Championnats de France Cadets, Juniors, Vétérans, et Finale N2 Sénior - L'argentière La Bessée - Vétérans - 2004-07-16

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 195,6967
Coeff correcteur : 0.87
Nombre de compétiteur : 35
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Sennellier Jean La Pagaie Sauvage Du Guillestrois V 122 2 243.42 189 161
2 Lepeltier Thierry C.C.K. La Motte Marcoule V 124 4 245.01 175 167
3 Del Rey Emmanuel Golbey Epinal St Nabord V 123 4 252.07 159 198
4 Gay Michel Voray Canoe Kayak V 122 6 254.35 202 207
5 Bernard Santoro C.K. 'Lo Capial' St Juery V 127 8 258.22 229 224
6 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V 135 6 280.37 307 317
7 Frederic Saguet Ancerville-Bar Le Duc V 137 8 287.41 352 347
8 Jerome Daille V.P.A. Pont D'arc S 123 50 296.33 226 385
9 Olivier Gesbert Ass. Sportive Mantaise V 135 4 332.59 258 539
10 Thomas Burgi C.K.C. De L'ill Selestat V 148 10 364.51 343 674
11 Antonelli Jeanfrancois Hermes Canoe Kayak V 143 104 408.33 319 859
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Christian Boob
Frederic Boob
Charente Limousine Nautique V 131 58 316.45 228 409
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Ferreira Florence Marmande Kayak Nature V 131 0 256.34 114 166
2 Marie-francoise Prigent Asck Poissons Volants V 138 2 276.30 249 247
3 Nathalie Gil C.S.C.L.C. De Salbris V 152 4 307.39 355 373
4 Devillez Nadine Voray Canoe Kayak V 213 60 519.59 695 1231
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V 112 0 220.17 122 109
2 Bertrand Gourrat Esquimau K.C. Lourdais V 111 2 223.48 158 124
3 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 116 0 225.67 153 133
4 Menager Vincent Canoe Kayak Jarnac Sports V 110 4 231.28 144 158
5 Lionel Tinevez C.K.C. Guingampais V 117 2 236.26 176 180
6 Michel Ragot Kayak Club De Metz V 117 2 237.43 167 185
7 Christophe Gosselin Canoe Kayak Montreuil V 120 0 239.47 206 195
8 Pascal Poitiers Canoe Kayak Club Poitevin V 116 6 241.78 186 205
9 Franck Dessaint Club Nautique De Rivery V 124 2 246.25 225 225
10 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V 123 4 249.81 278 241
11 Dupont Eric C.K.C. Beaurainvillois V 122 4 252.06 213 251
12 Marc Jegou Cadpa Huningue V 126 4 254.94 292 264
13 Philippe Rocher Canoe Kayak Clisson V 126 4 260.25 352 287
14 Patrick Jegou C.K.C. Guingampais V 127 4 260.75 294 289
15 Jose Pereira Ck Montpellier Universite V 136 4 268.31 225 323
16 Pascal Philip Cadpa Huningue V 137 6 269.21 342 327
17 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V 138 4 271.14 299 336
18 Philippe Valeri A.S. Corbeil- Essonnes Ck V 134 6 278.72 347 369
19 Pascal Garnier Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V 145 52 336.49 364 626