Finale N3 Kayak Club de Metz - Metz - 2007-06-17

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 177,6967
Coeff correcteur : 0.96
Nombre de compétiteur : 169
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Thomas Koechlin Canoe Kayak Club D' Annecy C 117 6 240.73 333 244
2 Patryce Bazin C.K.C. Nancy Tomblaine S 120 0 256.78 501 326
3 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V 129 2 258.28 312 334
4 Roman Duprey Canoe Kayak Villers Le Lac C 123 6 259.02 407 338
5 Frederic Saguet Ancerville-Bar Le Duc V 132 0 261.48 342 350
6 Jonathan Matern Kayak Club De Metz J 138 2 275.83 438 424
7 Alexandre Diemert Kayak Club De Metz S 143 0 281.83 440 455
8 Laurent Coudurier Chambery Le Bourget Canoe Club C 130 0 285.41 610 474
9 Guilhem Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club J 140 10 292.57 476 511
10 Henry Sirot Golbey Epinal St Nabord S 122 50 310.00 424 600
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.K. Dormans Eaux Libres S 124 0 247.96 305 223
2 Marcantoine Hacquart
Valentin Lang
Ancerville-Bar Le Duc C 125 4 255.02 313 258
3 Dubois Philippe
Tamburini Florent
Kayak Club De Metz S 127 4 274.79 421 355
4 Vincent Bouchard
Sebastien Chapuis
Chalon Sur Saone Canoe Kayak S 132 8 275.31 - 357
5 Alexandre Mathis
Pierre Melin
Ancerville-Bar Le Duc C 136 4 276.59 432 364
6 Thevenin Sebastien
Thevenin Johann
Kayak Club De Metz S 147 6 289.42 401 427
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Christine Poix
Emmanuel Del Rey
Golbey Epinal St Nabord V 140 4 294.27 427 450
2 Billaud Christophe
Courtaux Alexandra
Mpt De Pont De Roide S 161 0 325.13 590 602
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Elise Pierron Eyrieux Canoe Kayak C 123 4 247.58 241 189
2 Priscille Duruz Cadpa Huningue S 122 4 254.25 198 221
3 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives J 126 2 254.50 281 222
4 Stephanie Ansot Kayak Club De Metz S 123 4 255.85 277 228
5 Florianne Gautier C.K.C. De L'ill Selestat J 131 4 259.36 304 246
6 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere C 125 2 262.38 340 260
7 Blanche Legin Golbey Epinal St Nabord J 127 4 265.45 365 274
8 Sophie Balmossiere Kayak Club De Metz S 128 2 267.04 310 282
9 Ninon Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. C 130 4 268.29 324 288
10 Lisa Elasri Golbey Epinal St Nabord C 137 0 268.40 326 289
11 Carine Chapuis A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak J 132 2 271.23 430 302
12 Sabrina Boespflug C.K.C. De L'ill Selestat C 132 4 275.93 335 324
13 Marion Fischer C.K.C. De L'ill Selestat S 134 0 279.82 389 344
14 Fanny Faivre-pierret Canoe Kayak Pontarlier C 134 6 280.85 358 348
15 Maud Thisse Kayak Club De Metz C 126 0 281.97 345 353
16 Elodie Delavelle Mpt De Pont De Roide C 135 4 284.48 320 366
17 Alice Schmitt Canoe Kayak Club D' Annecy C 137 6 284.75 326 367
18 Agnes Daille Chambery Le Bourget Canoe Club V 148 2 284.94 398 368
19 Marie Ringeisen C.K.C. De L'ill Selestat S 143 4 285.41 445 369
20 Raphaelle Hovine S.V. Vaulx En Velin S 154 4 289.19 340 388
21 Marie Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 138 0 292.26 495 403
22 Cecile Meichel C.K.C. De L'ill Selestat C 141 6 292.70 338 405
23 Emeline Oudet Canoe Kayak Dolois C 145 2 294.05 457 411
24 Emmanuelle Gigandet C.K. Audincourtois S 148 2 299.01 - 435
25 Cindy Beche C.K.C. Nancy Tomblaine S 144 2 303.68 394 457
26 Kieffer Maite C.K.C. De L'ill Selestat C 152 2 303.75 390 458
27 Lea Bechereau Omnisport Frouard Pompey C 140 6 305.76 397 467
28 Jenny Chevalier Canoe Kayak Dolois C 148 6 313.01 427 502
29 Sophie Louis C.K.C. De L'ill Selestat J 146 6 319.62 360 534
30 Cassandre Sucker C.K.C. De L'ill Selestat C 135 4 332.76 372 596
31 Berangere Baudart Canoe Kayak Dolois C 142 4 332.87 458 597
32 Helye Marie Canoe Kayak Dolois J 173 2 334.01 499 602
33 Lauranne Bechereau Omnisport Frouard Pompey C 170 6 342.46 403 642
34 Anais Bokan Canoe Kayak Pontarlier C 139 4 351.58 415 686
35 Sarah Rothenbuhler C.K. Audincourtois J 161 58 367.20 461 761
36 Carole Dolmaire Omnisport Frouard Pompey V 181 10 367.50 695 762
37 Djamila Mihoubi Ancerville-Bar Le Duc S 138 52 371.52 419 782
38 Courtaux Alexandra Mpt De Pont De Roide S 166 4 372.66 484 787
39 Amalia Mazzilli Kayak Club De Metz C 172 6 372.97 728 788
40 Mertz Helene Kayak Club De Metz C 194 54 428.64 643 1055
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jean Philippe Winiarski Canoe Kayak Club D' Annecy S 103 4 209.75 178 138
2 Mathieu Bandelier Audincourt Action Eaux Vives S 105 0 210.38 128 142
3 Nicolas Burgi Cadpa Huningue J 105 0 210.77 247 144
4 Mathieu Haberland Cadpa Huningue C 105 2 210.90 208 145
5 Ragot Laurent Ancerville-Bar Le Duc V 106 0 213.46 183 158
6 Enrick Cunsolo Canoe Kayak Club D' Annecy C 102 2 214.48 218 164
7 Voindrot Quentin V.P.A. Pont D'arc C 106 0 214.63 283 165
8 Bertrand Gutierrez Ancerville-Bar Le Duc C 104 2 216.24 196 173
9 Jeremy Lehning Cadpa Huningue C 107 0 216.62 267 175
10 Despax Cedric Eyrieux Canoe Kayak S 103 4 216.76 301 176
11 Fabien Hantz Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 107 0 218.02 176 183
12 Dalex Karl Canoe Kayak Club D' Annecy J 108 4 218.22 236 184
13 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 105 2 218.39 275 185
14 Von Schulthess Craig Cadpa Huningue J 108 2 218.71 251 187
15 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord S 111 2 219.37 207 191
16 Stefan Stanik Ancerville-Bar Le Duc J 110 4 220.87 215 198
17 Jules Domine Grenoble Alpes Canoe Kayak C 108 0 221.00 237 199
18 Vincent Bajolot Ancerville-Bar Le Duc J 110 2 221.22 232 200
19 Antoine Devillez Voray Canoe Kayak J 109 0 221.36 243 201
20 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 106 2 221.53 217 202
21 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac C 117 2 222.24 211 206
22 Billel Khenchouche C.K.C. Nancy Tomblaine S 109 2 224.16 218 216
23 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 109 2 224.36 197 218
24 Damien Burteaux Ancerville-Bar Le Duc S 111 2 224.47 271 218
25 Loic Jeanningros Canoe Kayak Pontarlier C 108 2 225.50 305 223
26 Thomas Michel Cadpa Huningue S 112 4 225.51 250 223
27 Sebastien Thevenin Kayak Club De Metz S 108 2 226.17 251 227
28 Mael Othenin Girard Golbey Epinal St Nabord C 114 2 227.10 299 232
29 Thibaut Chariot C.K.C. De L'ill Selestat S 114 0 227.11 274 232
30 Nikolas Stanik Ancerville-Bar Le Duc C 109 2 228.10 284 238
31 David Beyer Ancerville-Bar Le Duc S 113 0 228.27 292 239
32 Baptiste Provost Canoe Kayak Haute Isere S 113 2 229.05 266 243
33 Antoine Vinay V.P.A. Pont D'arc J 112 4 229.65 289 246
34 Guilhem Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club J 110 2 229.68 281 246
35 Leclerc Jerome Kayak Club De Metz J 111 4 230.11 432 248
36 Lang Valentin Ancerville-Bar Le Duc C 116 0 231.35 295 255
37 Romain Hager Canoe Kayak Club D' Annecy J 115 4 232.31 273 260
38 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives C 114 4 232.52 344 262
39 Gael Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.K. C 116 0 233.79 371 269
40 Gabriel Schnetz C.K.C. De L'ill Selestat C 115 2 233.95 357 270
41 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 115 0 234.17 331 271
42 Backscheider Adrien Kayak Club De Metz C 112 4 235.39 371 277
43 Florian Balhuizen Cadpa Huningue C 115 4 236.58 341 283
44 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak S 116 4 237.67 319 290
45 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. J 115 2 237.80 353 290
46 Xavier Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche V 117 4 238.74 340 295
47 Malderez Sebastien Canoe Kayak Haute Isere S 115 2 238.81 381 295
48 Stephane Rousse Ancerville-Bar Le Duc V 118 4 239.26 299 297
49 Romain Musy Eaux Vives Oyonnax C.K. C 118 2 240.46 337 304
50 Clement Martin Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche J 116 0 241.16 290 308
51 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V 118 0 241.58 315 311
52 Bessiere Florian Club Canoe Kayak Decines S 116 2 242.13 345 314
53 Thomas Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 115 2 243.27 362 320
54 Baudry Pierre Luc Chambery Le Bourget Canoe Club C 119 2 243.46 405 320
55 Silvere Desongins Kayak Club De Metz C 118 0 243.61 434 321
56 Paul Aubert Golbey Epinal St Nabord C 127 6 243.99 236 323
57 Lutinier Ugo Canoe Kayak Haute Isere C 120 0 244.08 351 324
58 Pierre Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche C 117 2 244.18 330 324
59 Thevenin Johann Kayak Club De Metz S 118 4 245.22 390 330
60 Gautier Boudat Kayak Club De Metz J 119 8 245.28 455 330
61 Yann Tosser Roussey C.K.C. Nancy Tomblaine C 123 4 245.31 327 330
62 Fabien Fritsch C.K.C. De L'ill Selestat C 118 8 245.42 288 331
63 Anthony Beaudoing Ancerville-Bar Le Duc C 121 4 245.79 360 333
64 Pierre Cassin Golbey Epinal St Nabord C 125 2 247.25 446 341
65 Yanis Burdet S.V. Vaulx En Velin J 117 10 247.69 374 344
66 Thomas Rollot Chalon Sur Saone Canoe Kayak S 113 12 247.90 448 344
67 Corentin Metral Canoe Kayak Club D' Annecy C 126 2 248.02 446 345
68 Youcef Bahlat S.V. Vaulx En Velin S 112 6 248.33 316 346
69 Jerome Laflotte Ancerville-Bar Le Duc C 120 2 248.61 355 348
70 Philippe Thevenin C.K. Audincourtois S 125 0 248.77 405 349
71 Philippe Devillers Mpt De Pont De Roide V 126 8 250.78 324 360
72 Arthur Veber C.K.C. Nancy Tomblaine J 121 6 252.77 354 370
73 Jules Argentini C.K.C. Nancy Tomblaine C 117 0 253.71 366 376
74 Vial-Grelier Aymeric Club Canoe Kayak Vienne C 121 2 255.77 430 387
75 Roland Aristide Voray Canoe Kayak C 135 6 256.80 417 393
76 Yann Le Guedard Cadpa Huningue S 132 4 257.89 388 398
77 Cyril Gisbert Canoe Kayak Club D' Annecy C 118 4 257.90 473 398
78 Risser Arthur C.K.C. De L'ill Selestat C 124 0 260.19 509 411
79 Roman Duprey Canoe Kayak Villers Le Lac C 126 8 260.92 385 415
80 Clement Rota Canoe Kayak Pontarlier C 126 4 263.23 691 427
81 Frederic Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 128 2 263.39 383 428
82 Romain Magnolo Canoe Kayak Villers Le Lac C 133 6 266.70 656 446
83 Patrick Thevenin C.K. Audincourtois S 139 2 267.03 393 448
84 Rety Simon Eaux Vives Oyonnax C.K. S 133 4 267.89 381 453
85 Fernandes De Oliveira Charles Voray Canoe Kayak J 136 2 268.08 407 454
86 Pascal Garnier Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V 133 2 270.59 399 467
87 Jeanpierre Patard Centre Nautique Montbozon V 138 0 271.16 452 470
88 Romaric Baron Union Sportive Charitoise C 135 12 272.19 437 476
89 Courtier Jeremy Golbey Epinal St Nabord S 147 2 272.81 - 479
90 Romain Faurie Canoe Kayak Club Senonais C 135 4 273.94 555 486
91 Victor Doux Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 111 0 274.65 335 490
92 Morel Luc Eaux Vives Oyonnax C.K. C 135 4 275.53 430 494
93 Sylvain Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 114 0 282.08 370 529
94 Alexandre Bordas C.K.T.S. Villeurbanne C 139 12 285.58 546 548
95 Gasser Daniel Ascpa C.K. Strasbourg V 139 0 286.03 611 551
96 Neveu Remi Club Canoe Kayak Decines S 141 2 287.61 677 560
97 Becker Benjamin Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel J 131 6 288.41 490 564
98 Guillaume Carpentier C.K.C. De L'ill Selestat S 119 54 289.22 250 568
99 Remi Vallin Club Canoe Kayak Decines C 134 8 292.11 575 584
100 Rayssac Fabien Canoe Kayak Club Senonais S 150 6 292.70 514 587
101 Andre Kempf Kayak Club De Metz V 146 6 293.49 658 591
102 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V 127 50 304.06 367 648
103 Clement Mangeolle C.K. Rosieres Aux Salines C 143 6 304.88 387 653
104 Paul Morland Canoe Kayak Dolois C 142 12 306.13 645 660
105 Thomas Neime Club Canoe Kayak Vienne C 127 6 320.45 548 736
106 Munschina Vincent C.K.C. De L'ill Selestat S 134 54 320.81 387 738
107 Oueslati Pierre-Yves Golbey Epinal St Nabord C 133 54 325.57 621 764
108 Cheval Kevin C.K. Audincourtois S 184 6 329.69 557 786
109 Eddy Cassard C.K. Audincourtois S 134 6 366.36 309 985
110 Paul Bornier Canoe Kayak Club Senonais C 145 56 398.67 599 1160
111 David Pierson Audincourt Action Eaux Vives V 166 156 693.89 624 2756