Finale Nationale 3 - Inzinzac Lochrist - 1/2 finale - 2013-10-13

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 91.9696473
Coeff correcteur : 0.85138967
Nombre de compétiteur : 99
Officiels :

1/2 finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
115 1 Marine Leveque Club Mjc St Brieuc C.k. C 136.74 248.77 221.35 337.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.7420000000000000000200
114 2 Marie-francoise Prigent Asck Poissons Volants V2 140.84 303.56 253.52 370.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.8400000000000000000000
112 3 Aurelie Le Fee Plumeliau Canoe Kayak S 152.01 376.26 341.15 459.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.0120020000000000000000
113 4 Rozenn Le Page Ck De Quimper Cornouaille C Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des0025050
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
90 1 Richard Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes V1 114.19 152.53 155.36 270.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.1900000000000000000000
87 2 Gael Le Noc Club Loisirs Pop. Lochrist C 114.74 165.11 160.21 275.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.7420020000000000000000
73 3 Quentin Desouche Tardoire Canoe Kayak C 114.94 201.09 161.98 277.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.9420000000000002000000
86 4 Jules Chaumet Canoe Club Du Lie C 116.36 169.33 174.49 289.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.3600000000000000000000
78 5 Ronan Gouzien Ck De Quimper Cornouaille C 116.42 187.18 175.02 290.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.4200000000000000000000
89 6 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak S 116.66 163.91 177.14 292.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.6600000000000000000000
85 7 Merwan Fliou Canoe Kayak Club Poitevin J 117.08 169.03 180.84 296.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.0800000000000000000000
83 8 Vincent Froger U.s.f. Ck La Fleche S 117.23 178.57 182.17 297.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.2300000000000000000000
76 9 Yves Bourhis Ck De Quimper Cornouaille C 117.95 207.36 188.51 304.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.9540000000200002000000
67 10 Malo Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.k. C 118.2 224.55 190.71 306.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.200000000000000000000
66 11 Alexandre Cierocki C.k. Chateau Thebaud C 118.43 232.02 192.74 308.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.4300000000000000000000
61 12 Valentin Marteil Club Loisirs Pop. Lochrist C 118.79 240.15 195.92 311.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.7920020000000000000000
79 13 Brian Pieddefer Foyer Laique De Lanester S 119.46 194.28 201.82 317.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.4620000000000000000200
72 14 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien C 121.16 212.73 216.81 333.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.1640000000200002000000
69 15 Mathieu Delorme Alliance Ck Val De Loire J 121.99 221.74 224.13 340.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.9920020000000000000000
81 16 Yoann Bizot J.s.p.a. Mayenne S 124.61 183.49 247.23 364.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.6140020000200000000000
88 17 Julien Rocaboy Canoe Club Du Lie S 126.92 165.63 267.59 384.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.9220020000000000000000
68 18 Raphael Licoine-mercy Alliance Ck Val De Loire S 132.58 223.26 317.5 435.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.5860000000220000000020
82 19 Jimmy Besson Tardoire Canoe Kayak S 181.22 182.24 746.33 873.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.225200500000000002000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
125 1 Basile Desclos
Victor Desclos-le Peley
Canoe Kayak De Vertou / Canoe Kayak De Vertou J 121.85 200.21 174.07 289.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.8500000000000000000000
124 2 Pierre Hellard
Malo Quemeneur
Club Mjc St Brieuc C.k. / Club Mjc St Brieuc C.k. C 125.45 204.68 204.36 320.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.4500000000000000000000
122 3 Nicolas Rouleaud
Alexandre Dupas
Nort Athletique Club Nautique / Canoe Kayak- Nort Athletique Club J 126.87 275.47 216.31 332.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.8720000000000000000020
121 4 Paul Tallet Pinet
Nicolas Leconte
Alliance Ck Val De Loire / Alliance Ck Val De Loire S 127.65 281.8 222.87 339.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.6500000000000000000000
123 5 Lorin Dumont
Nicolas Le Belleguic
Foyer Laique De Lanester / Foyer Laique De Lanester J 130.05 257.42 243.07 359.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.0560000020020000020000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
257 1 Nicolas Coudert
Aurelie Le Fee
Plumeliau Canoe Kayak / Plumeliau Canoe Kayak S 141.73 272.3 260.5 377.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.7300000000000000000000
255 2 Camille Grasland
Nathan Leretrif
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande / Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 151.27 584.12 335.35 453.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.2722000000000000000000
256 3 Pauline Richard
Benoit Ricard
Club Mjc St Brieuc C.k. / Club Mjc St Brieuc C.k. S Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
109 1 Lea Turmeau C.k. Chateau Thebaud C 120.29 168.64 134.06 248.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.2900000000000000000000
104 2 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne C 124.18 217.64 165.93 281.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.1800000000000000000000
103 3 Violaine Vennin Moussac Canoe Kayak C 126.95 225.17 188.62 304.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.9520000000200000000000
107 4 Adele Renard Asck Poissons Volants J 129.2 197.03 207.05 323.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.220000020000000000000
108 5 Amelie Perier Canoe Kayak Jarnac Sports S 130.66 195.83 219.01 335.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.6620020000000000000000
105 6 Pauline Richard Club Mjc St Brieuc C.k. S 131.84 220.96 228.69 345.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.8400000000000000000000
106 7 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V2 132.72 208.74 235.89 352.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.7220020000000000000000
102 8 Maiwenn Le Floc'h Club Loisirs Pop. Lochrist C 133.58 240.38 242.93 359.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.5820000000000000000020
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
235 1 Pierre Giudicelli Angouleme Canoe Kayak C 104.48 154.39 115.81 230.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.4800000000000000000000
252 2 Manuel Savels Lannion Canoe Kayak C 106.61 95.96 135.53 250.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.6120000000020000000000
207 3 Cyril Combreau Getigne Canoe Kayak C 106.66 181.04 135.99 250.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.6600000000000000000000
220 4 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle C 107.04 152.76 139.51 254.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.0400000000000000000000
246 5 Remi Vinet Canoe Kayak Club Fertois C 107.25 127.93 141.45 256.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.2520000000020000000000
228 6 Lorin Dumont Foyer Laique De Lanester J 107.28 159.15 141.73 256.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.2800000000000000000000
237 7 Manuel Coquelin Kayak Club De Rennes S 107.44 160.42 143.21 257.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.4400000000000000000000
208 8 Martin Belliot J.s.p.a. Mayenne S 107.58 185.17 144.51 259.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.5800000000000000000000
249 9 Pierre Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. C 107.7 125.29 145.62 260.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.720000000200000000000
234 10 Pol Hamon Asck Poissons Volants J 108.01 161.57 148.49 263.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.0100000000000000000000
248 11 Julien Dosse Kayak Club De Rennes S 108.06 126.74 148.95 263.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.0600000000000000000000
238 12 Quentin Chauvin Ailanck Vibrac C 108.2 142.75 150.25 265.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.200000000000000000000
233 13 Manuel Moquet J.s.p.a. Mayenne S 108.35 149.94 151.64 266.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.3500000000000000000000
202 14 Ludovic Gaignon Asck Poissons Volants S 108.57 198.25 153.67 268.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.5700000000000000000000
227 15 Theo Lecomte J.s.p.a. Mayenne C 109.13 159.04 158.86 273.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.1300000000000000000000
209 16 Ugo Rimbert La Pagaie Des Avens J 109.32 182.34 160.62 275.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.3200000000000000000000
223 17 Jerome Trousson U.s.m. Saran Canoe Kayak S 109.43 160.02 161.64 276.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.4300000000000000000000
244 18 Adrien Picco A.s.p.t.t. Moulins J 109.45 132.68 161.82 276.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.4520000000000002000000
213 19 Arthur Huet Tardoire Canoe Kayak J 110 179.42 166.91 282.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
110820020000000000000000
197 20 Damien Gaillard Canoe Kayak Club Poitevin S 110.04 190.42 167.28 282.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.0400000000000000000000
242 20 Jacques Precigout Alliance Ck Val De Loire S 110.04 139.72 167.28 282.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.0420000000200000000000
250 22 Jeanmichel Regnier Asck Poissons Volants V2 110.22 123.64 168.95 284.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.2200000000000000000000
216 23 Benoit Jouan Lannion Canoe Kayak S 110.44 164.14 170.99 286.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.4420000000000002000000
222 24 Valentin Le Moignic Les Alligators - Landerneau J 110.46 171.75 171.17 286.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.4600000000000000000000
203 25 Pierre Yves Tanguy Kayak Club De Rennes S 110.53 186.5 171.82 287.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.5300000000000000000000
241 26 Olivier Nonnet Canoe Kayak Club Poitevin S 110.68 141.65 173.21 288.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.6820000020000000000000
205 26 Johann Loiseau Asck Poissons Volants C 110.68 181.32 173.21 288.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.6800000000000000000000
239 28 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 111.1 142.46 177.1 292.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.100000000000000000000
231 29 Timothee Le Mort U.s.f. Ck La Fleche J 111.53 161.6 181.08 296.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.5320000000200000000000
162 30 Francois Poirier Getigne Canoe Kayak C 111.55 268.05 181.26 296.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.5500000000000000000000
240 31 Andy Barat Canoe Kayak Clisson C 111.92 143.19 184.69 300.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.9240022000000000000000
218 32 Mathieu Delorme Alliance Ck Val De Loire J 112.29 166.7 188.11 303.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.2920020000000000000000
226 33 Maxime Lignereux Lannion Canoe Kayak S 112.32 162.16 188.39 304.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.3200000000000000000000
199 34 Eadwin Famechon Lannion Canoe Kayak S 112.48 194.14 189.87 305.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.4820020000000000000000
214 34 Emmanuel Cosse Kayak Club De Rennes V1 112.48 168.07 189.87 305.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.4800000000000000000000
247 36 Paul Fauchet Canoe Kayak Club Acigne C 112.7 145.28 191.91 307.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.740020020000000000000
243 37 Hugues Moret Getigne Canoe Kayak C 113.05 144.39 195.15 310.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.0520000000200000000000
225 38 Nicolas Mignon Lannion Canoe Kayak C 113.13 154.43 195.89 311.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.1340000020000000020000
215 39 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.k. V1 113.29 173.31 197.37 313.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.2900000000000000000000
219 40 Victor Morisset A.a.e.e.c Les Ponts De Ce J 113.52 164.12 199.5 315.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.5240000000220000000000
182 41 Nicolas Foulon Lannion Canoe Kayak J 113.8 224.34 202.09 318.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.800000000000000000000
236 42 Adrien Verite Canoe Kayak Club Poitevin C 113.92 151.97 203.2 319.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.9220002000000000000000
194 43 Alain Droniou Canoe Club Du Lie V2 114.02 199.98 204.13 320.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.0220000000000002000000
198 44 Alexandre Bordas Asck Poissons Volants S 114.32 196.76 206.9 322.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.3200000000000000000000
217 45 Hugo Guilleray Club Mjc St Brieuc C.k. J 114.5 169.75 208.57 324.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.500000000000000000000
193 46 Jeremy Lecollinet Canoe Club Du Lie C 114.76 200.8 210.98 327.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.7640002000020000000000
178 47 Anthony Drouhin Kayak Club De Rennes J 115.43 238.04 217.18 333.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.4320000000200000000000
232 48 Etienne Chauvin Amicale Laique Pontouvre S 115.85 165.95 221.07 337.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.8500000000000000000000
186 49 Theo Renaud Canoe Kayak Club Sabolien C 115.93 212.04 221.81 338.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.9320020000000000000000
211 50 Corentin Douady C.s.c.l.c. De Salbris C 116.06 173.96 223.01 339.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.0640020000020000000000
170 51 Ludovic Le Cointre Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 116.73 248.69 229.21 345.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.7300000000000000000000
204 52 Ronan Nedelec Lannion Canoe Kayak S 117.04 185.9 232.08 348.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.0400000000000000000000
210 53 Arthur Chaumet Canoe Club Du Lie J 117.85 181.21 239.58 356.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.8580020020002000000020
191 54 Patrick Jegou C.k.c. Guingampais V2 118.76 206.78 248.01 364.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.7620000000000002000000
165 55 Quentin Brillaut Foyer Laique De Lanester C 119.96 269.06 259.11 376.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.9620000000020000000000
212 56 Romain Gaillard Canoe Kayak Club Poitevin J 121.02 170.07 268.93 386.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.0280020000220002000000
175 57 Sylvain Le Dantec Club Loisirs Pop. Lochrist C 121.12 244.39 269.85 387.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.1240000020000000000020
245 58 Morgan Le Friec Lannion Canoe Kayak C 154.53 125.8 579.14 702.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.535000000000000000000500
251 59 Gaetan Drouin Val De L'indre Canoe Kayak C 160.27 113.29 632.28 756.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.275200200500000000000000
190 60 Nicolas Le Belleguic Foyer Laique De Lanester J 160.5 205.08 634.41 758.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.55000500000000000000000