Sélectif Régional du Rebech - Foix - 2005-10-16

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 188,04
Coeff correcteur : 0.99
Nombre de compétiteur : 283
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
38 Pichery Mathilde Montpellier Eaux Vives S 143 4 284.37 - 466
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc S 103 2 210.79 19 97
2 Norbert Neveu Alck Bagneres De Bigorre J 105 0 210.99 42 98
3 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 104 2 212.49 11 105
4 Denis Gargaud Marseille Mazargues Canoe Kayak S 105 2 214.95 42 118
5 Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.K. S 107 0 216.72 55 127
6 Mathieu Voyemant Canoe Kayak Club France S 108 0 217.82 127 132
7 Biselx Thomas Golbey Epinal St Nabord S 108 0 218.52 52 136
8 Cyril Duquet Esquimau K.C. Lourdais S 107 2 219.56 91 141
9 Gaspard Remi Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 109 2 220.65 - 147
10 Hugo Laberine Esquimau K.C. Lourdais S 108 2 221.86 103 153
11 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 112 0 224.49 123 166
12 Robin Clement C.C.K. La Motte Marcoule S 112 0 225.36 172 170
13 Sebastien Perilhou Foix Canoe Kayak Eau Vive S 110 4 226.29 197 175
14 Peschier Benoit V.P.A. Pont D'arc S 113 2 227.99 - 184
15 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak S 112 0 228.36 - 186
16 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 114 0 229.20 171 190
17 Simon Cayez Muret Olympique C.K. S 117 0 231.78 187 202
18 Bernard Santoro C.K. 'Lo Capial' St Juery V 116 0 232.38 199 205
19 Damien Troquenet Canoe Kayak Club France S 113 4 232.47 - 205
20 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak S 113 0 232.69 221 207
21 Lauvergne Alexandre Montpellier Eaux Vives S 115 2 233.95 165 213
22 Benoit Pacteau Muret Olympique C.K. V 118 0 235.01 163 218
23 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives J 119 0 236.49 224 226
24 Girard Adrien C.C.K. La Motte Marcoule S 115 0 238.52 125 236
25 Yoan Minvielle Orthez Nautique C.K. S 121 2 241.54 348 251
26 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 120 4 243.12 192 259
27 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 122 2 249.69 - 293
28 Jonathan Suc Marmande Kayak Nature S 122 2 251.44 311 302
29 Bibron Florian E.N.S. Auch S 122 2 255.19 - 319
30 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 125 0 255.82 381 323
31 Durand Nicolas Montpellier Eaux Vives S 125 6 263.27 - 360
32 Romain Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports C 125 6 264.11 366 365
33 Florian Tranchant U.S. Tonneins C.K. J 126 8 274.21 - 416
34 Fabrice Roy Gignac Canoe Kayak V 136 2 276.41 - 426
35 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak S 144 4 276.73 364 428
36 Reig Benjamin Muret Olympique C.K. S 139 4 280.19 - 445
37 David Riffaud Foyer Loisirs Manslois S 148 6 283.13 - 460
39 Adrien Didier Montpellier Eaux Vives J 128 6 285.65 350 473
40 Bastien Seger Foix Canoe Kayak Eau Vive S 143 6 288.31 - 486
41 Valentin Grollemund M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 145 6 290.64 - 498
42 Blanc Olivier Marseille Mazargues Canoe Kayak S 123 2 307.63 - 583
43 Jonathan Figarol Foix Canoe Kayak Eau Vive C 133 56 322.83 - 659
44 Court Charles Montpellier Eaux Vives C 135 54 328.04 455 685
45 Perez Mathieu Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 148 6 328.91 - 690
46 Molina Remi Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 157 6 331.14 869 701
47 Le Berrigaud Sylvain Venerque Eaux Vives S 138 50 335.18 - 722
48 Lucas Bounias-delacour Club Canoe Kayak L'islois C 176 0 342.79 - 760
49 Bouzidi Carole Spcoc La Colle Sur Loup S 155 54 419.96 - 1147
50 Francois Mouttou Gignac Canoe Kayak V 192 56 420.85 - 1152
51 Marot Quentin C.C.K. La Motte Marcoule S 171 110 551.35 - 1806
52 Lambert Hugo C.C.K. La Motte Marcoule C 158 152 575.60 - 1928
53 Jean Francois Villeger Foyer Loisirs Manslois V 190 108 660.81 643 2356
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Luquet
Christophe Luquet
Alck Bagneres De Bigorre S 107 0 218.06 14 84
2 Mathieu Voyemant
Damien Troquenet
Canoe Kayak Club France S 110 2 223.49 19 109
3 Deguil Eric
Gaspard Remi
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 111 2 224.37 - 114
4 Aymeric Maynadier
Sebastien Perilhou
Foix Canoe Kayak Eau Vive S 112 0 227.37 64 128
5 Hugo Biso
Pierre Picco
Muret Olympique C.K. J 118 4 242.61 98 201
6 Brahic Julien
Dupre Paul
Canoe Kayak Club Nimes J 121 2 249.60 211 235
7 Labarelle Eric
Blanc Olivier
Marseille Mazargues Canoe Kayak S 123 2 250.41 - 239
8 Clement Berger
Mathieu Villeger
Amicale Laique Pontouvre S 120 8 251.23 196 243
9 Deslux Richard
Deslux Bertrand
Club La Palue Castets S 126 0 255.69 - 264
10 Maynadier Aurelien
Berail Florian
Foix Canoe Kayak Eau Vive S 131 4 266.93 - 317
11 Frederic Descot
Yoan Dalla Longa
Marmande Kayak Nature S 133 4 270.55 415 335
12 Marliere Yvan
Court Victor
Montpellier Eaux Vives J 138 8 286.64 462 413
13 Neveu Boris
Neveu Norbert
Alck Bagneres De Bigorre S 121 2 298.04 - 467
14 Mickael Cordier
Tom Bar
Club Canoe Kayak L'islois J 165 8 314.24 647 544
15 Felix Dupin
Emile Dupin
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 162 4 331.45 - 627
16 Lyphout Quentin
Perrin Maxime
Foyer Loisirs Manslois C 187 58 493.76 - 1405
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Aline Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 105 0 212.49 25 30
2 Mathilde Pichery Montpellier Eaux Vives S 109 2 220.84 1 69
3 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 111 2 227.00 33 97
4 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 115 2 230.01 24 111
5 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.K. S 114 2 230.32 48 113
6 Ophelie Delaplace Montpellier Eaux Vives S 115 0 230.52 60 114
7 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup S 116 4 230.63 33 114
8 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.K. J 117 2 235.12 54 136
9 Bomboy Alice Eaux Vives Oyonnax C.K. S 116 8 239.50 63 156
10 Olivia Byrne-sutton M.J.C. Annemasse J 119 4 243.32 159 174
11 Elisa Venet Lannion Canoe Kayak S 121 2 244.07 59 178
12 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 117 6 245.18 146 183
13 Zoe Anxionnaz Canoe Kayak Haute Isere S 116 4 245.28 140 183
14 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives C 122 4 247.10 - 192
15 Laura Lyphout Angouleme Canoe Kayak J 123 4 250.74 190 208
16 Anais Bouchet C.C.K. La Motte Marcoule S 124 4 252.23 186 215
17 Roumet Marie Ck Montpellier Universite S 122 6 258.51 217 245
18 Melanie Konig Ck Montpellier Universite J 125 8 260.02 264 252
19 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives S 126 4 262.17 220 262
20 Laurence Pessoni C.K. Aire Sur L'adour S 130 2 262.21 236 262
21 Laetitia Thueux Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 128 4 264.10 250 271
22 Roumet Alix Ck Montpellier Universite S 126 10 264.74 198 274
23 Sarah Dupire Marseille Mazargues Canoe Kayak J 131 0 267.43 334 287
24 Sixtine Malaterre Marseille Mazargues Canoe Kayak S 136 2 268.09 225 290
25 Amelie Lutz Marseille Mazargues Canoe Kayak C 133 6 275.27 367 322
26 Magali Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak J 133 4 279.53 243 343
27 Amaglio Laura Ck Montpellier Universite J 139 4 280.47 311 347
28 Zanfini Nais Ck Montpellier Universite C 138 10 292.19 614 402
29 Perrine Beguery Club La Palue Castets S 117 56 292.65 119 404
30 Elise Escourrou Marseille Mazargues Canoe Kayak J 125 54 303.10 179 452
31 Julie Blank Tardoire Canoe Kayak J 162 4 309.21 361 481
32 Le-Naour Lisa Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 146 6 310.79 335 489
33 Jade Vassallo Ck Montpellier Universite J 124 2 320.63 230 535
34 Marion Villeger Foyer Loisirs Manslois C 168 12 325.04 409 555
35 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 134 58 346.07 317 653
36 Audrey Picco Muret Olympique C.K. C 151 62 356.13 - 700
37 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 146 8 364.82 425 741
38 Jessica Joyau M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 160 52 368.89 554 760
39 Anouk Desbieys Club La Palue Castets C 171 6 399.56 - 902
40 Vasseur Diane C.K. Aire Sur L'adour S 214 56 448.64 401 1131
41 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives C 150 8 451.88 435 1147
42 Camille Giraud M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 152 204 584.78 683 1767
43 Gaelle Lacombe E.N.S. Auch J 164 104 589.92 - 1790
44 Cailhol Cecile Venerque Eaux Vives C 189 8 595.79 - 1818
45 Guizard Melanie Gignac Canoe Kayak C 162 206 692.38 - 2269
46 Aurore Berger Marmande Kayak Nature C 152 206 834.84 - 2933
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 97 0 196.91 14 77
2 Samuel Hernanz Esquimau K.C. Lourdais S 97 0 197.25 41 79
3 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 99 0 199.88 16 92
4 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 99 0 200.63 28 96
5 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 100 0 201.59 34 101
6 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S 101 0 202.23 22 104
7 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin S 101 2 203.13 111 109
8 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak S 99 4 203.60 44 112
9 Benoit Molinier Castres Burlats C.K. S 101 2 205.63 55 123
10 Florian Berail Foix Canoe Kayak Eau Vive S 103 0 205.66 53 123
11 Aurelien Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 100 0 206.19 31 126
12 Benoit Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 104 0 206.26 121 126
13 Yoan Minvielle Orthez Nautique C.K. S 97 0 206.38 44 127
14 Dardilhac Anthony Foyer Loisirs Manslois S 103 0 206.94 107 130
15 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 100 0 206.94 15 130
16 Benoit Peschier V.P.A. Pont D'arc S 103 0 207.46 15 132
17 Julien Dekarczyk Stade Montois S 102 2 207.89 32 135
18 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak S 102 2 207.93 29 135
19 Yoann Gottardo Tardoire Canoe Kayak S 104 2 208.43 107 137
20 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc S 102 2 208.96 - 140
21 Aurelien Leroy C.S.C.L.C. De Salbris S 104 0 209.40 116 143
22 Lucien Delfour C.K. Aire Sur L'adour J 106 0 210.14 104 147
23 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 106 0 210.27 151 147
24 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun S 102 2 212.24 36 158
25 Louis Georges Lafont Orthez Nautique C.K. J 106 0 212.82 121 161
26 Ludovic Di Nisi Angouleme Canoe Kayak J 105 2 213.18 235 163
27 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 108 0 213.42 59 164
28 Remy Faucon Tardoire Canoe Kayak J 108 2 217.72 164 187
29 Antoine Egreteau Ailanck Vibrac S 110 0 217.87 138 188
30 Chirez Pierre C.O.V. Valbonne J 105 2 218.39 228 190
31 Jeremy Moureaux Montpellier Eaux Vives S 107 2 219.35 164 196
32 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 105 0 219.48 116 196
33 Colin Molinier Castres Burlats C.K. S 107 0 219.88 162 198
34 Nicolas Masson Ck M J C Millau S 110 0 220.04 207 199
35 Bibron Florian E.N.S. Auch S 106 6 220.17 147 199
36 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois C 109 2 220.36 195 200
37 Jeremiah Mosch La Plagne Eaux Vives J 108 0 220.87 152 203
38 Hugo Biso Muret Olympique C.K. J 106 0 221.72 172 207
39 Romain Chabrol Ck Montpellier Universite S 110 0 222.25 203 210
40 Nicolas Durand Montpellier Eaux Vives S 111 2 222.52 225 211
41 Viallon Hugo Le Thor Canoe Kayak J 108 0 222.65 257 212
42 Eric Jolit U.S. Tonneins C.K. S 107 6 224.12 222 220
43 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives J 109 0 225.19 227 226
44 Stephane Labouille Canoe Kayak Toulousain S 111 4 225.60 178 228
45 Molinier Vincent Castres Burlats C.K. S 110 2 225.93 277 229
46 Marc Laborde Muret Olympique C.K. S 111 0 226.26 188 231
47 Franck Guarderia U.S.C. Nay Canoe Kayak S 112 0 227.66 - 239
48 Martinez-Arconada Armel Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 113 0 228.09 277 241
49 Jeanluc Nitard Marseille Mazargues Canoe Kayak S 114 0 228.13 276 241
50 Cossou Antoine Marseille Mazargues Canoe Kayak J 112 0 228.34 275 242
51 Thibaud Rottier Ailanck Vibrac J 116 0 228.62 208 244
52 Mathieu Cataldo Marseille Mazargues Canoe Kayak S 112 6 228.78 215 245
53 Nicolas Abbal Club Kayak Le Pradet S 113 0 228.96 271 246
54 Herve Launay Foyer Loisirs Manslois J 113 2 229.01 280 246
55 Paul Storez Tardoire Canoe Kayak S 111 0 229.16 240 247
56 Remy Guerinet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 108 0 229.24 187 247
57 Ciaran Heurteau Canoe Kayak Club France S 108 6 229.32 62 248
58 Langlade Denis Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V 112 6 229.43 - 248
59 Jose Pereira Ck Montpellier Universite V 112 4 229.54 219 249
60 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 116 2 229.91 235 251
61 Bastien Dantin Stadoceste Tarbais C.K. S 114 4 230.06 224 251
62 Julien Riffaud Foyer Loisirs Manslois J 113 4 230.35 303 253
63 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 113 0 230.63 - 254
64 Yannick Besse Montpellier Eaux Vives S 114 2 230.67 237 255
65 Gregoire Cayez Muret Olympique C.K. S 116 0 230.76 290 255
66 Lucas Kelifaoui Canoe Kayak Jarnac Sports J 108 0 230.96 205 256
67 Aymeric Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 113 2 231.02 - 257
68 Chirez Frederic C.O.V. Valbonne J 112 4 231.22 249 258
69 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 118 0 231.27 224 258
70 Biselx Thomas Golbey Epinal St Nabord S 110 4 231.32 - 258
71 Gargaud-Chanut Denis Marseille Mazargues Canoe Kayak S 109 6 231.70 - 260
72 Paul Graton Marseille Mazargues Canoe Kayak C 116 2 232.10 285 262
73 Boris Doye Club Canoe Kayak L'islois C 110 4 232.26 239 263
74 Remi Dramard Foix Canoe Kayak Eau Vive S 114 4 232.26 258 263
75 Canovas Cedric Canoe Kayak Saverdun S 111 2 232.89 - 267
76 Dubray Mathieu Ck Montpellier Universite S 118 2 233.91 280 272
77 Duquet Guillaume U.S.C. Nay Canoe Kayak S 114 4 234.18 192 273
78 Axel Mulle Canoe Kayak Toulousain C 113 2 234.36 276 274
79 Lois Desroches Club Canoe Kayak L'islois J 116 2 234.95 334 277
80 Thomas Rieu Castres Burlats C.K. J 116 4 236.14 299 284
81 Sylvain Mendez Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 115 6 236.91 309 288
82 Damien Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports S 118 2 237.07 305 289
83 Hugo Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 117 2 237.20 - 289
84 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 112 4 238.22 192 295
85 Delisse Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak J 115 2 238.80 249 298
86 Manuel Legros Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 114 2 238.91 267 299
87 Frederic Saint Agne Canoe Kayak Des Gaves S 119 0 239.08 346 299
88 Castel Cedric C.C.K. La Motte Marcoule S 116 0 239.26 - 300
89 Frederic Descot Marmande Kayak Nature S 116 4 240.41 283 307
90 Pomies Raphael C.K. Aire Sur L'adour S 120 4 243.25 - 321
91 Garros Samuel Canoe Kayak Toulousain C 118 6 243.47 333 322
92 Cassagne Geoffroy Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 121 4 243.75 332 323
93 Thomas Dauvet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 119 2 243.78 322 323
94 Salame Jean Albi Kayak Canoe V 119 0 244.68 323 328
95 Gregory Ponassie Club La Palue Castets S 117 2 246.51 - 338
96 Tony Deshayes Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 122 4 247.40 304 343
97 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives J 118 4 248.39 - 348
98 Marc Darribere Orthez Nautique C.K. S 124 4 248.47 - 348
99 Lac Germain Foyer Loisirs Manslois J 122 0 248.56 317 349
100 Martinat Laurent Muret Olympique C.K. S 122 6 249.03 335 351
101 Lucas De Araujo Ck Montpellier Universite S 122 4 249.53 - 354
102 Tayeel Aymeric Club La Palue Castets J 122 0 249.74 436 355
103 Yoan Dalla Longa Marmande Kayak Nature S 129 2 252.51 - 370
104 Quentin Lyphout Foyer Loisirs Manslois C 123 4 254.74 - 382
105 Martinat Stephane Muret Olympique C.K. S 130 2 255.30 422 385
106 Pelletier Jonas Foix Canoe Kayak Eau Vive C 126 0 255.66 456 387
107 Kraemer Nicolas Orthez Nautique C.K. J 123 2 259.37 399 406
108 Vibert Guillaume La Plagne Eaux Vives C 125 2 261.14 380 416
109 Alain Minvielle Orthez Nautique C.K. V 127 0 261.26 417 416
110 Francois Cauchi Orthez Nautique C.K. J 133 2 261.41 358 417
111 Hugues Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 136 2 261.46 322 417
112 Florent Delhommel Le Thor Canoe Kayak C 126 4 261.83 421 419
113 Bastien Salame Albi Kayak Canoe C 128 4 263.49 - 427
114 Mazagot Christophe Marmande Kayak Nature S 132 2 265.04 432 435
115 Petre-Bordenave Romain Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 128 6 266.14 430 441
116 Peyre Maxime Orthez Nautique C.K. S 127 4 267.42 433 448
117 Maxime Perrin Foyer Loisirs Manslois C 145 4 272.68 391 476
118 David Riffaud Foyer Loisirs Manslois S 106 4 275.23 128 490
119 Florent Boulet Muret Olympique C.K. S 112 0 275.29 140 490
120 Theo Levy-lozata Foix Canoe Kayak Eau Vive C 138 2 279.06 1326 510
121 Nicolas Neveu Alck Bagneres De Bigorre V 144 2 279.71 568 514
122 Rossato Bastien M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 127 6 280.21 - 516
123 Eric Vidou Club Mirandais De Canoe Kayak V 128 0 280.88 381 520
124 Picco Pierre Muret Olympique C.K. J 113 0 282.29 245 527
125 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak S 116 2 283.63 248 534
126 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives C 141 4 283.77 - 535
127 Vallee Fabien Patronage Laique Argentan S 128 6 283.80 - 535
128 Yanis Burdet S.V. Vaulx En Velin C 131 0 284.69 674 539
129 Thibault Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak C 131 14 286.61 479 549
130 Beausejour Florian Le Thor Canoe Kayak C 139 4 286.77 569 550
131 Pierre Moreau Canoe Kayak Des Cevennes S 120 0 293.46 397 586
132 Valerian Boulet Muret Olympique C.K. S 120 2 295.52 263 597
133 Thomas Ducoms Alck Bagneres De Bigorre C 153 0 296.33 - 601
134 Bastien Seger Foix Canoe Kayak Eau Vive S 125 54 301.27 528 627
135 Labadie Alexandre Club La Palue Castets C 158 2 303.21 577 637
136 Lazaro Martin Venerque Eaux Vives C 138 4 304.41 - 644
137 Marc Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak V 165 8 308.26 565 663
138 Faugeres Jonathan Canoe Kayak Saverdun S 121 10 311.52 - 681
139 Berdie Romain Club Nautique La Meduse S 130 52 319.13 - 721
140 Jean Francois Bry Ck Montpellier Universite J 149 6 324.96 - 752
141 Guilhem Becvort Muret Olympique C.K. C 154 4 325.11 667 753
142 Guillaume Castagne Canoe Kayak Des Gaves C 146 8 326.54 - 761
143 Jean Luc Pessoni C.K. Aire Sur L'adour V 171 6 334.55 519 802
144 Labarthe Valentin Marmande Kayak Nature C 139 52 337.28 - 817
145 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Des Cevennes C 147 58 338.77 - 825
146 Salame Francois Albi Kayak Canoe C 159 4 342.08 1154 842
147 Guillaume Marmer Alck Bagneres De Bigorre C 148 4 342.35 - 844
148 Bibonne Kevin Club La Palue Castets S 152 8 344.61 - 856
149 Cailleux Quentin Albi Kayak Canoe C 152 52 347.64 - 872
150 Thomas Wingerter Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 157 50 349.28 573 879
151 Herve Mars Orthez Nautique C.K. C 165 10 377.79 - 1030
152 Pascalis-Salvador Lucas C.K. 'Lo Capial' St Juery C 172 4 383.45 - 1060
153 Delagarde Quentin Albi Kayak Canoe C 154 54 408.48 - 1192
154 Frasseto Romain Marseille Mazargues Canoe Kayak C 153 58 409.82 840 1199
155 Delbreil Clement Canoe Kayak Des Gaves J 164 58 422.35 - 1265
156 Thirouard Renaud E.N.S. Auch S 161 108 422.99 - 1268
157 Jouanneau Guilhem U.S.C. Nay Canoe Kayak S 138 54 445.05 - 1385
158 Lebouc Benjamin C.C.K. La Motte Marcoule C 166 160 479.95 - 1568
159 Palacin Jeremy Club Mirandais De Canoe Kayak J 143 58 484.07 - 1590
160 Valentin Giret Amicale Laique Pontouvre C 157 106 489.21 - 1618
161 Sebastien Peres Club Mirandais De Canoe Kayak J 132 6 492.98 523 1638
162 Morgan Forget Muret Olympique C.K. C 183 58 545.04 - 1912
163 Bastin Jean Canoe Kayak Toulousain C 138 152 555.88 - 1969
164 Claparede Jonas Ck Montpellier Universite C 180 204 590.61 - 2152
165 Denis Christopher Club La Palue Castets C 200 104 606.38 - 2235
166 Robin Bourianne Marmande Kayak Nature C 189 154 620.91 - 2312
167 Labarthe Julien Canoe Kayak Toulousain C 153 156 621.71 - 2316
168 Daneau Aymeric E.N.S. Auch C 138 214 690.27 - 2678