Sélectif Régional de Slalom - Bassin De Servon/vilaine (la Mecque-1) - Finale - 2016-10-16

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 83.2016201
Coeff correcteur : 1.01213792
Nombre de compétiteur : 231
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
144 1 Camille Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak S 119.5 168.71 234.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.50000000000000000000
2Nt
143 2 Anais Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak C 127.29 224.73 313.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.292000000002000000000
2Nt
138 3 Anne Boixel Asck Poissons Volants V4 131.97 352.67 360.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.972000000000000000002
2Nt
141 4 Agathe Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak J 134.09 368.04 382.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.092000000002000000000
2Nt
140 5 Alice Azam Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 138.21 362.77 423.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.210000000000000000000
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
131 1 Camille Castryck Asck Poissons Volants M 150.65 - 550.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.652000200000000000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
79 1 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle S 106.08 169.97 251.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.080000000000000000000
2Nt
78 2 Hugo Robin Cesson Rennes Canoe Kayak J 108.55 175.24 280.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.550000000000000000000
2Nt
77 3 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou C 108.74 196.78 282.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.742000000000000000002
2Nt
81 4 Yves Bourhis Ck De Quimper Cornouaille J 111.2 101.27 311.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.28200020000000000202
2Nt
73 5 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou S 111.39 300.37 313.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.390000000000000000000
2Nt
76 6 Thomas Launay Club Canoe Kayak Guerledan J 112.92 204.24 331.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.920000000000000000000
2Nt
67 7 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak C 119.82 397.76 411.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.822200000000000000000
2Nt
72 8 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 121.13 300.98 426.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.132000000002000000000
2Nt
56 9 Paskal Cloarec Lanester Canoe Kayak Club V1 121.18 - 426.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.184000000002000000002
2Nt
53 10 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien V1 122.13 - 437.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.130000000000000000000
2Nt
70 11 Ludovic Roye Lanester Canoe Kayak Club V1 123.7 353.44 456.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.70000000000000000000
2Nt
66 12 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien C 124.69 444.35 467.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.692000000002000000000
2Nt
55 13 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 125.77 - 479.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.772000000000000000002
2Nt
57 14 Aurelien Daridan Val De L'indre Canoe Kayak J 125.98 - 482.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.984000000000000000202
2Nt
68 15 Yoann Bizot J.s.p.a. Mayenne S 126.24 371.66 485.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.244000000000200000002
2Nt
69 16 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak C 137.39 363.97 614.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.392000002000000000000
2Nt
80 17 Corentin Oulhen Les Alligators - Landerneau S 152.71 143.52 792.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.71500000500000000000000
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
44 1 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak M 115.4 316.63 359.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.40000000000000000000
2Nt
43 2 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou M 133.52 545.53 569.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.522000000000000002000
2Nt
42 3 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 133.74 657.74 572.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.740000000000000000000
2Nt
38 4 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 134.92 707.01 585.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.922000000000000000200
2Nt
41 5 Mewen Debliquy Kayak Club De Rennes M 136.58 700.93 605.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.580000000000000000000
2Nt
34 6 Alexis Carpentey Canoe Kayak Club Sabolien M 139.62 750.09 640.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.626000022002000000000
2Nt
40 7 Julien Mizzi Asck Poissons Volants M 142.33 716.24 671.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.332000000000000000002
2Nt
29 8 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou M 149.08 - 750.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.088000000022000000202
2Nt
35 9 Elouan Pennors Kayak Club De Rennes M 157.23 841.71 844.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.232000000000000000002
2Nt
C2DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
279 1 Laurie Beaurepere
Louna Beurel
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 164.51 1199.83 562.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.512000200000000000000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
127 1 Hugo Regnier
Arthur Mizzi
Cesson Rennes Canoe Kayak C 120.97 385.73 360.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.972000020000000000000
2Nt
126 2 Florian Busson
Alex Louveau
Canoe Kayak Club Sabolien C 125.93 448.43 415.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.932200000000000000000
2Nt
122 3 Anthony Drouhin
Hugo Robin
Cesson Rennes Canoe Kayak S 129.95 - 459.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.950000000000000000000
2Nt
124 4 Brieg Le Paih
Lubin Huet
Plumeliau Canoe Kayak C 131.21 - 473.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.210000000000000000000
2Nt
125 5 Herve Busson
Christophe Gergaud
Canoe Kayak Club Sabolien V1 138.8 488.54 557.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.82000000000000002000
2Nt
117 6 Jacques Despierres
Vincent Froger
Canoe Kayak Club Sabolien S 141.34 - 585.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.344000200002000000000
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
113 1 Clement Dubois
Martin Dubois
Asck Poissons Volants M 136.57 653.54 533.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.570000000000000000000
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
22 1 Martin Braud
Sarah Lyphout
Canoe Kayak Jarnac Sports S 136.19 - 403.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.190000000000000000000
2Nt
23 2 Marie-francoise Prigent
Jeanmichel Regnier
Cesson Rennes Canoe Kayak V1 137.66 416.72 418.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.660000000000000000000
2Nt
24 3 Nicolas Bernardy
Anais Bernardy
Cesson Rennes Canoe Kayak J 142.74 385.4 469.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.748000000002200000202
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
13 1 Titouan Castryck Asck Poissons Volants S 114.11 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.110000000000000000000
2Nt
8 2 Laurent Echivard J.s.p.a. Mayenne S 116.75 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.750000000000000000000
2Nt
18 3 Mathis Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire S 135.2 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.22000000000000000200
2Nt
11 4 Jules Brisson Asck Poissons Volants S 137.24 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.240000000000000000000
2Nt
15 5 Romane Regnier Asck Poissons Volants B 137.48 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.480000000000000000000
2Nt
10 6 Elouan Debliquy Kayak Club De Rennes B 138.03 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.030000000000000000000
2Nt
7 7 Guilhem De Firmas Asck Poissons Volants S 138.3 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.30000000000000000000
2Nt
17 8 Mael Segaud S.n.o.s. C.k. St Nazaire S 141.02 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.020000000000000000000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
108 1 Sarah Despres Cesson Rennes Canoe Kayak S 108.49 128.92 190.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.490000000000000000000
2Nt
107 2 Anais Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak C 111.91 166.79 227.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.912000000000000002000
2Nt
104 3 Alice Azam Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 116.35 225.7 275.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.352000000000000000200
2Nt
105 4 Anne Boixel Asck Poissons Volants V4 120 214.14 314.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11164000000000200000002
2Nt
103 5 Sarah Lyphout Tardoire Canoe Kayak S 123 319.64 347.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11212000000000000000002
2Nt
100 6 Lou Renaud Canoe Kayak Club Sabolien S 128.87 - 410.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.872000000000000000200
2Nt
101 7 Marie-francoise Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak V5 136.02 393.93 487.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.020000000000000000000
2Nt
109 8 Camille Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak S 153.93 60.66 679.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.93500005000000000000000
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
89 1 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 136.82 625.87 495.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.820000000000000000000
2Nt
86 2 Camille Castryck Asck Poissons Volants M 138.28 - 511.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.280000000000000000000
2Nt
88 3 Laurie Beaurepere Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 153.39 917.37 674.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.396000000020000002002
2Nt
87 4 Zoe Marchand J.s.p.a. Mayenne M 159.68 875.85 741.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.684000000000200000002
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
268 1 Mathis Soudi Cesson Rennes Canoe Kayak J 92.09 192.03 143.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.090000000000000000000
2Nt
274 2 Fabien Le Nechet Plumeliau Canoe Kayak S 94.74 129.04 175.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.740000000000000000000
2Nt
275 3 Pol Euzenes Les Alligators - Landerneau S 94.99 116.32 178.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.992000002000000000000
2Nt
273 4 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak J 96.34 158.94 194.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.342000000000000000002
2Nt
269 5 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 96.63 197.8 198.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.634000000002000000200
2Nt
248 6 Gael Prodeau Canoe Kayak De Vertou S 96.82 324.65 200.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.822000000000000000200
2Nt
261 7 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien C 96.85 246.83 201.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.850000000000000000000
2Nt
262 8 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 99.77 247.21 236.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.772000000000200000000
2Nt
240 9 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou S 99.79 319.86 236.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.790000000000000000000
2Nt
185 10 Nicolas Veillard Cesson Rennes Canoe Kayak S 99.83 - 237.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.830000000000000000000
2Nt
260 11 Pierre Audouin Cesson Rennes Canoe Kayak S 100.93 253.16 250.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.930000000000000000000
2Nt
267 12 Anthony Drouhin Cesson Rennes Canoe Kayak S 101.13 209.75 253.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.134000000002000002000
2Nt
265 13 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 101.38 210.93 256.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.380000000000000000000
2Nt
237 14 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak C 101.86 331.22 261.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.860000000000000000000
2Nt
254 15 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 102.68 272.11 271.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.682200000000000000000
2Nt
251 16 Melaine Pichard Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 104.27 279.27 291.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.270000000000000000000
2Nt
263 17 Aubry Bertin Cesson Rennes Canoe Kayak S 104.45 218.63 293.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.452000000000200000000
2Nt
245 18 Pierre Huan Canoe Kayak De Vertou J 104.79 309.72 297.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.790000000000000000000
2Nt
244 19 Nathanael Pedron Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 105.08 311.34 301.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.082000000000200000000
2Nt
270 20 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 105.6 196.38 307.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.610000022002000002200
2Nt
252 21 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne C 105.63 274.43 307.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.632000000000000000002
2Nt
266 22 Johann Loiseau Cesson Rennes Canoe Kayak J 106.3 209.88 315.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.32000000002000000000
2Nt
257 23 Pierre Bourdet Canoe Kayak Clisson C 106.94 255.67 323.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.946000000000202002000
2Nt
187 24 Pol Hamon Cesson Rennes Canoe Kayak S 107.92 - 335.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.922000002000000000000
2Nt
232 25 Gregory Metayer Cock Cholet S 109.19 342.76 351.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.190000000000000000000
2Nt
236 26 Samuel Le Dean Cesson Rennes Canoe Kayak J 109.49 336.29 354.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.490000000000000000000
2Nt
243 27 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou C 110.06 320.07 361.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.066200002000000000002
2Nt
228 28 Gaetan Robin Canoe Kayak De Vertou C 110.11 389.44 362.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.112000000000000000002
2Nt
241 29 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist C 111.18 322.7 375.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.182000000000000002000
2Nt
238 30 Lucas Soudi A.a.e.e.c Les Ponts De Ce S 111.88 322.27 383.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.882000000002000000000
2Nt
235 31 Stephane Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire V2 112.39 343.48 390.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.390000000000000000000
2Nt
234 32 Yann Le Bourser Plumeliau Canoe Kayak J 112.79 335.09 394.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.790000000000000000000
2Nt
222 33 Clement Collardez Canoe Kayak De Vertou J 113.36 433.17 401.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.362000000002000000000
2Nt
246 34 Arthur Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak S 113.58 306.7 404.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.582000000000000000002
2Nt
233 35 Pierre Yves Tanguy Cesson Rennes Canoe Kayak S 113.76 344.34 406.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.760000000000000000000
2Nt
223 35 Brieg Le Paih Plumeliau Canoe Kayak C 113.76 428.95 406.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.760000000000000000000
2Nt
226 37 Vincent Torzec Club Loisirs Pop. Lochrist C 115.67 417.68 429.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.670000000000000000000
2Nt
231 38 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak C 116.2 361.93 436.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.20000000000000000000
2Nt
264 39 David Mingasson Canoe Kayak Club France J 147.56 207.6 817.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.56500005000000000000000
2Nt
247 40 Loan Queffelec Cesson Rennes Canoe Kayak C 149.36 299 839.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.36500000000050000000000
2Nt
272 41 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak De Vertou S 155.89 182.48 919.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.89540000200002000000050
2Nt
271 42 Remi Vinet Canoe Kayak Club Fertois S 196.13 195.25 1408.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.1310000000000050000000050
2Nt
258 43 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 258.81 260.67 2171.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.81154000500050002000020050
2Nt
255 44 Julien Dosse Cesson Rennes Canoe Kayak V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
180 1 Martin Dubois Asck Poissons Volants M 115.49 481.69 427.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.490000000000000000000
2Nt
160 2 Thibault Lamour Asck Poissons Volants M 116.39 - 438.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.390000000000000000000
2Nt
175 3 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou M 118.17 554.98 460.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.170000000000000000000
2Nt
177 4 Clement Dubois Asck Poissons Volants M 118.29 497.58 461.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.292000000000000000002
2Nt
181 5 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou M 118.3 453.71 461.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.34200000000000000200
2Nt
176 6 Mewen Debliquy Kayak Club De Rennes M 118.62 566.54 465.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.620000000000000000000
2Nt
166 7 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist M 119.78 650.38 479.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.780000000000000000000
2Nt
179 8 Younes Kismi S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 123.04 549.09 519.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.040000000000000000000
2Nt
174 9 Adrien Pierre Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 123.07 597.2 519.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.072000000002000000000
2Nt
178 10 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak M 123.85 567.54 529.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.854000000000000002002
2Nt
159 11 Romain Malard Asck Poissons Volants M 125.02 - 543.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.022000000000000000002
2Nt
173 12 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 126.04 595.9 556.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.040000000000000000000
2Nt
167 13 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 128.61 658.01 587.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.610000000000000000000
2Nt
171 14 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 128.79 582.7 589.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.794000200000000000002
2Nt
158 15 Mael Le Goff Club Loisirs Pop. Lochrist M 133.81 811.01 650.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.810000000000000000000
2Nt
156 16 Yoann Chipeau Canoe Kayak Clisson M 135.55 - 671.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.556000000002000000202
2Nt
149 17 Nathan Corfmat Plumeliau Canoe Kayak M 153.7 - 892.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.74200000000000000200
2Nt

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
139 1 Sarah Despres Cesson Rennes Canoe Kayak S 139.03 387.16 437.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.030000000000000000000
2Nt
137 2 Anais Pignet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 141.51 406.74 462.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.510000000000000000000
2Nt
135 3 Laetitia Odermatt Val De L'indre Canoe Kayak S 146.19 - 509.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.190000000000000000000
2Nt
142 4 Sarah Lyphout Tardoire Canoe Kayak S 147.1 - 519.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.10000000000000000000
2Nt
136 5 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak C 148.31 527.89 531.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.314000200002000000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
71 1 Johann Loiseau Cesson Rennes Canoe Kayak J 122.19 352.41 443.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.190000000000000000000
2Nt
74 2 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak J 122.95 283.57 452.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.950000000000000000000
2Nt
64 3 Timothee Le Mort Cesson Rennes Canoe Kayak S 125.08 495.62 476.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.080000000000000000000
2Nt
65 4 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 127.17 503.6 501.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.174000000000000002002
2Nt
50 5 Martin Braud Canoe Kayak Jarnac Sports S 128.91 - 521.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.910000000000000000000
2Nt
63 6 Brieg Le Paih Plumeliau Canoe Kayak C 130.6 - 540.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.60000000000000000000
2Nt
21 7 Thomas Salch Kayak Club Pont Rean S 136.25 - 606.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.254000002020000000000
2Nt
54 8 Louis Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 137.1 - 616.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.14200000000000002000
2Nt
60 9 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist C 138.77 - 635.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.774000200000000000200
2Nt
49 10 Clement Collardez Canoe Kayak De Vertou J 142 - 673.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11420000000000000000000
2Nt
52 11 Simon Cognard Asck Poissons Volants J 143.54 - 690.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.540000000000000000000
2Nt
59 12 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 145.25 - 710.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.258000020002000000202
2Nt
58 13 Yohan Dupont Cock Cholet C 146.01 - 719.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.014000000022000000000
2Nt
48 14 Florian Lohezic Club Loisirs Pop. Lochrist S 146.45 - 724.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.452000000000000000002
2Nt
61 15 Yannick Courtay Lanester Canoe Kayak Club V2 147.86 631.12 740.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.864200000002000000000
2Nt
62 16 Loan Queffelec Cesson Rennes Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
39 1 Younes Kismi S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 139.08 749.28 639.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.080000000000000000000
2Nt
33 2 Thibault Lamour Asck Poissons Volants M 142.39 - 677.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.390000000000000000000
2Nt
36 3 Mattis Orchilles Val De L'indre Canoe Kayak M 144.27 887.84 699.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.270000000000000000000
2Nt
37 4 Rafael Lerusse Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 152.57 805.55 795.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.572000000000000000020
2Nt
31 5 Malo De Bermingham Asck Poissons Volants M 161.58 - 899.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.584000000020000002000
2Nt
30 6 Romain Malard Asck Poissons Volants M 165.18 - 941.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.182000000000000000200
2Nt
28 7 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 175.78 - 1064.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.782000000000000000200
2Nt
32 8 Tom Milon Asck Poissons Volants M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd2000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
123 1 Alexis Bizon
Gregory Metayer
Cock Cholet S 140.75 - 584.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.754000200000002000000
2Nt
118 2 Nathanael Pedron
Charles Temple
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 142.39 - 602.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.392000200000000000000
2Nt
119 3 Samuel Le Dean
Guillaume Maillot
Cesson Rennes Canoe Kayak J 144.2 - 622.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.24200000002000000000
2Nt
120 4 Romain Branjauneau
Gaetan Robin
Canoe Kayak De Vertou C 155 - 742
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
114510000200022000000202
2Nt
121 5 Guillaume Le Paih
Valentin Le Paih
Plumeliau Canoe Kayak J 162.12 - 820.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.124000200000000000200
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
6 1 Manech Berthelot Kayak Club De Rennes B 154.44 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.444000020000000002000
2Nt
4 2 Martin Cornu Kayak Club De Rennes S 139.16 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.162000000200000000000
2Nt
1 3 Sonny Boucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire S 144.19 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.194000000020000002000
2Nt
9 4 Maxence Gautier Grall Asck Poissons Volants S 148.36 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.362000000020000000000
2Nt
12 5 Brieuc Bignon Asck Poissons Volants S 160.43 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.4310200000020000200202
2Nt
16 6 Anais Metayer Cock Cholet S 177.82 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.8210000200002000002202
2Nt
14 7 Theodore Favreau Cock Cholet S 237.93 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1181.93560002005000000002020
2Nt
2 8 Melen Kervarec Kayak Club De Rennes S 412.28 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1204.282080000502505005020202000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
106 1 Agathe Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak J 113.76 170.99 252.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.760000000000000000000
2Nt
102 2 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak C 127.92 393.35 404.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.922000000002000000000
2Nt
96 3 Laetitia Odermatt Val De L'indre Canoe Kayak S 136.05 561.74 492.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.052000000000000002000
2Nt
98 4 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson C 139.09 525.36 525.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.090000000000000000000
2Nt
97 5 Anais Pignet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 140.56 438.35 541.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.562000000000200000000
2Nt
99 6 Pauline Guenery J.s.p.a. Mayenne C 141.95 501.64 556
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.952000000000000002000
2Nt
95 7 Anais Robineau Canoe Kayak Clisson C 154.53 708.73 691.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.530000000000000000000
2Nt
93 8 Lucie Lemetayer Kayak Club De Rennes C 165.24 - 806.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.242000000200000000000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
256 1 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V3 102.56 252.47 275.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.560000000000000000000
2Nt
259 2 Timothee Le Mort Cesson Rennes Canoe Kayak S 103.25 265.2 283.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.250000000000000000000
2Nt
249 3 Thomas Brochard J.s.p.a. Mayenne J 105.18 286.41 307.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.182000020000000000000
2Nt
242 4 Guillaume Maillot Cesson Rennes Canoe Kayak J 108.54 321.29 348.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.540000000000000000000
2Nt
253 5 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 110.85 274.19 376.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.854000000200000000002
2Nt
224 6 Charles Temple Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 115.46 389.31 432.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.462000000000000002000
2Nt
239 7 Arthur Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 115.83 331.17 436.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.834200000002000000000
2Nt
230 8 Manuel Coquelin Cesson Rennes Canoe Kayak S 116.58 - 446.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.582000000000000000002
2Nt
197 9 Simon Cognard Asck Poissons Volants C 117.33 - 455.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.330000000000000000000
2Nt
209 10 Florent Menard Canoe Kayak Clisson J 118.25 - 466.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.250000000000000000000
2Nt
211 11 Aubin Davaic Cesson Rennes Canoe Kayak J 118.88 532.31 474.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.880000000000000000000
2Nt
229 12 Samuel Flament Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 119.34 370.75 479.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.342000000000000000200
2Nt
208 13 Guillaume Le Paih Plumeliau Canoe Kayak C 119.7 592.46 484
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.72000000000200000000
2Nt
221 14 Maxime Berthaut Cesson Rennes Canoe Kayak J 120.69 435.36 496.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.696000000022000000002
2Nt
216 15 Yohan Dupont Cock Cholet C 120.72 471.24 496.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.724000000000200000200
2Nt
219 16 Flavien Portier Canoe Kayak Club Sabolien S 120.94 438.04 499.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.940000000000000000000
2Nt
213 17 Gaston Canevet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 121.82 504.99 509.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.820000000000000000000
2Nt
210 18 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 121.96 537.52 511.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.964000000000200000200
2Nt
212 19 Alexis Bizon Cock Cholet S 122.97 549.29 523.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.970000000000000000000
2Nt
218 20 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien C 123.26 487.95 527.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.264000000000000002002
2Nt
192 21 Louis Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 123.4 647.97 529.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.40000000000000000000
2Nt
196 22 Leo Grollier A.a.e.e.c Les Ponts De Ce S 123.83 - 534.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.834000000002000002000
2Nt
184 23 Jean Yves Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak V5 125.39 423.69 553.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.390000000000000000000
2Nt
215 24 Olivier Brochard J.s.p.a. Mayenne V3 125.89 471.25 559.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.894000200000002000000
2Nt
217 25 Antoine Repussard Canoe Kayak Club Sabolien J 126.19 478.38 562.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.190000000000000000000
2Nt
207 26 Valentin Le Paih Plumeliau Canoe Kayak J 126.38 628.02 565.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.380000000000000000000
2Nt
205 27 Mael Crespel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 127 634.52 572.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11252000000000200000000
2Nt
201 28 Corentin Val Canoe Kayak De Vertou C 127.29 691.39 576.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.290000000000000000000
2Nt
19 29 Deverig Cardiec Lanester Canoe Kayak Club C 127.51 596.75 579.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.512000000002000000000
2Nt
191 30 Yann Curti Lanester Canoe Kayak Club C 127.99 2039.45 584.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.990000000000000000000
2Nt
199 31 Baptiste Rolland Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 130.56 - 616.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.562000000020000000000
2Nt
198 32 Christian Le Parc Asck Poissons Volants V5 131.47 694.69 627.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.470000000000000000000
2Nt
190 33 Guillaume Cazee Club Loisirs Pop. Lochrist S 131.78 - 630.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.784000000002000000200
2Nt
189 34 Pierre Rochon Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 132.33 - 637.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.330000000000000000000
2Nt
203 35 Louis Gane Canoe Kayak Club Sabolien C 133.94 748 657.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.940000000000000000000
2Nt
200 36 Benjamin Borgne Canoe Kayak De Vertou C 136.1 817.45 683.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.12000000000200000000
2Nt
186 37 Mathieu Menier Cesson Rennes Canoe Kayak J 136.23 - 685.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.232000000000200000000
2Nt
206 38 Amaury Bioteau Cesson Rennes Canoe Kayak C 136.26 - 685.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.260000000000000000000
2Nt
202 39 Ewen Ferey Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 144.88 781.65 790.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.884000020020000000000
2Nt
276 40 Thomas Roy C.k. Mortagne Sur Sevre S 146.07 - 804.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.076000000020000002200
2Nt
193 41 Raphael Gomez Canoe Kayak De Vertou C 147.16 988.26 818.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.164000000020000000002
2Nt
195 42 Jean-christophe Dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 162.27 866.2 1001.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.276020200000000200000
2Nt
188 43 Marin Guillouet Kayak Club De Rennes J 177.87 - 1191.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.874000000020000000002
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
163 1 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak M 127.5 448.62 578.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.510020000002200002002
2Nt
164 2 Julien Mizzi Asck Poissons Volants M 129.25 660.05 600.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.252000000000000000200
2Nt
170 3 Gaston Guilmard Canoe Kayak Clisson M 130.1 648.95 610.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.18200002000000000202
2Nt
169 4 Louis-felix Marchand C.k. Chateau Thebaud M 130.44 639.19 614.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.440000000000000000000
2Nt
161 5 Alexis Carpentey Canoe Kayak Club Sabolien M 131.4 688.4 626.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.48000000002002000202
2Nt
165 6 Rafael Lerusse Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 132.56 688.83 640.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.562000000002000000000
2Nt
162 7 Antoine Aubert Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 134.13 - 659.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.130000000000000000000
2Nt
168 8 Elouan Pennors Kayak Club De Rennes M 135.23 671.72 672.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.230000000000000000000
2Nt
157 9 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak M 138.06 853.62 707.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.064000020002000000000
2Nt
150 10 Matisse Anfray Kayak Club De Rennes M 141.85 - 753.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.850000000000000000000
2Nt
155 11 Logan Toubel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 146.26 - 807.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.264000000202000000000
2Nt
148 12 Tom Milon Asck Poissons Volants M 149.49 - 846.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.496000200000000002200
2Nt
151 13 Thomas Hado Lanester Canoe Kayak Club M 170.87 - 1106.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.876020000002000000002
2Nt
154 14 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak M 192.62 970.69 1371.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.62520005000200000000000
2Nt
153 15 Malo De Bermingham Asck Poissons Volants M 194.65 - 1395.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.65540000000002005000002
2Nt
152 16 Matheo Courgeon Asck Poissons Volants M 227.93 - 1800.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1175.93520005000200000000000
2Nt