Sélectif Régional de Slalom - Bassin De Servon/vilaine (la Mecque-1) - Qualification - 2016-10-16

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - P-V - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 81.8114251
Coeff correcteur : 0.98863120
Nombre de compétiteur : 233
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
144 1 Camille Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak S 120.67 168.71 276.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.670000000000000000000
2Nt
143 2 Anais Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak C 127.53 224.73 345.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.530000000000000000000
2Nt
138 3 Anne Boixel Asck Poissons Volants V4 128.98 415.66 360.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.980000000000000000000
2Nt
141 4 Agathe Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak J 134.69 369.88 417.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.692000000002000000000
2Nt
140 5 Alice Azam Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 135.75 362.77 428.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.750000000000000000000
2Nt
137 6 Anais Pignet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 140.34 406.74 474.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.340000000000000000000
2Nt
139 7 Sarah Despres Cesson Rennes Canoe Kayak S 143.77 387.16 509.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.772000000000200000000
2Nt
142 8 Sarah Lyphout Tardoire Canoe Kayak S 144.33 - 514.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.330000000000000000000
2Nt
135 9 Laetitia Odermatt Val De L'indre Canoe Kayak S 146.76 - 539.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.762000000000000002000
2Nt
136 10 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak C 153.51 527.89 607.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.514000000000200002000
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
131 1 Camille Castryck Asck Poissons Volants M 146.35 - 535.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.350000000000000000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
77 1 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou C 104.27 196.78 261.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.270000000000000000000
2Nt
80 2 Corentin Oulhen Les Alligators - Landerneau S 105.58 143.52 276.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.580000000000000000000
2Nt
79 3 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle S 107.84 169.97 302.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.840000000000000000000
2Nt
81 4 Yves Bourhis Ck De Quimper Cornouaille J 109.03 101.27 316.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.032000000000000000200
2Nt
78 5 Hugo Robin Cesson Rennes Canoe Kayak J 111.39 175.24 343.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.392000000000000000200
2Nt
73 6 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou S 115.42 300.37 389.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.422000000000000000002
2Nt
76 7 Thomas Launay Club Canoe Kayak Guerledan J 118.22 204.24 421.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.222000000002000000000
2Nt
56 8 Paskal Cloarec Lanester Canoe Kayak Club V1 119.67 - 438.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.672000200000000000000
2Nt
72 9 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 120.56 300.98 448.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.562000020000000000000
2Nt
66 10 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien C 122.67 447.88 473.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.670000000000000000000
2Nt
70 11 Ludovic Roye Lanester Canoe Kayak Club V1 122.79 353.44 474.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.790000000000000000000
2Nt
67 12 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak C 122.85 397.76 475.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.854000000002000000200
2Nt
55 13 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 123.48 - 482.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.480000000000000000000
2Nt
68 14 Yoann Bizot J.s.p.a. Mayenne S 123.73 371.66 485.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.732000000200000000000
2Nt
69 15 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak C 124.16 363.97 490.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.164200000000000002000
2Nt
53 16 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien V1 124.97 - 499.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.972000000000200000000
2Nt
57 17 Aurelien Daridan Val De L'indre Canoe Kayak J 126.71 - 519.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.712000000000200000000
2Nt
74 18 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak J 126.74 283.57 520
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.742000000000000002000
2Nt
64 19 Timothee Le Mort Cesson Rennes Canoe Kayak S 127.8 495.62 532.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.84000000000200000002
2Nt
71 20 Johann Loiseau Cesson Rennes Canoe Kayak J 128.13 352.41 536
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.134000200020000000000
2Nt
65 21 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 128.61 - 541.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.612000200000000000000
2Nt
50 22 Martin Braud Canoe Kayak Jarnac Sports S 129.28 - 549.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.280000000000000000000
2Nt
21 23 Thomas Salch Kayak Club Pont Rean S 130.74 - 566.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.744000200000000000200
2Nt
63 24 Brieg Le Paih Plumeliau Canoe Kayak C 133.94 - 602.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.942000000000200000000
2Nt
54 25 Louis Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 140.32 - 676.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.328200000002000000202
2Nt
60 26 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist C 140.67 - 680.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.670000000000000000000
2Nt
61 27 Yannick Courtay Lanester Canoe Kayak Club V2 142.62 631.12 702.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.622000000002000000000
2Nt
59 28 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 143.87 - 717.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.876200200002000000000
2Nt
52 29 Simon Cognard Asck Poissons Volants J 146.97 - 752.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.972200000000000000000
2Nt
58 30 Yohan Dupont Cock Cholet C 147.55 - 759.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.552000200000000000000
2Nt
48 31 Florian Lohezic Club Loisirs Pop. Lochrist S 147.63 - 760.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.634000200000000000200
2Nt
49 32 Clement Collardez Canoe Kayak De Vertou J 148.18 - 766.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.182000000002000000000
2Nt
62 33 Loan Queffelec Cesson Rennes Canoe Kayak C 150.73 605.68 796.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.736000000000000002202
2Nt
75 34 Thibaut Perroteau Canoe Kayak De Vertou S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 000
2Nt
51 34 Melaine Pichard Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
44 1 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak M 117.83 316.63 417.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.830000000000000000000
2Nt
42 2 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 132.71 700.4 588.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.710000000000000000000
2Nt
41 3 Mewen Debliquy Kayak Club De Rennes M 138.62 730.57 656.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.620000000000000000000
2Nt
43 4 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou M 140.19 545.53 674.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.192000020000000000000
2Nt
34 5 Alexis Carpentey Canoe Kayak Club Sabolien M 141.73 1068.05 692.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.736000200000200002000
2Nt
29 6 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou M 142.01 - 695.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.014000200000000000200
2Nt
40 7 Julien Mizzi Asck Poissons Volants M 142.94 770.76 706.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.942200000000000000000
2Nt
38 8 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 143.68 736.54 714.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.684000200002000000000
2Nt
35 9 Elouan Pennors Kayak Club De Rennes M 143.76 1021.21 715.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.762000200000000000000
2Nt
39 10 Younes Kismi S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 146.58 759.04 748.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.582000000000000020000
2Nt
33 11 Thibault Lamour Asck Poissons Volants M 146.65 - 749.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.652200000000000000000
2Nt
36 12 Mattis Orchilles Val De L'indre Canoe Kayak M 151.78 945.2 808.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.786000000200200020000
2Nt
37 13 Rafael Lerusse Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 157.03 842.62 868.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.038200000022000002000
2Nt
31 14 Malo De Bermingham Asck Poissons Volants M 157.89 - 878.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.892000000000000000200
2Nt
30 15 Romain Malard Asck Poissons Volants M 158.89 - 890.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.890000000000000000000
2Nt
28 16 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 161.89 - 924.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.890000000000000000000
2Nt
32 17 Tom Milon Asck Poissons Volants M 218.31 - 1573.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1208.3110200200002000002002
2Nt
C2DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
279 1 Laurie Beaurepere
Louna Beurel
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 161.67 1670.46 564.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.672000000000200000000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
127 1 Hugo Regnier
Arthur Mizzi
Cesson Rennes Canoe Kayak C 118.32 402.12 361.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.320000000000000000000
2Nt
126 2 Florian Busson
Alex Louveau
Canoe Kayak Club Sabolien C 123.18 467.23 414.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.180000000000000000000
2Nt
122 3 Anthony Drouhin
Hugo Robin
Cesson Rennes Canoe Kayak S 128.82 - 476.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.820000000000000000000
2Nt
124 4 Brieg Le Paih
Lubin Huet
Plumeliau Canoe Kayak C 130.98 - 500.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.982000000000000000002
2Nt
117 5 Jacques Despierres
Vincent Froger
Canoe Kayak Club Sabolien S 134.01 - 533.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.010000000000000000000
2Nt
125 6 Herve Busson
Christophe Gergaud
Canoe Kayak Club Sabolien V1 135.29 488.54 547.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.290000000000000000000
2Nt
123 7 Alexis Bizon
Gregory Metayer
Cock Cholet S 144.56 - 649.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.564000200000000000002
2Nt
119 8 Samuel Le Dean
Guillaume Maillot
Cesson Rennes Canoe Kayak J 145.24 - 656.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.246200200000000000002
2Nt
118 9 Nathanael Pedron
Charles Temple
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 147.52 - 681.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.524000200000000200000
2Nt
120 10 Romain Branjauneau
Gaetan Robin
Canoe Kayak De Vertou C 155.56 - 770.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.5612000200020202202000
2Nt
121 11 Guillaume Le Paih
Valentin Le Paih
Plumeliau Canoe Kayak J 157.08 - 787
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.082200000000000000000
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
113 1 Clement Dubois
Martin Dubois
Asck Poissons Volants M 144.71 668.72 651.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.714000200000200000000
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
22 1 Martin Braud
Sarah Lyphout
Canoe Kayak Jarnac Sports S 135.69 - 427.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.690000000000000000000
2Nt
24 2 Nicolas Bernardy
Anais Bernardy
Cesson Rennes Canoe Kayak J 139.29 385.4 464.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.296000200200000000002
2Nt
23 3 Marie-francoise Prigent
Jeanmichel Regnier
Cesson Rennes Canoe Kayak V1 140.63 416.72 477.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.632000200000000000000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
6 1 Manech Berthelot Kayak Club De Rennes B 163.07 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.074000000002000002000
2Nt
8 2 Laurent Echivard J.s.p.a. Mayenne P-V 123.38 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.382000200000000000000
2Nt
13 3 Titouan Castryck Asck Poissons Volants P-V 123.98 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.982000000000000002000
2Nt
11 4 Jules Brisson Asck Poissons Volants P-V 135.11 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.110000000000000000000
2Nt
15 5 Romane Regnier Asck Poissons Volants B 137.26 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.262000000002000000000
2Nt
18 6 Mathis Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire P-V 138.36 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.360000000000000000000
2Nt
7 7 Guilhem De Firmas Asck Poissons Volants P-V 140.31 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.310000000000000000000
2Nt
10 8 Elouan Debliquy Kayak Club De Rennes B 142.8 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.80000000000000000000
2Nt
17 9 Mael Segaud S.n.o.s. C.k. St Nazaire P-V 144.09 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.094000000200000000200
2Nt
4 10 Martin Cornu Kayak Club De Rennes P-V 151.16 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.166200200000000002000
2Nt
9 11 Maxence Gautier Grall Asck Poissons Volants P-V 152.62 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.622000000000000000002
2Nt
1 12 Sonny Boucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire P-V 154.01 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.018000020000200002002
2Nt
12 13 Brieuc Bignon Asck Poissons Volants P-V 173.42 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.4214200220222000000002
2Nt
14 14 Theodore Favreau Cock Cholet P-V 225.74 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1217.748000202020200000000
2Nt
16 15 Anais Metayer Cock Cholet P-V 226.44 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.44560005000020000200020
2Nt
2 16 Melen Kervarec Kayak Club De Rennes P-V 595.85 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1181.8541420050505022250225005050250
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
109 1 Camille Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak S 104.71 60.66 181.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.710000000000000000000
2Nt
108 2 Sarah Despres Cesson Rennes Canoe Kayak S 108.78 128.92 224.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.782000000000000000200
2Nt
107 3 Anais Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak C 112.08 166.79 259.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.082000000000000002000
2Nt
104 4 Alice Azam Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 115.95 225.7 301.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.950000000000000000000
2Nt
105 5 Anne Boixel Asck Poissons Volants V4 118.11 214.14 324.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.110000000000000000000
2Nt
103 6 Sarah Lyphout Tardoire Canoe Kayak S 119.99 321.62 344.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.990000000000000000000
2Nt
100 7 Lou Renaud Canoe Kayak Club Sabolien S 128.01 - 430.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.012000002000000000000
2Nt
101 8 Marie-francoise Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak V5 134.27 393.93 497.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.270000000000000000000
2Nt
102 9 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak C 134.74 393.35 502.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.748200200000000002002
2Nt
96 10 Laetitia Odermatt Val De L'indre Canoe Kayak S 137.81 680.22 535.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.814000002000000000002
2Nt
99 11 Pauline Guenery J.s.p.a. Mayenne C 142.82 501.64 588.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.820000000000000000000
2Nt
97 12 Anais Pignet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 143.49 438.35 595.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.496000002202000000000
2Nt
98 13 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson C 145.75 525.36 620.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.756000002000200000200
2Nt
106 14 Agathe Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak J 165.19 170.99 827.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.19500000000050000000000
2Nt
95 15 Anais Robineau Canoe Kayak Clisson C 167.37 708.73 851.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.374000000020200000000
2Nt
93 16 Lucie Lemetayer Kayak Club De Rennes C 236.32 - 1588.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1176.32600005000222002000020
2Nt
94 17 Maeva Guene Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
89 1 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 140.23 866.71 560.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.230000000000000000000
2Nt
86 2 Camille Castryck Asck Poissons Volants M 143.95 - 600.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.952000000000000000002
2Nt
87 3 Zoe Marchand J.s.p.a. Mayenne M 159.62 982.28 768.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.626000200020000000002
2Nt
88 4 Laurie Beaurepere Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 192.06 952.04 1115.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.06500005000000000000000
2Nt
85 5 CloÉ Curti Lanester Canoe Kayak Club M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
268 1 Mathis Soudi Cesson Rennes Canoe Kayak J 92.87 200.59 183.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.870000000000000000000
2Nt
269 2 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 94.59 200.03 204.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.592000000020000000000
2Nt
275 3 Pol Euzenes Les Alligators - Landerneau S 95.21 116.32 211.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.210000000000000000000
2Nt
271 4 Remi Vinet Canoe Kayak Club Fertois S 97.26 195.25 236.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.260000000000000000000
2Nt
274 5 Fabien Le Nechet Plumeliau Canoe Kayak S 97.27 129.04 236.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.270000000000000000000
2Nt
248 6 Gael Prodeau Canoe Kayak De Vertou S 97.47 - 239.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.470000000000000000000
2Nt
257 7 Pierre Bourdet Canoe Kayak Clisson C 97.66 267.05 241.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.660000000000000000000
2Nt
264 8 David Mingasson Canoe Kayak Club France J 97.96 207.6 245.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.960000000000000000000
2Nt
261 9 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien C 98.75 248.28 254.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.750000000000000000000
2Nt
262 10 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 99.21 247.21 260.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.210000000000000000000
2Nt
273 11 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak J 99.68 158.94 265.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.684200000020000000000
2Nt
263 12 Aubry Bertin Cesson Rennes Canoe Kayak S 99.98 218.63 269.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.980000000000000000000
2Nt
267 13 Anthony Drouhin Cesson Rennes Canoe Kayak S 100.43 209.75 274.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.432000000000000000002
2Nt
254 14 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 101.02 272.11 282.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.020000000000000000000
2Nt
270 15 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 101.1 196.38 283.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.16000200200000000200
2Nt
272 16 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak De Vertou S 101.79 182.48 291.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.792000000000000000002
2Nt
185 17 Nicolas Veillard Cesson Rennes Canoe Kayak S 102.25 - 296.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.252000000000000000002
2Nt
260 18 Pierre Audouin Cesson Rennes Canoe Kayak S 103.67 253.16 314.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.670000000000000000000
2Nt
266 19 Johann Loiseau Cesson Rennes Canoe Kayak J 103.75 209.88 315.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.750000000000000000000
2Nt
244 20 Nathanael Pedron Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 104.17 317.92 320.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.172000002000000000000
2Nt
247 21 Loan Queffelec Cesson Rennes Canoe Kayak C 104.61 299 325.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.614000000000000000202
2Nt
240 22 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou S 104.63 329.93 325.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.632000000000000002000
2Nt
251 23 Melaine Pichard Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 105.79 279.27 339.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.790000000000000000000
2Nt
237 24 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak C 105.93 332.23 341.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.932000000000000002000
2Nt
265 25 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 106.12 210.93 343.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.120000000000000000000
2Nt
245 26 Pierre Huan Canoe Kayak De Vertou J 106.85 309.72 352.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.850000000000000000000
2Nt
243 27 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou C 107.72 320.07 363.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.724000000022000000000
2Nt
238 28 Lucas Soudi A.a.e.e.c Les Ponts De Ce S 108.12 322.27 367.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.122000000000000000200
2Nt
187 29 Pol Hamon Cesson Rennes Canoe Kayak S 108.35 - 370.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.352000000000000000200
2Nt
232 30 Gregory Metayer Cock Cholet S 109.66 342.76 386.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.660000000000000000000
2Nt
235 31 Stephane Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire V2 110.33 343.48 394.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.330000000000000000000
2Nt
255 32 Julien Dosse Cesson Rennes Canoe Kayak V1 111.98 271.78 414.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.984000200002000000000
2Nt
252 33 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne C 112 274.43 414.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11102200000000000000000
2Nt
236 34 Samuel Le Dean Cesson Rennes Canoe Kayak J 112.12 336.29 416.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.122000000000200000000
2Nt
258 35 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 113.15 260.67 428.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.154200000000000000200
2Nt
241 36 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist C 113.72 322.7 435.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.720000000000000000000
2Nt
233 37 Pierre Yves Tanguy Cesson Rennes Canoe Kayak S 113.98 344.34 438.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.980000000000000000000
2Nt
228 38 Gaetan Robin Canoe Kayak De Vertou C 114.35 389.44 443.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.354000000002000000002
2Nt
234 39 Yann Le Bourser Plumeliau Canoe Kayak J 115.7 335.09 459.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.70000000000000000000
2Nt
246 40 Arthur Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak S 117.67 306.7 483.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.674000200000002000000
2Nt
226 41 Vincent Torzec Club Loisirs Pop. Lochrist C 118.76 417.68 496.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.762200000000000000000
2Nt
222 42 Clement Collardez Canoe Kayak De Vertou J 119.49 434.26 505.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.496000000022000000002
2Nt
223 43 Brieg Le Paih Plumeliau Canoe Kayak C 119.51 428.95 505.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.512000200000000000000
2Nt
231 44 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak C 119.82 361.93 509.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.822000200000000000000
2Nt
239 45 Arthur Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 120.02 331.17 511.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.026000000002000000202
2Nt
249 46 Thomas Brochard J.s.p.a. Mayenne J 120.31 286.41 515.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.318200000202000000002
2Nt
229 47 Samuel Flament Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 120.96 370.75 523.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.960000000000000000000
2Nt
211 48 Aubin Davaic Cesson Rennes Canoe Kayak J 121.61 553.21 530.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.610000000000000000000
2Nt
218 49 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien C 122.31 487.95 539.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.312000000200000000000
2Nt
230 50 Manuel Coquelin Cesson Rennes Canoe Kayak S 122.93 - 546.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.934000000002200000000
2Nt
210 51 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 123.74 546.92 556.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.742000000000200000000
2Nt
215 52 Olivier Brochard J.s.p.a. Mayenne V3 123.88 471.25 558.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.882000000002000000000
2Nt
242 53 Guillaume Maillot Cesson Rennes Canoe Kayak J 124.73 321.29 568.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.7310000000002202000202
2Nt
197 54 Simon Cognard Asck Poissons Volants C 125.14 - 573.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.148000022000000002200
2Nt
213 55 Gaston Canevet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 125.16 504.99 573.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.162000000002000000000
2Nt
208 56 Guillaume Le Paih Plumeliau Canoe Kayak C 125.76 609.71 581.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.764000000002000000002
2Nt
209 57 Florent Menard Canoe Kayak Clisson J 126.37 - 588.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.372000000000200000000
2Nt
190 58 Guillaume Cazee Club Loisirs Pop. Lochrist S 126.45 - 589.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.450000000000000000000
2Nt
216 59 Yohan Dupont Cock Cholet C 127.41 471.24 601.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.416200000002000000200
2Nt
19 60 Deverig Cardiec Lanester Canoe Kayak Club C 127.5 604.38 602.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.54000000002000000200
2Nt
184 61 Jean Yves Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak V5 128.25 423.69 611.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.250000000000000000000
2Nt
192 62 Louis Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 128.38 1323.44 612.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.382000000020000000000
2Nt
212 63 Alexis Bizon Cock Cholet S 128.5 549.29 614.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.52000000002000000000
2Nt
217 64 Antoine Repussard Canoe Kayak Club Sabolien J 131.54 478.38 650.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.544000000002000002000
2Nt
201 65 Corentin Val Canoe Kayak De Vertou C 132.32 723.65 660.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.322000000000000000002
2Nt
196 66 Leo Grollier A.a.e.e.c Les Ponts De Ce S 132.89 - 667.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.896000000000200002200
2Nt
205 67 Mael Crespel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 132.96 647.05 668.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.964000000002000002000
2Nt
199 68 Baptiste Rolland Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 133.06 - 669.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.064000000002000000200
2Nt
207 69 Valentin Le Paih Plumeliau Canoe Kayak J 133.54 628.18 675.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.544000220000000000000
2Nt
198 70 Christian Le Parc Asck Poissons Volants V5 133.95 712.7 680.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.950000000000000000000
2Nt
219 71 Flavien Portier Canoe Kayak Club Sabolien S 134.4 438.04 685.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.48000002202000002000
2Nt
206 72 Amaury Bioteau Cesson Rennes Canoe Kayak C 136.65 - 712.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.650000000000000000000
2Nt
191 73 Yann Curti Lanester Canoe Kayak Club C 136.85 - 715.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.854200000000200000000
2Nt
203 74 Louis Gane Canoe Kayak Club Sabolien C 139.41 765.01 746.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.412000200000000000000
2Nt
186 75 Mathieu Menier Cesson Rennes Canoe Kayak J 139.66 - 749.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.664000200000000000200
2Nt
189 76 Pierre Rochon Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 141.52 - 771.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.524000200002000000000
2Nt
200 77 Benjamin Borgne Canoe Kayak De Vertou C 146.99 827.3 837.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.996000200020200000000
2Nt
276 78 Thomas Roy C.k. Mortagne Sur Sevre S 148.22 - 852.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.224000000000200002000
2Nt
253 79 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 155.64 274.19 942.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.64500000000050000000000
2Nt
195 80 Jean-christophe Dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 156.32 935.11 950.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.324000200000200000000
2Nt
202 81 Ewen Ferey Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 157.65 781.65 966.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.654000200000000000200
2Nt
259 82 Timothee Le Mort Cesson Rennes Canoe Kayak S 159.84 265.2 992.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.84542005000002000000000
2Nt
188 83 Marin Guillouet Kayak Club De Rennes J 165.29 - 1058.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.294000000200200000000
2Nt
221 84 Maxime Berthaut Cesson Rennes Canoe Kayak J 168.25 435.36 1094.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.25560005000000000020202
2Nt
193 85 Raphael Gomez Canoe Kayak De Vertou C 215.36 988.26 1663.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.36520005000000000000200
2Nt
224 86 Charles Temple Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 219.44 389.31 1713.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.4410450500000020000000002
2Nt
256 87 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V3 253.29 252.47 2122.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.29150000050000500000050000
2Nt
194 88 Corentin Makosso C.k.c. Auray C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
204 88 Gerard Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
214 88 Thomas Salch Kayak Club Pont Rean S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
220 88 Kylian Lavole Plumeliau Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
227 88 Jonas Flament Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
250 88 Dimitri Etienne Plumeliau Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
177 1 Clement Dubois Asck Poissons Volants M 119.41 570.53 504.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.410000000000000000000
2Nt
180 2 Martin Dubois Asck Poissons Volants M 121.45 525.03 529
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.454200000000000000002
2Nt
181 3 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou M 122.36 453.71 540
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.364000200000200000000
2Nt
166 4 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist M 122.71 - 544.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.712000000000000000200
2Nt
175 5 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou M 122.81 583.25 545.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.814000200000000000200
2Nt
176 6 Mewen Debliquy Kayak Club De Rennes M 123.23 590.9 550.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.232000000002000000000
2Nt
159 7 Romain Malard Asck Poissons Volants M 123.43 - 552.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.432000200000000000000
2Nt
160 8 Thibault Lamour Asck Poissons Volants M 125.18 - 574.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.184000000002000000200
2Nt
149 9 Nathan Corfmat Plumeliau Canoe Kayak M 125.65 - 579.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.652000000000000000200
2Nt
171 10 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 125.8 622.13 581.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.82000000000000000002
2Nt
178 11 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak M 127.25 567.54 599.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.256000200000000002200
2Nt
179 12 Younes Kismi S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 127.68 549.09 604.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.680000000000000000000
2Nt
174 13 Adrien Pierre Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 129.7 598.29 628.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.74200000000200000000
2Nt
167 14 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 130.2 677.91 634.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.26020200000200000000
2Nt
173 15 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 131.77 601.22 653.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.774000000000000002002
2Nt
156 16 Yoann Chipeau Canoe Kayak Clisson M 132.44 - 661.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.442200000000000000000
2Nt
158 17 Mael Le Goff Club Loisirs Pop. Lochrist M 133.63 - 676.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.632000000000002000000
2Nt
161 18 Alexis Carpentey Canoe Kayak Club Sabolien M 133.68 717.45 676.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.688000000000200200202
2Nt
163 19 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak M 133.91 448.62 679.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.9110000200002200000202
2Nt
164 20 Julien Mizzi Asck Poissons Volants M 135.04 704.97 693.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.042000000000000200000
2Nt
168 21 Elouan Pennors Kayak Club De Rennes M 136.21 673.64 707.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.214000200002000000000
2Nt
165 22 Rafael Lerusse Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 136.41 703.35 709.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.416000220000000000002
2Nt
153 23 Malo De Bermingham Asck Poissons Volants M 138.89 - 739.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.890000000000000000000
2Nt
154 24 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak M 142.9 1081.76 788.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.96000000000002002002
2Nt
157 25 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak M 147.12 879.26 839.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.126200200000000000002
2Nt
150 26 Matisse Anfray Kayak Club De Rennes M 148.31 - 853.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.314000200000200000000
2Nt
155 27 Logan Toubel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 148.67 - 857.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.674000000200000002000
2Nt
162 28 Antoine Aubert Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 151.73 - 894.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.732000000200000000000
2Nt
148 29 Tom Milon Asck Poissons Volants M 152.17 - 900.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.176000200200000000002
2Nt
151 30 Thomas Hado Lanester Canoe Kayak Club M 166.95 - 1078.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.954000000220000000000
2Nt
170 31 Gaston Guilmard Canoe Kayak Clisson M 177.27 648.95 1203.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.27520000000050000000200
2Nt
169 32 Louis-felix Marchand C.k. Chateau Thebaud M 183.13 639.19 1274.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.13560000020020000050002
2Nt
172 33 Max Derame C.k. Chateau Thebaud M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 000 000
2Nt
152 34 Matheo Courgeon Asck Poissons Volants M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0002022250
2Nt