Sélection slalom N3 Nord Est - SELESTAT - Sélestat - 2007-03-25

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 167,49
Coeff correcteur : 1.03
Nombre de compétiteur : 142
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord C 118 0 240.71 408 360
2 Emmanuel Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 117 6 242.65 621 372
3 Fischer Clement Strasbourg Eaux Vives S 120 0 242.76 668 372
4 Frederic Saguet Ancerville-Bar Le Duc V 125 2 245.95 350 391
5 Roman Duprey Canoe Kayak Villers Le Lac C 123 2 248.28 499 405
6 Guilhem Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club J 123 0 250.27 531 416
7 Henry Sirot Golbey Epinal St Nabord S 132 4 262.76 471 489
8 Danilevski Cyril Kayak Club De Metz C 130 0 262.78 582 489
9 Laurent Coudurier Chambery Le Bourget Canoe Club C 130 2 316.81 674 806
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.K. Dormans Eaux Libres S 120 2 242.44 268 306
2 Marcantoine Hacquart
Valentin Lang
Ancerville-Bar Le Duc C 120 10 259.60 405 402
3 Thevenin Sebastien
Thevenin Johann
Kayak Club De Metz S 130 2 266.13 382 439
4 Alexandre Mathis
Pierre Melin
Ancerville-Bar Le Duc C 138 4 276.87 644 499
5 Haberland Julien
Balhuizen Florian
Cadpa Huningue C 135 6 283.17 551 534
6 Courtier Jeremy
Sirot Henry
Golbey Epinal St Nabord S 139 6 284.59 365 542
7 Stefan Stanik
Vincent Bajolot
Ancerville-Bar Le Duc J 128 0 306.22 515 663
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Christine Poix
Emmanuel Del Rey
Golbey Epinal St Nabord V 130 2 264.53 466 430
2 Billaud Christophe
Courtaux Alexandra
Mpt De Pont De Roide S 148 0 299.48 633 624
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Sabrina Boespflug C.K.C. De L'ill Selestat C 118 4 241.93 447 267
2 Florianne Gautier C.K.C. De L'ill Selestat J 122 2 244.36 328 280
3 Cecile Meichel C.K.C. De L'ill Selestat C 123 0 245.47 393 286
4 Raphaelle Hovine S.V. Vaulx En Velin S 121 0 247.10 384 295
5 Elise Pierron Eyrieux Canoe Kayak C 119 2 247.26 314 295
6 Wey Marie Linh Cadpa Huningue J 122 2 249.56 323 309
7 Sophie Balmossiere Kayak Club De Metz S 123 0 250.53 406 314
8 Christelle Gilg C.K.C. De L'ill Selestat C 122 2 251.10 447 317
9 Julie Mourot C.K. Rosieres Aux Salines J 126 0 251.13 380 317
10 Stephanie Ansot Kayak Club De Metz S 121 2 251.73 340 320
11 Maud Thisse Kayak Club De Metz C 125 2 252.33 383 323
12 Elodie Delavelle Mpt De Pont De Roide C 124 4 253.52 340 330
13 Blanche Legin Golbey Epinal St Nabord J 120 0 255.77 422 342
14 Fanny Faivre-pierret Canoe Kayak Pontarlier C 125 0 256.14 447 344
15 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere C 129 4 256.35 408 345
16 Cassandre Sucker C.K.C. De L'ill Selestat C 129 2 257.28 394 350
17 Ninon Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. C 128 2 258.11 376 355
18 Kieffer Maite C.K.C. De L'ill Selestat C 126 0 258.30 412 356
19 Agnes Daille Chambery Le Bourget Canoe Club V 131 0 258.93 459 359
20 Anais Bokan Canoe Kayak Pontarlier C 129 4 259.88 631 365
21 Lisa Elasri Golbey Epinal St Nabord C 124 6 260.65 345 369
22 Alice Schmitt Canoe Kayak Club D' Annecy C 137 2 262.27 431 378
23 Marie Ringeisen C.K.C. De L'ill Selestat S 129 4 263.58 524 385
24 Camille Billerach C.K.C. De L'ill Selestat S 132 4 272.63 538 435
25 Berangere Baudart Canoe Kayak Dolois C 135 6 277.64 473 461
26 Marie Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 135 4 278.01 510 464
27 Emeline Oudet Canoe Kayak Dolois C 136 2 278.69 578 468
28 Laura Janeriat Club Canoe Kayak Vienne C 138 2 281.99 459 485
29 Sarah Rothenbuhler C.K. Audincourtois J 135 4 282.62 503 488
30 Courtaux Alexandra Mpt De Pont De Roide S 141 2 286.22 534 508
31 Marlene Dumoulin Audincourt Action Eaux Vives J 145 2 290.20 451 530
32 Emmanuelle Gigandet C.K. Audincourtois S 151 2 290.49 405 532
33 Wojcik Marina Ancerville-Bar Le Duc J 141 2 291.37 667 536
34 Helye Marie Canoe Kayak Dolois J 142 2 336.20 516 780
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jean Philippe Winiarski Canoe Kayak Club D' Annecy S 99 0 198.44 192 171
2 Fabien Hantz Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 102 0 204.98 176 211
3 Stefan Stanik Ancerville-Bar Le Duc J 103 0 207.03 243 223
4 Bertrand Gutierrez Ancerville-Bar Le Duc C 103 2 207.21 223 224
5 Enrick Cunsolo Canoe Kayak Club D' Annecy C 102 0 207.81 256 228
6 Guillaume Carpentier C.K.C. De L'ill Selestat S 102 2 208.12 264 231
7 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 102 2 208.14 333 231
8 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac C 102 2 209.58 269 239
9 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord S 103 0 211.23 229 249
10 Mathieu Haberland Cadpa Huningue C 106 0 211.25 225 249
11 Paul Aubert Golbey Epinal St Nabord C 105 2 213.07 305 260
12 Billel Khenchouche C.K.C. Nancy Tomblaine S 106 2 213.14 232 261
13 Thomas Michel Cadpa Huningue S 107 0 213.94 246 266
14 Thibaut Chariot C.K.C. De L'ill Selestat S 104 2 215.28 295 274
15 Vincent Bajolot Ancerville-Bar Le Duc J 106 2 215.29 283 274
16 Nicolas Burgi Cadpa Huningue J 106 2 216.04 274 279
17 Dalex Karl Canoe Kayak Club D' Annecy J 106 0 216.37 256 281
18 Florient Tagnon Ancerville-Bar Le Duc C 107 0 216.43 327 281
19 William Boutet C.K.C. De L'ill Selestat S 106 4 216.49 279 282
20 Jeremy Lehning Cadpa Huningue C 107 0 217.93 287 290
21 Fabien Fritsch C.K.C. De L'ill Selestat C 107 0 219.01 306 298
22 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 106 8 219.14 229 298
23 Guilhem Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club J 106 4 219.93 289 303
24 Sebastien Thevenin Kayak Club De Metz S 109 0 220.49 246 306
25 Yann Tosser Roussey C.K.C. Nancy Tomblaine C 113 0 222.95 349 321
26 Loic Jeanningros Canoe Kayak Pontarlier C 113 0 222.97 357 321
27 Xavier Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche V 110 0 224.07 335 328
28 Mael Othenin Girard Golbey Epinal St Nabord C 110 4 224.73 333 333
29 Clement Martin Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche J 108 6 224.87 290 334
30 Arnaud Jamet Club Canoe Kayak De La Rance S 111 0 225.28 401 336
31 Youcef Bahlat S.V. Vaulx En Velin S 113 2 225.89 330 340
32 Romain Hager Canoe Kayak Club D' Annecy J 109 4 226.56 297 344
33 Pierre Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche C 110 2 227.40 414 349
34 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V 114 0 227.53 364 349
35 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V 114 2 228.02 290 352
36 Philippe Devillers Mpt De Pont De Roide V 116 2 228.24 309 354
37 Lang Valentin Ancerville-Bar Le Duc C 111 2 228.54 415 355
38 Rety Simon Eaux Vives Oyonnax C.K. S 111 4 228.61 391 356
39 Arthur Veber C.K.C. Nancy Tomblaine J 113 2 229.12 365 359
40 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. J 115 0 229.26 358 360
41 Pradeau Xavier Canoe Kayak Club D' Annecy S 112 2 229.77 390 364
42 Lutinier Ugo Canoe Kayak Haute Isere C 114 2 230.08 401 366
43 Malderez Sebastien Canoe Kayak Haute Isere S 114 0 230.42 396 368
44 Stephane Ferrignio Cadpa Huningue S 105 8 230.49 361 368
45 Boutter Victor C.K.C. De L'ill Selestat J 114 0 230.61 447 369
46 Anthony Beaudoing Ancerville-Bar Le Duc C 115 0 231.00 476 371
47 Florian Balhuizen Cadpa Huningue C 114 2 231.16 364 372
48 Munschina Vincent C.K.C. De L'ill Selestat S 115 0 231.26 663 373
49 Roman Duprey Canoe Kayak Villers Le Lac C 110 0 231.69 435 375
50 Nikolas Stanik Ancerville-Bar Le Duc C 109 6 232.13 372 378
51 Gabriel Schnetz C.K.C. De L'ill Selestat C 112 4 232.89 409 382
52 Eddy Cassard C.K. Audincourtois S 113 4 232.91 328 383
53 Gael Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.K. C 114 2 233.23 444 385
54 Pascal Garnier Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V 118 0 233.40 419 386
55 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 116 0 233.47 395 386
56 Dougoud Adrien Canoe Kayak Villers Le Lac S 116 4 233.68 376 387
57 Soulon Florian C.K.C. Nancy Tomblaine S 116 0 236.01 425 402
58 Roland Aristide Voray Canoe Kayak C 115 4 236.30 795 404
59 Jeanpierre Patard Centre Nautique Montbozon V 117 0 237.47 439 411
60 Patrick Thevenin C.K. Audincourtois S 114 0 238.07 398 414
61 Baudry Pierre Luc Chambery Le Bourget Canoe Club C 116 0 238.16 492 415
62 Corentin Metral Canoe Kayak Club D' Annecy C 116 4 238.43 523 417
63 Thomas Bouquet Canoe Kayak Dolois J 119 0 239.16 452 421
64 Frederic Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 121 2 240.10 436 427
65 Tom Jackson Eaux Vives Oyonnax C.K. C 120 0 240.89 483 432
66 Thevenin Johann Kayak Club De Metz S 119 2 240.99 438 433
67 Courtier Jeremy Golbey Epinal St Nabord S 120 2 241.28 373 435
68 Pierre Cassin Golbey Epinal St Nabord C 120 0 241.41 473 435
69 Fernandes De Oliveira Charles Voray Canoe Kayak J 116 4 241.45 638 436
70 Romaric Baron Union Sportive Charitoise C 119 2 243.55 499 448
71 Jules Argentini C.K.C. Nancy Tomblaine C 114 4 244.43 441 453
72 Silvere Desongins Kayak Club De Metz C 120 4 248.46 571 478
73 Becker Benjamin Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel J 119 2 249.26 485 483
74 Laurent Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 126 2 253.36 431 509
75 Arthur Sucker C.K.C. De L'ill Selestat J 113 6 253.83 262 511
76 Gasser Daniel Ascpa C.K. Strasbourg V 132 2 263.33 732 570
77 Andre Kempf Kayak Club De Metz V 136 4 268.57 669 602
78 Cheval Kevin C.K. Audincourtois S 133 2 269.17 607 606
79 Eric Louis C.K.C. De L'ill Selestat V 139 4 274.40 680 638
80 David Pierson Audincourt Action Eaux Vives V 132 2 275.26 779 643
81 Inouk Berguer Canoe Kayak Pontarlier S 110 0 277.64 405 658
82 Paul Morland Canoe Kayak Dolois C 137 8 278.15 767 661
83 Jerome Laflotte Ancerville-Bar Le Duc C 113 50 278.75 381 665
84 Dorian Perrin-mazier Canoe Kayak Dolois C 114 4 281.22 448 680
85 Maxime Lambert Canoe Kayak Villers Le Lac S 115 52 285.36 447 706
86 Cyril Gisbert Canoe Kayak Club D' Annecy C 117 52 285.87 488 709
87 Claude Breuzard Union Sportive Charitoise V 142 54 339.15 792 1037
88 Alexandre Lambert C.K. Audincourtois S 151 2 351.39 756 1112
89 Pierre Berberat Canoe Kayak Villers Le Lac C 123 0 361.87 648 1177
90 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord C 109 106 370.78 339 1232