Finale du Championnat Interrégional - Angoulême - Demi - 2014-06-01

Télécharger en PDF       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 87.0076291
Coeff correcteur : 0.99082787
Nombre de compétiteur : 240
Officiels :

Demi A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
125 1 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne C 150.17 469.33 459.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.1740000000022000000000
124 2 Nolwenn Le Mehaute Canoe Kayak Club Du Leff C 153.62 552.15 492.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.6220000000000002000000
123 3 Deborah Larsonneur Club Mjc St Brieuc C.k. S 179.54 696.29 737.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1179.5400000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
74 1 Faysal Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin C 113.57 285.69 265.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.5700000000000000000000
78 2 Ronan Gouzien Ck De Quimper Cornouaille J 114.26 260.03 273.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.2600000000000000000000
77 3 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien J 114.95 265.84 280.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.9500000000000000000000
81 4 Jeremy Moreaux Club Loisirs Pop. Lochrist S 115.44 191.21 286.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.4420000000000000020000
75 5 Frederic Boob Tardoire Canoe Kayak V2 116.32 280.62 295.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.3200000000000000000000
80 6 Luc Hellard Canoe Club Du Lie S 116.41 255.79 296.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.4100000000000000000000
68 7 Vincent Froger U.s.f. Ck La Fleche V1 117.31 305.79 306.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.3100000000000000000000
69 8 Thomas Launay Club Canoe Kayak Guerledan C 117.39 299.35 307.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.3920000000000000000020
67 9 Valentin Marteil Club Loisirs Pop. Lochrist C 117.71 308.13 310.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.7100000000000000000000
70 10 Malo Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.k. C 117.95 298.69 313.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.9520000000000000000020
73 11 Christian Boob Tardoire Canoe Kayak V2 118.77 296.15 322.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.7700000000000000000000
54 12 Hugo Robin Cesson Rennes Canoe Kayak C 118.92 406.09 323.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.9200000000000000000000
65 13 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V2 119.15 328.11 326.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.1500000000000000000000
79 14 Alexandre Cierocki C.k. Chateau Thebaud C 119.46 258.58 329.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.4640000000020000000020
76 15 Quentin Chauvin Ailanck Vibrac J 119.83 278.68 333.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.8300000000000000000000
71 16 Brian Pieddefer Foyer Laique De Lanester S 120.37 297.23 339.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.3700000000000000000000
64 17 Julien Rocaboy La Roche Derrien Canoe Kayak S 120.85 322.11 344.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.8500000000000000000000
63 18 Yoann Bizot J.s.p.a. Mayenne S 121.61 335.68 353.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.6100000000000000000000
48 19 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V2 122.78 405.25 365.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.7800000000000000000000
72 20 Abdelkrim Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin S 123.25 283.21 370.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.2540000002000000000020
56 21 Pierre-louis Vergnault Thouars Canoe Kayak J 123.86 388.02 377.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.8640000002200000000000
58 22 Gijs Zoetbrood Kayak Club Angerien J 126.15 362.73 402.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.1520000000000000000020
62 23 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. C 127.02 349.36 411.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.0220020000000000000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
276 1 Olivia Legrix
Djemy Martin
Kayak Club Angerien C 182.2 635.24 630.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1170.2120002020000002020202
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
116 1 Matthieu Chauvel
Gaetan Hamelin
Canoe Kayak Clisson S 128.02 378.1 359.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.0240000020020000000000
118 2 Paul Tallet Pinet
Nicolas Leconte
Alliance Ck Val De Loire S 131.88 340.08 399.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.8800000000000000000000
114 3 Youn Aubry
Alan Mahe
Club Mjc St Brieuc C.k. C 133.12 479.19 412.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.1200000000000000000000
120 4 Lorin Dumont
Nicolas Le Belleguic
Foyer Laique De Lanester S 133.22 337.76 413.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.2220000000000000020000
108 5 Valentin Marteil
Paul Cazee
Club Loisirs Pop. Lochrist C 135 475.76 431.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
112960000200020000000200
117 6 Jacques Despierres
Vincent Froger
La Suze Canoe Kayak S 135.29 380.74 434.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.2920000000020000000000
115 7 Jerome Blanchet
Gijs Zoetbrood
Kayak Club Angerien J 135.52 401.98 437.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.5240000002000000200000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
30 1 Jean Malo Bailleul
Morgane Quemerais
Lannion Canoe Kayak C 148.71 567.34 445.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.7100000000000000000000
29 2 Sophie Delage
Christian Boob
Canoe Kayak Club Poitevin V2 154.92 585.73 504.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.9220000000000200000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
105 1 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak C 126.1 271.93 304.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.120000000000000200000
97 2 Tiphaine Drouin Val De L'indre Canoe Kayak C 129.04 390.99 334.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.0420000000000000000002
104 3 Manon Henry La Roche Derrien Canoe Kayak C 129.54 301.39 339.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.5440000000020000000002
103 4 Emma Lars Canoe Kayak Club Poitevin C 129.72 297.1 341.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.7200000000000000000000
102 5 Morgane Quemerais Lannion Canoe Kayak C 130.44 332.3 348.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.4420000000000000200000
100 6 Marie Duval Ck De Quimper Cornouaille S 131.58 349.47 360.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.5820000000000000000002
98 7 Annaelle Fontaine C.k.c. Guingampais C 134.06 389.5 385.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.0640000020000000000020
99 8 Djemy Martin Kayak Club Angerien C 135.75 383.45 402.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.7520000000000000000002
91 9 Lucie Bercon Canoe Kayak De Quimperle C 137.43 438.47 419.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.4342000000020000000000
94 10 Olivia Legrix Kayak Club Angerien C 138.83 435.86 433.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.8300000000000000000000
96 11 Enora Bronsard Plumeliau Canoe Kayak J 139 407.75 434.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
113720000000000002000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
264 1 Nicolas Mevel Les Alligators - Landerneau C 105.71 240.47 237.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.7100000000000000000000
266 2 Quentin Chauvin Ailanck Vibrac J 107.92 232.08 263.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.9220000000000000000020
268 3 Jacques Precigout Alliance Ck Val De Loire S 108.57 229.58 270.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.5700000000000000000000
267 4 Hugues Moret Getigne Canoe Kayak J 109.02 230.27 275.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.0220000020000000000000
265 5 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V2 109.13 239.54 276.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.1300000000000000000000
251 6 Andy Barat Canoe Kayak Clisson J 109.27 255.89 278.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.2700000000000000000000
255 7 Jeremy Lecollinet Canoe Club Du Lie C 109.35 256.04 279.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.3500000000000000000000
258 8 Corentin Moriniaux Canoe Kayak Jarnac Sports J 109.59 249.21 282.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.5900000000000000000000
243 9 Corentin Bernard Canoe Kayak Jarnac Sports C 109.91 278.38 285.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.9100000000000000000000
269 10 Adrien Verite Canoe Kayak Club Poitevin J 110.35 221.16 290.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.3540000000000000220000
273 11 Adrien Picco Amicale Laique Pontouvre S 110.38 202.57 291.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.3820000020000000000000
241 12 Nathan Flageul Canoe Club Du Lie J 111.61 283.03 305.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.6120000000000000200000
229 13 Alan Mahe Club Mjc St Brieuc C.k. C 111.85 308.54 307.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.8500000000000000000000
224 14 Erwan Jonin U.s.f. Ck La Fleche C 112.18 312.4 311.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.1820000000000000000002
244 15 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.k. V1 112.25 276.1 312.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.2500000000000000000000
252 16 Valentin Alliot Foyer Loisirs Manslois C 112.31 261.68 313.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.3142000000000000200000
270 17 Johann Loiseau Cesson Rennes Canoe Kayak C 112.34 219.03 313.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.3400000000000000000000
259 18 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. C 112.48 246.3 315.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.4840020000000000000020
262 19 Corentin Douady C.s.c.l.c. De Salbris C 112.58 242.72 316.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.5820000000000000020000
254 20 Arthur Chaumet Canoe Club Du Lie S 113.03 259.77 321.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.0320000000000000000200
239 21 Theo Renaud Canoe Kayak Club Sabolien J 113.09 293.63 322.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.0900000000000000000000
260 22 Pol Hamon Cesson Rennes Canoe Kayak S 113.13 245.75 322.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.1320000000020000000000
248 23 Lorin Dumont Foyer Laique De Lanester S 113.16 267.67 322.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.1600000000000000000000
256 24 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak C 113.27 256.68 324.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.2720000000020000000000
227 25 Quentin Robert C.k. Audincourtois S 113.28 315.08 324.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.2820000000000000200000
271 26 Theo Lecomte J.s.p.a. Mayenne J 113.39 218.2 325.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.3980000020020000020020
225 27 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak C 113.49 314.87 326.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.4900000000000000000000
233 28 Alain Droniou Canoe Club Du Lie V2 113.85 304.49 330.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.8500000000000000000000
245 29 Cyril Combreau Getigne Canoe Kayak J 114.15 269.94 334.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.1540000000000000200200
214 30 Regis Cabel Canoe Kayak Club Du Leff V1 114.16 327.92 334.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.1640000002020000000000
272 31 Anthony Cadoret Club Mjc St Brieuc C.k. S 114.23 206 335
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.2362000000000002000002
234 32 Emmanuel Cosse Cesson Rennes Canoe Kayak V2 114.37 304.09 336.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.3700000000000000000000
183 33 Leo Tasset Club Mjc St Brieuc C.k. C 114.39 408.12 336.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.3900000000000000000000
230 34 Anthony Drouhin Cesson Rennes Canoe Kayak S 114.48 307.81 337.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.4840000000000000002002
242 34 Jacques Despierres La Suze Canoe Kayak S 114.48 282.53 337.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.4820000000000000002000
222 36 Arthur Traquet Ailanck Vibrac C 114.51 317.28 338.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.5100000000000000000000
250 37 Timothee Le Mort U.s.f. Ck La Fleche J 114.67 261.46 340.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.6740000000000000220000
202 38 Nicolas Pelle Canoe Kayak Club Sabolien S 115.12 365.84 345.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.1200000000000000000000
205 39 Hoel Carnot La Pagaie Des Avens S 115.14 344.61 345.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.1440000000000020000020
228 40 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. S 115.23 310.95 346.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.2322000000000000000000
211 41 Mathieu Minie Tardoire Canoe Kayak C 115.29 352.44 347.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.2920000000000000200000
217 42 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 115.52 330.28 349.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.5220000000000002000000
246 43 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 115.78 271.35 352.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.7840000000000002000200
257 44 Arthur Huet Tardoire Canoe Kayak J 115.87 250.55 353.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.8740000000000020002000
249 45 Valentin Le Moignic Les Alligators - Landerneau J 115.91 265.31 354.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.9140000000020000200000
218 46 Axel Meheust Canoe Kayak Club Sabolien C 116.17 326.87 357.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.1720000000000000000002
208 47 Dorian Ollivier C.k.c. Guingampais C 116.71 362.15 363.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.7120000000000000200000
221 48 Youn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. C 116.97 319.52 366.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.9740000020000000200000
203 49 Benoit Lasserre Canoe Kayak Jarnac Sports S 117.27 365.67 369.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2720000020000000000000
220 50 Dylan Sourbe Canoe Kayak Jarnac Sports C 117.77 321.75 375.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.7740200000000000020000
236 51 Stephane Debliquy Kayak Club De Rennes V2 118.29 301.59 381.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.2920000000002000000000
231 52 Nicolas Le Belleguic Foyer Laique De Lanester S 118.78 306.31 386.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.7842000002000000000000
238 53 Clement Praille Kayak Club Angerien S 118.87 299.23 387.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.8700000000000000000000
261 54 Mathieu Delorme Alliance Ck Val De Loire J 118.94 244.93 388.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.9460000000000020002200
190 55 Lucas Pagnard - Tissier Chateauneuf Pagaie Aventure C 119.03 393.33 389.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.0340000002000000000002
232 56 Quentin Le Duc Canoe Club Du Lie C 119.32 304.96 392.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.3240002020000000000000
212 57 Yann Le Bourser Plumeliau Canoe Kayak C 119.34 352.29 393.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.3400000000000000000000
263 58 Martin Belliot J.s.p.a. Mayenne S 119.41 241.35 393.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.4180020020000020002000
210 59 Mathis Soudi A.a.e.e.c Les Ponts De Ce C 119.62 354.68 396.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.6240000000020000200000
209 60 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V1 120.24 350.88 403.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.2420000002000000000000
156 61 Maxime Goursaud Canoe Kayak Jarnac Sports C 120.47 486.42 406.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.4700000000000000000000
188 62 Thibaud Chevalier F.l.canoe Kayak Chalonnes S 121.06 376.87 412.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.0640000000020000200000
219 63 Patrick Jegou C.k.c. Guingampais V2 121.36 326.51 416.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.3640000022000000000000
180 64 Thomas Brochard J.s.p.a. Mayenne C 121.61 424.83 419.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.6140000020000020000000
178 65 Clement Le Collinet Canoe Club Du Lie C 121.62 428.53 419.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.6260000002002000020000
216 66 Jeremi Toso Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 121.81 323.71 421.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.8140000000020000020000
173 67 Marc-antoine Nannette Lannion Canoe Kayak C 122.9 442.14 433.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.940002000020000000000
235 68 Quentin Lyphout Tardoire Canoe Kayak S 123.83 302.45 444.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.8360000000020002200000
187 69 Romain Poirier Canoe Kayak Club Poitevin J 124.83 399.84 455.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.8360000000000002020020
206 70 William Simon Club Loisirs Pop. Lochrist J 128.86 364.53 501.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.86102000000020020200002
247 71 Manuel Coquelin Cesson Rennes Canoe Kayak S 131.53 269.73 532.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.5382000020000000200002
215 72 Ludovic Le Cointre Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 162.34 333.51 882.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.345000000000000000005000
253 73 Pierre Yves Tanguy Cesson Rennes Canoe Kayak S DISQ - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1DISQ 0000

Demi B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
66 1 Mathieu Delorme Alliance Ck Val De Loire J 122.95 319.3 372.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.9520000000020000000000
60 2 Gaetan Cougoulat Foyer Laique De Lanester C 123.33 358.87 376.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.3340000000000000000022
52 3 Anthony Roux Tardoire Canoe Kayak C 123.4 409.74 377.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.420000000000020000000
44 4 Lucas Pagnard - Tissier Chateauneuf Pagaie Aventure C 124.08 469.58 384.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.0800000000000000000000
61 5 Nino Louineau Foyer Loisirs Manslois C 125.33 356.19 398.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.3320000000000000000002
53 6 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak C 125.34 416.11 398.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.3400000000000000000000
51 7 Valentin Feroc Les Alligators - Landerneau J 125.52 427.56 400.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.5220000020000000000000
49 8 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 125.67 437.23 402.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.6720000000000000200000
59 9 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak C 127.02 360.21 416.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.0200000000000000000000
50 10 Theo Renaud Canoe Kayak Club Sabolien J 128.13 436.73 428.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.1300000000000000000000
47 11 Jean Malo Bailleul Lannion Canoe Kayak C 128.15 456.58 429.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.1500000000000000000000
46 12 Johann Loiseau Cesson Rennes Canoe Kayak C 129.65 469.44 445.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.6520000000000000000020
55 13 Corentin Bernard Canoe Kayak Jarnac Sports C 132.04 398.17 471.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.0420000000000000002000
37 14 Fabrice Lacoudre Amicale Laique Pontouvre V2 132.56 621.62 476.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.5600000000000000000000
43 15 Logan Stenton Tardoire Canoe Kayak C 134.6 526.92 498.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.600000000000000000000
45 16 Clement Jouannaud Canoe Kayak Jarnac Sports C 136.92 473.71 524.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.9240000000020000200000
36 17 Mathias Pannetier Canoe Kayak Club Poitevin C 139.55 636.12 552.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.5520000000000000000002
39 18 Adrien Roux Canoe Kayak Jarnac Sports C 141.36 603.82 572.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.3640000000000002002000
34 19 Julien Moreau Canoe Kayak Aubeterre C 146.99 752.12 633.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.9940000000020000200000
35 20 Michel Daupeux Saint Maixent Canoe Kayak V2 149.4 734.97 659.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.400000000000000000000
40 21 Jeanfrancis Battesti Canoe Kayak Fontenay Le Comte V2 151.28 595.92 679.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.2862000002200000000000
38 22 Cyril Launay Angouleme Canoe Kayak J 153.2 647.38 700.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.220000000000000002000
33 23 Daniel Bregazzi Kayak Club Angerien S 158.88 829.45 762.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.8840000000000000200020
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
113 1 Theo Desvignes
Arthur Traquet
Angouleme Canoe Kayak C 138.39 494.3 471.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.3940000002200000000000
119 2 Anthony Cadoret
Julien Caillarec
Club Mjc St Brieuc C.k. S 138.93 338.23 477.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.9360200000000002200000
110 3 Charles Beaumont
Lucas Pagnard - Tissier
Chateauneuf Pagaie Aventure C 142.45 627.66 513.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.4540000000000000002200
111 4 Yann Le Bourser
Keliann Le Breton
Plumeliau Canoe Kayak C 159.22 562.91 687.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.22120000020000000220222
112 5 Anthony Drouhin
Augustin Thomas
Cesson Rennes Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Dsq20000002000000000000
109 5 Ludovic Garnier
Nicolas Pelle
Canoe Kayak Club Sabolien S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Samuel Lhegu Cesson Rennes Canoe Kayak S 98.04 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.0400000000000000000000
24 2 Nicolas Rouleaud Nort Athletique Club Nautique J 104.09 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.0900000000000000000000
23 3 Clement Cierocki C.k. Chateau Thebaud S 106.74 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.7420000000000000000020
21 4 Valentin Cesbron Ailanck Vibrac S 114.06 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.0640000002000000020000
19 5 Lea Turmeau C.k. Chateau Thebaud C 137.62 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.6200000000000000000000
20 6 Emma Jacob Lannion Canoe Kayak S 141.85 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.8540000022000000000000
2 7 Zeph Scamps Angouleme Canoe Kayak C 132.22 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.2200000000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
101 1 Maiwenn Le Floc'h Club Loisirs Pop. Lochrist J 133.38 345.76 383.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.3800000000000000000000
92 2 Thiphaine Ruellan Cesson Rennes Canoe Kayak C 136.92 451.92 419.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.9220000000000000002000
95 3 Christine Le Gall C.k.c. Guingampais J 137.95 421.62 429.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.9522000000000000000000
84 4 Nolwenn Le Mehaute Canoe Kayak Club Du Leff C 140.98 559.33 459.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.9820000000000020000000
90 5 Elsa Toumi Canoe Kayak Fontenay Le Comte C 144.84 490.15 498.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.8420000000000000020000
85 6 Helene Baty Saint Maixent Canoe Kayak C 145.03 560.22 500.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.0300000000000000000000
89 7 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire J 145.48 493.72 505.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.4860000000000000200202
93 8 Camille Grasland Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 146.62 442.41 516.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.6220000000020000000000
87 9 Justine Dupont Canoe Kayak Club Sabolien C 150.43 494.6 555.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.4320000000000002000000
88 10 Deborah Larsonneur Club Mjc St Brieuc C.k. S 150.44 498.36 555.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.4460000002000020020000
86 11 Anais Tinevez C.k.c. Guingampais C 156.76 558.11 618.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.7620000020000000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
226 1 Maxime Barrault Angouleme Canoe Kayak J 116.33 315.39 363.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.3300000000000000000000
195 2 Thibault Gautherot Cesson Rennes Canoe Kayak S 117.24 384.64 374.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.2400000000000000000000
207 3 Pierre Texier Club Loisirs Pop. Lochrist J 117.45 363.87 376.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.4500000000000000000000
237 4 Francois Poirier Getigne Canoe Kayak C 118.42 300.37 387.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.4220000020000000000000
174 5 Pierre-louis Vergnault Thouars Canoe Kayak J 119.55 446.9 400.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.5500000000000000000000
213 6 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 119.7 351.32 402.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.700000000000000000000
198 7 Cyril Launay Angouleme Canoe Kayak J 120.18 378.44 407.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.1800000000000000000000
175 8 Edouard Anne F.l.canoe Kayak Chalonnes S 120.25 454.02 408.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.2520000000000000020000
200 9 Brice Guintard Canoe Kayak Jarnac Sports C 120.81 377.42 414.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.8140000000020000000020
196 10 Lucas Godevin Canoe Kayak Clisson J 121.01 379.28 417.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.0162000022000000000000
240 11 Guillaume De Fierville Cesson Rennes Canoe Kayak S 121.95 286.5 427.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.9560000020020000200000
186 12 Melvil Boschel Cesson Rennes Canoe Kayak J 121.98 407.55 428.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.9820000000000020000000
204 13 Quentin Brillaut Foyer Laique De Lanester J 122.16 372.27 430.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.1620000000000000000002
189 14 Pierre Branger C.k. Chateau Thebaud C 122.46 405.42 433.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.4600000000000000000000
153 15 Thomas Pineau Canoe Kayak Clisson C 122.6 525.93 435.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.600000000000000000000
192 16 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire S 122.82 401.84 437.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.8200000000000000000000
223 17 Thomas Launay Club Canoe Kayak Guerledan C 122.88 314.62 438.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.8840000000000002000002
168 18 Nathan De Saint Just Club Mjc St Brieuc C.k. C 123.27 479.54 442.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.2720000020000000000000
184 19 Alan Olivo C.k.c. Guingampais C 123.77 415.02 448.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.7720000000000000000002
181 20 Nathan Dalaine U.s.f. Ck La Fleche J 124.29 431.17 454.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.2960000020020000020000
162 21 Axel Gauthard Canoe Kayak Aubeterre C 124.31 466.91 454.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.3120000020000000000000
160 22 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 124.32 484.64 454.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.3220000020000000000000
179 23 Keliann Le Breton Plumeliau Canoe Kayak C 124.63 435.37 458.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.6320000000000000200000
182 24 Samuel Flament Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 124.72 430.12 459.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.7220000000000000000002
166 25 Samuel Breton Val De L'indre Canoe Kayak C 124.96 488.29 462.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.9620000000000002000000
193 26 Quentin Famechon Lannion Canoe Kayak C 125 400.64 462.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
112320000000000000000020
191 27 Aymeric Poirier Ck De Quimper Cornouaille J 125.31 401.32 466.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.3160000002020002000000
177 28 Loann Le Guyader Getigne Canoe Kayak C 125.45 449.34 467.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.4540000000000020000020
185 29 Valentin Soullard Amicale Laique Pontouvre S 125.51 412.79 468.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.5120000000000000020000
164 30 Luc Le Diouron C.k.c. Guingampais J 125.54 474.41 468.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.5420000000020000000000
172 31 Paul Cazee Club Loisirs Pop. Lochrist C 125.75 450.56 471.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.7520000000020000000000
152 32 Kylian Lavole Plumeliau Canoe Kayak C 125.98 532.58 473.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.9800000000000000000000
169 33 Charles Beaumont Chateauneuf Pagaie Aventure C 126.2 464.04 476.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.260000000020022000000
197 34 Quentin Gaule C.s.c.l.c. De Salbris C 126.37 379.43 478.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.3760000020020000200000
176 35 Jerome Saliou Les Alligators - Landerneau S 126.83 454.49 483.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.8320000000000002000000
148 36 Nicolas Perrin S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 127.19 579.96 487.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.1900000000000000000000
165 37 Louis Demoulin-petit Foyer Loisirs Manslois C 127.25 488.38 488.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.2540000200020000000000
142 38 Emile Laurent Ailanck Vibrac C 128.01 639.88 496.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.0120002000000000000000
199 39 Lucas Joubert Foyer Loisirs Manslois C 129.08 377.96 509.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.0840000000000020000002
201 40 Axel Delage Canoe Kayak Jarnac Sports J 129.12 377.18 509.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.1240000000020000000002
163 41 Daniel Bregazzi Kayak Club Angerien S 129.86 492.7 518
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.8620000000000000002000
149 42 Gwenael Coadou C.k.c. Guingampais C 130.89 554.21 529.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.8900000000000000000000
171 43 Pierrick Meheust Canoe Kayak Club Sabolien V2 132.88 461.19 552.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.8840000002000000000020
146 44 Leo Aranda Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 132.89 581.98 552.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.8940000000020020000000
155 45 Jean Christophe Olivo C.k.c. Guingampais V2 133.01 515.99 553.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.0120000000002000000000
159 46 Raphael Jean Tardoire Canoe Kayak J 133.43 497.33 558.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.4362000020020000000000
144 47 Jordan Daniel C.k.c. Guingampais S 134.59 597.55 571.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.5940002000000000000002
154 48 Christophe Dieumegard Canoe Kayak Fontenay Le Comte S 135.22 523.97 579.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.2200000000000000000000
151 49 Alexandre Jaffre Plumeliau Canoe Kayak C 136.58 551.55 594.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.5862000000020020000000
167 50 Ludovic Garnier Canoe Kayak Club Sabolien S 139.14 484.42 623.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.14120000020020000202022
139 51 Maxime Bouvet Saint Maixent Canoe Kayak C 139.41 667.61 626.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.4100000000000000000000
138 52 Romain Rageau Canoe Kayak Club Poitevin C 139.9 685.01 632.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.920000000000000000002
131 53 Julien Moreau Canoe Kayak Aubeterre C 139.96 756.34 633.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.9600000000000000000000
157 54 Wilfried Truffy Foyer Loisirs Manslois C 140.03 492.98 633.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.03120200020020020220000
135 55 Samuel Le Dean Cesson Rennes Canoe Kayak C 140.15 736.39 635.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.1500000000000000000000
130 56 Thibaud Le Berre Canoe Kayak Club Du Leff C 141.04 738.3 645.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.0420000000000000200000
145 57 Armand Vergnault Saint Maixent Canoe Kayak C 141.76 602.88 653.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.7640000000000000200020
143 58 Frederic Foubert Saint Maixent Canoe Kayak V2 141.88 627.47 654.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.8820000020000000000000
147 59 Eloann Le Fur Club Loisirs Pop. Lochrist C 142.93 591.46 666.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.9340000020200000000000
133 60 Thierry Dugue C.k. Chateau Thebaud V2 143 733.88 667.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
114120000000020000000000
136 61 Christian Le Parc Club Loisirs Pop. Lochrist V2 143.97 699.2 678.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.9700000000000000000000
150 62 Valentin Le Paih Plumeliau Canoe Kayak C 144.9 578.15 689.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.9100200000020002220000
129 63 Ali Kismi S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 145.35 786.24 694.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.3520002000000000000000
140 64 Michel Daupeux Saint Maixent Canoe Kayak V2 147.79 657.77 722.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.7940000002000000002000
128 65 Sylvain Premel Les Alligators - Landerneau C 149.42 785.92 740.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.4240000000000000002002
134 66 Jordan Dieusaert Canoe Kayak Aubeterre J 152.87 741.65 780.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.8740000020020000000000
137 67 Thierry Le Bonniec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou V2 155.43 704.25 809.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.4360020000200000200000
170 68 Valentin Rault C.k.c. Guingampais C 180.63 462.24 1096.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.635400000050200020000000
132 69 Olivier Bourdet Canoe Kayak Fontenay Le Comte C 196.46 748.44 1276.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.465000000000000005000000
194 70 Augustin Thomas Cesson Rennes Canoe Kayak J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Dsq20002000000000000000
161 70 Alexis Brule Canoe Kayak Club Fertois C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Dsq40000000000020200000
158 70 Mathis Daniel C.k.c. Guingampais C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Dsq20000000020000000000
141 70 Arthur Millet S.n.o.s. C.k. St Nazaire C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Dsq60000020022000000000