Sélectif Régional - Tours - Course 1 - 2012-04-01

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 86.5796468
Coeff correcteur : 0.97773355
Nombre de compétiteur : 109
Officiels :

Course 1

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
49 1 Justine Lorin Angouleme Canoe Kayak C 138.19 253.79 374.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.192000000000000000002000
48 2 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 91.9 21.3 40.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.90000000000000000000000
19 2 Yann Basille Alliance Ck Val De Loire V 102.36 140.19 153.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.362000000000002000000000
17 3 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 102.49 149.26 154.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.490000000000000000000000
18 4 Riwan Guillermic Val De L'indre Canoe Kayak J 103.05 144.06 160.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.052000002000000000000000
15 5 Dominik Gosset C.k. Cergy Pontoise S 104.89 191.23 180.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.890000000000000000000000
12 6 Alexandre Paulais Val De L'indre Canoe Kayak J 106.54 242.05 198.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.540000000000000000000000
13 7 Nicolas Labat Angouleme Canoe Kayak S 110.4 - 239.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.40000000000000000000000
7 8 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 111.5 - 251.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.50000000000000000000000
14 9 Gaetan Hamelin Canoe Kayak Clisson J 111.55 205.43 252
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.550000000000000000000000
10 10 Nathan Rene Corail Val De L'indre Canoe Kayak C 119.64 321.24 339.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.642000000000000000000200
11 11 Alexis Moriceau Canoe Kayak Club Sabolien S 165.15 - 828.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.15500000000000000000000500
8 12 Antoine Jonin U.s.f. Ck La Fleche J 177.46 - 960.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1177.460000000000000000000000
9 13 Raphael Licoine-mercy Alliance Ck Val De Loire J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
16 13 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
43 1 Riwan Guillermic
Alexandre Paulais
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak J 105.79 46.19 138.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.790000000000000000000000
40 2 Cedric Forgit
Martin Braud
Canoe Kayak Jarnac Sports / Canoe Kayak Jarnac Sports S 112.51 178.36 207.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.510000000000000000000000
42 3 Gaetan Drouin
Nathan Rene Corail
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak C 134.35 476.73 431.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.352000000020000000000000
41 4 Paulin Cachanado
Henri Despont
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
44 4 Adama Morand
Tommy Landeau
Canoe Kayak Laval / Canoe Kayak Laval J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd200002505050
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
135 1 Raphael Cuillerdier
Manon Moreau
Club Popeye Florentais / C.k.c. Nancy Tomblaine J 264.33 - 1581.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1160.3310400000000000002200500500
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
34 1 Pierre Giudicelli Angouleme Canoe Kayak M 113.91 - 338.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.910000000000000000000000
36 2 Erwan Jonin U.s.f. Ck La Fleche M 123.05 - 441.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.052000000000000020000000
2 3 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche B 132.62 - 549.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.622000000000002000000000
1 4 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou B 148.63 - 730.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.630000000000000000000000
33 5 Jeremi Toso Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou M 276.08 - 2170
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1170.0810600005020220000000050000
56 6 Nicolas Dequeant Alliance Ck Val De Loire 555.65 - 5327.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.6540000005050500500005050500005000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
28 1 Camille Grezard Alliance Ck Val De Loire S 133.16 253.73 383.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.162000000000000000002000
26 2 Manon Moreau Club Popeye Florentais J 149.14 367.35 542.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.142000000020000000000000
29 3 Amelie Perier Canoe Kayak Jarnac Sports J 167.18 208.88 723.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.18500000000500000000000000
27 4 Barbara Lassechere Canoe Kayak Uzerche C 193.75 355.25 988.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.75520000000000000200000500
25 5 Angele Picco A.s.p.t.t. Moulins C 259.23 459.82 1642.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.2310200000000000000000250500
24 6 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd00000250005005000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
130 1 Sullivan Porcher Lannion Canoe Kayak S 88.72 70.34 54.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
188.720000000000000000000000
131 2 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 92.18 23.76 93.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.180000000000000000000000
126 3 Joris Rocher C.k. Chateau Thebaud S 94.63 117.43 120.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.630000000000000000000000
125 4 Simon Philibert C.s.c.l.c. De Salbris S 96.19 127.5 138.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.192000002000000000000000
118 5 Damien Fontaine La Suze Canoe Kayak S 96.31 - 139.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.310000000000000000000000
129 6 Joffrey Lemeux C.s.c.l.c. De Salbris S 96.59 76.8 143.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.592000020000000000000000
127 7 Antoine Dubost Val De L'indre Canoe Kayak S 96.8 115.63 145.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.80000000000000000000000
128 8 Stephane Broute Canoe Kayak Club Fertois V 97.97 93.31 158.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.970000000000000000000000
115 9 Gaetan Drouin Val De L'indre Canoe Kayak C 99.63 216.37 177.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.630000000000000000000000
121 10 Alexandre Thomasseau Val De L'indre Canoe Kayak S 100.16 - 183.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.160000000000000000000000
124 11 Jacques Despierres La Suze Canoe Kayak S 100.93 154.81 192.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.930000000000000000000000
120 12 Valentin Cesbron Ailanck Vibrac J 101.16 174.61 194.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.162000000000000000000002
111 13 Maxence Auvray Club Canoe Kayak Dunois C 101.27 240.13 195.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.270000000000000000000000
123 14 Yoann Turowsky C.s.c.l.c. De Salbris S 101.47 164.23 198.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.470000000000000000000000
116 15 Adrien Picco A.s.p.t.t. Moulins J 102.2 203.07 206.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.20000000000000000000000
114 16 Robin Pilard Canoe Kayak Du Pays Sedanais C 105.8 219.64 247.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.80000000000000000000000
117 17 Etienne Chauvin Ailanck Vibrac S 106.7 196.67 257.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.70000000000000000000000
113 18 Guillaume Arnaud Alliance Ck Val De Loire S 107.29 - 263.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.290000000000000000000000
102 19 Baptiste Podor A.s.p.t.t. Moulins C 108.77 280.56 280.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.770000000000000000000000
93 20 Martin Grezard Alliance Ck Val De Loire J 109.63 378.32 290.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.632000000000000020000000
110 21 Vincent Nicolosi U.s. Orleans Canoe Kayak S 110.15 245.97 296.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.150000000000000000000000
100 22 Alexis Moriceau Canoe Kayak Club Sabolien S 111.9 - 315.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.94000020000020000000000
83 23 Gregoire Moury Val De L'indre Canoe Kayak C 112.91 431.44 327.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.910000000000000000000000
104 24 Thomas Le Lons U.s.f. Ck La Fleche S 112.92 266.3 327.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.922000000000000000020000
103 25 Antoine Jonin U.s.f. Ck La Fleche J 114.03 272.37 339.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.030000000000000000000000
88 26 Theodore Renoult Canoe Kayak Club Sabolien C 114.24 410.6 342.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.240000000000000000000000
94 27 Raphael Cuillerdier Club Popeye Florentais J 115.82 363.79 360.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.820000000000000000000000
101 28 Paulin Cachanado Val De L'indre Canoe Kayak S 115.88 283.7 360.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.880000000000000000000000
107 29 Quentin Chauvin Ailanck Vibrac C 117.08 265.34 374.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.080000000000000000000000
89 30 Guillaume De Fierville Alliance Ck Val De Loire J 117.91 402.03 383.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.914000002000000000020000
95 31 Florian Plault Val De L'indre Canoe Kayak J 118.19 363.26 386.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.190000000000000000000000
99 32 Lucas Soudi A.a.e.e.c Les Ponts De Ce C 118.7 325.95 392.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.70000000000000000000000
96 33 Vincent Acou A.a.e.e.c Les Ponts De Ce S 118.89 358.79 394.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.894000000000200000200000
97 34 Maxime Barrault Amicale Laique Pontouvre C 119.03 330.43 396.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.030000000000000000000000
74 35 Joseph Grelier Alliance Ck Val De Loire J 119.24 487.53 398.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.240000000000000000000000
106 36 Timothee Le Mort J.s.p.a. Mayenne C 119.33 265.25 399.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.332000002000000000000000
98 37 Gerard Lafargue Canoe Kayak Club France V 120.99 327.41 418.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.990000000000000000000000
76 38 Bertrand Maillard Canoe Kayak Club Poitevin V 121.65 - 426.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.650000000000000000000000
86 39 Maxime Pilard C.k. Cergy Pontoise S 123.83 421.45 450.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.832000000002000000000000
90 40 Flavien Portier Canoe Kayak Club Sabolien S 124 395.27 452.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11240000000000000000000000
78 41 Swann Vingerder Club Canoe Kayak Dunois C 124.26 455.32 455.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.260000000000000000000000
80 42 Theo Renaud Canoe Kayak Club Sabolien C 124.44 447.45 457.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.442000002000000000000000
87 43 Paul Meriel Club Canoe Kayak Dunois S 128.35 412.25 501.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.350000000000000000000000
70 44 Nathan Dalaine U.s.f. Ck La Fleche C 132.5 524.68 548.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.50000000000000000000000
84 45 Victor Renoult Canoe Kayak Club Sabolien J 133.18 427.71 556.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.182000000000000000002000
81 46 Thibault Gaillardin Val De L'indre Canoe Kayak J 133.55 447.41 560.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.554000000000002000002000
69 47 Steve Bruniquel Alliance Ck Val De Loire V 133.73 563.78 562.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.732000000000002000000000
92 48 Ludovic Garnier Canoe Kayak Club Sabolien S 135.75 389.17 585.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.754002000000000000002000
73 49 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V 140.02 510.86 633.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.022000000000000000000020
119 50 Jan Baudet Asck Poissons Volants S 152.79 185.23 777.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.79500000500000000000000000
112 51 Antonin Dalaine U.s.f. Ck La Fleche J 153.93 225.59 790.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.93500000000500000000000000
109 52 Mathieu Delorme Alliance Ck Val De Loire C 157.07 248.1 826.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.07500000000000005000000000
122 53 Remy Faucon Foyer Loisirs Manslois S 168.02 167.66 949.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.02540000000000020000250000
105 54 Thomas De Boysson Alliance Ck Val De Loire S 169.93 265.76 971.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.93522000000000000000050000
66 55 Dominique Chambre Val De L'indre Canoe Kayak V 172.57 - 1001.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1168.574000000000000000022000
108 56 Leo Xiberras Val De L'indre Canoe Kayak J 174.41 258.91 1021.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.41520000000000000200050000
58 57 Lionel Lesage Val De L'indre Canoe Kayak S 181.69 - 1104.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1181.690000000000000000000000
59 58 Clement Lejard U.s.f. Ck La Fleche C 202.32 - 1337.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.32540000000000000020500200
71 59 Adama Morand Canoe Kayak Laval J 207.48 519.95 1395.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.48520000050000200000000000
67 60 Thierry Le Bonniec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou V 214.86 628.82 1478.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1164.86500000000000000000050000
75 61 Christopher Barroche Canoe Kayak Laval S 246.83 487.59 1839.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.8310000000000000000005000500
68 62 Maurice Pubert Haute Correze Kayak Club V 298.11 601.34 2418.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.11150000005050005000000000000
64 63 Thierry Lejard U.s.f. Ck La Fleche V 304.71 - 2493.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.71154200000020000000050050500
57 64 Arnaud Hery U.s. Orleans Canoe Kayak S 318.74 - 2651.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1268.74500000000050000000000000
65 65 Clement Bleuet Val De L'indre Canoe Kayak C 356.03 637.86 3072.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.032000000000500005050000000500
55 66 Tommy Landeau Canoe Kayak Laval Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
60 66 Thibault Poullot Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
61 66 Alexandre Hervier Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
62 66 Simon Courtin Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
63 66 Julien Arlot Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
72 66 Dimitri Brebion Canoe Kayak Bonnevalais C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
77 66 Anthime Larousse Canoe Kayak Bonnevalais S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
79 66 Bastien Petit Canoe Kayak Aubeterre C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
82 66 Christophe Cartault Val De L'indre Canoe Kayak V Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd00000000000005000050
91 66 Roberto Ova Canoe Kayak Laval S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd00200000000