Championnats de France N1 - Réals - Course de Finale - 2001-10-07

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - J - S

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 198,3217
Coeff correcteur : 0,65
Nombre de compétiteur : 60
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Estanguet Patrice Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S   213.25 18 16
2 Brugvin Emmanuel Sport Nautique Bisontin S   213.79 46 17
3 Tony Estanguet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S   215.62 20 23
4 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord S   222.39 29 44
5 Lalliet Olivier Canoe Kayak Club France S   222.72 40 46
6 Ronan Betrom Club Loisirs Pop. Lochrist S   223.59 70 48
7 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S   223.78 39 49
8 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S   223.85 56 49
9 Eric Labarelle Golbey Epinal St Nabord S   224.99 52 53
10 Charly Chassigneux Montjoie Saint Denis S   227.19 62 60
11 Jerome Le Gall Lannion Canoe Kayak S   233.37 69 79
12 Xavier Pocard Golbey Epinal St Nabord S   234.31 60 82
13 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S   236.17 79 88
14 Duchemin Damien Canoe Kayak Club France S   238.09 60 94
15 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc J   327.65 61 375
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Luquet
Christophe Luquet
Alck Bagneres De Bigorre S   229.07 15 3
2 Philippe Quemerais
Yann Le Pennec
Lannion Canoe Kayak S   232.99 30 14
3 Cedric Forgit
Martin Braud
Canoe Kayak Jarnac Sports S   238.94 40 31
4 Fouquet Nathanael
Lauvergne Alexandre
Montpellier Eaux Vives S   245.65 27 50
5 Bouvard Laurent
Bouvard Sebastien
M.J.C. Annemasse S   249.67 57 62
6 Maxime Vallin
Gauthier Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club S   256.2 78 81
7 Gerbet Cedric
Mongrand Stephan
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S   305.12 37 221
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Bardet Annelise Eaux Vives Oyonnax C.K. S   228.07 8 0
2 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S   231.83 28 11
3 Dickens Peggy Canoe Kayak Des Gaves S   232.84 5 14
4 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S   235.78 29 22
5 Pedrono Annaig Kayak Club De Rennes S   239.05 39 32
6 Aline Tornare C.K. St Maurice Gourdans S   240.07 69 34
7 Mathilde Pichery Montpellier Eaux Vives S   241.02 53 37
8 Vincent Marie Asck Poissons Volants S   249.46 88 61
9 Chevrier Cecile Golbey Epinal St Nabord S   254.63 66 76
10 Samuelle Arnaud C.C.K. La Motte Marcoule S   256.23 53 81
11 Ophelie Delaplace Montpellier Eaux Vives S   306.66 61 226
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Fabien Lefevre Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S   202.34 21 13
2 Cheutin Jean-Yves Eaux Vives Oyonnax C.K. S   205.81 44 25
3 Julien Billaut Club Kayak Le Pradet S   207.41 36 30
4 Burtz Laurent Golbey Epinal St Nabord S   208.27 27 33
5 Pallud Renaud Canoe Kayak Club D' Annecy S   209.74 55 38
6 Benoit Peschier V.P.A. Pont D'arc S   210.08 33 39
7 Boulesteix Ludovic A.S. Corbeil- Essonnes Ck S   210.54 34 40
8 Thomas Monier Golbey Epinal St Nabord S   211.59 43 44
9 Deslux Bertrand Club La Palue Castets S   214.47 53 53
10 Romain Pallud Canoe Kayak Club D' Annecy S   215.08 43 55
11 Julien Dekarczyk Stade Montois S   215.72 48 57
12 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S   218.15 51 65
13 Ghidini Jerome Canoe Kayak Club D' Annecy S   218.56 53 67
14 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S   218.65 77 67
15 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun S   219.28 77 69
16 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S   220.43 60 73
17 Octobre Olivier Montpellier Eaux Vives S   220.75 77 74
18 Mathieu Doby Eyrieux Canoe Kayak S   222.81 53 81
19 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S   223.62 56 84
20 Patrice Fischer S.V. Vaulx En Velin S   223.75 72 84
21 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S   224.96 78 88
22 Piquard Gregoire Canoe Kayak Lagny S   227.94 70 98
23 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S   229.57 55 103
24 Bluy Alexandre Canoe Kayak Montreuil S   230.5 93 106
25 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak S   231.4 78 109
26 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.K. S   238.33 79 132
27 Estanguet Aldric A.S. Corbeil- Essonnes Ck S   248.98 56 167