Sélectif Régional de Slalom - Epinal - Course n°1 | Finale - 2017-09-16

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 73.6791743
Coeff correcteur : 1.03175415
Nombre de compétiteur : 256
Officiels :

Course n°1 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
295 1 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine J 108.26 194.21 267.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.264000002000000002000
293 2 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 108.95 263.19 275.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.950000000000000000000
294 3 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 109.23 215.44 278.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.230000000000000000000
291 4 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 113.1 326.13 323.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.10000000000000000000
289 5 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 114.27 424.85 337.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.272000000200000000000
288 6 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat J 115.88 463.43 355.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.882000000000200000000
290 7 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord J 117.59 311.05 375.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.594000020200000000000
292 8 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 118.75 397.02 389.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.752000000000200000000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
279 1 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord M 134.8 573.65 576.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.86000200000200002000
277 2 Charlotte Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 138.13 - 615.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.132000000000000000020
278 3 Mae Bianco Ascpa C.k. Strasbourg M 191.2 - 1234.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.2560000250002000000020
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
274 1 Emilien Kempf Kayak Club De Metz S 88 103.62 177.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1880000000000000000000
273 2 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord J 90.79 181.1 214.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.790000000000000000000
271 3 Marcantoine Hacquart Ancerville-bar Le Duc S 93.74 241.28 253.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.742000000000200000000
269 4 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine C 96.2 268.3 286.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.20000000000000000000
267 5 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V4 97.58 300.72 305.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.580000000000000000000
220 6 Lucas Vancon Golbey Epinal St Nabord S 98.08 362.54 311.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.082000000000200000000
217 7 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V3 98.4 300.15 316.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.42000000000200000000
272 8 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. C 98.8 232.54 321.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.82000000000200000000
258 9 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 99.13 328.17 325.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.134000000200200000000
256 10 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 99.71 358.85 333.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.712000000000000000020
260 11 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord C 99.87 333.38 335.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.870000000000000000000
264 12 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 100.13 285.15 339.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.132000000000200000000
263 13 Yoan Del Rey Golbey Epinal St Nabord S 100.14 318.47 339.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.142000000002000000000
259 14 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 100.66 331.78 346.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.662002000000000000000
266 15 Jules Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak S 100.8 300.92 348.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.82000000000000000020
255 16 Alexis Collin Ancerville-bar Le Duc S 101.15 365.64 352.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.152000000020000000000
257 17 Julien Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 102.43 360.29 369.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.430000000000000000000
254 18 Victor Hennin Golbey Epinal St Nabord J 103.68 380.41 386.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.682000000000200000000
253 19 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc C 104.29 402.53 394.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.296002020000200000000
247 20 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy C 104.85 442.41 402.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.854000000000200002000
265 21 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 105.56 307.48 411.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.564000000000200000020
246 22 Vincent Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 106.1 422.01 418.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.12000000000200000000
221 23 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 111.41 - 489.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.416000000020002002000
262 24 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc C 115.08 311.6 538.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.086000002200000000020
268 25 Paul Aubertin Golbey Epinal St Nabord J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
270 25 Eludes Houillon Golbey Epinal St Nabord J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
214 1 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives M 111.42 540.01 489.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.424000020000200000000
213 2 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord M 111.68 549.92 493.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.680000000000000000000
203 3 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord M 111.84 - 495.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.840000000000000000000
212 4 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc M 114.03 603.41 524.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.030000000000000000000
196 5 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc M 114.25 - 527.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.256002000020200000000
209 6 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 117.9 833.05 576.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.92000000020000000000
211 7 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois M 121.26 628.34 620.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.260000000000000000000
198 8 Theophile Didierjean Golbey Epinal St Nabord M 137.41 - 836.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.418000002000200002020
208 9 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat M 170.65 739.09 1279.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.65500000500000000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
309 1 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres V2 110.71 437.64 413.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.714000000000002002000
306 2 Yann Becker
Vincent Idriss Achaoui
C.k.c. Nancy Tomblaine S 111.51 492.82 423.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.514000022000000000000
310 3 Jeancharles Reby
Gregory Ganthier
Ancerville-bar Le Duc V1 111.75 365.06 426.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.754020000020000000000
302 4 Hugo Simon
Alexis Collin
Ancerville-bar Le Duc S 114.36 - 459.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.360000000000000000000
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
298 1 Theophile Didierjean
Stanislas Ledore
Golbey Epinal St Nabord M 136.98 713.92 747.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.9810000022002200000020
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
15 1 Silvere Desongins
Angelique Guilcher
Golbey Epinal St Nabord S 109.62 358.41 282.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.620000000000000000000
10 2 Eludes Houillon
MaÏa Gombert
Golbey Epinal St Nabord S 123.84 - 448.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.844200000002000000000
18 3 Gaelle Aumer
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 133.17 550.41 557.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.172000000002000000000
9 4 Julia Budzinski
Vincent Idriss Achaoui
C.k.c. Nancy Tomblaine S 181.47 - 1121.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.47562000250000000000020
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
51 1 Adriaan Behets Golbey Epinal St Nabord S 92.73 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.730000000000000000000
218 2 Koen Behets Golbey Epinal St Nabord S 103.62 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.620000000000000000000
1 3 3 Ouvreur B 128.94 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.942000000000000002000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
193 1 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 94.81 157.51 178.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.810000000000000000000
191 2 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V1 99.48 221.83 236.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.480000000000000000000
186 3 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat J 101.39 285.91 260.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.392000000000200000000
188 4 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 101.42 246.08 260.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.422000020000000000000
189 5 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord J 102.65 238.28 275.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.652000000002000000000
159 6 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord V1 103.55 - 286.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.550000000000000000000
184 7 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine S 104.19 275.83 294.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.192000000000200000000
190 8 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 104.26 240.72 295.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.264002000020000000000
179 9 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat C 104.72 348.77 301.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.720000000000000000000
181 10 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord C 105.09 341.24 306.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.090000000000000000000
194 11 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine J 105.75 317.79 314.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.752000000000000000020
180 12 Ilhame Siraj C.k. Dormans Eaux Libres J 105.85 340.27 315.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.850000000000000000000
187 13 Marie Hilger Canoe Kayak Villers Le Lac C 106.33 260.01 321.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.332000000000000002000
182 14 Jeanne Bernard Golbey Epinal St Nabord C 106.64 321.64 325.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.646002000000000002020
183 15 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 107.3 328.9 333.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.34000000000200002000
177 16 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord J 108.09 311.04 343.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.092000000000000000020
176 17 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 111.6 345.73 386.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.64000000002000002000
171 18 Lou-anne Cointin Club Canoe Kayak De La Mortagne C 133.24 409.47 654.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.246000020002000002000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
153 1 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere M 108.67 322.62 350.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.674000020000000002000
152 2 Melyne Jost C.k. Audincourtois M 109.14 433.44 356.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.140000000000000000000
145 3 Charlotte Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 119.8 - 488.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.82000200000000000000
148 4 Alyssa Lhomme C.k. Dormans Eaux Libres M 121.63 - 510.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.632000000000000002000
151 5 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord M 123.81 468.32 537.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.818200200002200000000
142 6 Amelie Nicot As Gerardmer Canoe Kayak M 175.32 - 1176.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.32540000250020000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
138 1 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 82.12 99.4 153.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.120000000000000000000
139 2 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 82.73 86.73 162.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.730000000000000000000
133 3 Tom Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon J 83.83 174.63 177.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.830000000000000000000
135 4 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 84.01 151.29 180.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.010000000000000000000
137 5 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc J 84.77 129.11 190.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.772002000000000000000
134 6 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 85.08 154.58 195.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.080000000000000000000
122 7 Gabriel De Coster Golbey Epinal St Nabord J 87.91 246.69 234.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.912000000000000002000
106 8 Baptiste Podor Canoe Kayak Club Senonais S 89.5 339.29 257
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.50000000000000000000
118 9 Victor Hennin Golbey Epinal St Nabord J 91.12 282.71 279.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.122000000000200000000
127 10 Damiens Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 91.48 224.37 284.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.482000000000200000000
130 11 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat J 91.57 195.7 285.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.574002000000200000000
107 12 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat J 91.72 333.75 288.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.720000000000000000000
124 13 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres C 92.04 244.77 292.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.040000000000000000000
129 14 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 92.2 221.87 294.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.22000000000000002000
132 15 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord C 92.57 181.11 299.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.574000200000000002000
48 16 Arthur Favennec C.k.c. Nancy Tomblaine S 92.88 282.59 304.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.880000000000000000000
49 17 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc C 93.01 - 306.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.012000000000200000000
136 18 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain S 93.18 150.82 308.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.184002000000000000002
117 19 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy C 93.19 284.38 308.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.194000200200000000000
52 20 Marcantoine Hacquart Ancerville-bar Le Duc S 93.51 - 313.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.512000000000000002000
95 21 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 94.89 373.86 332.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.890000000000000000000
94 22 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc J 95.58 364.9 342.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.582000000020000000000
121 23 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 95.91 250.06 346.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.914000000000200000020
109 24 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois J 96.12 326.92 349.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.126000000200200000020
102 25 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V1 96.81 353.16 359.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.810000000000000000000
110 26 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord J 97.04 317.66 362.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.048000000002200002020
57 27 Eludes Houillon Golbey Epinal St Nabord J 97.38 - 367.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.382000000020000000000
119 28 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine S 97.72 270.19 372.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.726000000000200002002
104 29 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine J 97.98 331.73 375.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.984002000000000000020
108 30 Lucas Dominguez Eaux Vives Oyonnax C.k. C 98.22 343.15 379.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.222000000000200000000
114 31 Raphael Ricci Miege Golbey Epinal St Nabord S 98.67 304.75 385.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.674000000200200000000
112 32 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 99.49 309.57 396.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.492000000000000002000
99 33 Kilian Godart Avallon Morvan C.k. J 101.79 351.18 429.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.796000000020000002020
115 34 Maxime Aubertin Golbey Epinal St Nabord C 102.34 291.94 436.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.342000000000000002000
113 35 Noe Monier Ckc Vallee De L'ain C 104.33 296.63 464.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.336000000200200002000
84 36 Leonard Painteaux Sports Nautiques Asfeld C 104.45 465.97 466.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.456000002000000002002
92 37 Mohamed SaÏd Bekkadour Ckc Vallee De L'ain C 110.95 400.35 557.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.9510000002002200002020
105 38 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord J 123.68 - 735.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.688002000020200000020
128 39 Jules Cresp Eaux Vives Oyonnax C.k. J 139.42 224.69 956.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.42520000005000000002000
98 40 Leo Collard C.k.c. Nancy Tomblaine C 151.16 367.67 1120.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.16540002005000000002000
116 41 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
21 1 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc M 95.55 - 341.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.554002000000000000020
45 2 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans M 97.99 428.6 375.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.994000020000200000000
40 3 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord M 98.48 - 382.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.484000000000000000220
44 4 Baptiste Gaillard C.k. St Maurice Gourdans M 99.47 438.85 396.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.472000000002000000000
43 5 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord M 99.55 476.85 397.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.550000000000000000000
37 6 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 105.67 586.45 483.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.672002000000000000000
38 7 Constant Jeandon Golbey Epinal St Nabord M 106.8 587.68 499.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.84000000000200000020
23 8 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine M 108.1 - 517.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.12000000000000000020
36 9 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M 108.72 623.89 526.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.722000020000000000000
46 10 Antonin Robert Club Nautique Aubois M 143.78 386.3 1017.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.78500000005000000000000
42 11 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc M 150.98 471.78 1117.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.98520002005000000000000
41 12 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat M 156.4 496.31 1193.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.4500000000005000000000

Course n°1 | Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
287 1 Emma Vaubourg Golbey Epinal St Nabord J 123.61 518.67 451.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.610000000000000000000
285 2 Coline Husson As Gerardmer Canoe Kayak C 128.06 512.19 503.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.062000002000000000000
282 3 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 131.74 - 546.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.742000000000000002000
284 4 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat C 134.5 575.6 578.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.54020002000000000000
286 5 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord C 134.96 513.83 583.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.960000000000000000000
283 6 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine C 146.98 705.11 723.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.980000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
252 1 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine S 104.39 405.03 400.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.392000000000200000000
228 2 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord C 105.45 461.74 415.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.452000000000200000000
245 3 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 107.1 425.01 437.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.10000000000000000000
243 4 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 107.83 513.49 446.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.830000000000000000000
250 5 Claude Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 109.33 432.97 466.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.332000000000000002000
244 6 Vivien Stemmelen Golbey Epinal St Nabord C 109.37 501.83 467.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.372000000200000000000
251 7 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 109.81 424.69 473.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.810000000000000000000
235 8 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 110.09 542.62 476.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.092000000200000000000
236 9 Michel Bert Kayak Club De Metz J 111.28 564.32 492.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.282000000000200000000
242 10 Angelino Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 112.14 545.39 504.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.140000000000000000000
237 11 Leo Collard C.k.c. Nancy Tomblaine C 113.24 538.12 518.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.242000000000000002000
224 12 Paul-andre Montemont Golbey Epinal St Nabord S 118.36 - 587.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.360000000000000000000
223 13 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 118.8 - 593.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.88000000220200002000
234 14 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc J 119.66 625.76 604.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.662000000000000002000
233 15 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz C 122.47 771.33 642.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.474000000000000002020
222 16 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres C 123.44 - 654.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.448200020000200002000
232 17 Anthony Giurlando Kayak Club De Metz J 136.49 807.61 828.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.496000002000200002000
229 18 David Monnet Canoe Kayak De Sarrebourg V2 171.11 - 1290.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.116000020020000200000
227 19 Alexandre L'huillier Omnisport Frouard Pompey S 290.04 - 2876.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1186.0410400205050002000000000
231 20 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc C 296.22 817.25 2959.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.22154000225050500000000000
230 21 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd
238 22 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
240 22 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
248 22 Guillaume Picavet C.k. Dormans Eaux Libres J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
261 25 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc J Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des000002000050
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
201 1 Arthur Pichancourt Club Nautique Aubois M 127.56 - 709.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.564000000000020000020
200 2 Stanislas Ledore Golbey Epinal St Nabord M 128.7 - 725.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.70000000000000000000
210 3 Antonin Robert Club Nautique Aubois M 130.07 817.89 743.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.074000000000020002000
206 4 Constant Jeandon Golbey Epinal St Nabord M 131.41 1013.94 761.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.412000000002000000000
202 5 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine M 132.45 - 775.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.454000002000000000020
197 6 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord M 140.52 - 882.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.528000022002020000000
204 7 Remy Perrin Golbey Epinal St Nabord M 141.96 - 901.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.962020000000000000000
199 8 Elias Elamri Golbey Epinal St Nabord M 143.55 - 923.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.554000020000000000020
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
303 1 Maxime Aubertin
Paul Aubertin
Golbey Epinal St Nabord S 108.68 - 392.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.682000000000000002000
307 2 Philippe Thevenin
Patrick Thevenin
C.k. Audincourtois V1 115.26 502.38 476
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.264000020000200000000
308 3 Erwan Degreve
Kilian Godart
Avallon Morvan C.k. J 116.39 501.89 490.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.394000000200000000020
301 4 Emilien Kempf
Matthieu Claudel
Kayak Club De Metz S 130.94 - 675.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.9410020020002200002000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
8 1 Matthieu Walfard
Gaelle Delaborde
C.k. Dormans Eaux Libres V1 123.42 - 448.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.422000000000200000000
13 2 Jeanne Bernard
Paul Aubertin
Golbey Epinal St Nabord S 127.92 - 501.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.9210000000022000002220
14 3 Lucille Meunier-cheyssac
Louis Gasser
Kayak Club De Metz S 134.67 - 580.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.6710000020222000000020
17 4 Agathe Caillet
Leo Collard
C.k.c. Nancy Tomblaine C 557.57 643.42 5515.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.57454000025025005050500050505050
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
53 1 Koen Behets Golbey Epinal St Nabord S 100.57 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.570000000000000000000
195 2 Marylin Giroux As Gerardmer V 115.33 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.332000020000000000000
296 3 Camille Huerez Nancy S 123.27 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.270000000000000000000
219 4 Adriaan Behets Golbey Epinal St Nabord S 112.51 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.516000000200000002020
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
178 1 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord C 108.82 359.08 357.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.820000000000000000000
175 2 Adeline Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. C 109.08 370.67 360.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.082000000000000000002
174 3 Emma Vaubourg Golbey Epinal St Nabord J 109.66 375.12 367.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.666000000000200002020
172 4 Solen Friconneau Pagaies Club Thonon C 110.6 404.33 379.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.60000000000000000000
157 5 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 111.06 - 384.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.060000000000000000000
169 6 Maurine Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne C 112.53 421.95 403.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.530000000000000000000
170 7 Coline Husson As Gerardmer Canoe Kayak C 116.24 438.29 449.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.246002002000200000000
167 8 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 117.54 464.63 465.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.544000020000200000000
164 9 Kelly Capitaine C.k. Dormans Eaux Libres C 119.35 566.71 487.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.356000020000200002000
161 10 Elise Nicot As Gerardmer Canoe Kayak C 121.53 - 514.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.534000002000200000000
185 11 Alina Rassel Canoe Kayak Lagny S 122.26 274.17 523.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.264000000002000002000
166 12 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine C 124.76 507.5 554.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.762000000002000000000
163 13 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V3 128.81 543.91 604.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.816000200020000002000
165 14 Maude Dominique C.k.c. Nancy Tomblaine J 131.86 525.43 642.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.866000000002200000020
162 15 Heloise Stemmelen C.k. Rosieres Aux Salines S 142.42 589.86 773.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.426000002000000202000
160 16 Audrey Masson Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C 174.08 901.12 1165.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.080000000000000000000
168 17 Fiona Gille Club Nautique Aubois J 174.74 480.91 1174.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.74522000050000000000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
144 1 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc M 119.04 - 483.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.046220000002000000000
143 2 Marion Gillet C.k. Dormans Eaux Libres M 121.4 - 513.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.44000002000200000000
150 3 Mae Bianco Ascpa C.k. Strasbourg M 156.38 616.33 946.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.384000000000000002020
149 4 Charlotte Doucet C.k. Dormans Eaux Libres M 188.99 - 1350.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.99520000502000000000000
146 5 Clara Hulin Ancerville-bar Le Duc M 234.55 - 1915.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.5511450022220502002000200
147 6 Alexane Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne M 239.36 - 1974.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.3610400002500050000002000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
123 1 Hugo Simon Ancerville-bar Le Duc S 89.3 246.85 259.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.32000000000000002000
126 2 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc C 90.74 234.29 279.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.744000000000200002000
101 3 Loic Petel Golbey Epinal St Nabord C 95.11 350.29 340.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.110000000000000000000
111 4 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V4 95.54 315.32 346.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.540000000000000000000
88 5 Christophe Siffert C.k.c. De L'ill Selestat V3 97.04 423.9 367.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.040000000000000000000
56 6 Thomas Descotes C.k. Dormans Eaux Libres J 97.77 - 377.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.772000000000200000000
100 7 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 97.78 336.07 377.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.782000000000000002000
96 8 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 98.22 376.31 384.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.222000000000200000000
54 9 Guillaume Maraquin C.k. Dormans Eaux Libres V1 98.74 - 391.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.740000000000000000000
71 10 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc C 99.29 556.5 399.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.292000000000200000000
65 11 Michiel Wijckmans Golbey Epinal St Nabord J 102.46 520.79 443.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.466002000000002000020
79 12 Erwan Degreve Avallon Morvan C.k. J 102.53 449.23 444.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.532000000000000002000
97 13 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 102.82 371.16 448.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.822000000000000002000
76 14 Louis Gasser Kayak Club De Metz C 102.83 510.81 448.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.834000000000200002000
86 15 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V5 103.34 461.98 455.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.340000000000000000000
103 16 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 103.51 354.06 458.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.514000000002200000000
91 17 Luca Gabelli Canoe Kayak Pontarlier C 103.64 420.31 460.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.644000000000000002020
85 18 Gerard Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 105.52 484.35 486.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.522002000000000000000
81 19 Mattew Vuillard Voray Canoe Kayak C 106.11 520.84 494.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.112000000000000002000
70 20 Jonathan Ferreira Canoe Kayak Pontarlier C 106.63 643.56 501.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.632000000000000000020
83 21 Vivien Stemmelen Golbey Epinal St Nabord C 107.61 516.61 515.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.610000000000000000000
73 22 Axel Ganthier Ancerville-bar Le Duc J 108.61 539.95 529.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.614200000200000000000
72 23 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz C 109.23 558.71 538.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.232000000020000000000
87 24 Guillaume Cochut C.k. Dormans Eaux Libres S 109.31 463.87 539.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.314000000000200002000
80 25 Nicolas Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube S 111.01 517.7 563.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.014000002000200000000
74 26 Alexandre L'huillier Omnisport Frouard Pompey V2 111.02 536.27 563.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.024000000020000000020
78 27 Philippe Koffel C.k.c. De L'ill Selestat V3 111.22 503.52 566.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.220000000000000000000
82 28 Lois Pignon Kayak Club De Metz C 111.83 498.95 574.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.836000002000200002000
63 29 Virgile Bessot Voray Canoe Kayak C 112.4 792 582.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.44000000000002002000
93 30 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 113.54 388.4 598.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.544000000000200002000
68 31 Valentin Capel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 113.68 610.39 600.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.684000000002200000000
62 32 Arthur Zanco Kayak Club De Metz C 117.17 - 649.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.172000000000000002000
58 33 David Monnet Canoe Kayak De Sarrebourg V2 128.02 - 801.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.026000020002000200000
120 34 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 139.21 265.69 958.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.21500000005000000000000
77 35 Michel Bert Kayak Club De Metz J 157.1 515.67 1208.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.1520020000000000050000
50 36 Anthony Giurlando Kayak Club De Metz J 174.8 - 1456.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.8540000502000200000000
64 37 Kevin Vienny Voray Canoe Kayak J 189.43 754.27 1661.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.43560002502002000000000
55 38 Leo Hauck Kayak Club De Metz C 197.73 - 1777.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.73600000250002200002020
59 39 Stephane Cassin Golbey Epinal St Nabord V4 254.76 1310.43 2576.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.7610400005050002000002000
90 40 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
69 41 Nicolas Leport C.k.c. De L'ill Selestat C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd4000000000200002000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
39 1 Arthur Pichancourt Club Nautique Aubois M 105.43 - 485.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.434200000020000000000
31 2 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat M 113.21 1028.47 594.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.212000000000200000000
27 3 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord M 114.96 - 618.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.962000000000200000000
22 4 Remy Perrin Golbey Epinal St Nabord M 117.65 - 656.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.652000000000000000020
33 5 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois M 120.29 842.04 693.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.292000000000000002000
35 6 Yann Mercier Avallon Morvan C.k. M 121.42 647.12 708.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.428002020000200002000
30 7 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat M 125.19 1176.75 761.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.196000000000200002002
28 8 Antonin Castille Ckc Vallee De L'ain M 126.38 1357.34 778.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.384000000000200000020
24 9 Jules Ferber Kayak Club De Metz M 128.09 - 802.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.094000000022000000000
20 10 Elias Elamri Golbey Epinal St Nabord M 129.2 - 817.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.22000020000000000000
26 11 Hugo Biez Ancerville-bar Le Duc M 168.58 - 1369.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.58540000000050200000020
29 12 Robin Giurlando Kayak Club De Metz M 191.64 1138.01 1692.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.64560000200250000000020