Sélection N2 - Vinon Sur Verdon - 2008-04-05

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 158,2967
Coeff correcteur : 0.89
Nombre de compétiteur : 109
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 95.03 0 190.31 116 129
2 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 93.64 2 190.48 161 130
3 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord J 97.07 0 190.80 175 132
4 Marcantoine Hacquart Ancerville-Bar Le Duc J 95.24 0 192.29 176 140
5 Alexandre Pocard Golbey Epinal St Nabord J 93.62 0 193.25 119 145
6 Eloi Seemann Grenoble Alpes Canoe Kayak S 95.68 2 195.48 164 157
7 Thomas Koechlin Canoe Kayak Club D' Annecy J 97.82 2 199.25 220 177
8 Paul Dupre Canoe Kayak Toulousain S 92.26 0 199.56 295 179
9 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 95.67 2 201.30 177 188
10 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 99.84 4 201.47 110 189
11 Benjamin Maubert Voray Canoe Kayak S 102.78 2 201.70 123 191
12 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V 96.71 2 205.12 191 208
13 Yoan Del Rey Golbey Epinal St Nabord S 105.92 0 205.93 259 213
14 Valentin Grollemund M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 104.45 4 206.93 186 218
15 Pierrick Maujean Ancerville-Bar Le Duc S 105.49 0 211.61 224 243
16 Jonathan Figarol Foix Canoe Kayak Eau Vive J 103.29 6 212.87 207 250
17 Antoine Lebellec Canoe Kayak Club France S 103.35 0 216.30 173 268
18 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 95.51 4 218.48 135 280
19 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives S 107.26 54 271.73 164 566
20 Samuel Wey Cadpa Huningue S 97.39 104 304.40 127 740
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mickael Cordier
Tom Bar
Club Canoe Kayak L'islois S 105.66 0 215.47 193 183
2 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.K. S 104.38 2 217.09 150 191
3 Simon Cayez
Guillaume Picco
Muret Olympique C.K. S 111.89 0 221.95 309 215
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Elise Escourrou Marseille Mazargues Canoe Kayak S 102.8 0 203.20 138 130
2 Laure Udari Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 102.87 2 204.72 170 138
3 Amelie Lutz Marseille Mazargues Canoe Kayak J 99.22 0 207.16 315 150
4 Elise Pierron Eyrieux Canoe Kayak C 103.56 0 210.05 202 165
5 Anne Traband C.K.C. De L'ill Selestat J 107.43 0 210.70 189 167
6 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 108.34 2 214.59 256 187
7 Jade Vassallo Ck Montpellier Universite S 105.69 6 215.43 184 191
8 Gaelle Tosser-roussey C.K.C. Nancy Tomblaine C 104.71 4 216.52 176 197
9 Audrey Picco Muret Olympique C.K. J 108.97 0 217.34 202 201
10 Harmony Thery Ancerville-Bar Le Duc S 107.98 2 218.36 200 207
11 Magali Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 113.86 2 224.64 246 238
12 Sandra Nicolas Grenoble Alpes Canoe Kayak J 104.8 2 226.40 263 247
13 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 108.87 2 227.04 268 250
14 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere J 110.6 2 227.65 247 253
15 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. S 113.08 4 232.49 274 277
16 Erell Chardon Vivier Lannion Canoe Kayak S 115.73 6 233.43 188 282
17 Laura Fauste Golbey Epinal St Nabord S 115.5 0 233.93 175 284
18 Florianne Gautier C.K.C. De L'ill Selestat J 110.51 2 238.90 263 309
19 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup J 126.45 2 241.55 276 322
20 Calypso Freichel Ancerville-Bar Le Duc S 115.21 2 241.87 283 324
21 Laurence Pessoni C.K. Aire Sur L'adour S 118.27 4 242.71 212 329
22 Ninon Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. J 117.32 2 243.32 290 331
23 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives S 122.09 0 247.06 277 351
24 Sophie Balmossiere Kayak Club De Metz S 120.54 0 247.56 299 353
25 Melanie Konig Ck Montpellier Universite S 108.93 2 270.16 199 467
26 Lisa Elasri Golbey Epinal St Nabord C 117.24 58 303.03 319 631
27 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives J 109.45 0 304.05 226 637
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier J 83.36 0 170.21 84 67
2 Hugo Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 85.91 2 172.01 88 77
3 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines S 85.27 0 174.15 90 89
4 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier J 86.9 0 174.79 94 93
5 Mathieu Haberland Cadpa Huningue J 86.25 0 175.22 137 95
6 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere J 84.66 2 176.46 102 102
7 Emmanuel Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 90.67 0 178.13 70 111
8 Adrien Roussel Canoe Kayak Toulousain S 86.67 2 178.79 101 115
9 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier S 89.22 2 178.87 139 116
10 Enrick Cunsolo Canoe Kayak Club D' Annecy J 87.11 2 179.70 139 120
11 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 88.78 0 181.04 143 128
12 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 88.12 4 181.75 163 132
13 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon C 89.76 0 181.82 193 133
14 Olivier Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 89.9 0 182.27 177 134
15 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 89.32 2 182.74 135 137
16 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac J 86.08 4 182.95 152 139
17 Julien Beltrami Canoe Kayak Haute Isere S 91.77 0 183.87 165 144
18 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 93.47 0 183.88 133 144
19 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Des Cevennes J 92.69 2 184.30 157 146
20 Guillaume Jacobe Marseille Mazargues Canoe Kayak J 90.62 0 184.55 163 148
21 Lois Desroches Club Canoe Kayak L'islois S 90.53 4 184.96 214 150
22 Hafiz Ali Hassan Marseille Mazargues Canoe Kayak S 86.79 6 185.94 106 156
23 Arthur Georges Ancerville-Bar Le Duc S 93.82 2 185.98 164 156
24 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 91.82 0 186.39 174 158
25 Stephane Labouille Canoe Kayak Toulousain S 88.64 0 186.74 119 160
26 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S 88.36 0 186.94 121 161
27 Julien Haberland Cadpa Huningue J 89.25 4 189.46 123 175
28 Boris Doye Club Canoe Kayak L'islois J 92.8 2 190.58 178 182
29 Damien Boudet Club Nautique De La Platiere S 92.53 2 191.44 100 186
30 Remi Thomas Ancerville-Bar Le Duc J 93.69 4 192.60 177 193
31 Stefan Stanik Ancerville-Bar Le Duc S 96.45 0 193.01 196 195
32 Yannick Besse Ck Montpellier Universite S 95.12 0 193.18 188 196
33 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 97.58 0 193.35 173 197
34 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais S 99.05 2 194.43 205 203
35 Thibaud Lacour Spcoc La Colle Sur Loup J 99.14 2 195.11 186 208
36 Beghoura Yoni Ancerville-Bar Le Duc S 97.85 4 195.64 194 210
37 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V 94.54 0 196.71 198 216
38 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 95.24 4 196.82 157 216
39 Marc Laborde Muret Olympique C.K. S 94.24 2 197.30 158 219
40 Mathieu Cataldo Marseille Mazargues Canoe Kayak S 98.62 2 200.75 233 239
41 Bertrand Gutierrez Ancerville-Bar Le Duc J 98.7 4 201.44 138 243
42 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 96.58 6 201.55 200 243
43 Jules Domine Grenoble Alpes Canoe Kayak J 96.61 8 204.66 188 261
44 Cedric Mace Eyrieux Canoe Kayak V 100.09 0 204.87 219 262
45 Thomas Rieu Castres Burlats C.K. S 101.54 2 206.31 180 270
46 Jeremy Poux Cadpa Huningue S 103.03 2 208.22 214 281
47 Julien Bley Ancerville-Bar Le Duc S 101.5 2 210.29 173 292
48 Ricci Miege Raphael Golbey Epinal St Nabord S 102.27 2 212.05 - 303
49 Bastien Salame Albi Kayak Canoe J 85.76 0 222.52 102 362
50 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak S 85.03 50 224.51 81 372
51 Paul Graton Marseille Mazargues Canoe Kayak J 92.3 2 234.46 189 428
52 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord S 94.65 2 240.48 169 462
53 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives S 90.89 2 242.30 137 473
54 Romain Chabrol Ck Montpellier Universite S 96.68 0 243.11 156 477
55 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 100.06 52 250.94 170 521
56 Florent Tamburini Kayak Club De Metz S 104.07 52 259.55 193 570
57 Vincent Bajolot Ancerville-Bar Le Duc S 103.19 0 261.03 216 578
58 Gilles Flores Club Canoe Kayak L'islois S 106.04 50 265.41 223 603
59 Florent Boulet Muret Olympique C.K. S 88.83 56 390.17 132 1305