Séletif National 3 Slalom Ouest - Saint Jean D'angély - Finale - 2015-04-12

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 76.0151880
Coeff correcteur : 0.97665070
Nombre de compétiteur : 204
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
104 1 Anais Pignet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 143.91 390.15 579.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1143.9100000000000000000000000
106 2 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne J 145.99 364.63 601.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1141.9940200000000002000000000
103 3 Noemie Poitou Canoe Kayak Aubeterre C 155.15 398.16 699.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1151.1540200000002000000000000
105 4 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak C 200.97 369.27 1190.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1148.975250200000000000000000000
101 5 AdÈle Aguesseau Canoe Kayak Aubeterre C 221.39 930.96 1408.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1211.39100202020000200000200000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
63 1 Valentin Marteil Club Loisirs Pop. Lochrist J 95.47 261.59 206.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.4700000000000000000000000
57 2 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou C 98.18 300.54 239.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.1800000000000000000000000
54 3 Brian Pieddefer Lanester Canoe Kayak Club S 106.62 334.13 342.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.6220000000000200000000000
50 4 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 107.3 357.77 351.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.320000000000200000000000
61 5 Hugo Robin Cesson Rennes Canoe Kayak C 107.55 283.66 354.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.5580020200200000000002000
60 6 Quentin Chauvin Ailanck Vibrac J 107.63 301.45 355.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.6320000000002000000000000
53 7 Yvan Nicolas Canoe Kayak De Quimperle S 110.94 333.48 395.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.9420000000000000002000000
52 8 Yoann Bizot J.s.p.a. Mayenne S 111.07 349.83 397.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.0740200000020000000000000
49 9 Julien Rocaboy La Roche Derrien Canoe Kayak S 111.38 359.38 401.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.3800000000000000000000000
55 10 Adrien Picco Amicale Laique Pontouvre S 111.58 321.67 403.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.5860000002002000020000000
43 11 Julien Paulais Val De L'indre Canoe Kayak C 113.01 435.57 421.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.0100000000000000000000000
44 12 Valentin Feroc Les Alligators - Landerneau J 113.06 428.86 421.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.0600000000000000000000000
46 13 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 119.07 378.09 495.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.0760000000002000000200200
56 14 Anthony Roux Tardoire Canoe Kayak C 122.36 317.29 535.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.3640200000000000002000000
48 15 Logan Stenton Tardoire Canoe Kayak J 122.73 370.62 540.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.7340000000000000022000000
47 16 Jeanmichel Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak V3 Dsq - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Dsq20000000000000002000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
240 1 Josephine Farges
Aziliz Quintin
C.k. Chateau Thebaud C 172.09 593.33 739.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1158.09140220002002220002000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
95 1 Nicolas Rouleaud
Alexandre Dupas
Nort Athletique Club Nautique S 109.91 379.36 322.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.9100000000000000000000000
97 2 Valentin Marteil
Paul Cazee
Club Loisirs Pop. Lochrist J 110.38 332.47 327.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.3800000000000000000000000
96 3 Clement Berger
Mathieu Villeger
Angouleme Canoe Kayak S 120.85 352.56 449.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.8540200000000000002000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
28 1 Sophie Delage
Christian Boob
Canoe Kayak Club Poitevin V3 151.48 475.89 660.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1151.4800000000000000000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
24 1 Alexandre Dherbilly Kayak Club Angerien S 89.08 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
187.0820000000000000000002000
23 2 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien J 97.79 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.7900000000000000000000000
27 3 Frederique Merle Foyer Des Jeunes D/saujon V3 106.76 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.7600000000000000000000000
17 4 Laura Nicolas Canoe Kayak De Quimperle S 107.74 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.7420000000000000000002000
22 5 Nicolas Mevel Les Alligators - Landerneau C 95.87 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.8700000000000000000000000
20 6 Ronan Gouzien Ck De Quimper Cornouaille J 102.31 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.3120000000000002000000000
9 7 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin M 111.62 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.6200000000000000000000000
19 8 Emma Lars Canoe Kayak Club Poitevin C 115.2 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.220000000002000000000000
18 9 Chloe Crachet Canoe Kayak Aubeterre C 116.61 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.6100000000000000000000000
12 10 Matheo Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois M 105.82 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.8220000000002000000000000
2 11 Axel Forgerit Canoe Kayak Jarnac Sports M 126.5 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.520000000002000000000000
1 12 Thibault Alcaras Kayak Club Angerien M 116.86 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.8620002000000000000000000
14 13 Henri Chenu Angouleme Canoe Kayak M 122.83 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.8340200000000000000002000
21 14 Rozenn Le Page Ck De Quimper Cornouaille J 133.53 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1133.5300000000000000000000000
10 15 Tom Babin Foyer Des Jeunes D/saujon M 121.14 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.1400000000000000000000000
6 16 Tanguy Zaninotto Canoe Kayak Jarnac Sports M 123.04 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.0480000002002020200000000
7 17 Ulysse Giel Kayak Club Angerien M 132.96 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.9680202200000000000002000
3 18 Ugo David Kayak Club Angerien M 148.39 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1144.3940200002000000000000000
13 19 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre M 185.54 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.545405000000002000200000000
8 20 Titouan Doreau Foyer Des Jeunes D/saujon B 166.92 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1164.9220200000000000000000000
4 21 Elisa Roy Canoe Kayak Jarnac Sports M 189.75 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1133.755625000000002020000000000
16 22 Shaun Douglas Angouleme Canoe Kayak C 169.51 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.515400000050000000020000002
26 23 Baptiste Barbraud Club Nautique Rochefortais M 335.86 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1227.86108022200000505020000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
86 1 Alice Azam Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 110.8 287.95 298.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.800000000000000000000000
85 2 Lou Renaud Canoe Kayak Club Sabolien S 113.99 300.47 334.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.9920000000002000000000000
84 3 Emma Jacob Lannion Canoe Kayak S 117.21 337.96 371.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.2100000000000000000000000
80 4 Aziliz Quintin C.k. Chateau Thebaud C 119.97 402.04 402.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.9740200002000000000000000
83 5 Lucie Bercon Canoe Kayak De Quimperle C 124.1 366.68 449.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.160202002000000000000000
77 6 Mathilde Nouaille-degorce Canoe Kayak Club Fertois J 124.9 364.46 458.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.920000002000000000000000
79 7 Zoe Renaud Canoe Kayak Club Sabolien C 126.56 403.86 477.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.5620000000002000000000000
81 8 Anais Pignet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 134.39 387.12 566.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1134.3900000000000000000000000
71 9 Marie Charbonneau Canoe Kayak Jarnac Sports S 135.28 491.29 576.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1133.2820200000000000000000000
70 10 Josephine Farges C.k. Chateau Thebaud C 148.96 645.73 732.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1146.9620000000000000000020000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
230 1 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V3 92.45 250.22 226.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
192.4500000000000000000000000
231 2 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 93.01 249.86 233.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
193.0100000000000000000000000
235 3 Gaetan Hamelin Canoe Kayak Clisson S 93.32 227.18 237.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
191.3220000000002000000000000
236 4 Anthony Drouhin Cesson Rennes Canoe Kayak S 93.69 206.21 242.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
191.6920000002000000000000000
229 5 Andy Barat Canoe Kayak Clisson J 94.02 251.75 246.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
192.0220000000002000000000000
237 6 Joris Rocher Canoe Kayak Clisson S 94.28 213.65 249.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
192.2820000000000200000000000
234 7 Valentin Alliot Foyer Loisirs Manslois C 94.78 244.52 256.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
192.7820000000000200000000000
233 8 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak J 96.06 246.09 272.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.0600000000000000000000000
211 9 Yanis Rainaud Tardoire Canoe Kayak C 96.27 290.91 275.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.2700000000000000000000000
220 10 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 96.34 277.92 276.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
194.3420000000000200000000000
232 11 Martin Belliot J.s.p.a. Mayenne S 96.55 247.08 278.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.5500000000000000000000000
202 12 Jules Reix Canoe Kayak Club Poitevin S 96.57 307.76 279.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.5700000000000000000000000
214 13 Mathis Soudi A.a.e.e.c Les Ponts De Ce C 96.84 285.47 282.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.8400000000000000000000000
205 14 Mathieu Minie Tardoire Canoe Kayak C 97.32 302.43 288.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.3200000000000000000000000
206 15 Manuel Moquet J.s.p.a. Mayenne S 97.85 302.94 295.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.8500000000000000000000000
209 16 Quentin Lejeune Cesson Rennes Canoe Kayak S 98.31 296.49 301.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.3100000000000000000000000
179 17 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 98.57 377.53 304.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.5700000000000000000000000
203 18 Jonas Godevin Canoe Kayak Clisson C 99.27 305.1 313.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.2720000000000200000000000
223 19 Etienne Chauvin Amicale Laique Pontouvre S 99.52 271.95 316.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.5220000000002000000000000
222 20 Timothee Le Mort Cesson Rennes Canoe Kayak S 99.54 271.36 317.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.5440000000020000000002000
197 21 Quentin Robert C.k. Audincourtois S 99.93 332.1 322.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.9300000000000000000000000
217 22 Clement Le Collinet Canoe Club Du Lie C 100.46 278.21 329.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
192.4680200000200000022000000
228 23 Quentin Le Duc Canoe Club Du Lie J 100.47 256.02 329.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.4720000000000000000200000
213 24 Dylan Sourbe Canoe Kayak Jarnac Sports J 100.57 287.65 330.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.5700000000000000000000000
195 25 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 100.63 342.17 331.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.6340000000200000000002000
219 26 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 100.67 277.24 331.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.6740000002000200000000000
204 27 Jeremi Toso Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 100.83 305.87 333.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.8300000000000000000000000
216 28 Marc Robert Angouleme Canoe Kayak S 101.69 283.03 344.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.6900000000000000000000000
210 29 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 101.78 292.84 346.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.7840000000000002000000200
201 30 Emmanuel Cosse Cesson Rennes Canoe Kayak V2 102.45 320.94 354.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.4500000000000000000000000
176 31 Quentin Brillaut Lanester Canoe Kayak Club J 103.16 397.38 363.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.1600000000000000000000000
200 32 Alain Droniou Canoe Club Du Lie V2 103.29 327.03 365.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.2900000000000000000000000
198 33 Emeric Bussonnais Val De L'indre Canoe Kayak C 103.43 328.08 367.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.4360000000202020000000000
199 34 Maxime Jean Canoe Kayak Club Acigne C 103.7 330.55 370.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.720000000000000000002000
185 35 Pierre Bourdet Canoe Kayak Clisson C 104.29 373.66 378.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.2940000000020000020000000
215 36 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V1 104.54 284.13 381.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.5440000000000000002000200
180 37 Loann Le Guyader Getigne Canoe Kayak C 104.86 384 385.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.8600000000000000000000000
164 38 Pierre Huan Canoe Kayak De Vertou C 105.35 444.57 391.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.3520000000000000200000000
194 39 Florentin Saumon Angouleme Canoe Kayak C 105.51 343.19 393.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.5142200000000000000000000
183 40 Thomas Brochard J.s.p.a. Mayenne C 105.61 383.21 395.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.6120000000000002000000000
221 41 Benoit Lasserre Canoe Kayak Jarnac Sports S 105.7 276.39 396.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.720002000000000000000000
193 42 Hoel Carnot La Pagaie Des Avens S 105.77 352.2 397.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.7720000000002000000000000
187 43 Aymeric Poirier Ck De Quimper Cornouaille J 106.67 364.82 408.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.6720000000002000000000000
207 44 Eadwin Famechon Lannion Canoe Kayak S 106.73 288.85 409.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.7340000002020000000000000
171 45 Quentin Robin Val De L'indre Canoe Kayak C 107.23 407.31 416.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.2300000000000000000000000
178 46 Jean Yves Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak V5 107.5 390.9 419.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.500000000000000000000000
212 47 Maxime Barrault Angouleme Canoe Kayak S 107.62 290.59 421.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.6200000000000000000000000
191 48 Erwan Desbordes Canoe Kayak Clisson V1 107.83 360.67 423.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.8320000000000200000000000
208 49 Erwan Jonin U.s.f. Ck La Fleche J 109 297.88 438.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199100000000022220002000000
177 50 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V2 109.25 394.5 442
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.2520000000002000000000000
170 51 Romain Barreau La Roche Derrien Canoe Kayak C 109.82 423.59 449.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.8220002000000000000000000
190 52 Romain Poirier Canoe Kayak Club Poitevin J 110.34 361.42 456.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.3440000200000000200000000
186 53 Samuel Flament Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 110.38 368.39 456.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.3820000002000000000000000
166 54 Pierre Guilchet Canoe Kayak De Quimperle J 110.79 436.66 461.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.7940000000000200200000000
189 55 Yann Le Bourser Plumeliau Canoe Kayak J 111.41 363.92 469.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.4140000000022000000000000
154 56 Tom Genest Val De L'indre Canoe Kayak C 112.95 462.19 489.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.9520000000002000000000000
159 57 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak C 114.04 456.33 503.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.0460000000200200000002000
174 58 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V1 117.13 405.8 543.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.1340000000000200000200000
224 59 Theo Renaud Canoe Kayak Club Sabolien J 149.31 270.99 956.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.315400000000020005000002000
163 60 Paul Cazee Club Loisirs Pop. Lochrist J Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abd050050

Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
59 1 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V2 104 310.89 315.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
110400000000000000000000000
58 2 Christian Boob Tardoire Canoe Kayak V3 107.48 312.76 358.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.4820000000000200000000000
62 3 Merwan Fliou Canoe Kayak Club Poitevin S 111.4 267.18 406.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.400000000000000000000000
45 4 Etienne Chauvin Amicale Laique Pontouvre S 117.21 401.33 477.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.2100000000000000000000000
51 5 Nino Louineau Foyer Loisirs Manslois J 123.71 353.2 557.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.7100000000000000000000000
37 6 Adrien Roux Canoe Kayak Jarnac Sports J 124.36 490.14 565.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.3660200000000022000000000
42 7 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V1 129.56 438.49 628.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.5620000000002000000000000
36 8 Mathias Pannetier Canoe Kayak Club Poitevin C 132.37 493.14 663.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.3740022000000000000000000
38 9 Fabrice Lacoudre Amicale Laique Pontouvre V3 134.07 473.75 683.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.0782200000000000220000000
32 10 Romain Barreau La Roche Derrien Canoe Kayak C 142.76 595.89 790.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1138.7640020000000000000200000
33 11 Daniel Bregazzi Kayak Club Angerien S 146.46 688.61 835.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1142.4640200000020000000000000
35 12 Cyril Launay Angouleme Canoe Kayak J 147.65 570.59 850.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1143.6540000000020000000000200
41 13 Nicolas Rouleaud Nort Athletique Club Nautique S 172.85 439.77 1158.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.855605002000000220000000000
34 14 Jeanfrancis Battesti Canoe Kayak Fontenay Le Comte V5 190.3 576.2 1371.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1138.35205000000000002000000000
40 15 Mathieu Villeger Angouleme Canoe Kayak S 195.89 440.8 1440.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1143.895225000000000000000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
92 1 Alexis Bobon
Jonas Godevin
Canoe Kayak De Vertou C 122.85 514.18 478.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.8520002000000000000000000
91 2 Yann Le Bourser
Keliann Le Breton
Plumeliau Canoe Kayak J 130.94 543.62 572.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.9460220000000200000000000
93 3 Hugo Regnier
Arthur Mizzi
Cesson Rennes Canoe Kayak C 132.01 465.14 585.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.0180200202200000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
82 1 Thiphaine Ruellan Cesson Rennes Canoe Kayak C 130.79 371.1 530.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.7900000000000000000000000
72 2 Lea Riera Val De L'indre Canoe Kayak C 157.95 589.15 839.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1151.9560022000000200000000000
69 3 Noemie Poitou Canoe Kayak Aubeterre C 161.99 650.43 885.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1155.9960200000002000000002000
68 4 GaËlle Bail C.k. Chateau Thebaud C 166.53 834.37 936.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1160.5360200000000020000000020
75 5 Justine Geffroy Club Canoe Kayak De La Rance S 193.52 473.07 1243.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1141.525205000002000000000000000
73 6 AdÈle Aguesseau Canoe Kayak Aubeterre C 201.86 559.16 1338.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1151.865005000000000000000000000
74 7 Maeva Conchon Canoe Kayak Jarnac Sports C 204.01 549.75 1362.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1150.015425000000000000020000000
76 8 Deborah Larsonneur Club Mjc St Brieuc C.k. S 243.67 464.16 1813.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1139.67104022500000000500000000000
67 9 Margaux Longeau Angouleme Canoe Kayak C 262.36 846.82 2026.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1156.36106000002205050200000000000
78 10 Elsa Toumi Canoe Kayak Fontenay Le Comte C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
218 1 Vincent Menager Canoe Kayak Jarnac Sports V3 100.25 278.21 331.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.2520000000200000000000000
227 2 Guillaume De Fierville Cesson Rennes Canoe Kayak S 103.65 261.85 375.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
193.65100002000002202200000000
175 3 Keliann Le Breton Plumeliau Canoe Kayak C 106.08 401.44 406.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.0820000000000000000002000
162 4 Philippe Rocher Canoe Kayak Clisson V5 106.84 450.23 416.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.8400000000000000000000000
152 5 Maxance Mongermont Canoe Kayak De Quimperle S 108.22 477.15 433.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.2220000000000000200000000
196 6 Basile Pierre Eugene Moussac Canoe Kayak S 108.3 333.96 434.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.320000000002000000000000
169 7 Pierre Ferrand Canoe Kayak Club Poitevin S 108.97 426.64 443.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.9700000000000000000000000
167 8 Olivier Brochard J.s.p.a. Mayenne V3 109.33 438.78 448.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.3300000000000000000000000
168 9 Zeph Scamps Angouleme Canoe Kayak C 110.04 436.17 457.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.0440000000000200000000002
155 10 Thair Benzougar Vallee Vonne Canoe Kayak C 110.12 472.88 458.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.1200000000000000000000000
157 11 Samuel Le Dean Cesson Rennes Canoe Kayak C 111.2 464.23 472.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.220000000002000000000000
156 12 Nathan Dalaine U.s.f. Ck La Fleche J 111.41 471.81 474.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.4120000000000000200000000
165 13 Tom Suteau Getigne Canoe Kayak C 112.73 440.13 491.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.7320000000002000000000000
160 14 Wilfried Truffy Foyer Loisirs Manslois J 114.47 455.56 514.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.4720000000200000000000000
125 15 Lucas Belo Foyer Des Jeunes D/saujon C 116.4 600.78 538.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.420000000002000000000000
161 16 Emile Laurent Ailanck Vibrac C 117.11 454.57 547.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.1140200000002000000000000
133 17 Leo Hachair Ck De Quimper Cornouaille C 117.8 553.5 556.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.860000020002000002000000
173 18 Valentin Soullard Amicale Laique Pontouvre S 118.48 405.79 565.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.4820200000000000000000000
123 19 Thomas Floch La Roche Derrien Canoe Kayak C 119.56 695.29 579.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.5620002000000000000000000
129 20 Arthur Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 119.74 612.02 581.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.7440000000002000000002000
142 21 Gautier Abiven Les Alligators - Landerneau C 119.82 530.17 582.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.8220200000000000000000000
144 22 Nathanael Pedron Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 119.87 526.5 583.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.8780000002002002000000002
188 23 Cyril Launay Angouleme Canoe Kayak J 119.89 364.99 583.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.8940000000002000002000000
153 24 Vincent Torzec Club Loisirs Pop. Lochrist C 120.8 476.81 595.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.820000000000000002000000
132 25 Gaston Canevet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 120.89 576.63 596.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.8900000000000000000000000
127 26 NaËl Rajoub Canoe Kayak Club Poitevin C 121.05 633.58 598.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.0540200000000020000000000
150 27 Raphael Jean Tardoire Canoe Kayak J 122.83 493.17 621.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.8340000000000000200020000
151 28 Daniel Bregazzi Kayak Club Angerien S 125.36 488.85 653.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.3680020000002200200000000
181 29 Samuel Breton Val De L'indre Canoe Kayak J 125.59 384.23 656.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.5940000020000200000000000
145 30 Christophe Joubert Amicale Laique Pontouvre V2 125.85 522.74 660.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.8520002000000000000000000
143 31 Pierre-amaury Duclau Cesson Rennes Canoe Kayak J 125.86 528.04 660.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.8620020000000000000000000
140 32 Maxime Bouvet Saint Maixent Canoe Kayak J 126.01 536.76 662.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.0120002000000000000000000
146 33 Leo Paillat Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 126.26 521.66 665.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.2640002000000020000000000
126 34 Antonin Collobert Kayak Club Pont Rean C 126.32 615.54 666.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.3240200000200000000000000
128 35 Guillaume Le Paih Plumeliau Canoe Kayak C 126.98 623.76 674.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.9800000000000000000000000
115 36 Lois Moreau Getigne Canoe Kayak C 127.12 705.91 676.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.1260000020000220000000000
135 37 Michel Daupeux Saint Maixent Canoe Kayak V2 129.08 549.7 701.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.0860200000000220000000000
138 38 Valentin Le Paih Plumeliau Canoe Kayak J 129.94 542.97 712.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.9480000000022200200000000
113 39 Deverig Cardiec Lanester Canoe Kayak Club C 132.72 625.94 748.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.7240000000000200000000002
119 40 Thierry Le Bonniec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou V4 133.01 729.95 752.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1133.0100000000000000000000000
130 41 Thilbault Rucher Canoe Kayak Jarnac Sports C 133.82 599.2 762.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.8260200000000002200000000
134 42 Christophe Dieumegard Canoe Kayak Fontenay Le Comte S 134.87 553.71 776.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.8740200000000002000000000
116 43 Vincent Rival Canoe Kayak De Vertou J 140.56 735.6 849.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.5680202000002000000200000
111 44 Mattias Poirat Canoe Kayak Jarnac Sports C 142.02 599.82 868.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.02102200000000000000022020
120 45 Youenn Peloil Kayak Club Pont Rean C 143.13 725.82 882.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.13182202002202020200200000
131 46 Matisse Bourreau Ailanck Vibrac C 144.74 582.23 902.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1140.7440000000000200000002000
117 47 Killian Perrier Canoe Kayak Laval C 150.7 670.14 979.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1140.7100002002000220200000000
122 48 Yves Nicot Tardoire Canoe Kayak V4 151.41 706.95 988.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1149.4120000000020000000000000
225 49 Arthur Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak S 152.73 270.84 1005.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.735200000050000200000000000
121 50 Loic Augereau Canoe Kayak Clisson V4 156.37 721.55 1052.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1156.3700000000000000000000000
158 51 Kylian Lavole Plumeliau Canoe Kayak C 162.45 457.63 1130.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.455205000000000000002000000
184 52 Brice Guintard Canoe Kayak Jarnac Sports J 163.39 381.69 1142.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.395200000000500200000000000
148 53 Jerome Saliou Les Alligators - Landerneau S 172.89 512.06 1264.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.895405002000000200000000000
147 54 Erwann Le Jeune Canoe Club Du Lie C 176.12 515.69 1306.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.125205000200000000000000000
114 55 Morgan Deneuvy Tardoire Canoe Kayak J 191.74 872.24 1506.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1135.745602000000000500000020002
118 56 Malo Querre La Roche Derrien Canoe Kayak C 249.64 760.18 2250.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1141.64108250050000002022000000000
136 57 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist C Dsq - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Dsq40002020000000000000000
141 57 Leo Aranda Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J Dsq - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Dsq40200000000000000002000
124 59 Olivier Bourdet Canoe Kayak Fontenay Le Comte J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs