sélectif national 3 ouest - Sablé Sur Sarthe - 2008-03-29

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 171,83
Coeff correcteur : 0.97
Nombre de compétiteur : 196
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak S 132.88 2 272.22 408 315
2 Elodie Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau J 135.4 2 276.90 - 337
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 111.22 0 220.53 202 197
2 Solen Le Bourles C.K.C. Guingampais J 114.68 2 230.08 293 248
3 Mathieu Eyrolle Canoe Kayak Club Sabolien J 115.41 0 231.19 362 254
4 Dimitri Marino Amicale Laique Pontouvre C 114.3 2 232.55 327 262
5 Mathieu Villeger Amicale Laique Pontouvre S 114.41 2 233.79 364 269
6 Florian Ordonneau Cock Cholet S 119.13 0 234.13 293 271
7 Sylvain Brunet Canoe Kayak Jarnac Sports V 117.69 0 236.06 343 281
8 Regis Cabel Canoe Kayak Club Du Leff S 119.75 0 237.78 306 290
9 Ronan Goualc'h Tardoire Canoe Kayak C 118.5 2 240.60 326 306
10 Kevin Giry Canoe Kayak Jarnac Sports C 122.44 0 246.25 431 336
11 Richard Davy F.L.Canoe Kayak Chalonnes S 123.43 0 246.43 501 337
12 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak S 119.75 0 246.66 304 338
13 Stephane Machet Canoe Kayak Club De Mehun J 127.1 0 248.41 374 348
14 Quentin Gillot Canoe Kayak Plumeliau C 125.53 0 248.91 422 351
15 Boris Nedelec Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 121.69 2 249.51 324 354
16 Olivier Leboeuf Canoe Kayak Laval S 124.31 2 250.15 344 357
17 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle C 127.38 2 261.44 493 418
18 Pierre Verger Foyer Des Jeunes D/Saujon V 127.63 2 261.97 513 421
19 Jimmy Besson Tardoire Canoe Kayak C 127.66 2 262.76 530 425
20 Baptiste Granger J.S.P.A. Mayenne J 128.38 12 263.01 416 427
21 Titouan Brouder Kayak Club De Rennes J 134.31 6 265.96 488 443
22 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire J 131.59 2 266.37 565 445
23 Yvan Nicolas Canoe Kayak De Quimperle C 130.37 2 268.83 508 458
24 Clement Praille Kayak Club Angerien S 139.35 2 270.72 511 468
25 Gael Prodeau Canoe Kayak De Vertou C 141.72 2 281.91 631 529
26 Nicolas Arnoult U.S.M. Saran Canoe Kayak S 147.1 2 289.45 791 569
27 Pierre Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V 145.28 0 293.56 509 592
28 Serge Betton Canoe Kayak De Vertou V 155.75 4 306.50 539 662
29 Gerard Folle Canoe Kayak Jarnac Sports V 178 2 343.00 790 859
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Yann Le Govic
Fabien Le Nechet
Canoe Kayak Plumeliau J 121.53 4 244.84 280 235
2 Julien Riffaud
David Riffaud
Foyer Loisirs Manslois S 121.03 4 248.66 251 254
3 Antoine Giudicelli
Francois Giudicelli
Canoe Kayak Jarnac Sports C 124.15 0 250.25 352 262
4 Come Hebert
David Soulier
Canoe Kayak Jarnac Sports S 123.47 4 250.47 394 263
5 Herve Busson
Pierrick Meheust
Canoe Kayak Club Sabolien V 130.97 2 266.34 347 343
6 Felix Merzeau
Jimmy Besson
Tardoire Canoe Kayak C 135.31 0 274.84 435 385
7 Boris Nedelec
Thibaud Couetil
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 138.69 0 276.97 422 396
8 Maxime Perron
Yvan Nicolas
Canoe Kayak De Quimperle C 147.06 2 298.46 616 504
9 Philippe Rocher
Philippe Gendraux
Canoe Kayak Clisson V 144.94 6 306.54 353 545
10 Boris Bouillaud
Thomas Chagnaud
Csa Ruelle Canoe Kayak C 155.41 4 317.13 764 598
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Emilie Chamouleau
Sylvain Brunet
Canoe Kayak Jarnac Sports S 137.66 0 271.32 502 344
2 Pierre Chassigneux
Brigitte Passet
Alliance Ck Val De Loire V 166.75 2 342.09 627 693
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Emilie Chamouleau Canoe Kayak Jarnac Sports S 114.66 0 228.87 216 164
2 Claire Moal Ck De Quimper Cornouaille C 117.19 4 242.01 256 232
3 Helene Thuret Kayak Club De Rennes C 125.01 0 251.82 286 282
4 Julie Quesne Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 127.22 2 253.81 284 291
5 Claire Pichon Asck Poissons Volants J 128.72 0 256.84 322 307
6 Rocher Laura Canoe Kayak Clisson S 127.69 2 257.09 322 308
7 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V 129.63 0 260.38 290 325
8 Aurelie Le Fee Canoe Kayak Plumeliau J 129.53 2 265.09 329 348
9 Camille Grezard Alliance Ck Val De Loire C 135.06 2 268.37 385 366
10 Mathilde Pelletan Canoe Kayak Jarnac Sports C 125.03 0 270.91 423 378
11 Pauline Bercon Canoe Kayak De Quimperle C 138.31 0 272.34 378 385
12 Betty Merand Asck Poissons Volants S 131.41 2 273.76 402 393
13 Nathalie Gil C.S.C.L.C. De Salbris V 138.25 0 274.37 341 396
14 Adeline Gerardin Alliance Ck Val De Loire S 137.03 2 274.81 408 398
15 Angelina Brebion Canoe Kayak Bonnevalais C 142.66 2 283.85 376 444
16 Anne Gombert Asck Poissons Volants S 146.28 0 286.47 399 457
17 Barbara Cavyn Kayak Club De Rennes J 146.44 0 291.29 388 482
18 Aziliz Le Paih Canoe Kayak Plumeliau J 148.04 2 292.89 - 489
19 Marie Duval Club Mjc St Brieuc C.K. S 144.93 0 294.99 500 500
20 Baradel Anne Canoe Kayak Club Du Leff S 151.82 0 300.69 424 528
21 Andrea Menant Cock Cholet J 148.12 2 301.28 443 532
22 Alexandra Menant Cock Cholet J 155.87 0 308.77 459 569
23 Claire Saucet Club Loisirs Pop. Lochrist C 144.93 50 357.37 547 816
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Joffrey Lemeux C.S.C.L.C. De Salbris J 101.31 0 208.93 194 191
2 Regis Cabel Canoe Kayak Club Du Leff S 104.41 2 209.91 221 197
3 Etienne Legeay Canoe Kayak Club Sabolien J 104.06 2 210.37 246 199
4 Antoine Launay Foyer Loisirs Manslois C 103.28 2 211.19 308 203
5 Benoit Jouan Lannion Canoe Kayak C 105.68 2 213.18 190 215
6 Sebastien Kerneis Les Alligators - Landerneau J 105.4 2 213.55 215 217
7 Tristan Bronsard Canoe Kayak Plumeliau J 105.62 0 213.59 213 217
8 Tangui Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.K. J 105.47 0 213.69 250 218
9 Christophe Le Mercier Canoe Club Du Lie S 104.29 4 213.69 154 218
10 Jean Messialle Angouleme Canoe Kayak J 106.38 0 215.82 245 230
11 Erwan Beyou Les Alligators - Landerneau J 104.22 0 216.02 204 231
12 Pierre Yves Tanguy Kayak Club De Rennes S 106.38 0 216.60 231 235
13 Pierre-yves Lebreton Les Alligators - Landerneau S 107.22 0 217.20 229 238
14 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak S 109.28 0 217.22 246 238
15 Clement Burel Canoe Kayak Club Acigne C 108.47 0 217.75 248 241
16 Pierre Mikolajczak Club Mjc St Brieuc C.K. C 108.15 0 218.25 265 244
17 Vincent Lemonnier S.N.O.S. C.K. St Nazaire J 107.04 2 218.64 222 245
18 Romain Lecrenais-perrel Kayak Club De Rennes J 106.94 2 220.13 229 254
19 Ludovic Gloaguen Canoe Kayak De Vertou S 109.53 2 220.59 - 257
20 Jacques Despierres Canoe Kayak Club Sabolien S 107.5 2 220.66 243 257
21 Simon Vaillant Canoe Kayak Club Sabolien J 111.81 0 221.62 271 263
22 Paul Storez Tardoire Canoe Kayak S 109.03 0 222.15 247 266
23 Nicolas Arnoult U.S.M. Saran Canoe Kayak S 110.66 0 222.41 262 267
24 Come Hebert Canoe Kayak Jarnac Sports S 107.97 2 222.72 274 269
25 Quentin Lyphout Foyer Loisirs Manslois J 107.53 4 223.40 254 273
26 David Julou Canoe Kayak Club Du Leff S 108.78 2 223.57 482 274
27 Victor Azam Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 112.37 0 224.81 387 281
28 Remy Linard Canoe Kayak Club De Mehun J 109.1 2 225.09 237 283
29 Alexandre Plouzeau Canoe Kayak Club Sabolien J 111.06 4 225.12 265 283
30 Nicolas Marcus Lannion Canoe Kayak C 110.01 0 225.22 296 284
31 Manuel Moquet J.S.P.A. Mayenne S 109.59 0 226.16 289 288
32 Riwal Chardon Lannion Canoe Kayak C 110.56 4 226.47 300 290
33 Sebastien Gautier C.K.C. Guingampais S 112.28 2 226.68 - 291
34 Yoann Turowsky Ass. Nautique Vierzon J 112.47 2 227.44 303 296
35 Yves Prigent Kayak Club De Rennes C 113.1 2 227.47 281 296
36 Felix Merzeau Tardoire Canoe Kayak C 112.53 0 228.09 336 299
37 Goulven Le Bigot Club Mjc St Brieuc C.K. J 112.31 4 230.09 415 311
38 Flavien Odile U.S.M. Saran Canoe Kayak J 115.5 0 231.34 304 318
39 Philippe Metran Csa Ruelle Canoe Kayak S 111.2 2 231.50 288 319
40 Damien Gaillard Canoe Kayak Club Poitevin J 112.6 0 231.85 399 321
41 Guillaume Blin Canoe Kayak De Quimperle C 115.22 0 232.35 424 324
42 Maxime Perrin Foyer Loisirs Manslois J 112.44 2 232.94 287 327
43 Alexis Lotton Asck Poissons Volants J 113.28 0 233.40 304 329
44 Valentin Giret Amicale Laique Pontouvre J 112.68 4 233.40 341 329
45 Maxime Bardieux Tardoire Canoe Kayak C 114.13 2 233.69 488 331
46 Simon Deboysson Alliance Ck Val De Loire J 114.4 0 233.74 297 331
47 Nowan Bertin Club Loisirs Pop. Lochrist C 116.87 0 233.90 465 332
48 Loic Froissard Canoe Kayak Laval S 116.13 0 234.19 305 334
49 Julien Douais Asck Poissons Volants S 118 0 234.22 323 334
50 Mathieu Laroze Foyer Loisirs Manslois J 114.68 4 234.53 440 336
51 Benjamin Duchene Asck Poissons Volants J 118.81 0 235.02 380 339
52 Maxime Beaulieu Asck Poissons Volants C 116.69 0 235.44 368 341
53 Fouquart Thierry Club Mjc St Brieuc C.K. S 116.5 0 236.10 285 345
54 Philippe Rocher Canoe Kayak Clisson V 116.53 2 236.63 310 348
55 Logan Nannette Lannion Canoe Kayak J 114.81 0 238.16 384 357
56 Jeanpierre Le Lann Lannion Canoe Kayak V 117.87 2 239.00 335 362
57 Guillaume Chasseriault Moussac Canoe Kayak S 116.53 2 239.56 410 365
58 Melaine Caurant Canoe Kayak De Quimperle S 112.72 4 239.71 289 366
59 William Jacopin Les Alligators - Landerneau C 117.62 8 239.71 365 366
60 Camille L'hostis Les Alligators - Landerneau C 114.84 2 240.50 407 370
61 Loic Kervella Ck De Quimper Cornouaille C 117.94 0 240.88 447 372
62 Valentin Lesseau Kayak Club Angerien C 118.93 2 241.53 369 376
63 Paul Messialle Angouleme Canoe Kayak C 122.37 0 241.59 490 376
64 Thomas Drouart Cock Cholet J 117.91 4 241.94 351 378
65 William Basset Canoe Kayak Club Du Leff S 123.94 2 242.82 362 383
66 Thomas Perrin Foyer Loisirs Manslois C 118 2 243.00 457 384
67 Francois Prevoteau Club Mjc St Brieuc C.K. C 121.22 0 243.53 454 387
68 Gael Prodeau Canoe Kayak De Vertou C 117.65 2 243.56 418 387
69 Quentin Gillot Canoe Kayak Plumeliau C 120.5 0 243.75 395 389
70 Mael Rogard Lannion Canoe Kayak C 118.37 4 243.84 327 389
71 Ludovic Gaignon Asck Poissons Volants C 119.41 0 245.01 428 396
72 Sylvain Le Roux Lannion Canoe Kayak C 121.53 0 245.37 422 398
73 Louis Guillot Canoe Kayak Plumeliau J 117.59 2 246.94 435 406
74 Pierrick Meheust Canoe Kayak Club Sabolien V 123.21 0 247.11 518 407
75 Hoel Carnot La Pagaie Des Avens S 115.47 2 247.47 365 409
76 Benjamin Sanella Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 118.32 10 247.57 362 410
77 Richard Fradin Asck Poissons Volants S 123.84 0 247.96 449 412
78 Gaillot Mathias C.S.C.L.C. De Salbris C 121 2 248.44 387 415
79 Emmanuel L'anton Canoe Kayak Club Du Leff S 119.78 8 248.84 362 417
80 Luc Long Lannion Canoe Kayak C 120.22 6 250.22 596 425
81 Jeremy Pean Les Alligators - Landerneau C 124.93 4 252.87 602 441
82 Florent Regrettier F.L.Canoe Kayak Chalonnes S 124.47 2 252.94 585 441
83 Maxime Dreux S.N.O.S. C.K. St Nazaire C 121.56 6 253.09 458 442
84 Brindeau Joachim Les Alligators - Landerneau C 123.69 2 253.41 460 444
85 Ludovic Garnier Canoe Kayak Club Sabolien S 123.75 8 254.78 347 451
86 Christophe Mitchell Lannion Canoe Kayak S 128.44 2 256.37 469 460
87 Tanguy Le Marec Club Loisirs Pop. Lochrist C 121.65 2 256.62 599 461
88 Tristan Bardin U.S.F. Ck La Fleche C 125.19 2 258.53 718 473
89 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 124.25 2 258.91 682 475
90 Valentin Soullard Amicale Laique Pontouvre S 127.28 2 259.38 514 478
91 Jean-noel Biteau Kayak Club Angerien V 129.43 0 260.58 418 484
92 Thibaud Couetil Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 126.69 2 261.04 474 487
93 Damien Guyonnet Moussac Canoe Kayak C 122.5 4 261.34 573 488
94 Christophe Le Bihan Lannion Canoe Kayak J 132.53 0 261.53 527 489
95 Etienne Chauvin Ailanck Vibrac C 131.53 0 262.28 552 493
96 Romain Foulon Lannion Canoe Kayak C 133.68 0 264.80 544 508
97 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire S 127.13 2 266.34 611 517
98 Ronan Dhabit Canoe Kayak Club Du Leff S 126.75 6 267.06 544 521
99 Antoine Godet Club C.K Montreuil Juigne J 107.85 50 267.14 276 522
100 Charlie Baron Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 130 4 268.31 511 528
101 Valentin Blondel Canoe Kayak Bonnevalais C 126.16 0 268.41 584 528
102 Christian Belouin Club C.K Montreuil Juigne V 131.94 2 269.69 517 536
103 Jamyson Claquin S.N.O.S. C.K. St Nazaire C 128.09 2 269.81 587 536
104 Julian Picard Cock Cholet J 129.06 6 270.99 601 543
105 David Couture Chateauneuf Pagaie Aventure C 128.22 2 271.53 533 546
106 Victor Carrouer Canoe Kayak De Quimperle J 125.5 8 274.19 708 562
107 Pierrick Rouset Foyer Rural Des Alpes Mancelles C 131.37 4 277.40 636 579
108 Jonas Turmeau C.K. Chateau Thebaud C 138.19 6 278.04 595 583
109 Yann Drouet Canoe Kayak Jarnac Sports V 131.65 2 278.34 492 585
110 Simon Drouart Cock Cholet C 137.16 2 279.34 600 591
111 Wilfried Harduin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 138.31 2 280.62 624 598
112 Florian Loiseau Canoe Kayak Club Sabolien C 130.31 4 280.87 650 600
113 Etienne Baudry Canoe Kayak Club Poitevin J 133.87 8 282.24 656 608
114 Renan Le Caro Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 142.41 2 283.06 767 611
115 Maxime Thoreau U.S.M. Saran Canoe Kayak J 145.97 2 283.56 504 614
116 David Despierres Les Alligators - Landerneau S 118.28 50 284.12 287 617
117 Niall Woulfe Kayak Club Angerien J 138.31 0 284.22 777 618
118 Benjamin Martin Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou S 139.96 2 284.93 542 622
119 Julien Neymond Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou S 136.69 0 288.88 669 645
120 Julien Bourdet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 121.71 4 290.24 437 652
121 Guillaume Chainier Canoe Kayak Jarnac Sports C 120.75 4 297.34 788 692
122 Gerard Lemonnier S.N.O.S. C.K. St Nazaire V 141.44 4 299.65 594 706
123 Gaetan Robin Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 155.59 2 302.66 626 723
124 Nicolas Petipez U.S. Orleans Canoe Kayak S 154.82 0 303.70 698 729
125 Stephane Machet Canoe Kayak Club De Mehun J 126.78 54 308.09 453 754
126 Gerard Folle Canoe Kayak Jarnac Sports V 151.13 0 310.03 639 765
127 Valentin Millet Naas U.S.M. Saran Canoe Kayak C 150.03 2 313.59 729 785
128 Alexandre Rivolet C.K.C. Guingampais S 131.44 4 317.25 - 806
129 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 149.03 4 321.56 637 830
130 Aurelien Cosson F.L.Canoe Kayak Chalonnes S 169.31 4 339.72 793 934