Manche de la Coupe de France National 3 Slalom - 35510 Cesson Sevigne - Course n°3 - 2021-06-13

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 67.4027331
Coeff correcteur : 0.99820240
Nombre de compétiteur : 197
Officiels :

Course n°3

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
66 1 LÉna Quemerais Lannion Canoe Kayak C 123.15 540.68 526.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.156000200000002002000000000
21231
64 2 Laurette Laly Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 135.38 699.65 677.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.382000000020000000000000000
21352
63 3 Zoe Waeles Angouleme Canoe Kayak S 139.45 742.37 727.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.454200000000020000000000000
21393
70 4 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson S 141.78 701.49 756.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.786000000200002020000000000
21414
68 5 Perrine Augu Val De L'indre Canoe Kayak C 142.21 736.49 761.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.218000002200020000000020000
214250
69 6 Zoe Malval Canoe Kayak Clisson C 143.6 867.15 779.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.68002002000220000000000000
21436
67 7 Klara Lubin C.k.c. Guingampais C 149.25 829.15 848.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.254000000200200000000000000
21497
71 8 Myriam Le Joncourt Canoe Kayak Clisson S 149.84 703.61 856.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.8412000002202020000020200000
21498
65 9 Honorine Pichard J.s.p.a. Mayenne M 160.21 928.64 983.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.2110000220202000200000000000
21609
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
62 1 Martin Cornu Lannion Canoe Kayak C 100.2 381.03 420.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.22000000002000000000000000
21001
60 2 Arthur Mizzi Kayak Club De Rennes S 102.25 447.66 448.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.252000000000020000000000000
21022
56 3 Elouan Debliquy Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants C 103.2 466.14 462.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.22000000000200000000000000
21033
61 4 Julien Darcillon Canoe Kayak De Quimperle V1 108.51 496.77 537.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.512000000000020000000000000
21084
54 5 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure C 109.76 613.35 554.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.760000000000000000000000000
210950
59 6 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 110.65 529.07 567.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.650000000000000000000000000
21106
32 7 Cyrian Menuat Canoe Kayak Club De Mehun M 113.39 602.17 606.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.394000000000002200000000000
21137
27 8 Francois Hemidy Canoe Kayak De Quimperle V1 115.94 595.86 642.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.942000000000000000002000000
21158
51 9 Laurent Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre V5 118.52 715.85 678.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.520000000000000000000000000
21189
37 10 Corentin Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 118.73 694.05 681.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.736000000002220000000000000
211810
57 11 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure J 121.69 635.24 723.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.692000200000000000000000000
212111
58 12 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak Clisson S 122.05 690.55 728.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.056002002000000200000000000
212212
19 13 Yvan Nicolas Canoe Kayak De Quimperle S 122.81 677.96 738.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.814000000000200200000000000
212213
20 14 Oscar Mizzi Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 123.02 887.14 741.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.020000000000000000000000000
212314
55 15 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 124.51 607.97 762.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.518000000020200200000200000
2124150
30 16 Thibaud Lacour Val De L'indre Canoe Kayak S 126.07 786.94 784.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.076000000000022200000000000
212616
53 17 Maxime Moreau Val De L'indre Canoe Kayak C 126.22 783.74 787.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.226000000002000000020002000
212617
48 18 Lenny Derrien Lannion Canoe Kayak C 127.43 777.86 804.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.438000200200020000002000000
212718
45 19 Gabriel Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak M 128.46 1268.03 818.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.464002000020000000000000000
212819
47 20 Sacha Menard Canoe Kayak De Vertou C 128.99 842.06 826.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.998000000200200020000002000
212820
50 21 Quentin Monot Canoe Kayak De Vertou J 131.91 800.55 867.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.914000000002020000000000000
213121
49 22 Robin Guignard Canoe Kayak Fontenay Le Comte M 132.04 984.58 869.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.0410200002000022000000000200
213222
46 23 Victor Julou C.k.c. Guingampais C 132.07 808.84 869.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.0710002000220020200000000000
213223
36 24 Malo Lajoye Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 134.09 2109.05 898.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.0910002002000200020000000200
213424
43 25 Gurvan Piton La Roche Derrien Canoe Kayak M 134.52 1093.82 904.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.526000000200000202000000000
2134250
29 26 Maxime Metay Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 134.75 799.8 907.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.756002002000020000000000000
213426
25 27 Simon Le Nevez Lanester Canoe Kayak Club C 138.35 884.01 958.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.3510000000200020220000002000
213827
21 28 Matteo Weinegaessel Canoe Kayak Club Sabolien C 138.78 963.55 964.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.784000000200000200000000000
213828
34 29 Theo Chetoui Val De L'indre Canoe Kayak M 139.17 774.49 969.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.1710000000000022200020002000
213929
39 30 Jules Le Nevez Lanester Canoe Kayak Club M 139.78 1181.51 978.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.782002000000000000000000000
213930
33 31 Felix Bernier Canoe Kayak Clisson M 140.99 1172.32 995.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.994000020200000000000000000
214031
41 32 Simon Duchesne-redon Val De L'indre Canoe Kayak M 145.7 1201.66 1061.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.76000000000022200000000000
214532
26 33 Gabin Mesnil Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 147.8 987.68 1091.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.86002000200020000000000000
214733
40 34 Mewen Coadou C.k.c. Guingampais C 156.31 1212.82 1211.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.316200000000002000000000020
215634
42 35 Loan Beaucourt C.k.c. Guingampais C 158.6 1189.17 1243.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.62000000000002000000000000
2158350
18 36 Louis Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 160.94 572.51 1276.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.94520000000000005000020000000
216036
35 37 Mathis Barre S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 169.34 1214.11 1395.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.3414022000200222200000000000
216937
22 38 Niels Le Monnier De Loriere Canoe Kayak Club Sabolien M 213.22 3115.31 2014.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.22600022005000000000000022200
221338
24 39 Antoine Bizot J.s.p.a. Mayenne S 490.42 732.72 5923.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.423580000020200025050505050020505000
249039
17 40 Liam Le Touze Lannion Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
20
44 41 Pierre Le Corvaisier C.k.c. Guingampais M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd00000220005050
20
28 42 Thomas Sudron Val De L'indre Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs000000000000
20
31 43 Timothe Balbous Canoe Kayak De Quimperle M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd00000000005050
20
23 44 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 00000000
20
38 44 Axel Meheust Canoe Kayak Club Sabolien S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 0000
20
52 44 ClÉment Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
20
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
224 1 Julien Darcillon
Francois Hemidy
Canoe Kayak De Quimperle V1 119.76 496.78 619.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.764000000200000200000000000
21191
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
10 0 Eliot Chouteau
Honorine Pichard
Canoe Kayak Club D'angers M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
20
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Maxence Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes J 88.3 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.32000000002000000000000000
2881
9 2 Ewen Berrest Club Mjc St Brieuc C.k. S 99.34 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.348000000200002000000200020
2992
4 3 Julien Mizzi Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants J 99.5 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.52000000000020000000000000
2993
3 4 Gwenole Noyalet Lannion Canoe Kayak J 101.78 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.784000000002000000020000000
21014
7 5 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 107.17 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.172200000000000000000000000
210750
6 6 Arthur Malard Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants B 118.1 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.12000020000000000000000000
21186
5 7 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle J 120.81 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.810000000000000000000000000
21207
8 8 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain S 147.77 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.77582000002050020200000000000
21478
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
223 1 LÉna Quemerais Lannion Canoe Kayak C 112.08 355.6 475.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.082000000000000000000020000
21121
222 2 Perrine Augu Val De L'indre Canoe Kayak C 114.94 442.6 513.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.946000000200220000000000000
21142
218 3 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak S 120.32 605.34 583.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.322000000000000200000000000
21203
221 4 Honorine Pichard J.s.p.a. Mayenne M 121.24 767.55 595.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.242000000000200000000000000
21214
206 5 Laurette Laly Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 126.49 583.37 664.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.496000000202020000000000000
212650
216 6 SÉrÉna Guibane Canoe Kayak Club De Mehun C 127.5 714 677.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.56000000002000200000002000
21276
215 7 Clara Perrot Les Alligators - Landerneau C 128.03 688.38 684.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.032000000200000000000000000
21287
217 8 Gwendoline Hall Les Alligators - Landerneau S 129.71 713.05 706.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.716000000200020000000000002
21298
209 9 Antigone Merot-hyrien Canoe Kayak Club Acigne C 130.33 770.59 714.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.334000002000000000000002000
21309
219 10 Lindsay Frenot Chateauneuf Pagaie Aventure J 135.03 694.54 776.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.038000000200020020020000000
213510
210 11 Marie Alexis Val De L'indre Canoe Kayak C 135.07 994.48 776.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.0710002000200020200002000000
213511
213 12 Alwena Piton La Roche Derrien Canoe Kayak C 143.56 789.13 888.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.564000002000000200000000000
214312
214 13 Klara Lubin C.k.c. Guingampais C 160.56 856.87 1111.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.5610000000000020222020000000
216013
212 14 Noemie Herpin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 162.47 1344.69 1136.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.474000000002000020000000000
216214
207 15 Nina Vandame Kayak Club De Rennes M 164.04 1366.82 1156.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.0410000000220022200000000000
2164150
211 16 Manon RuzÉ Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 179.1 1484.15 1354.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.112000020200200000000002220
217916
208 17 Clothilde Le Louarn La Roche Derrien Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
20
220 17 Juna Marquet Canoe Kayak De Quimperle C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
20
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
205 1 Martin Cornu Lannion Canoe Kayak C 86.54 255.3 288.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.540000000000000000000000000
2861
185 2 Elouan Debliquy Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants C 89.44 360.54 331.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.440000000000000000000000000
2892
202 3 Corentin Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 92.93 409.17 383.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.930000000000000000000000000
2923
197 4 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne J 95.43 623.15 420.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.434000000002000000000000020
2954
195 5 Brice Derrien Lannion Canoe Kayak S 95.45 462.24 420.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.450000000000000000000000000
29550
166 6 Jules Brisson Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants C 96.94 557.92 442.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.944000020000020000000000000
2966
204 7 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne J 97.1 631.95 444.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.12000000200000000000000000
2977
156 8 Liam Le Touze Lannion Canoe Kayak M 98.31 555.07 462.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.310000000000000000000000000
2988
186 9 Matteo Weinegaessel Canoe Kayak Club Sabolien C 98.48 470.35 465.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.480000000000000000000000000
2989
181 10 Thomas Hado Lanester Canoe Kayak Club S 98.89 731.23 471.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.892000000000000000000000020
29810
192 11 Marwan Bazot Canoe Kayak Club Sabolien C 99.41 457.3 479.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.416200000002020000000000000
29911
193 12 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne C 99.59 417.95 481.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.592000000000000000020000000
29912
200 13 Jacques Precigout Alliance Ck Val De Loire V2 100.34 484.04 492.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.340000000000000000000000000
210013
188 14 Milio Le Touze Lannion Canoe Kayak C 100.59 483.23 496.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.594000002000020000000000000
210014
198 15 Adrien Pierre Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 100.6 479.1 496.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.64000000000020200000000000
2100150
199 16 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure J 101.34 473.57 507.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.342000000002000000000000000
210116
194 17 Axel Brin Canoe Kayak Clisson J 101.63 470.9 511.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.634002000000000000000000020
210117
84 18 Richard Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes V3 102.68 602.48 527.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.680000000000000000000000000
210218
88 19 LoÏg Massot Kayak Club Pont Rean J 103.78 584.97 543.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.788000020000022200000000000
210319
173 20 Quentin Brillaut Lanester Canoe Kayak Club S 103.91 586.72 545.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.910000000000000000000000000
210320
187 21 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 104.36 548.95 552.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.362000000000000000020000000
210421
191 22 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V4 104.49 476.47 554.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.494000000000000000000200200
210422
94 23 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak J 104.68 684.53 557.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.682002000000000000000000000
210423
82 24 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien V2 104.82 942.12 559.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.824000000000020000020000000
210424
99 25 Tom Milon Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants S 104.96 617.36 561.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.964000000000202000000000000
2104250
162 26 Eliot Chouteau Canoe Kayak Club D'angers M 105.12 648.52 563.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.122020000000000000000000000
210526
75 27 Melaine Pichard Canoe Kayak Du Pays De Broceliande V1 105.78 451.21 573.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.786002000000020020000000000
210527
175 28 Cesar Le Berder Club Mjc St Brieuc C.k. J 105.85 623.54 574.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.852000020000000000000000000
210528
203 29 Quentin Sablayrolles Kayak Club De Rennes S 105.92 476.71 575.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.924000020000020000000000000
210529
73 30 Cyrian Menuat Canoe Kayak Club De Mehun M 106.27 531.77 580.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.272000000000000000020000000
210630
190 31 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V4 107.65 483.87 601.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.650000000000000000000000000
210731
159 32 Lorenzo Caucheteux Club Loisirs Pop. Lochrist C 107.76 750.13 602.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.764000000000020000000002000
210732
182 33 Juan Riu Club Mjc St Brieuc C.k. J 108.99 544.88 620.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.998202002000000200000000000
210833
184 34 ClÉment Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes M 109.56 504.92 629.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.5612000000000022000020002220
210934
180 35 Maxime Moreau Val De L'indre Canoe Kayak C 109.69 591.86 631.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.6912202000002002000000220000
2109350
163 36 Ewann Hervouet Club Mjc St Brieuc C.k. J 110.06 604.9 636.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.066000000200020000000000020
211036
161 37 Gabriel Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak M 110.12 647.77 637.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.124000000000002000020000000
211037
167 38 MatÉo Delachair Lannion Canoe Kayak C 111.51 602.08 658.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.516200000000200000020000000
211138
165 39 Simon Le Nevez Lanester Canoe Kayak Club C 111.69 618.38 660.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.6910000000002022000022000000
211139
171 40 Florian Szabo Les Alligators - Landerneau J 111.73 824.91 661.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.732000000000002000000000000
211140
136 41 Nathan Guilleray Club Mjc St Brieuc C.k. C 112.22 763.76 668.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.222000000000002000000000000
211241
178 42 Emmanuel Cosse Kayak Club De Rennes V3 112.25 613.98 669.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.250000000000000000000000000
211242
177 43 Pacome Michel Les Alligators - Landerneau C 112.37 659.08 670.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.378000020022000200000000000
211243
89 44 Yann Curti Lanester Canoe Kayak Club S 112.39 584.27 671.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.396000020200000200000000000
211244
97 45 Marin Salmon Canoe Kayak De Quimperle J 112.49 656.45 672.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.498000020002220000000000000
2112450
86 46 Hugo Guilleray Club Mjc St Brieuc C.k. S 112.53 699.13 673.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.534000000002000000020000000
211246
72 47 Oscar Mizzi Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 113 722.28 680.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11130000000000000000000000000
211347
158 48 Lenny Derrien Lannion Canoe Kayak C 113.08 714.53 681.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.084000000000020000000000200
211348
98 49 Philippe Rocher Canoe Kayak Clisson V5 113.25 815.96 683.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.252000000000000200000000000
211349
189 50 Bastien Mailly F.l.canoe Kayak Chalonnes J 113.42 520.44 686.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.4210000020000020222000000000
2113500
105 51 Maxime Metay Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 113.62 766.48 689.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.622000000000020000000000000
2113501
138 52 Gaspard Helle Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants C 114.1 763.89 696.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.18200000002000000020000200
2114502
152 53 Victor Julou C.k.c. Guingampais C 114.23 700.56 698.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.232000000002000000000000000
2114503
176 54 Yann Le Bourser Plumeliau Canoe Kayak S 114.38 646.91 700.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.384000002002000000000000000
2114504
164 55 Timothee Le Mort Kayak Club De Rennes S 114.84 593.9 707.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.846000000200202000000000000
21145050
170 56 Celio Chevallier Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants C 115.12 645.53 711.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.126000000200002000020000000
2115506
154 57 Nino Pontillo Plumeliau Canoe Kayak C 116.12 769.03 726.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.122000000000000000000200000
2116507
174 58 Theodore Favreau Cock Cholet C 116.2 535.49 727.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.28000000000220000020200000
2116508
155 59 Duncan Coppens Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 117.38 693.17 745.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.386000020000022000000000000
2117509
148 60 Maxence Quillere Plumeliau Canoe Kayak C 117.48 763.84 746.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.482000000000000000000000020
211760
179 61 Maxence Gautier Grall Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants C 117.58 565.94 748.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.586000002000020200000000000
211761
183 62 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure C 117.65 599.6 749.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.658200000200020000020000000
211762
133 63 Pierre Le Corvaisier C.k.c. Guingampais M 119.06 844.49 770.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.062000000000000200000000000
211963
151 64 Thomas Sudron Val De L'indre Canoe Kayak C 119.08 658.03 770.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.0810000000202000222000000000
211964
132 65 Lucas Hado Lanester Canoe Kayak Club C 119.43 906.33 775.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.434000000200020000000000000
2119650
124 66 Malo Lajoye Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 119.68 1028 779.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.688200000000022000000200000
211966
157 67 Hugo Le Tiec Lannion Canoe Kayak M 119.88 1210.07 782.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.884000000000200200000000000
211967
201 68 Elouan Le Fournis Lannion Canoe Kayak S 119.99 500.52 783.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.9916200000200220000022202000
211968
149 69 Madec Gezequel Club Mjc St Brieuc C.k. C 120.5 710.98 791.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.58200000000200220000000000
212069
168 70 Logan Toubel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 121.06 637.42 799.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.0610000000200220200020000000
212170
146 71 Gurvan Piton La Roche Derrien Canoe Kayak M 121.59 750.39 807.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.596000022000000200000000000
212171
147 72 Clement Le Naour Plumeliau Canoe Kayak C 121.77 747.69 810.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.778000002002020000002000000
212172
169 73 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 122.07 674.06 814.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.076000002200020000000000000
212273
141 74 Titouan Briand Les Alligators - Landerneau C 122.32 946.95 818.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.3214000020202222000000020000
212274
137 75 Brieuc Moreau Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants J 122.35 940.74 818.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.354000000000000020020000000
2122750
92 76 William Adeline Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 122.62 728.14 822.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.6216000020202220220000020000
212276
76 77 Louis Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 122.67 667.34 823.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.676000000002020000000200000
212277
122 78 Clement Collardez Canoe Kayak De Vertou S 122.89 780.92 826.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.8910000000020200020202000000
212278
121 79 Gabin Mesnil Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 123.36 832.1 833.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.366200000000020000000000200
212379
79 80 Alexie Le Du Canoe Kayak De Quimperle C 124.11 1373.26 844.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.114000200200000000000000000
212480
114 81 Nathan Andre Canoe Kayak De Vertou S 124.31 918.24 847.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.316000000000220020000000000
212481
78 82 Theo Chetoui Val De L'indre Canoe Kayak M 127.22 1000.53 890.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.226000000000220000000000020
212782
74 83 Mathis Barre S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 128.69 1040.61 912.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.698000020002220000000000000
212883
85 84 Titouan Vigouroux Canoe Kayak De Quimperle M 129.79 1035.96 928.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.798000002002020200000000000
212984
142 85 Robin Guignard Canoe Kayak Fontenay Le Comte M 131.49 820.88 954.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.498200020200000000000000200
2131850
144 86 Sacha Menard Canoe Kayak De Vertou C 133.98 781.48 990.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.9816000000200220220020002002
213386
117 87 Noah Hebert Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 135.5 1307.82 1013.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.514002020222020200000000000
213587
101 88 Marin Guillouet Kayak Club De Rennes S 136.3 1187.84 1025.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.34000200002000000000000000
213688
112 89 Luis Riu Club Mjc St Brieuc C.k. M 136.32 1111.17 1025.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.326000200000020000200000000
213689
123 90 Marius Chotard Kayak Club Pont Rean M 136.58 1039.26 1029.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.5810000002000000002020022000
213690
81 91 Nolan Bourgoin Canoe Kayak Club De Mehun M 136.92 1270.55 1034.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.924000200200000000000000000
213691
106 92 Edern Portier Canoe Kayak De Quimperle C 137.49 935.44 1042.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.498000000000222200000000000
213792
119 93 Mathis Colin Les Alligators - Landerneau M 137.51 1673.58 1043.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.5110000000200022202000000000
213793
143 94 Theo Le Roux Lanester Canoe Kayak Club J 138.17 844.23 1053.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.178000000200200200000000020
213894
135 95 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 139.97 1250.85 1079.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.976000020200000200000000000
2139950
129 96 Mewen Coadou C.k.c. Guingampais C 140.37 960.88 1085.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.3712000020222020200000000000
214096
87 97 Pierre Rochon Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 141.58 1051.09 1103.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.5812000000222220002000000000
214197
125 98 Jean Christophe Olivo C.k.c. Guingampais V4 141.62 1018.84 1104.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.620000000000000000000000000
214198
91 99 Melen Kervarec Kayak Club De Rennes C 142.89 5766.69 1122.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.898000000000002200200000020
214299
127 100 Clement Hado Lanester Canoe Kayak Club C 142.92 1001.69 1123.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.926000000000220000000200000
2142100
130 101 Denis Coppens Canoe Kayak Du Pays De Broceliande V4 143.2 1087.41 1127.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.24000000200000200000000000
2143101
131 102 Loan Beaucourt C.k.c. Guingampais C 143.29 979.98 1128.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.292000000000020000000000000
2143102
93 103 Felix Bernier Canoe Kayak Clisson M 144.83 966.74 1151.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.8314202022002000200020000000
2144103
96 104 Mathis Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak M 150.49 1247.83 1235.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.496000002000020000000002000
2150104
116 105 Levy Chaussavoine Canoe Kayak Clisson C 155.2 1460.67 1305.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.212000000202020220002000000
21551050
172 106 Yann Vergelin Canoe Kayak De Vertou C 160.15 560.88 1378.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.15560000200020205000000000000
2160106
120 107 Benoit Bullot Val De L'indre Canoe Kayak C 162.79 952.46 1417.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.79540002000050000002000000000
2162107
90 108 Landry De La Motte J.s.p.a. Mayenne C 163.95 780.83 1434.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.95520000002005000000000000000
2163108
103 109 Benoit Ricard Club Mjc St Brieuc C.k. V1 164.86 669.36 1448.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.86505000000000000000000000000
2164109
100 110 Titouan Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 175.92 2234.13 1612.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.9210000000000022220000002000
2175110
128 111 Florian Manceau Lannion Canoe Kayak C 181.78 913.75 1698.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.78520000000000200000000050000
2181111
126 112 Jules Le Nevez Lanester Canoe Kayak Club M 184.47 1038.74 1738.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.47600050000000222200020000000
2184112
139 113 Samuel Piton La Roche Derrien Canoe Kayak V2 186.29 934.03 1765.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.29560000005000020200000020000
2186113
95 114 Gaspard Perrio Canoe Kayak Montreuil S 195.09 374.28 1895.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.0910605000202000000000205000000
2195114
113 115 Maxence Segaud S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 199.51 1449.01 1961.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.51580000002020000000002500200
21991150
110 116 Alexandre Billaud Canoe Kayak De Vertou M 202.53 1659 2006.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1192.5310002002200002200000000000
2202116
118 117 Simon Duchesne-redon Val De L'indre Canoe Kayak M 203.56 1837.6 2021.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.56580000005000020002020020000
2203117
83 118 Niels Le Monnier De Loriere Canoe Kayak Club Sabolien M 207.1 1147.59 2073.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.1640002002000500200020220020
2207118
80 119 Benjamin Borgne Canoe Kayak De Vertou S 216.46 2178.64 2212.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1210.466002002000020000000000000
2216119
108 120 Elouan Tanguy Les Alligators - Landerneau M 236.26 3467.69 2505.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.26740250200202222200022022000
2236120
109 121 Raphael Garnier-albert Canoe Kayak Clisson C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd025050
20
111 121 Arthur Gautier Jean Canoe Kayak De Vertou C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0200000000250
20
102 123 Yohann Revelle Kayak Club De Metz S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs50000
20
104 123 Victor Perebaskine Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
20
115 123 Vianney Picard Canoe Kayak De Vertou M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
20
134 123 Mael Maugain Plumeliau Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 0000
20
140 123 Youn Roger Club Loisirs Pop. Lochrist M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
20
145 123 Kevin Mousserion Canoe Kayak De Vertou S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
20
150 123 Noam Francois Canoe Kayak Club De Mehun J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 0000
20
153 123 Pierre Renault Bleeker Chateauneuf Pagaie Aventure C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 0000
20
160 123 Simon Beguinel Kayak Club De Rennes S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
20
196 123 Thibault Lamour Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 0000 0000
20