Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Ouest - 37250 Veigne - Finale - 2019-04-21

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 73.4152235
Coeff correcteur : 0.98448419
Nombre de compétiteur : 183
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
76 1 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 128.9 418.56 460.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.92000000000020000000
2Nt
75 2 Zoe Bruchon Val De L'indre Canoe Kayak S 138.8 458.25 571.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.80000000000000000000
2Nt
73 3 Zoe Malval Canoe Kayak Clisson M 164.68 758.97 860.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.688000000022200020000
2Nt
74 4 Alice Bureau Angouleme Canoe Kayak C 169.29 665.97 912.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.294000000002200000000
2Nt
72 5 Oceane Sedrue Canoe Kayak Jarnac Sports M 170.22 829.51 922.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.228020000022000000020
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
69 1 Hugo Robin Cesson Rennes Canoe Kayak S 103.42 321.41 341.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.424000000002200000000
2Nt
68 2 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak S 104.08 331.46 349.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.086000000220200000000
2Nt
63 3 Isaac Dufrene Canoe Kayak Jarnac Sports S 105.06 413.02 362.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.060000000000000000000
2Nt
65 4 Dylan Renneteau Canoe Kayak Jarnac Sports C 106.01 376.74 374.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.012000000000002000000
2Nt
64 5 Marin Salmon Canoe Kayak De Quimperle C 107.56 389.16 394.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.564000000000000000022
2Nt
67 6 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak V1 110.05 343.22 426
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.056000000222000000000
2Nt
58 7 Mathis Poree Canoe Kayak De Quimperle C 110.99 448.29 438
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.992000000000000002000
2Nt
62 8 Clement Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois C 113.53 416.43 470.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.534000000002200000000
2Nt
44 9 Titouan Conseil Angouleme Canoe Kayak C 113.75 606.33 473.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.750000000000000000000
2Nt
61 10 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V1 114.35 416.71 480.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.352000000000000002000
2Nt
46 11 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak J 114.49 532.22 482.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.496000000020020000020
2Nt
51 12 Gaspard Trichard Angouleme Canoe Kayak C 117.1 549.15 516.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.16000000020200002000
2Nt
57 13 Yoann Bizot J.s.p.a. Mayenne S 118.65 457.14 535.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.654000000200200000000
2Nt
48 14 Cedric Collet Canoe Club Du Lie V1 118.82 597.93 538
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.820000000000000000000
2Nt
25 15 Vincent Laclide Canoe Kayak Clisson S 119.34 872.99 544.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.342000000020000000000
2Nt
34 16 Florian Lohezic Club Loisirs Pop. Lochrist S 119.61 712.13 548.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.612000000000200000000
2Nt
60 17 Adrien Pardoux Tardoire Canoe Kayak C 122.81 418.77 588.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.814020000000000000020
2Nt
56 18 Julien Rocaboy La Roche Derrien Canoe Kayak S 123.3 474.29 595.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.34000000000202000000
2Nt
59 19 Hugues Lesimple Angouleme Canoe Kayak S 124.04 446.48 604.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.042000000002000000000
2Nt
52 20 Quentin Bonniol Angouleme Canoe Kayak V2 130.93 535.55 692.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.932000000000200000000
2Nt
66 21 Julien Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 160.01 346.38 1064.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.01520000000002000000500
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
208 1 Henri Despont
Kilian Foulon
Val De L'indre Canoe Kayak S 107.73 319.17 333.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.730000000000000000000
2Nt
215 2 Louis Rathier
Titouan Conseil
Angouleme Canoe Kayak C 117.12 438.7 448.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.120000000000000000000
2Nt
214 3 Lucas Augu
Terence Saramandif
Val De L'indre Canoe Kayak J 126.65 517.47 564.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.654002000020000000000
2Nt
210 4 Mathis Odot
Mael Segaud
S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 138.48 752.95 708.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.482000000002000000000
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Kilian Foulon
Zoe Bruchon
Val De L'indre Canoe Kayak S 124.31 310.29 409.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.312000000000200000000
2Nt
21 2 Alice Bureau
Gaspard Trichard
Angouleme Canoe Kayak C 187.4 859.95 1114.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1179.48002000000220002000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Edouard Chenal Val De L'indre Canoe Kayak C 95.76 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.762020000000000000000
2Nt
13 2 Antoine Dubost Val De L'indre Canoe Kayak S 107.81 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.812000000000200000000
2Nt
6 3 Zoe Waeles Club Nautique De Rivery J 126.02 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.022000000000000000020
2Nt
9 4 Perrine Augu Val De L'indre Canoe Kayak M 136.8 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.84000002000020000000
2Nt
7 5 Theodore Favreau Cock Cholet M 123.05 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.052000000000002000000
2Nt
3 6 Gabriel Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak B 124.81 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.814000000002000000020
2Nt
11 7 Manech Berthelot Kayak Club De Rennes M 131.76 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.760000000000000000000
2Nt
1 8 Manon Joubert Amicale Laique Pontouvre M 149.03 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.032000000200000000000
2Nt
8 9 Nolann Lacoudre Angouleme Canoe Kayak M 132.12 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.122000000000000002000
2Nt
5 10 Gabrielle Chenu Angouleme Canoe Kayak M 157.36 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.362000000002000000000
2Nt
15 11 Pierre Renault Bleeker Chateauneuf Pagaie Aventure M 141.14 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.144000000000002000200
2Nt
4 12 SÉrÉna Guibane Canoe Kayak Club De Mehun S 166.04 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.040000000000000000000
2Nt
2 13 Clara Sedrue Canoe Kayak Jarnac Sports S 211.35 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.35520000000500000200000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
204 1 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 121.51 440.87 462.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.512000000000000000020
2Nt
205 2 Lucie Bercon Canoe Kayak De Quimperle S 128.5 417.01 545.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.54000000020000000200
2Nt
202 3 Cecile Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre S 128.97 514.85 551.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.970000000000000000000
2Nt
195 4 Alexandra Rochard Canoe Club Du Lie C 129.37 612.27 555.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.372000000000002000000
2Nt
203 5 Alice Bureau Angouleme Canoe Kayak C 129.84 502.26 561.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.844020000000002000000
2Nt
189 6 Juna Marquet Canoe Kayak De Quimperle M 129.91 880.23 562.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.910000000000000000000
2Nt
197 7 Oceane Sedrue Canoe Kayak Jarnac Sports M 137.49 566.34 652.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.492000000000000000020
2Nt
201 8 Elea Mathieu-noel Amicale Laique Pontouvre M 146.53 515.76 759.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.534000000000202000000
2Nt
200 9 Delhia Petiot Canoe Kayak Florentais V2 146.92 529.7 764.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.924000000000022000000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
185 1 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 92.32 265.21 258.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.320000000000000000000
2Nt
171 2 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 97.12 348.9 322.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.120000000000000000000
2Nt
180 3 Rafael Lerusse Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 97.34 328.09 325.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.340000000000000000000
2Nt
174 4 Maxime Berthaut Cesson Rennes Canoe Kayak S 97.41 343.53 326.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.410000000000000000000
2Nt
164 5 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak S 98.34 356.21 339.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.342000000000000000020
2Nt
157 6 Alexis Carpentey Canoe Kayak Club Sabolien J 98.87 400.05 346.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.874000000200000002000
2Nt
163 7 Arthur Huet Tardoire Canoe Kayak S 99.61 367.89 356.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.610000000000000000000
2Nt
183 8 Florian Torche Val De L'indre Canoe Kayak S 100.37 312.32 366.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.374020000000000000020
2Nt
141 9 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak J 101.06 465.31 375.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.062020000000000000000
2Nt
173 10 Yannis Houze Club Mjc St Brieuc C.k. J 101.14 347.22 376.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.144000000000202000000
2Nt
182 11 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 101.93 318.34 387.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.936000000220002000000
2Nt
179 12 Jacques Precigout Alliance Ck Val De Loire V1 102.11 329.21 389.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.112000000002000000000
2Nt
176 13 Quentin Bonniol Angouleme Canoe Kayak V2 102.28 338.75 392.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.280000000000000000000
2Nt
170 14 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V4 102.39 355.04 393.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.392000000000000000020
2Nt
184 15 Max Derame C.k. Chateau Thebaud C 102.58 301.15 396.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.584000000200000000020
2Nt
177 16 Gregory Metayer C.k. Mortagne Sur Sevre V1 102.94 334.58 400.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.940000000000000000000
2Nt
181 17 Adrien Pardoux Tardoire Canoe Kayak C 103.83 322.26 412.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.834000000020002000000
2Nt
143 18 Guillaume Maillot Cesson Rennes Canoe Kayak S 105.32 464.81 432.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.322000000000200000000
2Nt
175 19 Titouan Conseil Angouleme Canoe Kayak C 105.83 340.18 439.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.834000000000020000020
2Nt
169 20 Oscar Donval Les Alligators - Landerneau C 106.37 360.09 446.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.370000000000000000000
2Nt
160 21 Adrien Pierre Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 106.43 386.81 447.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.432000000020000000000
2Nt
130 22 Adrien Le Collinet Canoe Club Du Lie C 106.51 514.97 448.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.510000000000000000000
2Nt
151 23 Alain Droniou Canoe Club Du Lie V3 107.32 434.36 459.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.322000000000000200000
2Nt
168 24 Gaston Guilmard Canoe Kayak Clisson J 107.8 360.25 466.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.88000000220220000000
2Nt
166 25 Hugues Lesimple Angouleme Canoe Kayak S 108.12 361.42 470.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.124000000000002200000
2Nt
146 26 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak J 108.41 452.7 474.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.412000000000200000000
2Nt
138 27 Tom Milon Asck Poissons Volants J 108.92 480.54 481.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.928000000202000000022
2Nt
162 28 Tom Seguillon Les Alligators - Landerneau J 109.01 374.45 482.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.016000000000200020020
2Nt
155 29 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. V1 109.59 406.02 490.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.594000000000002000020
2Nt
91 30 Clement Ezanno C.k.c. Auray J 109.81 811 493.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.812000000000200000000
2Nt
156 31 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien J 110.15 402.16 497.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.156020000020000000020
2Nt
178 32 Antoine Marion Val De L'indre Canoe Kayak C 110.72 330.12 505.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.724000000000002020000
2Nt
161 33 Guillaume Arnaud Alliance Ck Val De Loire V1 110.77 385.67 505.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.772000000000002000000
2Nt
144 34 Titouan Papot Val De L'indre Canoe Kayak S 111.83 455.6 520.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.834000000202000000000
2Nt
108 35 Juan Riu Club Mjc St Brieuc C.k. C 112.29 621.32 526.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.296000000000020020020
2Nt
128 36 Matthieu Escolano C.k. Chateau Thebaud C 112.66 527.9 531.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.666000000022000002000
2Nt
153 37 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V2 112.78 422.5 532.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.780000000000000000000
2Nt
123 38 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 112.85 514.14 533.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.854000000000202000000
2Nt
126 39 Mathis Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 113.34 537.4 540.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.342000000000200000000
2Nt
142 40 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire V1 113.51 467.49 542.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.510000000000000000000
2Nt
165 41 Thibault Lamour Asck Poissons Volants J 113.62 362.46 544.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.628000000000200202020
2Nt
149 42 Adrien Ricaud Canoe Kayak Jarnac Sports J 114.32 443.72 553.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.326000000002002000020
2Nt
129 43 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun C 115.51 525.87 569.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.512000000002000000000
2Nt
133 44 Simon Labet Ass. Estienne Canoe Kayak J 116.94 506.02 588.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.944000000020020000000
2Nt
97 45 Brieuc Reucheron Asck Poissons Volants C 118.21 751.07 605.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.214000000000202000000
2Nt
148 46 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne C 119.11 444.35 617.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.116000000000000220020
2Nt
119 47 Vincent Donval Les Alligators - Landerneau C 122.91 560.14 668.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.916000000000220000020
2Nt
131 48 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure C 123.54 513.4 677.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.546000000020220000000
2Nt
132 49 Francois Bonthonnou Canoe Kayak De Quimperle J 133.64 510.05 812.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.648020000022000000020
2Nt
172 50 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak C 193.36 348.83 1613.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.3610000000000000050000500
2Nt

Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
47 1 Adrien Ricaud Canoe Kayak Jarnac Sports J 124.9 597.99 620.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.96000000022200000000
2Nt
35 2 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak C 127.51 695.15 653.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.512000000000020000000
2Nt
41 3 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure C 127.53 633.67 654.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.532000000000020000000
2Nt
33 4 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 128.13 714.75 661.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.132000000000020000000
2Nt
43 5 Nino Poisson Club Loisirs Pop. Lochrist C 130.56 628.25 692.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.566000000000022200000
2Nt
49 6 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 130.81 574.13 696.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.814000000000220000000
2Nt
42 7 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak C 131.84 632.33 709.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.844020000002000000000
2Nt
28 8 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak J 134.6 789.92 744.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.68020000000220020000
2Nt
40 9 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak J 139.56 620.92 807.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.568020000000020002002
2Nt
37 10 Fabrice Lacoudre Amicale Laique Pontouvre V3 141.28 699.17 829.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.286020000220000000000
2Nt
29 11 Antoine Marion Val De L'indre Canoe Kayak C 141.4 767.01 831.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.412000200022220002000
2Nt
31 12 Amaury Sokolik Canoe Kayak Jarnac Sports M 141.96 756.67 838.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.968220000000220000000
2Nt
50 13 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V2 142.27 562.95 842.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.270000000000000000000
2Nt
30 14 Bruno Louviot U.s. Orleans Canoe Kayak V1 147.17 761.63 905.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.170000000000000000000
2Nt
36 15 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak C 151.06 691.06 954.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.066020000002020000000
2Nt
27 16 Jules Brisson Asck Poissons Volants M 165.98 819.1 1145.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.988000000002220000200
2Nt
24 17 Maxence Gautier Grall Asck Poissons Volants M 236.01 1197.58 2039.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.0110400000005050020020000
2Nt
45 18 Laurent Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre V5 280.65 605.49 2609.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.65154000000005050205000020
2Nt
53 19 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
32 19 Guillaume Maillot Cesson Rennes Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
213 1 Adrien Ricaud
Dylan Renneteau
Canoe Kayak Jarnac Sports J 130.7 519.43 618.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.710020000000000222020
2Nt
211 2 Mathis Poree
Marin Salmon
Canoe Kayak De Quimperle C 131.91 693.48 633.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.912020000000000000000
2Nt
209 3 Axel Brin
Antoine Sapin
Canoe Kayak Clisson C 157.27 930.67 942.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.278000000000202022000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
199 1 Zoe Malval Canoe Kayak Clisson M 132.37 553.26 596.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.372000000020000000000
2Nt
198 2 Laurine Meslong Canoe Kayak Jarnac Sports J 141.33 553.44 702.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.334000000000020000002
2Nt
194 3 Gwendoline Hall Les Alligators - Landerneau J 141.38 615.14 703.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.380000000000000000000
2Nt
188 4 Valentine Jussy Val De L'indre Canoe Kayak C 141.92 900.77 709.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.922000000000200000000
2Nt
192 5 Pauline Guenery J.s.p.a. Mayenne S 144.3 722.3 737.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.32000000002000000000
2Nt
191 6 Lilou Le Roux Divanac'h Canoe Kayak De Quimperle C 146.1 769.49 759.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.12000000000000200000
2Nt
193 7 Lindsay Frenot Chateauneuf Pagaie Aventure C 150.53 666.82 811.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.532000000020000000000
2Nt
196 8 Aurelie Hall Les Alligators - Landerneau M 165.57 609.98 990.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.572000000000200000000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
158 1 Noe Gorvo Club Loisirs Pop. Lochrist C 103.23 399.42 409.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.230000000000000000000
2Nt
159 2 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 104.73 387.15 429.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.730000000000000000000
2Nt
152 3 Louis Rathier Angouleme Canoe Kayak C 107.26 425.02 463.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.268000000200200200020
2Nt
145 4 Yann Le Bourser Plumeliau Canoe Kayak S 109.66 455.37 496.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.660000000000000000000
2Nt
147 5 Clement Riera Amicale Laique Pontouvre C 111.15 451.5 516.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.152020000000000000000
2Nt
120 6 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak C 111.49 558.82 520.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.492020000000000000000
2Nt
136 7 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 113.41 503.39 546.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.410000000000000000000
2Nt
113 8 Yann Curti Lanester Canoe Kayak Club S 113.98 588.86 553.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.982000000000000000020
2Nt
135 9 Antoine Sapin Canoe Kayak Clisson C 114.31 504.19 558.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.312000000000020000000
2Nt
94 10 Marwan Bazot Canoe Kayak Club Sabolien M 115.86 785.41 579.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.862000000020000000000
2Nt
139 11 MattÉo Rainaud Tardoire Canoe Kayak C 116.5 476.19 587.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.56000000002002200000
2Nt
114 12 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne M 116.69 586.47 590.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.694000000000000200002
2Nt
140 13 Vincent Salmon Canoe Kayak De Quimperle V3 116.79 472.1 591.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.792002000000000000000
2Nt
127 14 Mael Segaud S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 117.47 527.56 600.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.474000000000200002000
2Nt
125 15 Thomas Hado Lanester Canoe Kayak Club J 118.39 547.13 613.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.392000000000000000020
2Nt
96 16 Jonathan Bourdier Tardoire Canoe Kayak S 118.86 772.33 619.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.860000000000000000000
2Nt
105 17 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak C 118.95 645.54 620.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.954000000022000000000
2Nt
112 18 Axel Brin Canoe Kayak Clisson C 120.68 591.93 643.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.682000000000020000000
2Nt
137 19 Tom Charles Angouleme Canoe Kayak J 120.72 484.91 644.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.726020000002000000020
2Nt
111 20 Noe Caillet F.l.canoe Kayak Chalonnes J 120.87 599.07 646.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.872020000000000000000
2Nt
115 21 Maxence Gautier Grall Asck Poissons Volants M 121.76 579.71 658.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.762000000000000000200
2Nt
106 22 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V3 123.09 632.6 676.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.090000000000000000000
2Nt
122 23 Timeo Cornic Canoe Kayak De Quimperle C 123.21 553.59 677.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.214000000000022000000
2Nt
117 24 Matheo Courgeon Asck Poissons Volants J 123.93 586.58 687.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.932000000020000000000
2Nt
124 25 Olivier Brochard J.s.p.a. Mayenne V3 124.85 549.78 699.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.852000000000200000000
2Nt
121 26 Jules Brisson Asck Poissons Volants M 125.11 554.65 703.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.1110220020002002000000
2Nt
109 27 Bastien Mailly F.l.canoe Kayak Chalonnes C 125.55 603.82 709.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.552000000002000000000
2Nt
102 28 Florian Szabo Les Alligators - Landerneau C 126.23 694.75 718.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.236000000002020200000
2Nt
104 29 Christophe Joubert Amicale Laique Pontouvre V3 126.54 662.53 722.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.544000000000200000020
2Nt
107 30 Yann Dhieux Alliance Ck Val De Loire V2 129.61 622.65 763.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.614000000002002000000
2Nt
103 31 Arsene Boyer Alliance Ck Val De Loire J 131.98 685.1 795.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.986000000002200200000
2Nt
118 32 Gaspard Trichard Angouleme Canoe Kayak C 132.7 565.13 805
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.72000000000000000020
2Nt
116 33 Hugo Bardot Chateauneuf Pagaie Aventure J 133.41 576.73 814.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.414020000000020000000
2Nt
101 34 Bruno Louviot U.s. Orleans Canoe Kayak V1 134.68 711.51 831.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.686000000002000200020
2Nt
98 35 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V2 134.82 735.89 833.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.826000000000202020000
2Nt
85 36 Mallory Brochard J.s.p.a. Mayenne C 138.02 869.62 876.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.024000000002000000020
2Nt
100 37 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure M 139.68 725.08 898.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.684000000002020000000
2Nt
87 38 Gerard Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 140.5 851.3 909.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.50000000000000000000
2Nt
86 39 Pacome Michel Les Alligators - Landerneau M 140.59 866.41 910.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.594000000020020000000
2Nt
93 40 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 141.98 788.6 929.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.984000000000200000200
2Nt
95 41 Amaury Sokolik Canoe Kayak Jarnac Sports M 143.08 774.96 944.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.086000000002000200020
2Nt
88 42 Matthieu Dehais Ass. Estienne Canoe Kayak S 143.31 846.58 947.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.314000000000200000200
2Nt
80 43 Baptiste Le Gal-dutheil Angouleme Canoe Kayak C 143.36 891.29 947.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.364000000202000000000
2Nt
90 44 Maxence Quillere Plumeliau Canoe Kayak M 145.25 831.36 973.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.252000000000000000020
2Nt
82 45 Theo Haulbert Amicale Laique Pontouvre M 146.99 936.22 996.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.998002000200000200020
2Nt
89 46 Steve Bruniquel Alliance Ck Val De Loire V2 147.81 832.46 1007.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.814000000002200000000
2Nt
83 47 Leo Leblanc U.s. Orleans Canoe Kayak C 150.94 899.12 1049.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.944000000020002000000
2Nt
79 48 Maxime Moreau Val De L'indre Canoe Kayak M 167.23 1014.89 1268.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.23520000000050020000000
2Nt
84 49 Nolann Maudet C.k. Mortagne Sur Sevre C 208.18 895.76 1817.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.18540000000000020500020
2Nt
81 50 Cyriaque Sorin C.k. Mortagne Sur Sevre C 242.19 939.36 2273.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.1910202000000000500000500
2Nt