Sélectif N2 - Inconnu - 2002-02-02

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 210,9833
Coeff correcteur : 0.89
Nombre de compétiteur : 106
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Martin Braud Canoe Kayak Jarnac Sports S 122 0 251.20 154 119
2 Morgan Vourch Kayak Club De Rennes S 124 0 254.38 155 132
3 Potin Francois Asck Poissons Volants S 134 0 268.74 178 190
4 Lang Paul Canoe Kayak Ancerville C 129 2 270.22 223 196
5 Damien Troquenet Canoe Kayak Club France S 136 6 272.83 146 206
6 Paul Gautier Kayak Club De Rennes J 135 2 273.55 197 209
7 Jeremy Heugas U.S. Sauveterre C.K. J 135 4 275.52 184 217
8 Gourmel Loic Les Alligators - Landerneau J 136 2 276.37 249 221
9 Gelgon Laurent Getigne Canoe Kayak S 135 2 282.55 293 245
10 Guillaume Izydorczyk Canoe Club Normand S 136 6 284.17 180 252
11 Pierre Matthieu Club Mjc St Brieuc C.K. S 138 8 284.55 278 253
12 Cedric Forgit Canoe Kayak Jarnac Sports S 136 2 285.20 213 255
13 Lepage Clement Lannion Canoe Kayak C 131 6 285.37 255 256
14 Cedric Collet Canoe Club Du Lie S 136 4 285.76 251 258
15 Hamonic Matthieu Asck Poissons Volants S 141 8 286.85 221 263
16 Guillaume Sellier Club Nautique De Rivery S 141 2 288.42 251 269
17 Yoann Bizot J.S.P.A. Mayenne J 148 2 288.89 295 271
18 Ludovic Roye Foyer Laique De Lanester S 143 6 289.55 178 273
19 Jerome Fouille Canoe Kayak De Quimperle S 128 2 291.72 210 282
20 Brodiez Marc Canoe Kayak Fontenay Le Comte J 146 2 293.07 291 287
21 Saidi Thierry Kayak Club De Rennes S 142 6 293.75 242 290
22 Paskal Cloarec Foyer Laique De Lanester S 145 4 294.08 305 291
23 Miossec Gildas Lannion Canoe Kayak S 149 2 297.82 296 306
24 Lessous Ivan Club Mjc St Brieuc C.K. S 153 0 302.13 308 324
25 Alexis Moriceau Canoe Kayak Club Sabolien S 149 12 306.57 298 342
26 Gegat Mathieu Foyer Laique De Lanester S 146 2 311.19 286 360
27 Olivier Arette Hourquet Kayak Club De Metz S 148 10 330.04 279 436
28 Bozec Florian Ass. Sportive Mantaise J 155 52 383.92 304 652
29 Frederic Saguet Canoe Kayak Ancerville V 167 12 402.40 300 726
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Andrieu Sebastien
Mirand Guillaume
Canoe Kayak Club France S 143 4 288.60 109 168
2 Christian Boob
Frederic Boob
Charente Limousine Nautique S 140 4 289.15 176 171
3 Darcillon Julien
Hemidy Francois
Canoe Kayak De Quimperle J 147 8 306.98 205 236
4 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
Canoe Kayak Dolois C 146 6 308.48 337 241
5 Montiel-Maimae Joan
Rudant Yann
Sport Nautique Bisontin J 158 6 326.94 333 310
6 Dubois Philippe
Tamburini Florent
Kayak Club De Metz S 151 8 345.80 258 378
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Emilie Chamouleau Canoe Kayak Jarnac Sports S 139 2 282.64 97 147
2 Marie-francoise Prigent Asck Poissons Volants V 142 0 286.20 141 160
3 Lebreton Marie Asck Poissons Volants J 147 0 286.58 205 161
4 Colin Maelle Kayak Club De Rennes S 145 8 293.23 122 186
5 Yvinec Camille Kayak Club De Rennes J 150 2 297.38 173 201
6 Craig Hannah Canoe Kayak Jarnac Sports S 160 2 305.32 134 230
7 Verguin Isabelle Canoe Kayak Saverdun S 154 0 310.61 190 249
8 Christelle Macaire Foyer Des Jeunes D/Saujon S 160 0 316.75 227 271
9 Harmony Thery Canoe Kayak Ancerville C 154 2 323.69 279 297
10 Barriga-Prat Anne-Claire Canoe Kayak De Quimperle J 159 6 328.91 301 317
11 Frotey Floriane Voray Canoe Kayak J 162 2 330.02 214 320
12 Ancellin Marie Canoe Kayak Club Poitevin J 171 2 335.59 219 341
13 Fanny Kerambrun C.K.C. Guingampais J 167 4 337.09 278 346
14 Tharaud Anais Lannion Canoe Kayak S 168 8 340.05 176 358
15 Perrine Beguery Club La Palue Castets C 170 4 376.52 293 491
16 Bak Carol Lannion Canoe Kayak S 163 4 446.44 286 748
17 Sophie Ottavy Canoe Kayak Club Poitevin J 165 14 503.30 286 956
18 Stephanie Le Mercier Canoe Club Du Lie C 160 204 539.46 259 1088
19 Cornevin Maud Canoe Kayak Ancerville J 156 60 577.13 179 1227
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathieu Le Gal Club Loisirs Pop. Lochrist S 117 4 243.23 149 136
2 Jerome Le Hegarat Kayak Club De Rennes S 119 0 243.85 141 139
3 Duliscouet Richard Club Loisirs Pop. Lochrist S 118 0 245.19 221 144
4 Christophe Le Mercier Canoe Club Du Lie S 121 0 245.73 150 147
5 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien S 124 0 246.21 178 149
6 Menager Vincent Canoe Kayak Jarnac Sports S 120 0 246.23 181 149
7 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 121 2 246.87 147 151
8 Michel Ragot Kayak Club De Metz S 122 0 247.01 174 152
9 Yoann Gottardo M.J.C La Rochefoucauld S 120 4 247.34 130 153
10 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise S 125 0 248.00 196 156
11 Nicolas Carduner Lannion Canoe Kayak J 121 2 248.20 187 157
12 Sullivan Porcher Lannion Canoe Kayak J 121 0 248.37 177 158
13 Nicolas Labat M.J.C La Rochefoucauld J 122 0 248.38 197 158
14 Delaunay Johann Canoe Club Normand S 123 2 249.00 191 160
15 Stephane Odot S.N.O.S. C.K. St Nazaire S 127 0 249.33 140 162
16 Chaise Thomas Canoe Club Normand S 124 0 249.71 179 164
17 Zoungrana Sebastien Club Mjc St Brieuc C.K. J 120 10 249.81 175 164
18 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak S 121 4 250.36 172 166
19 Julien Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 125 4 250.78 157 168
20 Deslux Richard Club La Palue Castets S 120 4 250.83 141 168
21 Lionel Tinevez C.K.C. Guingampais S 123 0 251.06 179 169
22 Fontaine Damien Canoe Kayak De Cleon S 123 0 251.93 225 173
23 Benjamin Thouvignon U.S.M. Saran Canoe Kayak S 124 4 251.97 142 173
24 Dardilhac Anthony Csa Ruelle Canoe Kayak J 124 2 252.84 196 176
25 Besnard Thomas Kayak Club De Rennes J 125 0 254.16 220 182
26 Bercon Mathieu J.S.P.A. Mayenne J 125 2 254.37 178 183
27 Berthe Christophe Asck Poissons Volants S 121 2 254.78 167 185
28 Sebastien Thevenin Canoe Kayak Ancerville J 131 0 255.98 219 190
29 Thomas Masuy Canoe Kayak Val De Risle J 129 0 256.45 193 191
30 Tirel Paul Asck Poissons Volants S 123 4 256.63 150 192
31 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak C 123 6 257.84 233 198
32 Alain Droniou Canoe Club Du Lie S 126 2 258.12 174 198
33 Kermabon Florent Club Loisirs Pop. Lochrist S 125 4 258.41 220 200
34 Yoann Rebours J.S.P.A. Mayenne J 130 0 259.44 197 205
35 Emmanuel Cosse Kayak Club De Rennes S 128 2 260.32 217 208
36 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France S 127 0 261.34 203 213
37 Jerome Dorizon U.S.F. Ck La Fleche S 132 2 265.04 242 228
38 Cordonnier Raphael Angouleme Canoe Kayak C 129 2 266.62 234 235
39 Manuel Coquelin Kayak Club De Rennes S 129 4 267.78 227 239
40 Michael Guyon Canoe Kayak Ancerville C 123 6 268.66 183 243
41 Retailleau Gael Kayak Club De Rennes S 134 4 270.70 187 252
42 Bruet Aurelien Voray Canoe Kayak S 131 2 271.26 220 255
43 Julien Lenaour Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 129 4 271.80 219 256
44 Gregory Booth Kayak Club De Metz J 140 2 273.86 168 265
45 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V 131 2 273.89 257 265
46 Jerome Mainguy C.K.C.I.R. St Gregoire S 130 4 274.99 229 270
47 Gwenael Marquer Canoe Club Du Lie S 144 0 283.85 210 307
48 Weber Nicolas Kayak Club De Metz S 136 4 283.94 213 308
49 Guillaume Fletcher Canoe Kayak Club Du Mans S 128 0 285.32 233 313
50 Philippe Rocher Canoe Kayak Clisson V 141 2 295.83 296 358
51 Laousse Yannick Club La Palue Castets S 122 12 309.66 150 417
52 Jean-noel Biteau Kayak Club Angerien V 160 54 428.70 415 918