Finale N3 EST - NANCY - Nancy - 2008-06-08

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 161,9267
Coeff correcteur : 0.93
Nombre de compétiteur : 169
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Stephane Abadie C.K.C. Nancy Tomblaine S 95.46 2 196.23 132 109
2 Yann Marquer Canoe Kayak Haute Isere S 99.9 2 206.48 197 165
3 Jonathan Matern Kayak Club De Metz S 109.38 2 215.38 265 214
4 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club S 106.5 4 218.13 327 229
5 Emmanuel Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 108.08 2 219.11 256 235
6 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives C 107.44 2 221.59 286 248
7 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V 110.99 2 226.83 297 277
8 Valentin Lang Ancerville-Bar Le Duc J 108.02 2 229.04 291 289
9 Alexandre Diemert Kayak Club De Metz S 121.35 0 241.73 514 359
10 Frederic Saguet Ancerville-Bar Le Duc V 123.18 0 244.58 376 374
11 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club S 117.67 6 254.70 346 430
12 Xavier Sucker C.K.C. De L'ill Selestat C 126.65 4 254.95 395 431
13 Emilien Kempf Kayak Club De Metz C 126.79 2 260.97 376 464
14 Thibault Blaise C.K.C. Nancy Tomblaine C 117.08 52 277.18 365 553
15 Quentin Burgi Cadpa Huningue C 112.89 6 280.94 316 573
16 Thomas Burgi C.K.C. De L'ill Selestat V 115.27 2 290.65 473 626
17 Nicolas Burgi Cadpa Huningue J 119.54 56 295.57 408 653
18 Thibault Francois Ancerville-Bar Le Duc C 149.36 56 352.17 585 964
19 Quentin Robert Voray Canoe Kayak C 142.48 6 356.59 598 988
20 Laurent Coudurier Chambery Le Bourget Canoe Club J 119.38 206 453.24 426 1519
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Loic Bourgeois
Cedric Bourgeois
Ancerville-Bar Le Duc S 110.8 2 229.03 235 200
2 Guillaume Gonseth
Nicolas Detheve
Chambery Le Bourget Canoe Club S 114.43 2 231.40 280 212
3 Alexandre Mathis
Pierre Melin
Ancerville-Bar Le Duc C 119.79 0 241.29 294 263
4 Nicolas Ciemniewski
Emmanuel Walczak
C.K.C. De L'ill Selestat S 122.99 4 251.71 321 316
5 Stefan Stanik
Vincent Bajolot
Ancerville-Bar Le Duc S 126.08 6 257.13 309 343
6 Pierrick Maujean
Julien Bley
Ancerville-Bar Le Duc S 124.77 2 257.28 354 344
7 Julien Haberland
Mathieu Haberland
Cadpa Huningue J 123.05 12 262.64 290 371
8 Romain Hager
Karl Dalex
Canoe Kayak Club D' Annecy S 115 6 314.40 319 635
9 Frederic Saguet
Didier Thomas
Ancerville-Bar Le Duc V 154.35 10 422.09 498 1184
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Christine Poix
Emmanuel Del Rey
Golbey Epinal St Nabord V 142.19 0 278.68 373 429
2 Alexandre Diemert
Rosalie Kempf
Kayak Club De Metz S 164.77 12 340.61 608 738
3 Emilie Saguet
Alexis Collin
Ancerville-Bar Le Duc S 166.45 60 404.44 564 1058
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 104.58 0 211.36 156 119
2 Raphaelle Hovine S.V. Vaulx En Velin S 108.83 4 220.37 233 166
3 Elodie Delavelle Mpt De Pont De Roide J 114.31 2 230.10 265 216
4 Maud Caspar C.K.C. De L'ill Selestat C 113.38 0 230.47 281 218
5 Fanny Mino-vercellio S.V. Vaulx En Velin S 114.77 2 234.65 265 239
6 Sabrina Boespflug C.K.C. De L'ill Selestat C 124.28 0 239.82 328 265
7 Lea Bechereau Omnisport Frouard Pompey C 108.07 2 240.16 325 267
8 Cecile Meichel C.K.C. De L'ill Selestat C 114.66 2 241.02 300 272
9 Christelle Gilg C.K.C. De L'ill Selestat J 115.87 0 241.39 279 274
10 Alice Schmitt Canoe Kayak Club D' Annecy C 115.17 6 241.91 319 277
11 Blanche Legin Golbey Epinal St Nabord J 120.7 2 243.50 258 285
12 Berangere Baudart Canoe Kayak Dolois J 113.18 8 244.34 322 289
13 Emeline Oudet Canoe Kayak Dolois C 115.48 4 246.79 384 302
14 Maud Thisse Kayak Club De Metz J 117.76 2 247.24 376 304
15 Lauranne Bechereau Omnisport Frouard Pompey J 118.75 4 255.04 407 344
16 Melanie Jambeau C.K.C. Nancy Tomblaine S 124.17 6 259.03 303 364
17 Lucie Bichet Canoe Kayak Pontarlier C 130.59 2 259.52 475 367
18 Rosalie Kempf Kayak Club De Metz S 132.22 8 266.56 336 403
19 Marie Ringeisen C.K.C. De L'ill Selestat S 129.05 8 267.18 438 406
20 Laura Janeriat Club Canoe Kayak Vienne C 139.75 4 284.16 488 494
21 Lucile Remond Mpt De Pont De Roide C 136.13 6 286.61 469 506
22 Emmanuelle Gigandet C.K. Audincourtois S 142.7 6 291.03 440 529
23 Carole Dolmaire Omnisport Frouard Pompey V 142.78 6 292.35 546 536
24 Anais Bokan Canoe Kayak Pontarlier J 142.76 8 294.25 424 545
25 Charlotte Lubineau Canoe Kayak Club Senonais C 140.64 4 300.74 577 579
26 Doby Julie Ancerville-Bar Le Duc S 130.24 2 306.71 323 610
27 Carine Chapuis A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak J 127.75 52 307.01 312 611
28 Jenny Chevalier Canoe Kayak Dolois C 131.69 52 311.85 350 637
29 Marie Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 133.35 56 320.57 388 681
30 Fanny Faivre-pierret Canoe Kayak Pontarlier C 139.29 4 331.16 402 736
31 Marlene Dumoulin Audincourt Action Eaux Vives J 158.5 10 337.67 391 769
32 Lorraine Mathis Golbey Epinal St Nabord C 113.94 4 345.94 331 811
33 Sarah Rothenbuhler C.K. Audincourtois J 150.57 52 366.66 566 918
34 Victorine Gerard Golbey Epinal St Nabord C 130.56 102 421.93 492 1202
35 Jeanne L'orphelin C.K.C. De L'ill Selestat J 123.95 104 427.85 413 1233
36 Dora Le Borgne Chambery Le Bourget Canoe Club J 157.76 118 603.61 818 2137
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Guillaume Bandelier Audincourt Action Eaux Vives S 86.53 0 179.26 153 65
2 Jeremy Lehning Cadpa Huningue C 93.71 0 187.76 167 114
3 Paul Aubert Golbey Epinal St Nabord C 94.12 2 193.15 196 145
4 Loic Jeanningros Canoe Kayak Pontarlier C 97.11 2 195.82 213 160
5 Von Schulthess Craig Cadpa Huningue J 95.18 4 196.26 182 163
6 Gregory Booth Kayak Club De Metz S 98.31 0 196.35 247 164
7 Antoine Lhermite V.P.A. Pont D'arc J 94.48 4 197.39 220 169
8 Thibaut Chariot C.K.C. De L'ill Selestat S 97.5 0 198.87 194 178
9 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives J 101.37 0 199.95 236 184
10 Emmanuel Moreau Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 97.8 2 200.06 212 184
11 Guillaume Carpentier C.K.C. De L'ill Selestat S 98.16 0 203.19 242 203
12 Victor Doux Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 100.29 6 203.24 246 203
13 Florient Tagnon Ancerville-Bar Le Duc J 97.18 2 203.32 213 204
14 Nikolas Stanik Ancerville-Bar Le Duc J 97.15 4 203.76 206 206
15 Thomas Michel Cadpa Huningue S 101.1 4 204.55 260 210
16 Thibault Gibert Club Nautique De La Platiere C 101.01 2 206.77 257 223
17 Pierre Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche C 102.18 2 207.04 308 225
18 Geoffrey Walczak C.K.C. De L'ill Selestat C 100.46 4 207.04 340 225
19 Romain Musy Eaux Vives Oyonnax C.K. J 101.74 0 207.32 220 226
20 Samuel Wey Cadpa Huningue S 104.48 4 208.52 252 234
21 Cyril Gisbert Canoe Kayak Club D' Annecy C 102.37 2 208.65 317 235
22 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives S 102.75 4 209.29 256 237
23 Mael Othenin Girard Golbey Epinal St Nabord C 100.87 2 209.38 220 238
24 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V 101.39 6 210.12 210 243
25 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club S 102.82 4 211.00 217 248
26 Nicolas Mangeolle C.K.C. Nancy Tomblaine S 104.88 4 211.21 227 249
27 Antoine Vinay V.P.A. Pont D'arc S 106.32 2 211.68 237 251
28 Gael Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.K. J 103.4 4 211.81 258 252
29 Thomas Stutzmann C.K.C. Nancy Tomblaine S 103.94 0 212.27 329 255
30 William Boutet C.K.C. De L'ill Selestat S 104.02 2 212.67 405 257
31 Silvere Desongins Kayak Club De Metz C 98.23 6 212.93 217 259
32 Damien Burteaux Ancerville-Bar Le Duc S 102.64 4 212.98 215 259
33 Philippe Devillers Mpt De Pont De Roide V 103.88 6 213.85 318 264
34 Christophe Billaud Mpt De Pont De Roide S 102.91 0 213.94 234 264
35 Louis Bandelier Audincourt Action Eaux Vives C 99.38 0 215.12 302 272
36 Fabien Fritsch C.K.C. De L'ill Selestat J 101.96 4 215.39 326 273
37 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives C 103.12 8 217.03 301 282
38 Stephane Rousse Ancerville-Bar Le Duc V 109.81 2 217.09 301 283
39 Pierre Cassin Golbey Epinal St Nabord C 106.3 2 217.76 337 287
40 Alexandre Bordas Club Canoe Kayak Decines C 105.57 0 217.87 360 287
41 Lois Guillermond Eyrieux Canoe Kayak C 104.33 2 218.15 421 289
42 Christophe Godinat Audincourt Action Eaux Vives S 112.03 2 218.71 320 292
43 Jonas Le Morvan Annonay Canoe Kayak Club C 105.99 4 220.13 379 300
44 Romain Faurie Canoe Kayak Club Senonais C 104.86 6 220.94 361 305
45 Corentin Metral Canoe Kayak Club D' Annecy J 102.52 4 221.19 333 306
46 Thomas Neime Club Canoe Kayak Vienne C 105.17 4 222.13 452 312
47 Nicolas Fritsch C.K.C. De L'ill Selestat C 110.4 4 222.16 311 312
48 Baptiste Provost Canoe Kayak Haute Isere S 105.57 2 222.83 287 316
49 Beranger Bechereau Omnisport Frouard Pompey C 108.02 4 223.62 332 320
50 Anthony Beaudoing Ancerville-Bar Le Duc C 106.64 6 224.00 307 322
51 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V 112.9 2 225.86 292 333
52 Antoine Colas Canoe Kayak Club Senonais C 105.19 4 225.96 364 333
53 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. J 114.18 4 228.40 314 348
54 Arthur Veber C.K.C. Nancy Tomblaine S 106.4 2 229.31 424 353
55 Eddy Cassard C.K. Audincourtois S 116.98 0 229.86 311 357
56 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak V 109.82 0 230.15 295 358
57 Thomas Lacroix Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 110.95 4 230.16 359 358
58 Romaric Baron Union Sportive Charitoise C 112.43 8 230.19 340 359
59 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 125.32 4 232.98 287 375
60 Philippe Thevenin C.K. Audincourtois S 114.16 0 235.79 327 390
61 Lucas Ferraina Ancerville-Bar Le Duc C 118.51 6 236.80 317 396
62 Xavier Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche V 115.56 2 238.23 338 404
63 Frederic Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 119.59 0 241.74 429 425
64 Robin Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 119.09 2 242.07 487 427
65 Etienne Favre Canoe Kayak Haute Isere C 115.91 10 242.56 389 430
66 Pascal Garnier Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V 116.82 4 242.76 437 430
67 Loick Aupee La Plagne Eaux Vives C 119.65 2 243.13 473 432
68 Paul Bornier Canoe Kayak Club Senonais C 121.18 4 245.23 501 444
69 Yanis Burdet S.V. Vaulx En Velin J 106.59 6 246.80 334 454
70 Benoit Parisato Canoe Kayak Pontarlier C 123.78 2 247.08 477 456
71 Bessiere Florian Club Canoe Kayak Decines S 122.61 2 247.14 350 456
72 Laurent Starck Cadpa Huningue C 125.26 0 247.88 620 460
73 Remi Vallin Club Canoe Kayak Decines J 123.37 2 249.77 487 471
74 Lucas Boissy Canoe Kayak Haute Isere C 123.98 4 254.41 683 498
75 Kevin Deschamps Moutiers Canoe Kayak C 124.94 4 255.13 433 502
76 Colas Geier Club Canoe Kayak Decines J 125.32 0 257.37 558 514
77 Andre Kempf Kayak Club De Metz V 127.22 0 257.64 509 516
78 Thomas Garnier Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C 124.98 6 258.30 552 520
79 Simon Barthelemy Golbey Epinal St Nabord C 131.82 4 260.33 541 532
80 Simon Sauvage Club De Canoe Kayak Conflans Port C 121.84 4 260.77 546 534
81 Nicolas Pinot Ass.Canoe Kayak Maconnais S 108.76 0 266.32 277 567
82 Pierrick Bonnefoy Moutiers Canoe Kayak C 128.18 4 267.09 638 570
83 Clement Martin Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche S 108.68 50 268.39 318 578
84 Thomas Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 104.7 58 268.57 240 580
85 Clement Rota Canoe Kayak Pontarlier J 106.72 56 268.75 347 581
86 Paul Morland Canoe Kayak Dolois J 128 4 270.36 550 590
87 Jeanpierre Patard Centre Nautique Montbozon V 113.1 2 274.00 385 611
88 Jules Argentini C.K.C. Nancy Tomblaine J 119.77 2 283.75 443 666
89 Yann Le Guedard Cadpa Huningue S 113.23 2 287.19 372 687
90 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V 121.51 0 289.84 377 702
91 Yann Tosser Roussey C.K.C. Nancy Tomblaine J 120.28 56 290.33 308 705
92 Theo Moquet V.P.A. Pont D'arc C 106.87 2 292.05 359 715
93 Arthur Bernot Voray Canoe Kayak C 115.74 8 295.17 364 733
94 Florian Hugedet Club De Canoe Kayak Conflans Port J 110.5 4 297.35 401 745
95 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 97.37 2 303.21 197 779
96 Xavier Sucker C.K.C. De L'ill Selestat C 117.5 6 307.99 472 806
97 Youcef Bahlat S.V. Vaulx En Velin S 102.61 6 330.94 279 939
98 Florian Balhuizen Cadpa Huningue J 103.38 100 358.24 224 1096
99 Laurent Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 153.51 62 408.02 554 1383
100 Patrick Thevenin C.K. Audincourtois S 102.31 250 489.61 429 1853
101 Tom Jackson Eaux Vives Oyonnax C.K. C 109.16 6 1028.96 414 4959