1 Philippe Thevenin
Patrick Thevenin
C.k. Audincourtois V1 206.62 376.73 1276.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.625200000000000250000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
47 1 Zelie Wendling Kayak Club De Metz J 113.75 322.74 236.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.7500000000000000000000
52 2 Candice Brondel Club Canoe Kayak Vienne J 115.9 257.55 259.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.940000000000020000200
58 3 Laura Rocher La Plagne Eaux Vives S 118.23 189.95 284.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.2300000000000000000000
51 4 Oceane Vienet Canoe Kayak Dolois S 123.55 266.08 340.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.5540000000020020000000
53 5 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 124.44 256.4 349.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.4400000000000000000000
50 6 Anne-sophie Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 129.29 - 400.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.2920000000000020000000
45 7 Athenais Reby Ancerville-bar Le Duc C 139.3 336.32 506.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.340000000000022000000
44 8 Anais Boucher V.p.a. Pont D'arc C 201.44 336.64 1162.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.445822500000000020200000
48 9 Pauline Dias Lopes Audincourt Action Eaux Vives C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
46 10 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc J Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
121 1 Paul Cornut-chauvinc V.p.a. Pont D'arc J 94.55 147.54 163.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.5520000000020000000000
98 2 Arthur Favennec C.k.c. Nancy Tomblaine J 99.2 236.56 219.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.200000000000000000000
109 3 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain J 99.48 205.42 222.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.4820000000000000020000
112 4 Louis Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 100.52 190.88 235.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.5220000000020000000000
103 5 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 100.74 219.52 237.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.7400000000000000000000
110 6 Julien Arribe Ancerville-bar Le Duc V2 102.67 201.94 260.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.6720000000000020000000
99 7 Hugo Simon Ancerville-bar Le Duc J 103.79 232.65 274.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.7920000000000020000000
102 8 Ludovic Ngo Canoe Kayak Lagny S 104.29 221.77 280.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.2920000000000020000000
97 9 Otello Willmann Rosso C.k.c. De L'ill Selestat S 104.54 238.72 283.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.5440000002000020000000
89 10 Nowan Bertin Canoe Kayak Haute Isere S 105.77 263.25 297.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.7720000020000000000000
111 11 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny S 105.82 199.27 298.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.8200000000000000000000
108 12 Leo Fournier Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 106.11 206.09 301.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.1160000200000020200000
88 13 Baptiste Podor Canoe Kayak Club Senonais S 106.26 264.76 303.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.2640000000000020200000
86 14 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 106.55 339.82 307.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.5522000000000000000000
87 15 Emeric Vibert La Plagne Eaux Vives S 108.22 271.28 326.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.2220000000000000020000
94 16 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. S 108.51 242.6 330.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.5162000200000020000000
92 17 Christophe Dalla-zuana Audincourt Action Eaux Vives S 113.75 249.5 392.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.7540000000000220000000
100 18 Liam Jegou Cadpa Huningue S 153.52 229.37 867.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.525000000000000500000000
95 19 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives S 157.98 239.83 920.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.985200000000000500200000
101 20 David Mingasson Canoe Kayak Lagny J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt