Championnats de France N1 - St Pierre De Boeuf - Course de finale - 2003-10-19

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - - - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 211,13
Coeff correcteur : 1.00
Nombre de compétiteur : 50
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Tony Estanguet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 109 0 221.69 6 0
2 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 113 0 225.44 35 17
3 Lalliet Olivier La Plagne Eaux Vives S 114 2 229.22 29 34
4 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 114 0 231.07 39 42
5 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc S 115 4 231.10 49 42
6 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 113 2 231.49 13 44
7 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord V 116 0 233.81 54 55
8 Alain Schirmann Cadpa Huningue S 117 0 234.05 65 56
9 Pons Alexandre Montpellier Eaux Vives S 117 2 234.98 47 60
10 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 119 2 239.12 51 79
11 Lang Paul Ancerville-Bar Le Duc J 115 2 242.39 64 93
12 Ronan Betrom Club Loisirs Pop. Lochrist S 118 0 243.80 64 100
13 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 111 2 280.08 37 264
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Cedric Forgit
Martin Braud
Canoe Kayak Jarnac Sports S 116 2 235.90 35 16
2 Mathieu Voyemant
Damien Troquenet
Canoe Kayak Club France S 116 2 236.06 49 16
3 Philippe Quemerais
Yann Le Pennec
Lannion Canoe Kayak S 119 0 238.23 29 26
4 Pierre Luquet
Christophe Luquet
Alck Bagneres De Bigorre S 116 6 241.54 17 40
5 Gaspard Remi
Gaspard Julien
Golbey Epinal St Nabord S 121 2 246.15 48 60
6 Loic Brunel
Medhi Deguil
Asck Poissons Volants S 126 54 317.55 66 368
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Dickens Peggy - - 114 2 235.62 37 15
2 Mathilde Pichery Montpellier Eaux Vives S 120 0 238.11 49 25
3 Bardet Annelise Eaux Vives Oyonnax C.K. S 117 0 239.96 40 33
4 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S 120 0 240.51 37 36
5 Aline Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 119 2 240.87 59 37
6 Samuelle Arnaud C.C.K. La Motte Marcoule S 119 0 243.82 56 50
7 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 123 0 246.27 77 60
8 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 125 2 246.82 62 63
9 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 127 4 252.70 84 88
10 Ophelie Delaplace Montpellier Eaux Vives S 123 4 253.40 67 91
11 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup S 127 4 262.92 84 132
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Julien Billaut Club Kayak Le Pradet S 105 0 211.81 16 3
2 Benoit Peschier V.P.A. Pont D'arc S 107 0 212.76 16 8
3 Fabien Lefevre Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 105 0 213.23 15 10
4 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S 106 0 214.41 44 16
5 Julien Dekarczyk Stade Montois S 108 0 217.68 37 31
6 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 110 0 220.04 38 42
7 Baillon Nicolas - - 111 2 220.88 32 46
8 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 110 0 221.22 55 48
9 Pallud Renaud Canoe Kayak Club D' Annecy S 109 0 222.45 37 54
10 Alonso Remy V.P.A. Pont D'arc S 110 0 222.70 62 55
11 Loris Minvielle Orthez Nautique C.K. S 108 2 222.93 28 56
12 Cheutin Jean-Yves Eaux Vives Oyonnax C.K. S 110 0 223.46 20 58
13 Aurelien Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 110 2 224.18 47 62
14 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 110 2 224.54 31 64
15 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun S 115 0 227.29 61 77
16 Benjamin Boukpeti Canoe Kayak Lagny S 108 2 228.32 54 81
17 Bernis Camille Stade Montois S 110 4 228.35 46 82
18 Julien Arribe Ancerville-Bar Le Duc S 114 0 230.21 53 90
19 Benoit Lepage Lannion Canoe Kayak S 114 0 230.23 55 90
20 Jean Christophe Boivin Alliance Ck Val De Loire S 112 2 231.85 55 98