Sélectif N2 - Nancy - 2001-06-10

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 196,0721
Coeff correcteur : 0,89
Nombre de compétiteur : 105
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Stephane Abadie Golbey Epinal St Nabord S   238.48 - 141
2 Antoine Lebellec Canoe Kayak Club France S   240.4 - 150
3 Rauturier Armand Cadpa Huningue S   243.35 - 163
4 Lionel Schweitzer Cadpa Huningue S   244.4 - 167
5 Damien Troquenet Canoe Kayak Club France J   249.63 254 190
6 Ludovic Roye Foyer Laique De Lanester S   249.82 216 191
7 Biselx Thomas Golbey Epinal St Nabord C   252.96 - 204
8 Pascal Buck Cadpa Huningue C   253.26 140 206
9 Jerome Fouille Canoe Kayak De Quimperle S   253.39 - 206
10 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S   254.32 - 210
11 Gosset Dominik C.K. Apach Colmar J   258.02 - 226
12 Elien Wilfried Canoe Kayak Dolois S   259.21 - 231
13 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V   259.86 - 234
14 Collin Ludovic Canoe Kayak Ancerville J   260.92 - 239
15 Olivier Arette Hourquet Kayak Club De Metz S   263.05 - 248
16 Gay Michel Voray Canoe Kayak S   264.61 - 255
17 Herbertz Guillaume Cadpa Huningue C   266.42 - 263
18 Loic Marechal C.K. Dormans Eaux Libres J   268.99 - 274
19 Philippe Thevenin C.K. Audincourtois S   280.26 302 323
20 Frederic Saguet Canoe Kayak Ancerville V   280.7 - 325
21 Olivier Gesbert Ass. Sportive Mantaise S   291.1 - 370
22 Masson Gwenael C.K. Audincourtois S   298.32 - 401
23 Fatras Guillaume Club Nautique De Rivery S   322.54 - 506
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Daille Bertrand
Biau Eric
Chambery Le Bourget Canoe Club S   249.63 - 96
2 Lamy Victor
Daille Jerome
V.P.A. Pont D'arc S   249.89 - 97
3 Guillaume Gonseth
Nicolas Detheve
Chambery Le Bourget Canoe Club S   252.99 144 109
4 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.K. Dormans Eaux Libres S   254.14 - 114
5 Andrieu Sebastien
Mirand Guillaume
Canoe Kayak Club France S   255.24 - 118
6 Ganthier Damiens
Gauchotte David
Canoe Kayak Ancerville S   255.4 - 118
7 Castryck Frederic
Bethune Fabrice
Club Nautique De Rivery S   262.54 - 147
8 Gilles Schweitzer
Loic Sieber
Cadpa Huningue S   266.11 - 161
9 Debliquy Stephane
Delattre Arnaud
Canoe Kayak Montreuil S   282.26 - 225
10 Dubois Philippe
Tamburini Florent
Kayak Club De Metz S   284.09 - 232
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Poix Sophie Golbey Epinal St Nabord S   249.96 - 97
2 Julie Labarelle Golbey Epinal St Nabord S   253.82 - 112
3 Leger Elodie Canoe Kayak Ancerville J   256.11 - 121
4 Cornevin Angelique Canoe Kayak Ancerville S   270.02 - 176
5 Aubert Laetitia Golbey Epinal St Nabord J   271.84 - 184
6 Cornevin Maud Canoe Kayak Ancerville C   274.38 - 194
7 Tanet Lucie C.K. Dormans Eaux Libres C   275.67 - 199
8 Sohy Laurence Golbey Epinal St Nabord J   280.34 - 217
9 Audrey Metz Cadpa Huningue J   282.12 - 224
10 Schweitzer Pascale Cadpa Huningue S   283.72 - 231
11 Jihane Samlal Sport Nautique Bisontin J   284.76 212 235
12 Marechal Brigitte C.S.C.L.C. De Salbris S   286.9 - 243
13 Mylene Renaud Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C   293.27 - 268
14 Apert Maia A.S. Corbeil- Essonnes Ck S   295.91 - 279
15 Petrescu Luana Canoe Kayak Club France S   307.54 - 325
16 Frotey Floriane Voray Canoe Kayak C   307.83 - 326
17 Vanderkam Buisson Maelle Canoe Kayak Dolois C   338.00 - 446
18 Leleu Sophie St Quentin Canoe Kayak S   343.79 - 469
19 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord C   344.87 - 473
20 Amini Leila C.K.C. De L'ill Selestat C   355.48 - 515
21 Marie Ringeisen C.K.C. De L'ill Selestat J   369.35 - 570
22 Sarah Michel C.K.C. De L'ill Selestat C   408.25 - 724
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jean Christophe Boivin Montjoie Saint Denis S   220.11 131 109
2 Bernard Babi Montpellier Eaux Vives S   227.07 - 141
3 Bazin Patryce C.K.C. Nancy Tomblaine J   229.28 - 151
4 Colliex Olivier Eaux Vives Oyonnax C.K. S   229.81 138 154
5 Grandemange Jeanleonard Golbey Epinal St Nabord J   230.91 - 159
6 Alexandre Schall Canoe Kayak Pontarlier J   231.00 169 159
7 Michel Ragot Kayak Club De Metz S   233.36 - 170
8 Piquard Charles Roche Canoe Kayak S   233.4 162 170
9 Nizar Samlal Sport Nautique Bisontin S   234.53 - 175
10 Arnaud Delattre Canoe Kayak Montreuil S   234.54 - 175
11 Moratelli Loic Canoe Kayak De Coulommiers Et Des Environs S   235.17 - 178
12 Gregory Booth Kayak Club De Metz J   235.69 - 180
13 Leproult Jonathan Val De L'indre Canoe Kayak J   236.01 - 182
14 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier C   236.07 129 182
15 Christophe Siffert C.K.C. De L'ill Selestat S   236.72 - 185
16 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord J   237.3 122 188
17 Chaise Thomas Canoe Club Normand S   238.69 - 194
18 Charlot Thibaut Voray Canoe Kayak S   240.11 - 201
19 Mathieu Arnaud Golbey Epinal St Nabord S   241.39 - 206
20 Xavier Marie Voray Canoe Kayak S   242.2 - 210
21 Basquin Jeanbaptiste Club Nautique De La Platiere S   242.58 155 212
22 Weber Nicolas Kayak Club De Metz S   243.71 - 217
23 Johan De Mareuil Golbey Epinal St Nabord J   245.02 - 223
24 Guillaume Maraquin C.K. Dormans Eaux Libres S   245.44 - 225
25 Bruet Aurelien Voray Canoe Kayak J   246.47 - 230
26 Thibault Bellembois Canoe Kayak Montreuil J   246.73 258 231
27 Michael Guyon Canoe Kayak Ancerville C   246.76 - 231
28 Sylvain Herrbach C.K.C. De L'ill Selestat J   247.39 - 234
29 Texier Jeremy Canoe Kayak Dolois S   247.64 - 235
30 Christophe Gosselin Canoe Kayak Montreuil V   247.96 260 236
31 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S   248.28 222 238
32 Di Lauro Alexandre C.K.C. De L'ill Selestat S   248.6 - 239
33 Crepeau Julien Val De L'indre Canoe Kayak S   250.13 - 246
34 Campioni Patrice Voray Canoe Kayak S   250.81 - 249
35 Perrin Alexandre Reims Olympique C.K. S   251.28 - 251
36 Sebastien Thevenin Canoe Kayak Ancerville C   252.54 - 257
37 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France S   252.82 297 258
38 Serre Eric Cadpa Huningue S   253.47 - 261
39 Gall Philippe Canoe Kayak Montreuil S   254.06 235 264
40 Zorin Fabien Roche Canoe Kayak J   254.14 - 264
41 Demange Marc Eaux Vives Oyonnax C.K. S   254.73 - 267
42 Laroque Jeanchristophe Canoe Kayak Ancerville S   255.83 - 272
43 Christophe Billaud Mpt De Pont De Roide S   258.12 - 283
44 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V   262.79 - 304
45 Antoine Lebastard Canoe Kayak Lagny J   263.82 - 309
46 Olivier Mittler Canoe Kayak Dolois S   264.53 - 312
47 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V   285.23 - 406
48 Frotey Alain Sports Nautiques Gray Ck V   289.31 - 425
49 Philippe Chapatte La Gauloise Ck Montbeliard V   293.08 - 442
50 Antoine Dufrene Fjep Bazancourt S   294.25 - 447