Nationale 2 huningue - Huningue - 2008-03-22

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 184,02
Coeff correcteur : 0.84
Nombre de compétiteur : 108
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Alexandre Pocard Golbey Epinal St Nabord J 110.69 0 223.61 119 133
2 Parmentelat Edouard Golbey Epinal St Nabord S 110.09 4 225.75 126 143
3 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord J 112.98 0 228.95 189 157
4 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 112.97 2 229.10 177 158
5 Eloi Seemann Grenoble Alpes Canoe Kayak S 112.61 2 230.23 167 163
6 Matthieu Peche Golbey Epinal St Nabord S 114.74 2 230.38 209 163
7 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives S 116.72 4 235.13 164 184
8 Jeancharles Reby Ancerville-Bar Le Duc V 117.04 2 235.22 198 184
9 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 114.3 4 236.58 95 190
10 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 119.04 2 237.29 116 194
11 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V 119.93 0 238.69 168 199
12 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 113.89 10 241.61 161 212
13 Benjamin Maubert Voray Canoe Kayak S 115.36 0 242.41 123 216
14 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak S 124.14 2 247.04 193 237
15 Thomas Koechlin Canoe Kayak Club D' Annecy J 124.17 2 247.65 220 239
16 Thibault Bigeon Canoe Kayak Lagny S 123.45 8 252.60 203 261
17 Olivier Arette Hourquet Kayak Club De Metz V 118.59 8 252.62 199 261
18 Pierrick Maujean Ancerville-Bar Le Duc S 125.06 2 253.45 224 265
19 Geoffroy Schwentzel C.K. Dormans Eaux Libres S 121.42 2 253.89 215 267
20 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 125.66 2 254.34 254 268
21 Mathys Morgan C.K. Dormans Eaux Libres J 119.31 0 261.45 247 300
22 Jemaa Souleyk A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 132.88 2 261.97 221 302
23 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S 127.15 4 264.27 235 312
24 Parmentelat Cyril Golbey Epinal St Nabord S 137.35 4 270.86 153 341
25 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny S 121 2 305.82 234 495
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Marcantoine Hacquart
Valentin Lang
Ancerville-Bar Le Duc J 127.7 2 256.30 231 198
2 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.K. Dormans Eaux Libres S 138.46 0 271.63 249 260
3 Lambert Kevin
Lacour Gregory
C.K.C. Nancy Tomblaine S 138.27 4 276.44 227 279
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anne Sophie Le Bailly Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 120.87 0 242.80 152 151
2 Anne Traband C.K.C. De L'ill Selestat J 119.62 4 247.92 201 172
3 Gaelle Tosser-roussey C.K.C. Nancy Tomblaine C 128.74 0 249.48 185 178
4 Elise Pierron Eyrieux Canoe Kayak C 122.28 2 255.08 209 202
5 Sarah Michel C.K.C. De L'ill Selestat S 125.91 2 256.46 181 207
6 Harmony Thery Ancerville-Bar Le Duc S 129.45 4 257.08 215 210
7 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak C 128.72 2 257.20 180 211
8 Mylene Renaud Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 130.5 0 259.43 210 220
9 Fiora Bourges A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 127.16 2 260.10 211 222
10 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives J 131.08 2 264.97 230 243
11 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere J 133.46 2 266.43 258 249
12 Sophie Machiels Canoe Kayak Lagny S 129.67 2 267.16 252 251
13 Laura Fauste Golbey Epinal St Nabord S 127.71 6 267.99 175 255
14 Sandra Nicolas Grenoble Alpes Canoe Kayak J 125.9 2 270.91 280 267
15 Calypso Freichel Ancerville-Bar Le Duc S 129.73 0 273.87 285 279
16 Anais Dieterling C.K.C. De L'ill Selestat S 135.76 0 275.64 296 286
17 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. S 141.5 0 275.80 274 287
18 Stephanie Ansot Kayak Club De Metz S 144.71 2 280.30 258 306
19 Lisa Elasri Golbey Epinal St Nabord C 143.73 8 286.06 326 329
20 Sylvaine Louis C.K.C. De L'ill Selestat S 145.61 2 287.40 288 334
21 Sophie Balmossiere Kayak Club De Metz S 147.48 0 291.77 298 353
22 Florianne Gautier C.K.C. De L'ill Selestat J 128.13 50 303.60 263 402
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Emmanuel Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 97.69 0 198.33 76 66
2 Emile Devaux Fjep Bazancourt J 101.1 0 200.06 109 74
3 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines S 101.32 0 202.24 96 84
4 Alexis Caspar C.K.C. De L'ill Selestat J 100.62 0 202.81 109 87
5 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak S 102.34 0 205.10 81 98
6 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere J 102.43 2 205.58 116 99
7 Hafiz Ali Hassan Marseille Mazargues Canoe Kayak S 102.72 0 206.29 112 103
8 Mathieu Bandelier Audincourt Action Eaux Vives S 101.08 4 206.57 119 104
9 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 103.05 0 208.11 111 111
10 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier J 103.23 2 208.47 94 113
11 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S 97.1 4 208.89 125 115
12 Enrick Cunsolo Canoe Kayak Club D' Annecy J 106.36 0 210.11 168 121
13 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier S 107.19 0 211.17 151 126
14 Pierre Baux Hermes Canoe Kayak S 106.12 0 211.73 151 128
15 Julien Haberland Cadpa Huningue J 104.03 2 211.77 126 128
16 Quentin Burgi Cadpa Huningue C 104.31 4 213.07 125 134
17 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac J 107.04 0 214.14 163 139
18 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 107.08 0 214.51 133 141
19 Gregory Busson Canoe Kayak Lagny S 103.84 0 214.57 87 141
20 Bertrand Gutierrez Ancerville-Bar Le Duc J 105.38 2 214.63 146 141
21 Kevin Burgi Cadpa Huningue S 106.45 2 216.57 147 150
22 Romain Bove Loeuilly Canoe Kayak S 104.86 2 216.73 159 151
23 Christophe Siffert C.K.C. De L'ill Selestat V 107.84 0 217.67 190 155
24 Olivier Machiels Canoe Kayak Lagny S 108.25 0 218.52 314 159
25 Remi Thomas Ancerville-Bar Le Duc J 108.46 2 218.72 189 160
26 Nathan Barbier C.K.C. De L'ill Selestat S 107.21 2 219.28 178 163
27 Louison Tanet C.K. Dormans Eaux Libres S 107.15 0 219.35 198 163
28 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord S 108.53 4 220.29 177 167
29 Julien Bley Ancerville-Bar Le Duc S 111.73 0 220.72 183 169
30 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 110.14 0 220.73 165 169
31 Julien Beltrami Canoe Kayak Haute Isere S 111.94 0 220.74 178 170
32 Jules Domine Grenoble Alpes Canoe Kayak J 109.25 2 221.36 199 172
33 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives S 111.45 2 221.45 137 172
34 Frederic Tinchant Club De Canoe Kayak Conflans Port S 109.79 0 221.82 184 174
35 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 109.51 2 222.98 223 180
36 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 111.72 2 223.24 173 181
37 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord S 111.9 2 223.99 138 184
38 Nicolas Burgi Cadpa Huningue J 111.56 2 224.77 170 188
39 Childeric Thoreau Alliance Ck Val De Loire S 108.47 2 225.51 148 191
40 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 107.49 6 225.57 166 192
41 Sylvain Herrbach C.K.C. De L'ill Selestat S 110.75 0 225.65 190 192
42 Michel Gombert Canoe Kayak Lagny S 113.24 0 226.28 161 195
43 Mickael Louchard Canoe Kayak Club Brionne S 111.94 0 226.29 205 195
44 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais S 112.95 0 227.19 211 199
45 Paul Poulet Club Nautique De Rivery J 115.08 0 228.46 223 205
46 Fabien Hantz Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 114.52 0 230.36 198 214
47 Jeremy Poux Cadpa Huningue S 115.99 2 230.94 230 216
48 Beghoura Yoni Ancerville-Bar Le Duc S 113.2 6 231.47 194 219
49 Stefan Stanik Ancerville-Bar Le Duc S 113.15 2 231.74 196 220
50 Nicolas Ciemniewski C.K.C. De L'ill Selestat S 116.7 0 234.65 342 233
51 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S 114.61 0 235.11 151 236
52 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 116.42 2 236.96 200 244
53 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 101.56 50 254.99 135 328
54 Mathieu Haberland Cadpa Huningue J 104.9 52 260.75 137 354
55 Yoann Hautecloche Club Des Jeunes De Boves S 104.26 50 262.74 103 363
56 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 111.19 0 270.18 76 397
57 Yves Debailleul A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 112.14 50 284.42 206 464
58 Vincent Bajolot Ancerville-Bar Le Duc S 113.63 6 291.01 216 493