Sélectif Régional de Slalom - Sr Slalom De Troyes - Course n°2 | Finale - 2017-09-24

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 80.2908394
Coeff correcteur : 1.03213613
Nombre de compétiteur : 217
Officiels :

Course n°2 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
158 1 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 117.04 215.44 256.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.0400000000000000000000
156 2 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt C 117.83 319.13 265.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.8300000000000000000000
155 3 Caroline Scherer Sillery Champagne C.k. S 123.59 337.49 326.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.5920000000000200000000
154 4 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 126.19 318.51 354.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.1900000000000000000000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
147 1 Melyne Jost C.k. Audincourtois M 134.41 529.21 442.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.4100000000000000000000
145 2 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide M 161.97 - 737.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.9720002000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
78 1 Emilien Kempf Kayak Club De Metz S 100.37 103.62 231.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.3720000000002000000000
77 2 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 103.73 240.82 272.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.7300000000000000000000
71 3 Etienne Nardeau Red Star Club Champigny S 106.33 358.66 304.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.3300000000000000000000
38 4 Emmanuel Walczak C.k. Dormans Eaux Libres S 110.72 - 358.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.7220002000000000000000
69 5 Lucas Correia Red Star Club Champigny J 110.92 387.1 360.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.9200000000000000000000
66 6 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 111.73 374.63 370.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.7300000000000000000000
72 7 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord C 113.18 331.8 388.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.1840000200000020000000
64 8 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine S 113.55 402.06 393.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.5500000000000000000000
56 9 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 115.18 457.11 412.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.1800000000000000000000
68 10 Antonin Dreit Ancerville-bar Le Duc J 115.44 393.75 416.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.4420000000002000000000
74 11 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 115.73 307.64 419.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.7320000200000000000000
70 12 Alexis Collin Ancerville-bar Le Duc S 116.89 357.02 433.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.8920000000000200000000
58 13 Vivien Stemmelen Golbey Epinal St Nabord C 118.94 450.02 459.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.9420000000000200000000
65 14 Claude Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 119.82 417.98 469.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.8200000000000000000000
59 15 Thomas Argenson Reims Olympique C.k. S 119.86 444.46 470.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.8640002000002000000000
76 16 Louison Tanet C.k. Dormans Eaux Libres S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
75 17 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc C Dsq - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Dsq20000000000020000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
28 1 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc M 123.36 543.83 513.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.3620002000000000000000
30 2 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc M 123.67 - 516.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.6760000200000200000002
26 3 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun M 125.05 667.94 533.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.0500000000000000000000
31 4 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord M 128.27 521.61 573.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.2700000000000000000000
24 5 Antonin Robert Club Nautique Aubois M 135.25 700.43 658.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.2560020000000200200000
32 6 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives M 139.43 491.52 709.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.4300000000000000000000
27 7 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois M Dsq - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Dsq00000000000000000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
286 0 Margaux Barbier
Ludivine Jeanray
Reims Olympique C.k. J Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des00220000
C2DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
285 1 Clara Hulin
Zoe Laurent
Ancerville-bar Le Duc M 172.25 - 706.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1162.25100022000000002000220
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
131 1 Louison Tanet
Emmanuel Walczak
C.k. Dormans Eaux Libres S 113.56 - 329.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.5600000000000000000000
130 2 Emilien Kempf
Alexis Collin
Kayak Club De Metz S 113.95 - 334.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.9500000000000000000000
138 3 Philippe Thevenin
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 119.03 351.09 393.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.0320000000002000000000
137 4 Yann Becker
Vincent Idriss Achaoui
C.k.c. Nancy Tomblaine S 123.97 411.37 451.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.9720000000002000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
17 1 Christophe Billaud
Elodie Delavelle
C.k. Pont De Roide S 139.91 388.99 501.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.9120002000000000000000
15 2 Amaurie Guilleret
Cyprien Dufour
Fjep Bazancourt C 140.01 - 502.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.0140000000002000020000
16 3 Gaelle Aumer
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 146.5 485.91 572.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.540000000020200000000
14 4 Emilie Ballan
Matthieu Walfard
Reims Olympique C.k. S Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des000000000
C2MM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
142 1 Stanislas Ledore
Mylene Guilcher
Golbey Epinal St Nabord M 151.25 - 623.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.2540202000000000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
6 1 FÉlix Raumann B 126.6 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.620000000000020000000
288 2 FÉlix Raumann B 143.89 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.8900000000000000000000
1 3 Cyrian Menuat Canoe Kayak Club De Mehun B 108.82 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.8260000000022000000200
5 4 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club B 129.32 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.3200000000000000000000
2 5 Noe Crapart C.k. Dormans Eaux Libres S 145.12 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.1240000000000002020000
4 6 Remy Rosier Sillery Champagne C.k. B 176.12 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1170.1260002000000000000022
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
120 1 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 101.71 153.77 159.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.7100000000000000000000
119 2 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 104.81 159.42 195.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.8120000000002000000000
118 3 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak S 108.59 211.99 238.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.5920000000000000200000
117 4 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine S 109.45 258.03 247.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.4500000000000000000000
116 5 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 111.31 283.5 269.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.3100000000000000000000
112 6 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord J 114.77 307.45 308.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.7700000000000000000000
111 7 Nelia Barbosa Red Star Club Champigny S 116.96 366.16 333.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.9600000000000000000000
110 8 Jessica Joyau Maison Pour Tous Bar/aube S 118.76 393.01 353.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.7600000000000000000000
115 9 Jeanne Bernard Golbey Epinal St Nabord C 119.8 307.26 365.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.840002000020000000000
113 10 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord C 121.44 347.42 384.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.4400000000000000000000
114 11 Jade Robin Ancerville-bar Le Duc J 125.66 312.63 432.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.6620002000000000000000
108 12 Marlene Dumoulin C.k. Audincourtois S 129.91 446.29 480.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.9100000000000000000000
109 13 Fiona Gille Club Nautique Aubois J 174.2 465.8 984.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.25200000000020050000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
91 1 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide M 121.44 395.79 384.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.4400000000000000000000
88 2 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc M 122.71 493.1 398.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.7100000000000000000000
92 3 Melyne Jost C.k. Audincourtois M 123.38 388.78 406.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.3840000200000200000000
89 4 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord M 131.84 458.42 502.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.8440002000000000000020
86 5 Loane Da Rocha Canoe Kayak Club De Mehun M 155.51 688.13 771.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.5140000000020000000002
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
281 1 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 94.22 142.08 214.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.2200000000000000000000
275 2 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak C 95.82 221.59 234.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.8200000000000000000000
278 3 Emmanuel Walczak C.k. Dormans Eaux Libres S 96.23 181.5 239.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.2320000000000000000002
270 4 Emilien Kempf Kayak Club De Metz S 96.27 263.84 240.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.2700000000000000000000
277 5 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny J 96.39 207.27 241.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.3900000000000000000000
274 6 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc C 96.85 229.21 247.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.8520000000002000000000
268 7 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc J 97.72 289.33 259.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.7200000000000000000000
266 8 LoÏc Pottier Canoe Kayak Montreuil C 97.94 290.4 261.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.9400000000000000000000
272 9 Lucas Correia Red Star Club Champigny J 98.31 267.31 266.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.3120000000000000000200
273 10 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 98.52 265.69 269.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.5200000000000000000000
271 11 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak C 98.79 276.3 272.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.7920000000000002000000
262 12 Ianis Fleury Red Star Club Champigny C 99.84 323.57 286.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.8400000000000000000000
276 13 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 99.89 221.87 286.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.8900000000000000000000
269 14 Maxime Aubertin Golbey Epinal St Nabord C 100.08 277.03 289.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.0820002000000000000000
265 15 Jean Christophe Boivin Fjep Bazancourt V1 100.11 281.74 289.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.1120000000000002000000
264 16 Baptiste Podor Canoe Kayak Club Senonais S 100.43 309.61 293.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.4300000000000000000000
246 17 Louison Tanet C.k. Dormans Eaux Libres S 100.84 318.17 299.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.8400000000000000000000
261 18 Eden Quevremont Red Star Club Champigny C 102.08 328.4 315.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.0800000000000000000000
267 19 Kevin Rancon Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube J 102.36 296.09 318.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.3620002000000000000000
253 20 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 102.6 351.81 321.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.600000000000000000000
249 21 Guerlain Robin Ancerville-bar Le Duc C 103 376.4 326.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
110300000000000000000000
250 22 Amaury Brucher Red Star Club Champigny C 103.04 380.84 327.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.0400000000000000000000
251 23 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun J 103.07 363.83 327.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.0700000000000000000000
257 24 Florian Torche Val Des Chateaux Canoe Kayak S 103.66 326.51 335.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.6620000000000000200000
259 25 Victor Paulais Canoe Kayak Du Pays Sedanais S 103.73 317.98 336.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.7300000000000000000000
256 26 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V1 104.04 352.94 340.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.0400000000000000000000
263 27 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord J 104.39 317.66 344.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.3920000000002000000000
258 28 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 105.54 340.59 359.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.5400000000000000000000
245 29 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 106.86 405.42 376.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.8620000000000200000000
254 30 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 107.97 330.84 390.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.9740000000002000000200
239 31 Bastien Moreaux Sillery Champagne C.k. S 108.27 416.84 394.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.2700000000000000000000
248 32 Antoine Pas Reims Olympique C.k. S 108.79 386.72 401.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.7920000000000000000200
252 33 Romain Bezies Red Star Club Champigny C 108.94 364.79 403.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.9420000000000000000200
222 34 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc C 109.29 452.3 407.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.2900000000000000000000
242 35 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V2 110.8 423.98 427.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.800000000000000000000
260 36 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 111.19 326.03 432.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.1920000000000000000200
230 37 Aymeric Dollat Sillery Champagne C.k. S 112.63 468.36 450.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.6320000000020000000000
216 38 Cyprien Dufour Fjep Bazancourt C 113.84 550.38 466.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.8440000000200200000000
235 39 Enzo Claeys Red Star Club Champigny C 115.15 434.25 483.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.1580002000002000020200
240 40 Leonard Painteaux Sports Nautiques Asfeld C 115.43 426.62 486.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.4320000200000000000000
225 41 Nicolas Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube S 116.09 486.82 495.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.0940000000002200000000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
183 1 Antonin Robert Club Nautique Aubois M 104.89 340.76 351.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.8920000000002000000000
182 2 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc M 107.55 346.08 385.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.5542002000000000000000
175 3 Samuel Tahaafe Canoe Kayak Club Senonais M 113.46 519.38 461.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.4600000000000000000000
184 4 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak M 114.31 343.51 472.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.3140000200000002000000
180 5 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord M 115.07 430.2 482.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.0720000000000002000000
179 6 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 116 514.65 494.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
111420000000000020000000
178 7 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun M 116.92 489.12 505.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.9240000000002020000000
176 8 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M 119.59 549.38 540.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.5900000000000000000000
174 9 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises M 119.79 629.51 542.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.7900000000000000000000
173 10 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois M 121.54 691.33 565.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.5400000000000000000000
177 11 Arthur Pichancourt Club Nautique Aubois M 123.84 513.76 594.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.8420000000000002000000
181 12 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc M 158.85 430.86 1044.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.855200050000002000000000

Course n°2 | Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
153 1 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine S 129.01 425.74 389.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.0100000000000000000000
151 2 Margaux Barbier Reims Olympique C.k. J 135.39 479.8 458.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.3900000000000000000000
150 3 Heloise Pinon Canoe Kayak Club Senonais S 169.08 584.83 819.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1169.0800000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
73 1 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc J 111.55 329.98 373.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.5540000000000202000000
62 2 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V2 115.17 412.75 417.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.1700000000000000000000
54 3 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide J 115.5 513.42 421.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.500000000000000000000
53 4 Guerlain Robin Ancerville-bar Le Duc C 115.75 457.29 424.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.7500000000000000000000
52 5 Jean Christophe Boivin Fjep Bazancourt V1 116.53 461.28 434.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.5320000000000000002000
60 6 LoÏc Pottier Canoe Kayak Montreuil C 117.24 432.25 443.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2420000000000002000000
57 7 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun V2 124.03 509.71 526.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.0320000000002000000000
55 8 Angelino Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 125.65 516.21 546.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.6560000000000200200200
50 9 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 126.01 551.85 550.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.0120002000000000000000
51 10 Jacques Nardeau Red Star Club Champigny V5 128.59 570.94 582.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.5900000000000000000000
48 11 Baptist Besancon Canoe Kayak Club De Mehun C 129.22 620.43 589.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.2200000000000000000000
37 12 Sebastien Varin C.k. Audincourtois S 135.83 - 670.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.8340002000000000200000
45 13 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc C 136.51 621.96 679.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.5120000000000000020000
46 14 Boris Bonenfant Club Nautique Aubois S 136.66 697.9 680.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.6620000000000200000000
41 15 Emrys Meddour Fjep Bazancourt C 147.5 - 813.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.540000000000200002000
49 16 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun J Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des00000000
39 17 Bastien Moreaux Sillery Champagne C.k. S Dsq - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Dsq
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
29 1 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 133.16 560.02 638.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.1640002200000000000000
23 2 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises M 145.2 675.97 785.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.220000000000000200000
22 3 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M 168.56 912.57 1071.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1168.5600000000000000000000
25 4 Stanislas Ledore Golbey Epinal St Nabord M 212.76 719.3 1612.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.765200020000000050000000
20 5 Samuel Tahaafe Canoe Kayak Club Senonais M Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt 00000000502025000000
21 6 Arthur Pichancourt Club Nautique Aubois M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
135 1 Antoine Pas
Thomas Argenson
Reims Olympique C.k. S 127.34 586.92 496.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.3420000000000000200000
127 2 Charles Billon
Dyclan Plessis
C.k. Pont De Roide J 132.25 - 553.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.2500000000000000000000
129 3 Antonin Dreit
Pierre Biagui
Ancerville-bar Le Duc J 133.2 - 564.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.220000000002000000000
132 4 Lucas Gamain
Gaetan Cornu
Rethel Chateau Canoe Kayak J 179.4 - 1104.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1175.440000002000000002000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
13 0 Caroline Scherer
Bastien Moreaux
Sillery Champagne C.k. S Dsq - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Dsq
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
166 1 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt M 140.44 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.4400000000000000000000
164 2 Dylan Simon Fjep Bazancourt M 149.57 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.5780002022000200000000
96 3 Emma Clavelin Golbey Epinal St Nabord C 185.33 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1183.3320002000000000000000
3 4 Amedee Bahain Club Nautique Aubois B 237.48 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.48104000000005050202000000
9 5 Antonin Oudin Rethel Chateau Canoe Kayak B 387.51 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1185.5120200005050000505020000000
10 6 Julien Tassotti C.k. Dormans Eaux Libres S 143.66 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.6620000000000200000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
99 1 Delhia Petiot Canoe Kayak Florentais V2 131.19 - 500.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.1900000000000000000000
105 2 Perrine Venot Reims Olympique C.k. S 142.59 710.17 629.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.5940002000020000000000
103 3 Ludivine Jeanray Reims Olympique C.k. C 146.87 744.79 678.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.8740002000000200000000
102 4 Coralie Delmotte Joinville Eau Vive V2 158.47 692.05 810.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.4720002000000000000000
97 5 Julie Guyot Sillery Champagne C.k. J 165.83 - 894.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.8360002000000020000002
106 6 Sandrine Arnal Red Star Club Champigny V2 165.91 653.83 895.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1161.9140000000002000000020
95 7 Emilie Ballan Reims Olympique C.k. S 182.21 - 1080.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1178.2140002000002000000000
101 8 Loane Foulongani Joinville Eau Vive J 196.94 1835.16 1248.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1194.9420002000000000000000
98 9 Charlotte Lubineau C.k.c. Nancy Tomblaine S 199.36 - 1275.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.365400000000205000020000
100 10 Camila Wagner Reims Olympique C.k. J Dsq - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Dsq
104 11 Heloise Pinon Canoe Kayak Club Senonais S Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des0020000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
87 1 Marion Gillet C.k. Dormans Eaux Libres M 136.62 547.04 562.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.6280000000020020200002
85 2 Charlotte Doucet C.k. Dormans Eaux Libres M 140.35 776.31 604.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.3500000000000000000000
84 3 Souhayla Khattabi Red Star Club Champigny M 149.15 877.38 704.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.1540000000000002020000
83 4 Clara Hulin Ancerville-bar Le Duc M 161.87 972.49 849.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.8780002000022002000000
81 5 Alice Joliat Golbey Epinal St Nabord M 172.81 - 973.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1170.8120000000000200000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
282 1 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc J 91.44 129.11 183.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.4420000000002000000000
280 2 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 94.28 154.58 219.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.2820000000000000200000
255 3 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc J 104.74 339.18 354.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.7440002000002000000000
223 4 Quentin Henri Les Pelles Chalonnaises C 106.71 493.3 379.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.7100000000000000000000
231 5 Mattew Vuillard Voray Canoe Kayak C 109.88 462.87 420.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.8800000000000000000000
237 6 Guillaume Cochut C.k. Dormans Eaux Libres S 111.3 447.79 438.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.300000000000000000000
244 7 Benjamin Dubert Loeuilly Canoe Kayak S 113.05 417.52 461.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.0520000000002000000000
238 8 Djimy Kar Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube J 113.98 391.6 473.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.9840000200000002000000
220 9 Charles Billon C.k. Pont De Roide J 114.26 530.63 476.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.2600000000000000000000
201 10 Brian Bontems Club Nautique Aubois S 115.28 671.74 489.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2800000000000000000000
226 11 Flavien Portier Canoe Kayak Club Sabolien S 115.39 515.31 491.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.3900000000000000000000
224 12 Lucas Gamain Rethel Chateau Canoe Kayak J 117.45 524.73 517.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.4520000020000000000000
213 13 Paul Bornier C.k. Audincourtois S 117.64 589.63 520.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.6400000000000000000000
219 14 Romain Caburol Canoe Kayak Club De Mehun J 118.05 544.27 525.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.0520000000002000000000
236 15 Basile Drapier Red Star Club Champigny C 118.26 450.09 528.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.2640000000000002200000
191 16 Simon Guyot Sillery Champagne C.k. C 119.18 - 539.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.1820000000000000002000
228 17 Gerard Lafargue C.k.c. Montreuil V5 119.41 502.66 542.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.4140000000002000000200
229 18 Philippe Piat Joinville Eau Vive V5 119.93 500.66 549.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.9300000000000000000000
206 19 Renaud Henri Les Pelles Chalonnaises V3 120.38 - 555.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.3800000000000000000000
192 20 Julien Michelin Club Nautique Aubois S 120.8 - 560.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.820000000000000200000
214 21 Emrys Meddour Fjep Bazancourt C 121.32 594.87 567.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.3240000000002000000200
217 22 Yann Dhieux U.s. Orleans Canoe Kayak V2 125.13 589.43 616.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.1300000000000000000000
215 23 Leonard Soland Red Star Club Champigny C 126.64 583.44 635.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.6420000000000200000000
194 24 Kevin Jamart Les Pelles Chalonnaises C 129.44 - 671.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.4400000000000000000000
207 25 Theophile Vincent Canoe Kayak Club Senonais C 130.79 788.73 689.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.7900000000000000000000
212 26 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 131.91 717.39 703.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.9140000020020000000000
202 27 Gaetan Cornu Rethel Chateau Canoe Kayak C 133.35 799.77 722.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.3540000000002000002000
211 28 Kevin Vienny Voray Canoe Kayak J 133.42 736.86 722.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.4220000000000200000000
204 29 Paul Beteille Sillery Champagne C.k. S 134.73 - 739.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.7320000000000000000002
189 30 Hugo Ronseaux - Dury C.k. Dormans Eaux Libres S 138.04 - 782.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.0440000000000000020200
196 31 Barnabe Sennelier Canoe Kayak Club Senonais S 142.75 1335.71 842.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.7540020000000200000000
200 32 Thibault Chausson Rethel Chateau Canoe Kayak J 145.12 1058.8 873.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.1220000000020000000000
210 33 Gerald Oudin Rethel Chateau Canoe Kayak V2 151.77 791.8 958.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.7700000000000000000000
205 34 Bruno Brousselle Joinville Eau Vive V4 160.21 845.9 1067.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.2100000000000000000000
187 35 Loic Merat Club Nautique Aubois S 185.36 - 1390.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.365200000000000500000200
195 36 Corentin Rogalski Sillery Champagne C.k. C 190.55 - 1457.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1180.55100022002000000002020
209 37 Ilan Foulongani Joinville Eau Vive C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
188 38 Baptist Besancon Canoe Kayak Club De Mehun C Dsq - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Dsq20000000000000020000
185 39 Tom Gry Sillery Champagne C.k. C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
233 40 Matheo Dejonghe Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C Dsq - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Dsq20000000000000000200
198 41 Alain Brucher Red Star Club Champigny V4 Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des0000220
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
169 1 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide M 137.56 874.48 776.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.5640020200000000000000
171 2 Robin Le Mazurier Red Star Club Champigny M 137.83 1120.78 779.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.8320000002000000000000
162 3 Valentin Oudin Rethel Chateau Canoe Kayak M 145.34 - 876.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.3400000000000000000000
172 4 Nicolas Bougnon Ancerville-bar Le Duc M 146.69 841.81 893.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.6960000000020002200000
161 5 Aloys Morel C.k. Pont De Roide M 149.79 - 933.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.7920000000000000000020
170 6 Clement Couvent Les Pelles Chalonnaises M 150.37 1029.55 940.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.3740000000020000002000
165 7 Tom Nerenhausen Fjep Bazancourt M 156.11 - 1014.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.1180000000020020002002
167 8 Baptiste Herbin Sillery Champagne C.k. M Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des00000000
168 8 Leo Bayard C.k. Dormans Eaux Libres M Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des000000000