CHAMPIONNAT DE BRETAGNE - Cesson Sévigné - 2005-04-02

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 184,1633
Coeff correcteur : 0.97
Nombre de compétiteur : 223
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist J 105 0 216.32 76 145
2 Pascal Buck Cadpa Huningue S 104 2 219.29 57 160
3 Jonathan Marc Lannion Canoe Kayak J 110 0 222.59 162 177
4 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester J 108 0 222.64 102 177
5 Ronan Betrom Club Loisirs Pop. Lochrist S 110 2 224.05 73 184
6 Guillaume Wattez Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 112 0 224.77 133 187
7 Morgan Vourch Lannion Canoe Kayak S 108 4 229.35 70 211
8 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.K. S 107 2 230.51 85 216
9 Hamonic Matthieu Asck Poissons Volants S 117 2 235.98 237 243
10 Le Gall Matthieu Lannion Canoe Kayak S 118 2 237.83 192 253
11 Denis Voisin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 120 0 238.38 276 256
12 Potin Francois Kayak Club De Rennes S 120 0 239.08 171 259
13 Michel Lanchec Lannion Canoe Kayak V 121 0 239.98 246 264
14 Loic Brunel Asck Poissons Volants S 117 2 243.53 214 281
15 Julien Brouzes Canoe Kayak Clisson S 124 2 244.62 208 287
16 Paskal Cloarec Foyer Laique De Lanester S 120 4 247.48 273 302
17 Saucet Manuel Club Loisirs Pop. Lochrist J 121 0 248.44 312 307
18 Gegat Mathieu Foyer Laique De Lanester S 119 4 249.11 194 309
19 Sebastien Cardiet Club Loisirs Pop. Lochrist C 126 2 254.11 289 335
20 Medhi Deguil Asck Poissons Volants S 132 2 254.51 206 337
21 Antoine Bizot J.S.P.A. Mayenne C 129 0 255.62 259 342
22 Lichou Thibault Les Alligators - Landerneau J 125 2 255.89 279 343
23 Nicolas Guillemot Club Loisirs Pop. Lochrist C 124 2 258.66 356 358
24 Braud Mael Canoe Kayak Clisson J 130 0 258.72 338 358
25 Rigaud Laurent Asck Poissons Volants S 126 4 258.98 366 359
26 Taburet Guillaume Asck Poissons Volants S 126 8 264.43 330 386
27 Cedric Collet Canoe Club Du Lie S 130 0 265.47 311 392
28 Olivier Gerbeaux La Roche Derrien Canoe Kayak S 136 4 273.34 342 432
29 Leclaire Pierre Louis Asck Poissons Volants S 140 0 276.51 338 447
30 Thomas Bourhis Kayak Club De Rennes J 137 2 277.37 463 451
31 Le Bouder Emilien La Roche Derrien Canoe Kayak S 136 4 277.69 - 453
32 Yvan Raoult C.K.C. Guingampais S 135 4 278.66 369 458
33 Guzu Michel Canoe Kayak Redonnais S 127 4 279.36 441 462
34 Jeremy Le Rouzic C.K.J.V. Auray J 137 8 281.19 - 471
35 Richard Romain Canoe Kayak Clisson J 139 0 281.41 634 472
36 Lepage Clement Lannion Canoe Kayak S 106 6 284.31 72 486
37 Brendan Croizer Foyer Laique De Lanester J 146 2 288.15 426 506
38 Sebastien Fouille Canoe Kayak De Quimperle S 136 2 288.82 421 509
39 Marrec Pierre-Yves Les Alligators - Landerneau J 139 14 289.12 483 510
40 Debray Tony Kayak Club Pont Rean C 145 0 290.60 501 518
41 Le Breton Arnaud Club Mjc St Brieuc C.K. S 134 4 296.87 395 549
42 Mahe Alan C.K.C. Guingampais J 135 6 299.64 515 564
43 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle C 150 6 306.31 671 597
44 Jeremie Jousseaume Canoe Kayak Clisson S 148 12 308.51 - 607
45 Simier Alan Les Alligators - Landerneau J 155 12 325.51 436 693
46 Le Teurnier Kevin La Roche Derrien Canoe Kayak C 133 50 333.69 509 735
47 Le Guyader Jeanmarie Club Mjc St Brieuc C.K. S 140 60 347.35 431 802
48 Gaetan Le Henaff Ck De Quimper Cornouaille C 144 2 348.67 500 809
49 Le Stradic Ronan C.K.J.V. Auray C 148 58 352.54 713 829
50 Brize Guillaume Kayak Club Pont Rean J 187 12 383.60 889 985
51 Pryen David C.K.J.V. Auray C 167 102 904.94 - 3601
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Philippe Quemerais
Yann Le Pennec
Lannion Canoe Kayak S 109 0 222.26 24 124
2 Lucas Le Gall
Guillaume Kerambrun
C.K.C. Guingampais S 128 2 258.62 325 299
3 Marrec Pascal
Fouille Jerome
Canoe Kayak De Quimperle S 127 4 262.92 - 319
4 Taburet Guillaume
Leclaire Pierre Louis
Asck Poissons Volants S 135 6 281.83 296 409
5 Darcillon Julien
Hemidy Francois
Canoe Kayak De Quimperle S 127 50 300.22 154 498
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 110 2 228.60 40 125
2 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak S 115 4 234.21 52 151
3 Lebreton Marie Asck Poissons Volants S 120 0 241.29 156 184
4 Chevrier Cecile Golbey Epinal St Nabord S 117 4 241.83 104 187
5 Fanny Kerambrun C.K.C. Guingampais S 126 4 252.82 247 239
6 Stephanie Le Mercier Canoe Club Du Lie S 126 2 255.29 210 250
7 Bernhard Cecile Lannion Canoe Kayak J 130 0 257.11 250 258
8 Anne Sophie Le Bailly Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 128 2 259.36 208 269
9 Elodie Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau C 133 0 264.20 280 292
10 Clothilde Rocher Canoe Kayak Clisson S 135 2 268.11 275 309
11 Kristell Bervet Lannion Canoe Kayak S 133 4 278.37 332 358
12 Annabelle Garnier La Roche Derrien Canoe Kayak C 138 4 279.88 358 365
13 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak C 142 2 280.59 329 368
14 Fouille Aline Canoe Kayak De Quimperle J 134 6 280.71 340 369
15 Melina Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 146 2 284.27 206 385
16 Rocher Laura Canoe Kayak Clisson S 144 2 287.23 398 399
17 Pauline Soenen Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 143 2 293.78 302 430
18 Josepha Longa Canoe Kayak Laval C 146 0 293.98 361 431
19 Julie Quesne Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 151 4 304.55 413 479
20 Zoungrana Annececile Club Mjc St Brieuc C.K. S 152 2 304.75 386 480
21 Gallot Lavallee Edith Asck Poissons Volants J 147 2 309.89 428 505
22 Sabri Myriam Club Mjc St Brieuc C.K. J 152 4 312.93 480 519
23 Claire Pichon Asck Poissons Volants C 157 6 316.16 553 534
24 Chevalier Yvane Lannion Canoe Kayak S 149 2 320.17 479 553
25 Deborah Larsonneur Club Mjc St Brieuc C.K. C 160 2 322.44 524 563
26 Camille Le Coq C.K.C. Guingampais S 167 2 326.74 715 583
27 Reveillere Fleur Anne La Pagaie Des Avens J 168 4 327.93 680 589
28 Le Bourser Magali Canoe Kayak Plumeliau J 158 6 333.15 520 613
29 Aziliz Le Paih Canoe Kayak Plumeliau C 163 4 334.80 544 621
30 Bertho Laura Club Canoe Kayak Guerledan C 151 8 336.62 563 630
31 Charlene Le Corvaisier Club Canoe Kayak Guerledan C 141 54 347.21 404 678
32 Breton Enora Les Alligators - Landerneau C 184 2 356.15 762 720
33 Sarah Despres Kayak Club De Rennes C 135 102 370.47 283 787
34 Ferec Caroline Club Loisirs Pop. Lochrist C 159 52 373.90 577 803
35 Logan Lucy Kayak Club De Rennes J 153 58 374.62 - 806
36 Natacha Richer Canoe Kayak Val De Risle S 191 6 393.55 810 895
37 Aurelie Le Fee Canoe Kayak Plumeliau C 163 54 456.60 727 1189
38 Cyrielle Pichard Canoe Club Du Lie C 161 106 535.22 637 1556
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Benoit Guillaume C.K.C. Guingampais J 98 0 198.83 134 108
2 Matthieu Le Gall Lannion Canoe Kayak S 100 0 199.25 38 110
3 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak J 100 0 199.64 66 112
4 Erwan Cadio Asck Poissons Volants S 99 0 201.37 94 120
5 Thomas Masuy Canoe Kayak Val De Risle S 100 0 201.43 113 121
6 Nicolas Veillard Asck Poissons Volants J 99 2 204.34 95 137
7 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V 105 0 208.58 140 159
8 Sullivan Porcher Lannion Canoe Kayak S 101 4 209.46 107 163
9 Mathieu Le Gal Club Loisirs Pop. Lochrist S 105 2 210.35 83 168
10 Sarazin Emmanuel Canoe Kayak Montreuil S 106 2 211.20 140 173
11 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 105 0 212.00 78 177
12 Laurent Rigaud Asck Poissons Volants S 105 2 212.38 157 178
13 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 107 0 212.53 126 179
14 Yoann Hautecloche Canoe Kayak Club Sabolien S 105 0 212.63 146 180
15 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist J 108 0 212.84 272 181
16 Simon Despres Kayak Club De Rennes J 106 0 213.66 153 185
17 Anthony Cadoret Club Mjc St Brieuc C.K. J 107 0 217.81 180 208
18 Pierre Marie Roussel C.K.C. Guingampais J 107 2 218.32 162 210
19 Nicolas Carduner Lannion Canoe Kayak S 108 0 218.38 143 211
20 Adrien Ferec Club Loisirs Pop. Lochrist J 106 6 219.37 127 215
21 Christophe Le Mercier Canoe Club Du Lie S 109 0 219.37 173 215
22 Kevin Gouabault Canoe Kayak Club Sabolien S 108 0 219.45 179 216
23 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak S 108 0 219.91 191 218
24 Jerome Le Hegarat Kayak Club De Rennes S 111 0 220.23 157 220
25 Beaudoin Fabien Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 110 2 220.45 177 221
26 Alain Droniou Canoe Club Du Lie S 109 0 221.18 191 225
27 Lionel Tinevez C.K.C. Guingampais V 112 0 221.29 184 226
28 Jerome Mainguy Canoe Kayak Club Acigne S 108 0 221.43 231 226
29 Julien Brouzes Canoe Kayak Clisson S 108 2 221.47 231 227
30 Berthe Christophe Asck Poissons Volants S 109 0 221.72 172 228
31 Brieuc Cadic Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 104 4 221.91 248 229
32 Denis Voisin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 109 4 223.34 - 237
33 Vivien Colober Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 107 4 223.44 254 237
34 Romain Guyomard C.K.C. Guingampais C 108 4 223.62 297 238
35 Erwan Le Pen Asck Poissons Volants S 109 2 223.66 231 238
36 Regnier Jeanmichel Asck Poissons Volants V 111 2 225.49 - 247
37 Gardan Benjamin Asck Poissons Volants J 112 0 226.32 273 252
38 Goulwen Chapelier Canoe Kayak Club Sabolien J 108 2 226.57 155 253
39 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.K. S 113 2 227.55 229 259
40 Melaine Pichard Canoe Club Du Lie S 112 2 228.42 262 263
41 Reveillere Pierrick La Pagaie Des Avens S 114 0 228.68 242 265
42 Ludovic Gloaguen Canoe Kayak De Vertou J 110 2 228.81 199 265
43 Benjamin Thiboust Foyer Rural Pont D'ouilly C 113 0 230.02 234 272
44 Jeremy Froger Asck Poissons Volants J 114 4 230.26 315 273
45 Lebreton Simon Asck Poissons Volants J 112 4 230.35 277 274
46 Jeremy Poux Cadpa Huningue S 112 4 230.69 209 276
47 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau C 115 0 231.30 327 278
48 Emmanuel Cosse Kayak Club De Rennes S 116 0 233.33 233 289
49 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V 118 0 234.72 266 297
50 Piton Romain Kayak Club De Rennes S 113 6 234.94 213 298
51 Anthony Thuillier Canoe Kayak Val De Risle C 115 4 235.16 268 299
52 Guigo Luc Club Loisirs Pop. Lochrist V 106 6 235.28 190 300
53 Le Pesquer Yann Club Loisirs Pop. Lochrist J 109 6 235.47 207 301
54 Patrick Jegou C.K.C. Guingampais V 116 4 235.51 303 301
55 Guillaume Huppert Club Mjc St Brieuc C.K. S 114 4 235.54 303 301
56 Nicolas Pinot Canoe Kayak Club Sabolien S 115 2 236.94 333 309
57 Romain Richard Canoe Kayak Clisson J 113 4 237.12 303 309
58 Rosnarho Tanguy Canoe Kayak De Quimperle S 119 0 238.22 350 315
59 Fouquart Thierry Club Mjc St Brieuc C.K. S 117 6 238.24 257 315
60 Debray Damien Club Loisirs Pop. Lochrist J 115 0 238.25 319 315
61 Rossignol Yves Asck Poissons Volants S 115 2 238.65 331 317
62 Vincent Gourmel Les Alligators - Landerneau C 115 4 238.91 270 318
63 David Despierres Les Alligators - Landerneau S 117 2 241.15 327 330
64 Pierre Yves Tanguy Kayak Club De Rennes S 116 2 242.32 331 337
65 Marrec Loic Les Alligators - Landerneau S 120 0 243.14 402 341
66 Le Garrec Julien Club Loisirs Pop. Lochrist J 123 0 243.49 308 342
67 Erwan Desbordes Canoe Kayak Clisson S 121 2 243.75 289 344
68 Guillotin Simon Canoe Kayak Club Acigne J 118 4 243.79 - 344
69 Corbeau Benjamin Club Mjc St Brieuc C.K. J 117 8 244.20 331 346
70 Pierre Le Clezio Club Canoe Kayak Guerledan J 116 6 244.53 368 348
71 Chaumier Florian Club Mjc St Brieuc C.K. J 120 4 245.36 331 352
72 Pannetier Brice Club Canoe Kayak Guerledan J 119 2 246.56 354 359
73 Martin Fabien La Roche Derrien Canoe Kayak S 121 0 247.59 - 364
74 Paul Fievet Club Mjc St Brieuc C.K. J 125 0 248.61 356 370
75 Benoit Lepage Lannion Canoe Kayak S 100 0 249.83 50 376
76 Pierre-yves Lebreton Les Alligators - Landerneau J 124 6 249.93 363 376
77 Vincent Salmon Canoe Kayak De Quimperle S 123 2 251.45 401 384
78 Hoel Carnot La Pagaie Des Avens S 130 0 256.82 389 413
79 Fabien Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau C 123 8 257.99 344 419
80 Fabien Le Bourser Canoe Kayak Plumeliau C 132 2 259.32 443 426
81 Garzuel Erwan C.K.C. Guingampais S 131 0 261.85 479 440
82 Priol Yoann Club Canoe Kayak Guerledan J 129 6 263.89 483 450
83 Descheres Erwan Canoe Kayak De Quimperle J 127 0 264.16 466 451
84 Lefort David Asck Poissons Volants C 127 6 265.19 430 457
85 Solen Le Bourles C.K.C. Guingampais C 124 0 265.25 434 457
86 Didier Rouet Les Alligators - Landerneau V 132 2 265.33 405 458
87 Olivier Cornu Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 135 2 267.04 389 467
88 Prigent Mathieu Canoe Club Du Lie S 133 6 267.42 426 469
89 Charles Kerbellec Foyer Laique De Lanester J 138 2 272.61 355 496
90 Houel Nicolas Lannion Canoe Kayak C 133 4 273.37 528 500
91 Alexandre Plouzeau Canoe Kayak Club Sabolien C 127 4 273.51 434 501
92 Le Bihan Yann Club Canoe Kayak Guerledan C 138 2 274.52 492 506
93 Sinquin Gwenael La Pagaie Des Avens J 133 4 275.11 446 509
94 Pierrick Meheust Canoe Kayak Club Sabolien V 141 2 275.45 542 511
95 Melaine Caurant Canoe Kayak De Quimperle C 136 2 276.73 512 518
96 Verre Brendan Club Mjc St Brieuc C.K. J 136 0 279.39 512 532
97 Froger Alexandre Asck Poissons Volants C 129 6 282.81 526 550
98 Baradel Yann Club Nautique Pontrieux S 135 6 283.40 - 553
99 Emmanuel L'anton Club Nautique Pontrieux S 142 2 283.94 - 556
100 Frederi Mahieu Lannion Canoe Kayak S 144 4 285.83 472 566
101 William Basset Club Nautique Pontrieux C 147 6 287.37 512 573
102 Le Strat Philippe Club Mjc St Brieuc C.K. S 138 2 293.76 - 607
103 Joris Rocher Canoe Kayak Clisson C 122 52 299.83 384 639
104 Pierreyves Hellard Canoe Club Du Lie V 148 2 301.31 570 647
105 Le Jacques François Lannion Canoe Kayak C 153 2 301.64 572 649
106 Matthieu Jonnart-baur Kayak Club De Rennes C 151 4 303.20 616 657
107 Beguinel Simon Club Mjc St Brieuc C.K. J 154 4 308.56 654 685
108 Simon Joseph Canoe Club Du Lie J 128 54 310.18 383 694
109 Ronan Gestin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 157 8 310.79 544 698
110 Alan Reveillere La Pagaie Des Avens C 154 4 310.92 558 698
111 Lefeuvre Kevin Club Loisirs Pop. Lochrist C 144 8 312.77 782 707
112 Rouge Pierre Asck Poissons Volants C 127 4 315.54 - 722
113 Simon Even Les Alligators - Landerneau C 136 56 317.27 404 732
114 David Julou Club Nautique Pontrieux S 150 6 321.42 - 753
115 Pryen David C.K.J.V. Auray C 152 12 323.63 - 765
116 Sylvain Martineau Kayak Club Pont Rean C 170 4 330.87 814 803
117 Nicolas Romain Club Canoe Kayak Guerledan J 142 54 334.98 566 825
118 Jean Messialle C.K.C. Guingampais C 153 0 340.11 588 852
119 Florian Lepretre Kayak Club De Rennes J 158 56 353.58 633 923
120 Rouxel Adrien C.K.C. Guingampais C 190 4 373.54 799 1028
121 Alexandre Rivolet C.K.C. Guingampais S 167 54 379.59 629 1060
122 Guittier Guenole Kayak Club Pont Rean C 153 16 407.09 890 1204
123 Jordan Maubert La Pagaie Des Avens C 161 56 423.88 965 1294
124 Le Mouillour Sylvain Club Loisirs Pop. Lochrist J 163 106 467.67 643 1524
125 Pennarun * Kevin Les Alligators - Landerneau J 182 152 475.82 358 1567
126 Milbeo Nicolas Kayak Club Pont Rean C 187 12 495.20 746 1669
127 Chevallier Clément Asck Poissons Volants C 135 302 564.85 512 2036
128 Christofides Pierre Etienne Asck Poissons Volants J 208 104 584.03 - 2137
129 Regis Cabel Club Nautique Pontrieux S 116 4 780.61 316 3173