Sélectif Championnat National 2 Slalom - Metz - Qualification - 2015-05-24

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 83.3234688
Coeff correcteur : 0.94145907
Nombre de compétiteur : 101
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
81 1 Emilie Lhomme Canoe Kayak Dolois J 128.56 245.19 299.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.5600000000000000000000
76 2 Claire Gaigeot Golbey Epinal St Nabord S 137.33 - 381.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.3320000020000000000000
77 3 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 138.41 538.83 391.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.4120000000020000000000
75 4 Lea Gaigeot Golbey Epinal St Nabord S 139.89 - 405.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.8960000000000222000000
78 5 Axelle Armanini Ancerville-bar Le Duc J 151.29 428 513.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.2900000000000000000000
79 6 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 158.74 406.97 583.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.7420000000000020000000
80 7 Marine Schmitt C.k. St Maurice Gourdans J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
37 1 Galaad Pereyron Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 103.18 179.62 198.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.1820000000000000200000
28 2 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V3 107.22 305.27 242.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.2220000000000020000000
32 3 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V1 113.1 275.02 305.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.140000000000020200000
31 4 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 115.83 258.15 334.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.8300000000000000000000
29 5 Emmanuel Walczak C.k. Dormans Eaux Libres S 116.06 294.55 337.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.0620000000002000000000
24 6 Jimmy Besson Tardoire Canoe Kayak S 121.2 487.63 392.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.220000000000002000000
30 7 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny S 124.23 258.88 425.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.2340200000000200000000
25 8 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 124.97 464.85 433.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.9740002000000200000000
35 9 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives S 125.21 223.2 435.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.2120000000000020000000
34 10 Xavier Sucker C.k.c. De L'ill Selestat S 125.43 237.98 438.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.43100000220000220200000
27 11 Jerome Lacire Sillery Champagne C.k. V1 131.72 351.25 505.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.7220000000000000002000
33 12 Christopher Lucas Canoe Kayak Club Senonais J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
36 12 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
134 1 Claire Gaigeot
Lea Gaigeot
Golbey Epinal St Nabord S 213.53 - 944.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.535405020000000020000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
70 1 Emilien Kempf
Silvere Desongins
Kayak Club De Metz S 112.3 280.14 242.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.340000200000020000000
69 2 Philippe Thevenin
Patrick Thevenin
C.k. Audincourtois V1 Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
2 1 Caroline Scherer
Emilien Kempf
Kayak Club De Metz S 116.02 257.18 180.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.0200000000000000000000
139 2 Yann Rivallant
Lea Wetzel
Canoe Kayak Haute Isere S 122.2 234.58 239.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.220000000000020000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
19 1 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche S 93.06 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.0600000000000000000000
126 2 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny S 105.59 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.5900000000000000000000
16 3 Sophie Colbus Kayak Club De Metz S 120.86 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.8620000000000002000000
18 4 Vincent Morabito Kayak Club De Metz J 107.95 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.9520000000000000000020
17 5 Yohan Wantz Kayak Club De Metz J 113.89 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.8900000000000000000000
9 6 Vincent Herrenberger Kayak Club De Metz J 111.78 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.7800000000000000000000
90 7 Corentin Monasse Club Canoe Kayak De La Mortagne M 113.73 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.7320000000000200000000
6 8 Audren Schiel Kayak Club De Metz S 114.21 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.2120000000000020000000
14 9 Alina Rassel Canoe Kayak Lagny S 131.74 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.7442200000000000000000
26 10 Vincent Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 128.36 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.3640200000000020000000
10 11 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine C 147.51 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.5140200000002000000000
8 12 Guillaume Cochut C.k. Dormans Eaux Libres S 128.19 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.1962000000000220000000
13 13 Coline Bertin Canoe Kayak Haute Isere C 147.28 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.2842000000020000000000
4 14 Louis Sibille Kayak Club De Metz C 132.18 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.1840000000000020000200
5 15 Maxime Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 133.95 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.9500000000000000000000
3 16 Florian Herrenberger Kayak Club De Metz C 142.64 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.6420000000000002000000
15 17 Simon Clerc C.k. Audincourtois S 218.85 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.85100050005000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
59 1 Fanchon Janssen Kayak Club De Metz C 108.31 184.97 171.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.3100000000000000000000
62 2 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere J 109.3 147.04 181.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.320000000020000000000
54 3 Axelle Armanini Ancerville-bar Le Duc J 109.52 246.79 183.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.5200000000000000000000
57 4 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 110.04 192.02 188.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.0420000000000000200000
61 5 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 110.74 157.15 195.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.7420000000000000000200
60 6 Emilie Lhomme Canoe Kayak Dolois J 113.69 184.33 225.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.6920000000000200000000
55 7 Azenor Philip Cadpa Huningue J 114.78 210.81 236.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.7820000000000020000000
56 8 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain J 114.85 208.16 236.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.8500000000000000000000
63 9 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak V1 115.54 135.96 243.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.5400000000000000000000
43 10 Florianne Gautier C.k.c. De L'ill Selestat S 117.47 377.2 263.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.4740000200000020000000
49 11 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord C 118.88 304.6 277.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.8820000000000000020000
52 12 Candice Brondel Club Canoe Kayak Vienne J 123.61 257.55 324.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.6140000000000020002000
51 13 Oceane Vienet Canoe Kayak Dolois S 123.92 266.08 327.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.9260000000000200022000
46 14 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc J 124.1 332.01 329.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.140000200020000000000
53 15 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 128.82 256.4 376.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.8240000000000220000000
47 16 Zelie Wendling Kayak Club De Metz J 130.63 322.74 394.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.6340000000000200020000
58 17 Laura Rocher La Plagne Eaux Vives S 132.21 189.95 410.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.2140000000000200020000
44 18 Anais Boucher V.p.a. Pont D'arc C 135.05 336.64 438.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.0540020000000020000000
50 19 Anne-sophie Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 144.92 - 537.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.9220020000000000000000
45 20 Athenais Reby Ancerville-bar Le Duc C 145.9 336.32 547.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.940002000000200000000
48 21 Pauline Dias Lopes Audincourt Action Eaux Vives C Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des
64 22 Marine Schmitt C.k. St Maurice Gourdans J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
42 23 Charlotte Lubineau C.k.c. Nancy Tomblaine S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
116 1 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine S 93.29 182.81 142.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.2900000000000000000000
106 2 Charlie Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 94.84 207.69 160.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.8420000000000000002000
125 3 Benjamin Jacon Canoe Kayak Uzerche S 95.04 130.89 162.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.0400000000000000000000
129 4 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche S 96.74 107.94 181.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.7420000200000000000000
113 5 Felix Jeanningros C.k.c. Nancy Tomblaine S 97.47 189.8 189.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.4700000000000000000000
122 6 Sebastien Nouvel Canoe Kayak Haute Isere J 97.62 138.77 191.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.6242000000000002000000
117 7 Loic Bertoia Club Canoe Kayak Vienne J 98.54 180.15 201.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.5420000000000000200000
91 8 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord J 98.88 253.99 205.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.8800000000000000000000
128 9 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche S 98.96 115.02 206.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.9640000000000200200000
118 10 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 99.48 170.76 212.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.4820000200000000000000
120 11 Robin Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 99.63 153.14 214.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.6300000000000000000000
119 12 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans J 99.7 166.29 215.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.720000000000000200000
127 13 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 99.89 117.36 217.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.8962000000000020200000
114 14 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 100.81 189.18 227.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.8120000000000000200000
124 15 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V1 101.51 133.45 235.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.5120000000000200000000
104 16 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord J 102.12 217.31 242.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.1200000000000000000000
107 17 Luke Meysner Cadpa Huningue S 102.33 206.19 244.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.3342000000000020000000
115 18 Laurent Starck Cadpa Huningue S 102.35 186.18 244.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.3540000000000020200000
105 19 Damiens Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 102.38 216.83 245.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.3820000000000020000000
96 20 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine S 102.41 239.32 245.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.4100000000000000000000
121 21 Paul Cornut-chauvinc V.p.a. Pont D'arc J 102.47 147.54 246.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.4742000000000000200000
100 22 Liam Jegou Cadpa Huningue S 102.81 229.37 250.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.8140000000000020200000
110 23 Julien Arribe Ancerville-bar Le Duc V2 103.66 201.94 259.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.6620000000000020000000
112 24 Louis Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 104.03 190.88 263.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.0340000000000200200000
108 25 Leo Fournier Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 104.67 206.09 271.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.6720000000000020000000
101 26 David Mingasson Canoe Kayak Lagny J 105.24 226.03 277.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.2400000000000000000000
94 27 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. S 105.36 242.6 278.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.3640000000000020000200
97 28 Otello Willmann Rosso C.k.c. De L'ill Selestat S 106.3 238.72 289.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.360000200000020200000
98 29 Arthur Favennec C.k.c. Nancy Tomblaine J 106.96 236.56 297.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.9620000000000020000000
109 30 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain J 107.99 205.42 308.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.9980000200000202200000
111 31 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny S 108.65 199.27 316.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.6560002000000220000000
89 32 Nowan Bertin Canoe Kayak Haute Isere S 109.19 263.25 322.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.1940000000000000202000
92 33 Christophe Dalla-zuana Audincourt Action Eaux Vives S 110.46 249.5 336.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.4620000000000000000200
103 34 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 110.87 219.52 341.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.8740000000000200200000
102 35 Ludovic Ngo Canoe Kayak Lagny S 111.72 221.77 350.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.7240000000000200000200
87 36 Emeric Vibert La Plagne Eaux Vives S 112.77 271.28 362.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.7720000200000000000000
99 37 Hugo Simon Ancerville-bar Le Duc J 115.62 232.65 394.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.62100200200000022000200
86 38 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 116.04 351.23 399.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.0460000020000000220000
88 39 Baptiste Podor Canoe Kayak Club Senonais S 154.66 264.76 836.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.665000000000000500000000
95 40 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives S 170.67 239.83 1016.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.675400000000000020050020
93 41 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
123 41 Julien Haberland Cadpa Huningue S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs