Sélectif N2 - St Laurent Blangy - 2003-05-18

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 168,3867
Coeff correcteur : 0.90
Nombre de compétiteur : 106
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lepage Clement Lannion Canoe Kayak J 101 0 201.68 132 127
2 Biselx Thomas Golbey Epinal St Nabord J 100 2 203.80 109 138
3 Damien Troquenet Canoe Kayak Club France S 101 0 205.06 160 144
4 Loic Bourgeois Canoe Kayak Ancerville C 102 0 205.67 139 147
5 Antoine Lebellec Canoe Kayak Club France S 104 0 209.23 144 165
6 Del Rey Emmanuel Golbey Epinal St Nabord V 105 0 213.40 184 186
7 Jeancharles Reby Canoe Kayak Ancerville V 106 2 215.53 209 197
8 Magnaval Willy Alck Bagneres De Bigorre S 104 6 219.04 191 215
9 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester C 107 0 219.56 254 218
10 Gegat Mathieu Foyer Laique De Lanester S 107 2 219.57 217 218
11 Didier Botrel C.K.C. Guingampais S 105 8 220.19 212 221
12 Guillaume Sellier Club Nautique De Rivery S 107 6 222.14 222 231
13 Guillaume Izydorczyk Canoe Club Normand S 111 2 223.71 254 239
14 Olivier Arette Hourquet Kayak Club De Metz S 111 2 226.07 223 251
15 Sebastien Andrieu Canoe Kayak Club France S 113 2 226.33 237 252
16 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist C 113 2 227.31 251 258
17 Loic Marechal C.K. Dormans Eaux Libres S 117 0 230.06 281 271
18 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 119 2 241.79 244 331
19 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.K. S 102 6 263.95 146 444
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pichard Melaine
Rocaboy Julien
Canoe Club Du Lie J 108 2 224.25 258 190
2 Perrin Jeanjerome
Perrin Alexandre
Reims Olympique C.K. S 114 4 233.32 185 234
3 Loury Nicolas
Besancon David
Audincourt Action Eaux Vives S 118 6 238.95 - 261
4 Debliquy Stephane
Delattre Arnaud
Association La Deule S 112 12 243.19 252 282
5 Douville Paul
Poiret Enguerrand
Club Nautique De Rivery J 119 10 246.16 319 296
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lebreton Marie Asck Poissons Volants S 110 2 221.40 185 176
2 Arribe Catherine Canoe Kayak Ancerville S 112 2 226.22 138 199
3 Gerbet Chantal Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 115 0 226.65 176 202
4 Aubert Laetitia Golbey Epinal St Nabord S 116 2 233.75 176 236
5 Caroline Bourry Aepa Ck - Chappes J 112 6 234.06 259 238
6 Elisa Venet Lannion Canoe Kayak C 120 2 238.08 177 257
7 Vincent Marie Asck Poissons Volants S 119 2 239.44 214 264
8 Carole Pocard Golbey Epinal St Nabord J 116 4 240.18 207 267
9 Mylene Renaud Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel J 118 2 243.23 276 282
10 Claire Jacquet Canoe Kayak Ancerville C 117 4 244.59 260 288
11 Sarah Michel C.K.C. De L'ill Selestat J 119 4 248.83 335 309
12 Tharaud Anais Ass. Sportive Mantaise S 132 6 250.47 157 317
13 Leleu Sophie St Quentin Canoe Kayak S 130 4 250.51 265 317
14 Tifenn Van Delft Val De L'indre Canoe Kayak C 123 2 257.30 302 350
15 Harmony Thery Canoe Kayak Ancerville J 131 2 257.40 251 351
16 Cornevin Maud Canoe Kayak Ancerville J 123 4 258.93 234 358
17 Stephanie Le Mercier Canoe Club Du Lie J 123 2 261.02 258 368
18 Celine Denizon C.K.C. De L'ill Selestat S 133 6 262.90 283 377
19 Besch Eulalie Canoe Kayak Lagny J 125 6 265.43 322 390
20 Emilie Chamouleau Canoe Kayak Jarnac Sports S 124 10 268.34 152 404
21 Sohy Laurence Golbey Epinal St Nabord S 131 4 272.24 297 423
22 Craig Hannah Canoe Kayak Jarnac Sports S 113 6 273.44 168 429
23 Melina Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 125 14 284.81 305 485
24 Thiebaut Charline Golbey Epinal St Nabord J 109 4 295.74 227 538
25 Lahousse Perrine Canoe Kayak Montreuil S 148 6 301.33 350 565
26 Marie Ringeisen C.K.C. De L'ill Selestat S 160 52 345.75 353 781
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak S 94 0 186.65 125 97
2 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak C 91 2 187.56 117 103
3 Trzeciak Vincent Canoe Kayak Club France S 92 0 190.36 137 117
4 Leproult Jonathan Val De L'indre Canoe Kayak S 94 4 191.55 119 124
5 Di Lauro Maxime C.K.C. De L'ill Selestat J 94 2 192.14 161 127
6 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V 93 0 192.32 137 128
7 Nicolas Carduner Lannion Canoe Kayak S 94 2 193.36 149 133
8 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 94 2 194.55 108 140
9 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak S 97 0 194.86 133 141
10 Menager Vincent A.S. Chelles Et Cheminots V 98 2 195.92 195 148
11 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord S 93 4 195.99 98 148
12 Michel Ragot Kayak Club De Metz V 98 0 196.03 155 148
13 Nicolas Ciemniewski C.K.C. De L'ill Selestat J 98 0 196.07 217 148
14 Coiffe Florion Ass. Sportive Mantaise J 97 2 196.38 203 150
15 Delaunay Johann Canoe Club Normand S 100 0 197.98 164 159
16 Thomas Masuy Canoe Kayak Val De Risle S 98 2 199.03 165 164
17 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France C 99 2 199.40 222 166
18 Florian Gosselin Canoe Kayak Montreuil C 99 2 199.46 207 167
19 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 99 4 199.63 150 168
20 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak J 95 8 200.53 97 172
21 Jean Philippe Winiarski Canoe Kayak Club France S 99 2 200.59 141 172
22 Ciaran Heurteau Canoe Kayak Club France C 99 4 200.62 193 172
23 Christophe Siffert C.K.C. De L'ill Selestat S 102 0 200.63 169 172
24 Sarazin Emmanuel Canoe Kayak Montreuil J 99 0 200.81 193 174
25 David Beyer Club Sportif Los Fouyants S 101 0 201.87 221 179
26 Adrien Ferec Club Loisirs Pop. Lochrist C 100 0 202.14 198 180
27 De Berchen Sebastien Reims Olympique C.K. C 97 4 202.15 209 181
28 Yves Debailleul A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 100 2 203.07 219 186
29 Antoine Dufrene Fjep Bazancourt S 104 0 203.63 250 188
30 Michel Gombert Canoe Kayak Lagny J 99 4 204.62 192 194
31 Lionel Tinevez C.K.C. Guingampais S 102 2 204.80 176 195
32 Johan De Mareuil Golbey Epinal St Nabord S 102 2 205.91 112 201
33 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France V 104 2 206.96 195 206
34 Thibault Bellembois Canoe Kayak Montreuil S 101 4 208.39 208 214
35 Piermay Mathieu Reims Olympique C.K. S 101 4 209.60 239 221
36 Bigand Baptiste Fjep Bazancourt J 95 2 209.83 154 222
37 Di Lauro Alexandre C.K.C. De L'ill Selestat S 103 2 210.00 206 222
38 Antoine Lebastard Canoe Kayak Lagny S 100 0 210.01 214 222
39 Gwenael Marquer Canoe Club Du Lie S 104 2 210.51 226 225
40 Franck Dessaint Club Nautique De Rivery V 105 0 210.55 234 225
41 Thibaud Kudla Fjep Bazancourt J 106 2 210.67 259 226
42 Pierre Marie Roussel C.K.C. Guingampais C 104 2 211.39 201 230
43 Moratelli Loic Canoe Kayak De Coulommiers Et Des Environs S 103 4 211.41 272 231
44 Cedric Mace Club Des Jeunes De Boves S 101 2 212.35 232 235
45 Guillaume Maraquin C.K. Dormans Eaux Libres S 108 0 212.56 218 236
46 Le Coq Sebastien Canoe Kayak Plumeliau J 105 2 215.04 223 249
47 Sebastien Thevenin Canoe Kayak Ancerville J 104 6 217.24 229 261
48 Romain Bove Loeuilly Canoe Kayak S 103 2 217.66 189 264
49 Julien Darees Canoe Kayak Club France S 109 2 218.57 242 268
50 Macrel Loic Canoe Kayak Montreuil S 108 2 228.16 200 320
51 Laroque Jeanchristophe Club Des Jeunes De Boves S 113 6 232.12 259 340
52 Bazin Patryce Golbey Epinal St Nabord S 98 56 255.89 133 468
53 Grandemange Jeanleonard Golbey Epinal St Nabord S 98 58 262.69 135 504
54 Manuel Coquelin Kayak Club De Rennes S 103 4 265.75 188 521
55 Alain Droniou Canoe Club Du Lie S 111 54 269.26 190 539
56 Veronel Patrice C.K. 'Lo Capial' St Juery S 123 60 287.34 205 636