Sélectif Régional Slaom Foix - Foix - 2007-11-04

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 196,53
Coeff correcteur : 1.07
Nombre de compétiteur : 203
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lafont Marie-Zelia Orthez Nautique C.K. S 154 2 337.36 - 518
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Denis Gargaud Marseille Mazargues Canoe Kayak S 105 0 213.72 5 69
2 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 108 0 215.78 45 79
3 Martin Thomas Canoe Kayak Jarnac Sports S 111 2 224.79 116 125
4 Pierre Antoine Tillard Angouleme Canoe Kayak S 105 0 226.16 - 133
5 Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.K. S 112 2 227.61 64 140
6 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak S 114 2 231.33 158 160
7 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 115 0 234.23 116 175
8 Benoit Guiraud Ck M J C Millau V 117 0 234.27 173 175
9 Kevin Marquais Val De L'indre Canoe Kayak J 118 2 235.23 151 180
10 Evence Granger Canoe Kayak Club France J 118 0 236.65 165 188
11 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 121 0 239.77 254 204
12 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak C 124 0 241.25 203 211
13 Benoit Pacteau Muret Olympique C.K. V 119 0 241.26 160 211
14 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak S 120 2 244.08 491 226
15 Simon Cayez Muret Olympique C.K. S 120 0 246.31 173 238
16 Jonathan Figarol Foix Canoe Kayak Eau Vive J 119 6 246.35 207 238
17 Martin Darees Canoe Kayak Club France J 125 2 248.17 197 248
18 Valentin Grollemund M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 124 4 249.24 192 253
19 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 125 2 249.48 232 254
20 Jerome Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 124 4 253.17 257 273
21 Alonso Remy V.P.A. Pont D'arc S 130 0 269.00 - 356
22 Bastien Seger Foix Canoe Kayak Eau Vive S 150 8 323.00 - 636
23 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 169 54 381.46 428 941
24 Michael Guyon Ancerville-Bar Le Duc S 148 0 387.91 - 974
25 Mathieu Marteau Orthez Nautique C.K. J 235 10 481.20 687 1459
26 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 115 300 539.99 138 1764
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathieu Voyemant
Damien Troquenet
Canoe Kayak Club France S 111 2 225.33 10 46
2 Aymeric Maynadier
Sebastien Perilhou
Foix Canoe Kayak Eau Vive S 113 0 231.18 33 74
3 Clement Berger
Mathieu Villeger
Amicale Laique Pontouvre S 126 6 257.90 229 203
4 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.K. S 134 0 262.30 150 224
5 Felix Dupin
Emile Dupin
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 132 6 280.69 268 313
6 Julien Riffaud
David Riffaud
Foyer Loisirs Manslois S 142 8 300.68 - 410
7 Vincent Bouchard
Sebastien Chapuis
Chalon Sur Saone Canoe Kayak S 140 4 300.80 366 410
8 Simon Cayez
Guillaume Picco
Muret Olympique C.K. S 140 54 349.36 283 645
9 Mars Herve
Marteau Mathieu
Orthez Nautique C.K. J 209 52 437.52 - 1070
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Rouffet Benoit
Dubois Diane
Canoe Kayak Toulousain S 168 58 446.21 698 1075
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.K. S 109 0 223.58 26 47
2 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 113 0 227.58 9 66
3 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup S 115 0 228.44 32 71
4 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives J 117 0 234.04 76 98
5 Caroline Bourry S.V. Vaulx En Velin S 118 0 234.42 76 100
6 Estelle Mangin Stadoceste Tarbais C.K. C 116 0 237.15 130 113
7 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.K. S 117 2 237.36 39 114
8 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 118 0 238.63 81 120
9 Anais Bouchet Club Canoe Kayak L'islois S 132 2 254.34 108 196
10 Jade Vassallo Ck Montpellier Universite S 123 2 254.73 119 198
11 Laurence Pessoni C.K. Aire Sur L'adour S 129 0 260.24 209 225
12 Audrey Picco Muret Olympique C.K. J 135 2 267.27 202 260
13 Josepha Longa Val De L'indre Canoe Kayak J 135 2 268.72 147 267
14 Laetitia Thueux Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 134 0 271.81 241 282
15 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives J 144 0 276.44 230 305
16 Berenice Kolenc U.S.C. Nay Canoe Kayak C 133 2 281.85 368 330
17 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 143 2 286.37 237 353
18 Zoe Guillerm U.S.C. Nay Canoe Kayak J 137 2 288.72 376 365
19 Jessica Joyau Muret Olympique C.K. S 150 4 289.27 309 367
20 Clara Dos Santos Torcy Canoe Kayak C 152 0 299.20 309 415
21 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 126 52 309.57 169 465
22 Sylvie Metz Canoe Kayak Club France S 144 0 312.02 327 478
23 Girardet Flavie Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 148 0 316.64 863 501
24 Alice Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 145 0 318.75 393 510
25 Ousset Marine Canoe Kayak Toulousain J 199 50 417.67 509 993
26 Julie Roux Ck Montpellier Universite C 204 4 421.33 - 1010
27 Diane Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 196 4 423.29 419 1020
28 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak C 229 8 446.55 1155 1134
29 Marlene Rio Ck Montpellier Universite C 251 104 582.65 537 1796
30 Christine Thivenin Muret Olympique C.K. S 207 208 836.72 626 3034
31 Lea Veyrune Ck Montpellier Universite C 257 154 953.03 949 3601
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Fabien Lefevre Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 99 0 196.94 1 32
2 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 97 0 197.05 3 33
3 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak S 100 0 199.17 17 44
4 Samuel Hernanz Esquimau K.C. Lourdais S 99 0 199.27 12 45
5 Benjamin Boukpeti Canoe Kayak Toulousain S 99 2 200.34 22 50
6 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 101 0 200.66 2 53
7 Paul Brier Val De L'indre Canoe Kayak S 101 0 200.96 40 55
8 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak S 100 0 201.38 31 57
9 Ciaran Heurteau Canoe Kayak Club France S 101 0 201.95 46 60
10 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin S 100 2 203.06 62 65
11 Damien Laborde Foix Canoe Kayak Eau Vive S 101 0 203.16 36 66
12 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak S 102 0 203.72 34 70
13 Julien Dekarczyk Stade Montois S 102 0 203.93 13 71
14 Florian Berail Foix Canoe Kayak Eau Vive S 102 0 204.75 31 75
15 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 103 0 205.57 30 79
16 Aurelien Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 103 0 206.49 22 85
17 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier J 103 2 207.17 98 88
18 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois J 103 0 207.48 73 90
19 Louis Georges Lafont Orthez Nautique C.K. S 104 0 208.31 62 94
20 Lucas Kelifaoui Canoe Kayak Jarnac Sports S 105 0 208.65 121 96
21 Jeremy Cremonesi Canoe Kayak Club France J 106 0 210.61 106 107
22 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines S 105 0 210.95 86 108
23 Axel Mulle Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 105 0 210.99 161 109
24 Bastien Salame Albi Kayak Canoe J 103 2 211.26 135 110
25 Louis Philippe Rigal Canoe Kayak Lagny S 105 0 211.71 94 113
26 Benoit Molinier Castres Burlats C.K. S 103 4 213.00 34 120
27 Julien Daumont Canoe Kayak Club France S 108 0 213.13 127 120
28 Alexis Caspar C.K.C. De L'ill Selestat J 107 0 213.55 108 123
29 Hugo Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 104 2 213.69 103 123
30 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S 107 0 214.46 138 128
31 Stephane Labouille Canoe Kayak Toulousain S 107 0 214.74 124 130
32 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 108 0 214.82 50 130
33 Michael Guyon Ancerville-Bar Le Duc S 106 2 215.11 57 132
34 Romain Chabrol Ck Montpellier Universite S 108 0 217.76 207 146
35 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 105 2 217.83 95 146
36 Bertrand Gourrat Esquimau K.C. Lourdais V 107 2 218.14 162 148
37 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 106 2 218.35 98 149
38 Sylvain Mendez Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 110 0 218.43 127 149
39 Samuel Lhegu Canoe Kayak Club France J 108 0 218.83 148 151
40 Thomas Dauvet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 108 0 218.89 164 152
41 Romain Richard Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 111 0 219.08 174 153
42 Boris Sacre Val De L'indre Canoe Kayak J 110 0 219.10 175 153
43 Aymeric Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 109 0 219.26 209 154
44 Nathanael Renia Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 109 2 219.87 178 158
45 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives S 109 0 220.35 137 160
46 Remy Faucon C.O.C.C.K. Chinon S 111 0 220.87 173 163
47 Fabrice Poueyto Esquimau K.C. Lourdais S 110 0 221.66 186 167
48 Julien Riffaud Foyer Loisirs Manslois S 112 0 222.00 145 169
49 Benoit Guiraud Ck M J C Millau V 111 0 222.18 - 170
50 Nicolas Masson Ck M J C Millau S 111 2 222.78 167 174
51 David Riffaud Foyer Loisirs Manslois S 108 0 222.93 140 174
52 Quentin Burgi Cadpa Huningue C 110 0 223.10 150 175
53 Guillaume Picco Muret Olympique C.K. S 111 0 224.00 63 180
54 Hugo Biso Muret Olympique C.K. S 113 0 225.03 - 186
55 Herve Launay Foyer Loisirs Manslois S 111 0 225.88 145 190
56 Yannick Besse Ck Montpellier Universite S 114 0 226.91 198 196
57 Guillaume Bernis Stade Montois C 114 0 227.29 - 198
58 Jeremy Moureaux Montpellier Eaux Vives S 113 0 227.50 166 199
59 Sylvain Colonnier Club Kayak Le Pradet J 112 2 228.00 215 202
60 Bastien Dantin Stadoceste Tarbais C.K. S 114 0 228.96 223 207
61 Fabrice Madier Albi Kayak Canoe S 113 0 230.25 224 214
62 Thomas Monvoisin Canoe Kayak Club France S 114 2 230.96 200 218
63 Jonathan Figarol Foix Canoe Kayak Eau Vive J 114 2 232.05 279 224
64 Martin Moreau Ck Montpellier Universite S 116 2 232.28 208 225
65 Marc Laborde Muret Olympique C.K. S 114 0 232.59 157 226
66 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives J 116 0 233.87 263 234
67 Marc Darribere Orthez Nautique C.K. S 115 2 234.13 210 235
68 Colin Beziade Orthez Nautique C.K. J 115 2 234.65 240 238
69 Antoine Vinay V.P.A. Pont D'arc S 118 2 235.18 254 241
70 Valerian Boulet Muret Olympique C.K. S 118 2 236.05 238 246
71 Paul Storez Tardoire Canoe Kayak S 122 0 237.18 229 252
72 Matthieu Basset S.V. Vaulx En Velin S 118 0 237.42 277 253
73 Manuel Legros Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 117 2 237.58 235 254
74 Pierrick Gaudin M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 120 2 238.66 282 260
75 Jeanluc Nitard Marseille Mazargues Canoe Kayak S 120 0 238.84 202 261
76 Dubray Mathieu Ck Montpellier Universite S 120 2 239.53 - 265
77 Hugues Lesimple Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 120 0 239.66 262 265
78 Garros Samuel Canoe Kayak Toulousain J 117 2 240.11 206 268
79 Stanislas Pradeleix Orthez Nautique C.K. C 120 0 240.34 315 269
80 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 117 2 241.19 196 273
81 Alexandre Ittel Orthez Nautique C.K. C 122 4 241.36 - 275
82 Thomas Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 115 6 245.24 322 296
83 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 122 0 245.41 232 297
84 Thomas Ducoms Stadoceste Tarbais C.K. J 124 0 246.17 382 301
85 Gregoire Cayez Muret Olympique C.K. S 125 2 247.70 258 309
86 Nicolas Caussanel Eau Vive J 122 0 248.25 351 312
87 Remi Dramard Foix Canoe Kayak Eau Vive S 122 0 249.05 288 316
88 Tony Deshayes Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 126 2 251.09 - 328
89 Thomas Jean Pascal Foix Canoe Kayak Eau Vive S 125 2 251.33 - 329
90 Jean Francois Bry Ck Montpellier Universite S 121 8 251.62 311 330
91 Frederic Lascourreges Esquimau K.C. Lourdais V 129 0 254.64 - 347
92 Marc Pucher Spcoc La Colle Sur Loup S 127 2 256.42 - 357
93 Herve Mars Orthez Nautique C.K. J 130 2 257.70 354 364
94 Christophe Lacave Orthez Nautique C.K. S 128 6 261.27 336 383
95 Tuypens Vincent Canoe Kayak Club Therain S 119 0 261.31 337 384
96 Nasser Belabdi S.A.S.S. Canoe Kayak S 129 2 263.75 387 397
97 Guillaume Marmer Stadoceste Tarbais C.K. J 125 2 267.12 429 415
98 Morgan Forget Muret Olympique C.K. J 133 0 267.16 454 415
99 Manuel Dolie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 140 4 269.38 368 428
100 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 149 2 276.63 306 468
101 Colin Molinier Castres Burlats C.K. S 116 0 277.53 172 472
102 Bastien Seger Foix Canoe Kayak Eau Vive S 132 2 277.85 341 474
103 Igor Verdy Orthez Nautique C.K. C 132 2 277.99 377 474
104 Foulier Odilon C.O.C.C.K. Chinon J 139 0 280.02 - 486
105 Simon Berard Albi Kayak Canoe C 136 0 280.06 478 486
106 Theo Levy-lozata Foix Canoe Kayak Eau Vive J 127 2 280.42 472 488
107 Alain Minvielle Orthez Nautique C.K. V 140 2 280.74 367 489
108 Claparede Jonas Ck Montpellier Universite J 140 6 282.77 467 501
109 Gregoire Olivier Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 150 2 289.74 519 538
110 Arnaud Delpeyroux C.K. Aire Sur L'adour C 150 2 291.43 - 548
111 Yoann Gottardo C.O.C.C.K. Chinon S 110 54 292.23 100 552
112 Amboise Roustit Albi Kayak Canoe C 150 2 292.70 493 554
113 Nicolas Neveu Alck Bagneres De Bigorre V 151 6 304.84 463 621
114 Vallet Thomas La Plagne Eaux Vives C 143 8 305.00 - 622
115 Marquais Alexis Val De L'indre Canoe Kayak C 161 0 314.90 - 676
116 Gaetan Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 158 8 323.58 - 723
117 Loick Aupee La Plagne Eaux Vives C 136 2 324.20 551 727
118 Valentin Pahon Ck Montpellier Universite J 135 6 326.12 544 737
119 Florian Fargier Orthez Nautique C.K. S 148 2 334.25 - 782
120 Pasquier Marc Ck M J C Millau S 136 2 335.16 - 786
121 Florian Campagnole Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 145 50 336.26 - 793
122 Maxime Le Henaff Ck Montpellier Universite C 161 2 338.13 598 803
123 Benjamin Rols Foix Canoe Kayak Eau Vive S 141 54 350.64 - 871
124 Thibault Le Henaff Ck Montpellier Universite C 160 54 368.62 580 969
125 Elie Compain Orthez Nautique C.K. C 182 4 377.28 - 1017
126 Thomas Wingerter Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 167 0 379.05 563 1026
127 Sylvain Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 112 200 426.90 292 1287
128 Maxime Vinel Canoe Kayak Toulousain C 154 108 427.82 - 1292
129 Gahery Laurent Stadoceste Tarbais C.K. S 137 152 429.13 - 1300
130 Pierson Alfred Foix Canoe Kayak Eau Vive V 179 2 514.85 812 1767
131 Komlangan Gassou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V 148 152 518.94 - 1790
132 Xavier Auneau Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 186 204 587.73 - 2165
133 Guillaume Verhaeghe Muret Olympique C.K. J 184 160 692.51 1229 2737
134 Jolan Konig Ck Montpellier Universite C 143 300 696.23 885 2757
135 Tegon Cyril Canoe Kayak Toulousain J 246 250 878.00 - 3749