Sélectif N2 - Lannion - 2001-04-29

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 170,6951
Coeff correcteur : 0,81
Nombre de compétiteur : 101
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Morgan Vourch Kayak Club De Rennes S   215.36 - 164
2 Potin Francois Asck Poissons Volants S   217.32 - 173
3 Ludovic Roye Foyer Laique De Lanester S   218.43 - 178
4 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.K. J   218.72 - 179
5 Antoine Lebellec Canoe Kayak Club France S   219.48 - 182
6 Jeremy Heugas U.S. Sauveterre C.K. J   222.51 199 196
7 Guillaume Sellier Club Nautique De Rivery J   224.89 - 207
8 Jerome Fouille Canoe Kayak De Quimperle S   227.28 - 218
9 Saidi Thierry Kayak Club De Rennes S   227.83 - 220
10 Gourmel Loic Les Alligators - Landerneau J   230.39 - 232
11 Cedric Collet Canoe Club Du Lie S   231.95 - 239
12 Damien Troquenet Canoe Kayak Club France J   238.63 - 269
13 Didier Botrel C.K.C. Guingampais S   240.37 - 277
14 Olivier Gesbert Ass. Sportive Mantaise S   242.35 - 286
15 Miossec Gildas Lannion Canoe Kayak S   243.17 - 290
16 Lessous Ivan La Roche Derrien Canoe Kayak S   260.72 - 369
17 Paul Gautier Kayak Club De Rennes C   278.53 475 450
18 Remi Debailleul A.S. Corbeil- Essonnes Ck J   280.69 - 460
19 Xavier Gensse Hermes Canoe Kayak S   384.73 449 932
20 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S   417.29 - 1079
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Le Friec Nicolas
Lanchec Michel
Lannion Canoe Kayak S   218.41 - 92
2 Andrieu Sebastien
Mirand Guillaume
Canoe Kayak Club France S   219.96 - 98
3 Lissillour Julien
Adam Francois
Lannion Canoe Kayak S   235.23 - 161
4 Lucas Le Gall
Guillaume Kerambrun
C.K.C. Guingampais S   244.42 - 199
5 Marrec Pascal
Massias Aurelien
A.S. Corbeil- Essonnes Ck S   249.16 - 219
6 Debliquy Stephane
Delattre Arnaud
Canoe Kayak Montreuil S   257.72 - 254
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Craig Hannah Canoe Kayak Jarnac Sports J   233.38 - 153
2 Barthelme Anne-France Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J   240.84 170 184
3 Gaultier Frederique Lannion Canoe Kayak S   246.91 - 210
4 Tharaud Anais Lannion Canoe Kayak S   247.88 - 214
5 Lebreton Marie Asck Poissons Volants J   248.19 - 215
6 Durand Veronique Canoe Kayak Club Poitevin S   248.39 - 216
7 Apert Maia A.S. Corbeil- Essonnes Ck S   252.93 - 234
8 Stern Fanny A.S. Corbeil- Essonnes Ck C   256.51 - 249
9 Bervet Gaelle Club Canoe Kayak L'islois S   256.52 378 249
10 Verguin Isabelle Canoe Kayak Saverdun S   257.93 - 255
11 Carrey Emilie Canoe Kayak Eaux Bearn C   263.13 216 277
12 Petrescu Luana Canoe Kayak Club France S   266.66 - 291
13 Frederique Merle Foyer Des Jeunes D/Saujon S   278.32 - 340
14 Charlotte Le Borgne Canoe Kayak Fontenay Le Comte C   280.92 - 350
15 Marie-francoise Prigent Asck Poissons Volants V   282.18 - 356
16 Lesigne Clemence A.S. Corbeil- Essonnes Ck J   305.78 - 453
17 Ancellin Marie Canoe Kayak Club Poitevin J   310.12 - 471
18 Ben Brahim Wassila Canoe Kayak Montreuil J   310.97 - 475
19 Sautie Laetitia Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S   339.65 - 593
20 Christelle Macaire Foyer Des Jeunes D/Saujon S   350.6 - 639
21 Goncalves Valerie J.S.P.A. Mayenne J   360.36 364 679
22 Rat Nadine Angouleme Canoe Kayak V   383.61 - 775
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Benoit Lepage Lannion Canoe Kayak J   192.24 - 103
2 Matthieu Le Gall Lannion Canoe Kayak J   195.13 175 116
3 Regnier Jeanmichel Asck Poissons Volants S   197.22 - 126
4 Roger Jeremie Canoe Kayak Laval S   198.89 - 134
5 Yoann Gottardo M.J.C La Rochefoucauld J   199.65 - 138
6 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak S   199.71 - 138
7 Laurent Le Touze Canoe Kayak Montreuil S   200.7 - 143
8 Jerome Le Hegarat Kayak Club De Rennes S   201.06 - 145
9 Gode Denis Les Alligators - Landerneau S   203.19 - 155
10 Bercon Mathieu J.S.P.A. Mayenne J   204.53 - 161
11 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien S   204.77 - 162
12 Tirel Paul Asck Poissons Volants J   205.78 - 167
13 Christophe Le Mercier Canoe Club Du Lie S   206.24 - 169
14 Fontaine Damien Canoe Kayak De Cleon J   207.8 - 177
15 Mathieu Le Gal Club Loisirs Pop. Lochrist S   208.06 - 178
16 Tanton Olivier Kayak Club De Rennes S   208.06 - 178
17 Retailleau Gael Kayak Club De Rennes S   208.32 - 179
18 Frederic Leclerc U.S.F. Ck La Fleche J   208.59 - 180
19 Pierre Matthieu Club Mjc St Brieuc C.K. S   209.05 - 183
20 Sebastien Halilou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J   209.42 214 184
21 Zoungrana Sebastien Club Mjc St Brieuc C.K. J   209.6 - 185
22 Le Roux Benoit Canoe Kayak Brestois J   210.55 - 190
23 Piton Romain Les Alligators - Landerneau S   211.08 - 192
24 Stern Guillaume A.S. Corbeil- Essonnes Ck J   211.17 - 193
25 Lionel Tinevez C.K.C. Guingampais S   212.31 - 198
26 Delaunay Johann Canoe Club Normand S   212.74 - 200
27 Sullivan Porcher Lannion Canoe Kayak C   213.59 - 204
28 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S   214.19 - 207
29 Gwenael Marquer Canoe Club Du Lie S   214.51 - 209
30 Nicolas Carduner Lannion Canoe Kayak J   215.92 - 215
31 Benjamin Thouvignon U.S.M. Saran Canoe Kayak S   216.17 - 216
32 Arnaud Delattre Canoe Kayak Montreuil S   216.46 - 218
33 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S   216.93 - 220
34 Antoine Lebastard Canoe Kayak Lagny J   217.1 - 221
35 Dardilhac Anthony Csa Ruelle Canoe Kayak C   217.53 - 223
36 Albert Rodrigue Csa Ruelle Canoe Kayak S   217.71 - 224
37 Maubourguet Mathias Canoe Club Normand S   217.77 - 224
38 Yoann Rebours J.S.P.A. Mayenne J   218.48 - 227
39 Moratelli Loic Canoe Kayak De Coulommiers Et Des Environs S   218.6 - 228
40 Julien Antide Club Des Jeunes De Boves S   219.16 - 231
41 Thibault Bellembois Canoe Kayak Montreuil J   219.61 - 233
42 Franck Dessaint Club Nautique De Rivery S   221.56 243 242
43 Macrel Loic Canoe Kayak Montreuil S   221.91 - 244
44 Leproult Jonathan Val De L'indre Canoe Kayak J   222.21 - 245
45 Berthe Christophe Asck Poissons Volants S   224.5 - 256
46 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V   226.28 - 265
47 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France S   226.3 - 265
48 Emmanuel Cosse Kayak Club De Rennes S   226.84 - 267
49 Soete Arnaud Club Des Jeunes De Boves S   229.9 - 282
50 Jacques Despierres U.S.F. Ck La Fleche S   231.00 - 287
51 Philippe Rocher Canoe Kayak Clisson V   237.74 - 319
52 Besnard Thomas Kayak Club De Rennes J   288.57 - 561
53 Blandin Francois Comite Des Fetes Le Thou V   361.87 - 910