Coupe de France N1 - St Laurent Blangy - 3ème Manche - 2001-04-21

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - J - S

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 174,3687
Coeff correcteur : 0,65
Nombre de compétiteur : 113
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Estanguet Patrice Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S   187.93 - 17
2 Tony Estanguet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S   188.93 - 21
3 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S   193.14 - 36
4 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord S   193.54 - 37
5 Lalliet Olivier Canoe Kayak Club France S   195.55 63 45
6 Charly Chassigneux Montjoie Saint Denis S   198.28 - 54
7 Eric Labarelle Golbey Epinal St Nabord S   198.82 - 56
8 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc J   199.31 - 58
9 Duchemin Damien Canoe Kayak Club France S   200.73 - 63
10 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S   201.00 90 64
11 Ronan Betrom Club Loisirs Pop. Lochrist S   203.00 - 71
12 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord J   204.8 - 78
13 Xavier Pocard Golbey Epinal St Nabord S   205.4 - 80
14 Christophe Despres Canoe Kayak Ancerville S   205.44 - 80
15 Mathieu Voyemant Canoe Kayak Club France J   207.23 - 87
16 Lepretre Nicolas Canoe Kayak Lagny S   207.67 - 88
17 Noel Nicolas La Roche Derrien Canoe Kayak S   208.05 - 90
18 Basille Yann Montjoie Saint Denis S   209.32 - 94
19 Pons Alexandre Montpellier Eaux Vives S   210.51 - 98
20 Neime Claude Annonay Canoe Kayak Club S   210.77 178 99
21 Billaut Francois Club Kayak Le Pradet S   213.79 137 110
22 Champmartin Frank Roche Canoe Kayak S   214.00 - 111
23 Benoit Pacteau Muret Olympique C.K. S   214.15 - 111
24 Grosse Julien Cadpa Huningue S   214.81 - 114
25 Cyril Duquet U.S.C. Nay Canoe Kayak S   215.69 226 117
26 Pierre Labarelle Golbey Epinal St Nabord S   221.4 - 137
27 Alain Schirmann Cadpa Huningue J   223.1 - 144
28 Guillaume Izydorczyk Association La Croix Canoe Kayak J   228.94 - 164
29 Lorrie Delattre Canoe Kayak Club France S   294.02 - 398
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Luquet
Christophe Luquet
Alck Bagneres De Bigorre S   206.66 - 20
2 Gerbet Cedric
Mongrand Stephan
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S   208.51 - 26
3 Cedric Forgit
Martin Braud
Canoe Kayak Jarnac Sports S   213.3 - 42
4 Gaspard Remi
Gaspard Julien
Golbey Epinal St Nabord J   217.95 - 57
5 Bouvard Laurent
Bouvard Sebastien
M.J.C. Annemasse S   218.25 - 58
6 Colin Anthony
Sabelle Mickael
Foyer Loisirs Manslois S   218.8 - 60
7 Gombert Alexis
Abadie Stephane
Golbey Epinal St Nabord S   220.76 - 66
8 Ganthier Gregory
Reby Jeancharles
Canoe Kayak Ancerville S   222.68 - 73
9 Sarazin Nicolas
Perrin Jeanjerome
Reims Olympique C.K. S   224.57 - 79
10 Schweitzer Lionel
Jamain Olivier
Cadpa Huningue S   225.03 - 80
11 Brunel Christian
Brahic Guillaume
Canoe Kayak Club Nimes J   225.81 112 83
12 Loic Brunel
Medhi Deguil
Canoe Kayak Club Nimes S   227.52 85 88
13 Loury Nicolas
Besancon David
Audincourt Action Eaux Vives S   254.04 - 175
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pedrono Annaig Kayak Club De Rennes S   209.75 - 30
2 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S   210.41 - 32
3 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S   212.51 - 39
4 Ophelie Delaplace Montpellier Eaux Vives S   215.61 - 49
5 Samuelle Arnaud C.C.K. La Motte Marcoule S   218.14 73 58
6 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup J   218.84 - 60
7 Mathilde Pichery Montpellier Eaux Vives S   218.85 - 60
8 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S   225.04 - 80
9 Bomboy Alice Eaux Vives Oyonnax C.K. S   226.23 114 84
10 Arribe Catherine Canoe Kayak Ancerville S   228.88 - 93
11 Lesigne Agathe A.S. Corbeil- Essonnes Ck S   230.13 - 97
12 Chevrier Cecile Golbey Epinal St Nabord S   231.37 - 101
13 Emilie Chamouleau Canoe Kayak Jarnac Sports J   231.94 118 103
14 Goncalves Caroline J.S.P.A. Mayenne S   234.44 177 111
15 Beauvais Angelique Canoe Kayak Ancerville J   234.65 - 112
16 Sohy Stephanie Golbey Epinal St Nabord S   234.99 - 113
17 Vincent Marie Asck Poissons Volants S   236.79 118 119
18 Fourcaud Laetitia Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J   241.05 161 133
19 Colin Maelle Kayak Club De Rennes S   266.23 141 215
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Fabien Lefevre Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S   178.82 - 17
2 Benoit Peschier V.P.A. Pont D'arc S   183.71 - 35
3 Boulesteix Ludovic A.S. Corbeil- Essonnes Ck S   183.89 - 36
4 Baillon Nicolas S.V. Vaulx En Velin S   184.16 69 37
5 Brogniart Arnaud Golbey Epinal St Nabord S   184.72 - 39
6 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S   186.74 - 47
7 Thomas Monier Golbey Epinal St Nabord S   186.85 56 47
8 Pallud Renaud Canoe Kayak Club D' Annecy S   188.48 79 53
9 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S   189.29 - 56
10 Mathieu Doby Eyrieux Canoe Kayak S   189.42 114 57
11 Bourgeois Cedric Canoe Kayak Ancerville S   190.08 - 59
12 Ghidini Jerome Canoe Kayak Club D' Annecy S   190.1 67 59
13 Romain Pallud Canoe Kayak Club D' Annecy S   190.14 60 59
14 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S   190.48 73 61
15 Julien Dekarczyk S.A.S.S. Canoe Kayak S   190.7 - 62
16 Alonso Remy S.V. Vaulx En Velin S   191.16 98 63
17 Estanguet Aldric A.S. Corbeil- Essonnes Ck S   193.63 - 73
18 Piquard Gregoire Roche Canoe Kayak S   194.25 97 75
19 Deslux Bertrand Club La Palue Castets S   194.44 62 76
20 Julien Dosse Lannion Canoe Kayak S   194.91 87 77
21 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak S   195.25 119 79
22 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S   195.86 - 81
23 Julien Arribe Canoe Kayak Ancerville S   196.07 - 82
24 Loris Minvielle Orthez Nautique C.K. S   196.43 68 83
25 Octobre Olivier Montpellier Eaux Vives S   196.58 - 84
26 Patrice Fischer S.V. Vaulx En Velin S   196.88 98 85
27 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S   196.89 - 85
28 Magat Philippe Club Nautique De La Platiere S   197.62 - 88
29 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S   197.7 - 88
30 Jean Philippe Winiarski C.K. Dormans Eaux Libres S   198.13 - 89
31 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun S   198.42 - 91
32 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S   198.46 105 91
33 Gosselin Pierrick Canoe Kayak Montreuil S   199.22 - 94
34 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S   199.99 88 96
35 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien S   200.67 122 99
36 Fletcher Cyril U.S.F. Ck La Fleche S   200.82 - 100
37 Ragot Laurent Canoe Kayak Ancerville S   201.00 - 100
38 Thomas Jean Pascal A.S.P.T.T. Foix J   202.03 - 104
39 Charlesedouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S   203.18 - 109
40 Aurelien Maynadier A.S.P.T.T. Foix J   203.18 - 109
41 Bluy Alexandre Canoe Kayak Montreuil S   203.3 - 109
42 Fabien Hantz Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S   203.36 - 109
43 Montagny Sylvain S.V. Vaulx En Velin S   204.84 - 115
44 Douillard Bertrand A.S.P.T.T. Foix S   205.5 - 117
45 Radureau Lionel C.K. 'Lo Capial' St Juery S   205.57 - 118
46 Gregory Busson A.S. Corbeil- Essonnes Ck S   206.37 - 121
47 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.K. S   209.45 106 132
48 Nicolas Durand Montpellier Eaux Vives S   210.56 - 136
49 Bernis Camille S.A.S.S. Canoe Kayak J   218.53 96 166
50 Mehdi Amini C.K.C. De L'ill Selestat S   219.91 - 172
51 Julien Billaut Club Kayak Le Pradet S   240.15 49 248
52 Trzeciak Vincent Canoe Kayak Club France S   250.00 - 285