FINALE NATIONAL 3 OUEST - Tournon St Martin - 2008-06-07

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 158,97
Coeff correcteur : 0.88
Nombre de compétiteur : 176
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Caroline Loir Club Nautique De Rivery S 112.38 2 234.54 227 187
2 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak S 131.97 4 275.80 373 383
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 101.65 2 203.17 196 158
2 Thomas Rolando Kayak Club Angerien S 101.04 0 203.69 291 161
3 Dimitri Marino Amicale Laique Pontouvre C 103.72 2 212.79 235 209
4 Mathieu Eyrolle Canoe Kayak Club Sabolien J 108.28 2 216.06 278 226
5 Solen Le Bourles C.K.C. Guingampais J 103.67 8 217.10 236 233
6 Boris Nedelec Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 110.42 0 222.11 276 259
7 Mathieu Villeger Amicale Laique Pontouvre S 112.84 2 226.15 328 281
8 Quentin Gillot Canoe Kayak Plumeliau C 114.56 0 227.00 365 285
9 Sylvain Brunet Canoe Kayak Jarnac Sports V 114.02 4 231.25 313 307
10 Florian Ordonneau Cock Cholet S 118.7 4 238.42 277 345
11 Stephane Machet Canoe Kayak Club De Mehun J 119.91 2 243.25 357 371
12 Brendan Croizer Foyer Laique De Lanester S 114.79 0 246.56 297 389
13 Marc Anthoine Marchand C.K. Chateau Thebaud S 136.87 4 249.53 261 405
14 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle C 125.3 2 251.69 371 417
15 Antoine Giudicelli Canoe Kayak Jarnac Sports C 120.4 8 254.76 434 433
16 Titouan Brouder Kayak Club De Rennes J 122.59 0 254.87 423 433
17 Kevin Giry Canoe Kayak Jarnac Sports C 137.7 4 259.17 354 457
18 Ronan Goualc'h Tardoire Canoe Kayak C 104.88 0 270.78 261 518
19 Maxime Herve Kayak Club Angerien S 135.78 4 283.96 510 588
20 Yvan Nicolas Canoe Kayak De Quimperle C 119.81 2 286.99 451 604
21 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak C 140.54 2 291.08 515 626
22 Lucas Hives - Sorin Foyer Laique De Lanester C 128.69 6 296.39 441 655
23 Adrien Caillaud Kayak Club Angerien S 131.92 56 312.49 406 740
24 Francois Giudicelli Canoe Kayak Jarnac Sports C 141.41 6 316.49 458 761
25 Pierre Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V 156.43 4 320.86 535 784
26 Jimmy Besson Tardoire Canoe Kayak C 112.18 58 335.25 433 861
27 Yvan Raoult C.K.C. Guingampais V 148.82 6 380.13 429 1100
28 Nicolas Arnoult U.S.M. Saran Canoe Kayak S 149.41 14 398.18 508 1196
29 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire J 120.06 152 404.58 451 1231
30 Serge Betton Canoe Kayak De Vertou V 144.13 154 470.18 590 1580
31 Gerard Folle Canoe Kayak Jarnac Sports V 240.55 106 593.10 700 2234
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Michel Lanchec
Francois Potin
Lannion Canoe Kayak V 108.67 2 219.42 176 161
2 Yann Le Govic
Fabien Le Nechet
Canoe Kayak Plumeliau J 111.9 2 226.70 142 198
3 Julien Riffaud
David Riffaud
Foyer Loisirs Manslois S 111.57 2 227.08 228 200
4 Come Hebert
David Soulier
Canoe Kayak Jarnac Sports S 120.07 12 242.94 274 278
5 Boris Nedelec
Thibaud Couetil
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 118.83 10 254.02 384 333
6 Antoine Giudicelli
Francois Giudicelli
Canoe Kayak Jarnac Sports C 123.1 10 256.51 273 345
7 Philippe Rocher
Philippe Gendraux
Canoe Kayak Clisson V 133.7 62 351.18 353 814
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Emilie Chamouleau
Sylvain Brunet
Canoe Kayak Jarnac Sports S 127.97 6 263.97 372 360
2 Pierre Chassigneux
Brigitte Passet
Alliance Ck Val De Loire V 204.7 14 426.16 634 1148
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Emilie Chamouleau Canoe Kayak Jarnac Sports S 105.89 2 215.12 163 150
2 Rocher Laura Canoe Kayak Clisson S 123.66 2 242.60 307 288
3 Lucie Baudu U.S.M. Saran Canoe Kayak C 119.19 2 244.82 298 298
4 Julie Quesne Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 122.93 4 248.45 256 316
5 Claire Moal Ck De Quimper Cornouaille C 134.86 6 260.86 215 378
6 Camille Grezard Alliance Ck Val De Loire C 132.53 6 263.42 358 392
7 Pauline Bercon Canoe Kayak De Quimperle C 128.63 10 265.24 374 401
8 Marine Joslin U.S.M. Saran Canoe Kayak S 125.48 12 270.69 347 427
9 Andrea Menant Cock Cholet J 141.56 10 313.24 534 640
10 Angelina Brebion Canoe Kayak Bonnevalais C 131.47 52 320.05 376 674
11 Claire Pichon Asck Poissons Volants J 134.85 12 324.10 304 694
12 Mathilde Pelletan Canoe Kayak Jarnac Sports C 183.29 4 345.99 368 803
13 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak C 149.92 8 364.26 552 895
14 Angelique Chasseriault Moussac Canoe Kayak S 198.5 4 432.58 593 1236
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 87.94 4 179.82 125 81
2 Joffrey Lemeux C.S.C.L.C. De Salbris J 89.06 4 186.82 183 121
3 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien S 96.06 0 189.37 210 135
4 Sebastien Kerneis Les Alligators - Landerneau J 96.8 0 191.93 207 149
5 Christophe Le Mercier Canoe Club Du Lie S 95.08 4 192.50 154 153
6 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak C 91.28 2 193.00 266 155
7 Pierre Bontoux Val De L'indre Canoe Kayak J 93.34 2 193.62 205 159
8 Jerome Trousson U.S.M. Saran Canoe Kayak J 95.13 4 193.84 207 160
9 Quentin Lyphout Foyer Loisirs Manslois J 95.74 0 194.67 229 165
10 Alexandre Thomasseau Val De L'indre Canoe Kayak J 96.03 2 196.77 224 177
11 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak S 95.63 0 197.77 230 182
12 Vincent Lemonnier S.N.O.S. C.K. St Nazaire J 91.51 10 199.16 210 190
13 Jacques Despierres Canoe Kayak Club Sabolien S 98.31 0 199.41 227 191
14 Etienne Legeay Canoe Kayak Club Sabolien J 94.69 4 199.77 222 193
15 Paul Storez Tardoire Canoe Kayak S 96.42 4 199.87 246 193
16 Benoit Jouan Lannion Canoe Kayak C 96.91 8 202.99 190 211
17 Come Hebert Canoe Kayak Jarnac Sports S 98.47 2 203.24 280 212
18 Erwan Beyou Les Alligators - Landerneau J 99.99 2 203.28 204 213
19 Riwal Chardon Lannion Canoe Kayak C 98.87 4 203.32 248 213
20 Damien Gaillard Canoe Kayak Club Poitevin J 100.32 0 203.63 284 215
21 Regis Cabel Canoe Kayak Club Du Leff S 102.1 2 205.43 206 225
22 Antoine Godet Club C.K Montreuil Juigne J 98.21 2 207.15 261 234
23 Pierre Yves Tanguy Kayak Club De Rennes S 103.32 2 208.08 214 240
24 Pierre-yves Lebreton Les Alligators - Landerneau S 102.06 0 208.79 223 243
25 Yves Prigent Kayak Club De Rennes C 103.72 2 211.30 247 257
26 Jean Messialle Angouleme Canoe Kayak J 95.18 6 213.59 194 271
27 Remy Linard Canoe Kayak Club De Mehun J 106.07 2 214.18 232 273
28 Nicolas Marcus Lannion Canoe Kayak C 103.38 2 214.22 282 274
29 Gael Prodeau Canoe Kayak De Vertou C 110.41 0 214.59 345 276
30 Fabien Cambon Angouleme Canoe Kayak S 103.63 6 214.64 230 276
31 Nicolas Arnoult U.S.M. Saran Canoe Kayak S 104.04 4 216.87 261 289
32 Guillaume Blin Canoe Kayak De Quimperle C 106.12 6 217.25 355 291
33 Maxime Beaulieu Asck Poissons Volants C 105.97 2 217.47 320 292
34 Arnaud Le Calvez Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 97.82 2 218.90 242 300
35 Antoine Beaudoin U.S.M. Saran Canoe Kayak C 103.68 2 219.10 449 301
36 Felix Merzeau Tardoire Canoe Kayak C 106.01 4 220.66 250 310
37 Quentin Gillot Canoe Kayak Plumeliau C 111.08 0 221.15 380 313
38 Sylvain Le Roux Lannion Canoe Kayak C 103.46 4 221.58 391 315
39 Alexis Lotton Asck Poissons Volants J 105.23 6 222.93 298 322
40 Mael Rogard Lannion Canoe Kayak C 108.47 0 222.99 313 323
41 Pierre Mikolajczak Club Mjc St Brieuc C.K. C 103.5 8 223.74 236 327
42 Thomas Drouart Cock Cholet J 107.17 2 223.86 352 328
43 William Basset Canoe Kayak Club Du Leff S 106.37 4 224.37 344 330
44 Fabien Le Bourser Canoe Kayak Plumeliau J 107.16 8 224.64 249 332
45 Jan Baudet Alliance Ck Val De Loire S 106.48 2 224.71 417 333
46 Benjamin Sanella Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 108.28 2 224.83 334 333
47 Jean-noel Avril C.S.C.L.C. De Salbris V 109.91 2 224.91 310 334
48 Paul Messialle Angouleme Canoe Kayak C 107.75 6 228.01 351 351
49 Antoine Michaud Tardoire Canoe Kayak S 114.8 4 228.26 405 353
50 Mathieu Laroze Foyer Loisirs Manslois J 112.15 4 228.78 399 355
51 Tangui Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.K. J 120.82 8 229.93 216 361
52 Louis Guillot Canoe Kayak Plumeliau J 107.59 2 230.29 426 364
53 Philippe Rocher Canoe Kayak Clisson V 109.97 4 230.40 310 364
54 Baptiste Piveteau Canoe Kayak Jarnac Sports C 110.92 2 231.03 310 368
55 Francois Prevoteau Club Mjc St Brieuc C.K. C 112.47 2 232.52 407 377
56 Julien Douais Asck Poissons Volants S 104.37 4 234.51 318 387
57 Valentin Lesseau Kayak Club Angerien C 107.61 12 234.93 329 390
58 Etienne Chauvin Ailanck Vibrac C 114.25 4 238.47 421 409
59 Ludovic Gaignon Asck Poissons Volants C 106.37 4 238.52 393 409
60 Camille L'hostis Les Alligators - Landerneau C 114.01 8 238.63 371 410
61 Tanguy Le Marec Club Loisirs Pop. Lochrist C 112.84 6 240.32 409 420
62 Emmanuel L'anton Canoe Kayak Club Du Leff S 123.06 8 244.16 388 441
63 Erwan Le Guevel Lannion Canoe Kayak J 125.9 2 244.71 397 444
64 Guirec Le Guen Canoe Kayak Club Du Leff S 119.06 6 245.48 438 449
65 Thibaud Couetil Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 111.54 2 245.87 422 451
66 Guillaume Chasseriault Moussac Canoe Kayak S 112.88 2 246.18 359 453
67 Guillaume Chainier Canoe Kayak Jarnac Sports C 122.41 6 246.69 406 456
68 Valentin Giret Amicale Laique Pontouvre J 95.74 2 249.33 257 470
69 Jean Thomas Genet Alliance Ck Val De Loire V 120.33 6 249.85 413 473
70 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire S 122.9 4 250.11 516 474
71 Maxime Perrin Foyer Loisirs Manslois J 115.72 8 250.45 272 476
72 Valentin Blondel Canoe Kayak Bonnevalais C 119.84 6 250.51 494 477
73 Alexandre Plumejeau F.L.Canoe Kayak Chalonnes S 122.93 8 251.06 578 480
74 Jonas Turmeau C.K. Chateau Thebaud C 126.79 6 251.21 444 481
75 Xavier Flatreau Kayak Club Angerien V 129.79 6 254.60 384 500
76 Florent Regrettier F.L.Canoe Kayak Chalonnes S 119.96 4 254.91 433 502
77 Denis Voisin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 137.25 6 257.33 325 515
78 David Couture Chateauneuf Pagaie Aventure C 128.95 2 259.09 477 525
79 Stephane Machet Canoe Kayak Club De Mehun J 122.17 2 259.81 427 529
80 Maxime Bardieux Tardoire Canoe Kayak C 98.07 52 261.15 301 537
81 Thomas Pierre Canoe Kayak Club Poitevin C 122.2 6 261.23 489 537
82 Luc Jauvin Cognac Canoe Kayak C 137.92 4 263.59 489 550
83 Pierrick Meheust Canoe Kayak Club Sabolien V 122.26 2 263.60 436 550
84 Alexandre Plouzeau Canoe Kayak Club Sabolien J 104.32 54 266.05 266 564
85 Philippe Metran Csa Ruelle Canoe Kayak S 106.05 52 266.91 300 569
86 Richard Fradin Asck Poissons Volants S 127.04 2 267.23 423 570
87 Simon Deboysson Alliance Ck Val De Loire J 105.17 6 270.41 280 588
88 Thomas Perrin Foyer Loisirs Manslois C 143.14 6 272.83 391 601
89 Etienne Baudry Canoe Kayak Club Poitevin J 133.59 6 274.26 583 609
90 Julien Bourdet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 138.84 12 275.04 540 614
91 Matthias Jauvin Cognac Canoe Kayak J 128.15 6 275.69 503 617
92 Benjamin Millet Naas U.S.M. Saran Canoe Kayak J 122.15 6 276.03 570 619
93 Flavien Odile U.S.M. Saran Canoe Kayak J 111.75 6 277.95 294 630
94 Nowan Bertin Club Loisirs Pop. Lochrist C 114.62 52 278.85 336 635
95 Loic Kervella Ck De Quimper Cornouaille C 115.06 54 280.41 366 644
96 David Julou Canoe Kayak Club Du Leff S 109.71 56 281.53 298 650
97 Alexandre Avril C.S.C.L.C. De Salbris C 131.32 4 281.68 541 651
98 Logan Nannette Lannion Canoe Kayak J 116.92 50 284.57 346 667
99 Romain Foulon Lannion Canoe Kayak C 142.96 4 286.50 507 678
100 William Jacopin Les Alligators - Landerneau C 114.89 54 286.63 346 679
101 Olivier Nonnet Canoe Kayak Club Poitevin C 138.12 10 287.63 597 684
102 Jean-noel Biteau Kayak Club Angerien V 130.63 6 292.36 456 711
103 Renan Le Caro Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 153.44 4 294.28 593 721
104 Luc Long Lannion Canoe Kayak C 111.42 10 296.21 484 732
105 Charlie Baron Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 116.73 54 298.74 491 746
106 Simon Vaillant Canoe Kayak Club Sabolien J 119.95 54 299.15 266 749
107 Goulven Le Bigot Club Mjc St Brieuc C.K. J 130.63 2 304.80 362 780
108 Antoine Launay Foyer Loisirs Manslois C 94.85 0 307.86 199 798
109 Gerard Lemonnier S.N.O.S. C.K. St Nazaire V 150.33 4 310.40 585 812
110 Christophe Mitchell Lannion Canoe Kayak S 120.66 50 310.84 458 814
111 Valentin Millet Naas U.S.M. Saran Canoe Kayak C 158.46 8 317.21 690 849
112 Jeremy Pean Les Alligators - Landerneau C 137.05 54 321.25 478 872
113 Simon Drouart Cock Cholet C 144.98 56 321.74 556 875
114 Damien Guyonnet Moussac Canoe Kayak C 124.27 60 331.77 536 931
115 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 140.78 4 363.46 598 1108
116 Yann Drouet Canoe Kayak Jarnac Sports V 134.85 108 369.17 504 1140
117 Gerard Folle Canoe Kayak Jarnac Sports V 190.87 2 371.53 627 1153
118 Alexandre Rivolet C.K.C. Guingampais S 134.99 66 379.67 504 1199
119 Thibaut Mechling Canoe Kayak Clisson C 131.91 4 380.13 662 1201
120 Romain Lecrenais-perrel Kayak Club De Rennes J 91.84 2 504.17 220 1895