Championnats de France N1 - Isle De La Serre - Course de qualification - 2002-10-05

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 210,55
Coeff correcteur : 0.65
Nombre de compétiteur : 101
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Tony Estanguet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 110 2 225.98 20 14
2 Brugvin Emmanuel Sport Nautique Bisontin S 113 2 226.96 24 18
3 Estanguet Patrice Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 113 2 227.08 22 18
4 Lalliet Olivier La Plagne Eaux Vives S 112 2 228.14 40 21
5 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 116 0 229.82 46 26
6 Lepretre Nicolas Canoe Kayak Lagny S 114 0 231.84 60 32
7 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord S 116 0 232.17 42 33
8 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 115 2 235.22 49 42
9 Charly Chassigneux Montjoie Saint Denis S 115 0 236.21 53 45
10 Pierre Labarelle Golbey Epinal St Nabord S 116 4 238.81 84 53
11 Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.K. S 118 4 240.25 93 57
12 Xavier Pocard Golbey Epinal St Nabord S 116 0 240.68 73 59
13 Ronan Betrom Club Loisirs Pop. Lochrist S 119 0 243.48 73 66
14 Mathieu Voyemant Canoe Kayak Club France S 116 4 244.30 67 69
15 Duchemin Damien Canoe Kayak Club France S 120 4 244.88 70 71
16 Eric Labarelle Golbey Epinal St Nabord S 116 0 247.57 43 79
17 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc S 123 6 247.70 56 79
18 Billaut Francois A.S. Pirogue Polynesienne Ruahatu Va'a S 122 0 250.94 118 89
19 Pascal Buck Cadpa Huningue J 125 2 253.28 106 96
20 Jerome Le Gall Lannion Canoe Kayak S 125 4 253.44 57 96
21 Pons Alexandre Montpellier Eaux Vives S 120 10 259.86 105 115
22 Matringe Gabriel Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 130 8 261.45 84 120
23 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 123 4 264.28 54 128
24 Grosse Julien Cadpa Huningue S 132 6 274.75 133 160
25 Benoit Pacteau Muret Olympique C.K. S 137 4 289.29 124 203
26 Alain Schirmann Cadpa Huningue S 127 4 311.96 117 270
27 Champmartin Frank Roche Canoe Kayak S 128 52 324.52 90 308
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Gaspard Remi
Gaspard Julien
Golbey Epinal St Nabord S 123 2 243.46 38 34
2 Pierre Luquet
Christophe Luquet
Alck Bagneres De Bigorre S 117 0 244.23 3 36
3 Cedric Forgit
Martin Braud
Canoe Kayak Jarnac Sports S 124 0 247.42 23 45
4 Philippe Quemerais
Yann Le Pennec
Lannion Canoe Kayak S 121 2 247.68 24 45
5 Lamy Victor
Daille Jerome
Chambery Le Bourget Canoe Club S 125 4 253.43 43 62
6 Colin Anthony
Sabelle Mickael
La Plagne Eaux Vives S 128 4 261.33 59 84
7 Schweitzer Lionel
Jamain Olivier
Cadpa Huningue S 131 2 263.48 72 91
8 Brunel Christian
Brahic Guillaume
Canoe Kayak Club Nimes S 130 4 264.31 67 93
9 Loic Brunel
Medhi Deguil
Asck Poissons Volants S 131 2 270.05 70 109
10 Maxime Vallin
Gauthier Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club S 125 8 274.13 62 121
11 Guillaume Gonseth
Nicolas Detheve
Chambery Le Bourget Canoe Club S 138 6 278.99 90 135
12 Ganthier Gregory
Reby Jeancharles
Canoe Kayak Ancerville S 134 12 283.73 81 148
13 Fouquet Nathanael
Lauvergne Alexandre
Montpellier Eaux Vives S 124 4 308.64 32 219
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Bardet Annelise Eaux Vives Oyonnax C.K. S 125 0 252.94 2 61
2 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 128 0 256.61 12 71
3 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S 124 4 257.61 26 74
4 Samuelle Arnaud C.C.K. La Motte Marcoule S 128 0 259.07 60 78
5 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak S 135 2 270.46 62 111
6 Aline Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 139 8 272.23 36 115
7 Chevrier Cecile Golbey Epinal St Nabord S 130 6 272.28 76 116
8 Emilie Fer C.O.V. Valbonne S 131 2 274.02 78 120
9 Arribe Catherine Canoe Kayak Ancerville S 136 6 279.28 118 136
10 Lesigne Agathe A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 132 2 280.12 103 138
11 Ferreira Florence Marmande Kayak Nature V 136 4 281.55 91 142
12 Poix Sophie Golbey Epinal St Nabord S 135 4 283.19 81 147
13 Bomboy Alice Eaux Vives Oyonnax C.K. S 134 2 286.35 76 155
14 Dejours Nelly Eyrieux Canoe Kayak S 143 6 297.83 101 188
15 Mathilde Pichery Montpellier Eaux Vives S 128 52 303.37 34 204
16 Ophelie Delaplace Montpellier Eaux Vives S 126 54 308.76 66 219
17 Sohy Stephanie Golbey Epinal St Nabord S 157 6 320.30 106 252
18 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 137 54 323.75 53 262
19 Vincent Marie Asck Poissons Volants S 142 6 347.45 85 329
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Cheutin Jean-Yves Eaux Vives Oyonnax C.K. S 103 0 210.55 24 0
2 Thomas Monier Golbey Epinal St Nabord S 107 2 215.22 37 14
3 Romain Pallud Canoe Kayak Club D' Annecy S 109 0 216.70 33 19
4 Fabien Lefevre Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 108 4 218.21 14 24
5 Benoit Peschier V.P.A. Pont D'arc S 110 4 220.84 20 32
6 Loris Minvielle Orthez Nautique C.K. S 108 2 221.47 59 34
7 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 110 0 222.25 47 37
8 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 106 4 222.82 52 38
9 Alonso Remy S.V. Vaulx En Velin S 110 0 223.53 68 41
10 Julien Billaut Club Kayak Le Pradet S 108 2 223.83 30 41
11 Julien Dekarczyk Stade Montois S 109 4 223.96 47 42
12 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 110 0 224.85 52 45
13 Pallud Renaud Canoe Kayak Club D' Annecy S 110 4 226.22 44 49
14 Estanguet Aldric Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 111 2 226.77 53 51
15 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 113 0 226.86 70 51
16 Benoit Lepage Lannion Canoe Kayak S 114 2 226.86 75 51
17 Patrice Fischer S.V. Vaulx En Velin S 114 0 226.98 76 51
18 Julien Arribe Canoe Kayak Ancerville S 111 0 227.38 92 53
19 Matthieu Le Gall Lannion Canoe Kayak S 113 0 227.74 82 54
20 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 111 2 227.74 74 54
21 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.K. S 112 0 228.67 74 57
22 Baillon Nicolas S.V. Vaulx En Velin S 112 2 228.69 48 57
23 Bernis Camille Stade Montois S 111 4 229.24 85 59
24 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 115 0 229.39 61 59
25 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun S 114 2 229.42 75 59
26 Boulesteix Ludovic A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 112 2 229.70 37 60
27 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 115 0 232.95 58 70
28 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S 113 6 233.30 54 71
29 Pierre Pans C.K. 'Lo Capial' St Juery S 114 4 235.04 73 76
30 Ghidini Jerome Canoe Kayak Club D' Annecy S 115 6 238.20 49 86
31 Roger Jeremie Asck Poissons Volants S 122 0 240.42 87 93
32 Yann Neime Annonay Canoe Kayak Club S 118 4 240.88 87 95
33 Piquard Gregoire Canoe Kayak Lagny S 121 0 241.06 80 95
34 Junquet Fabien Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 122 2 243.02 121 101
35 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak S 116 4 243.35 92 103
36 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S 116 8 245.04 68 108
37 Thomas Jean Pascal Foix Canoe Kayak Eau Vive S 124 4 245.12 85 108
38 Guillaume Picco Muret Olympique C.K. S 120 2 247.43 126 115
39 Bluy Alexandre Canoe Kayak Montreuil S 125 2 250.07 90 124
40 Julien Dosse Lannion Canoe Kayak S 119 6 250.20 85 124
41 Millet Francois Grenoble Alpes Canoe Kayak S 118 50 281.64 85 222
42 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien S 115 54 283.96 85 230