Manche N3 slalom - Dijon - 2008-03-30

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 153,0633
Coeff correcteur : 0.97
Nombre de compétiteur : 170
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Stephane Abadie C.K.C. Nancy Tomblaine S 98.44 0 197.76 140 204
2 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives C 107.29 2 215.09 336 309
3 Valentin Lang Ancerville-Bar Le Duc J 109.11 0 217.43 407 323
4 Jonathan Matern Kayak Club De Metz S 107.54 0 218.04 297 327
5 Patryce Bazin C.K.C. Nancy Tomblaine S 107.52 0 218.69 350 331
6 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club S 114.59 0 226.59 360 379
7 Emilien Kempf Kayak Club De Metz C 115.75 0 230.80 499 404
8 Thibault Blaise C.K.C. Nancy Tomblaine C 119.77 2 232.42 771 414
9 Frederic Saguet Ancerville-Bar Le Duc V 116.9 0 233.24 340 419
10 Xavier Sucker C.K.C. De L'ill Selestat C 115.01 0 233.63 479 422
11 Fabien Hantz Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 120.16 0 238.20 415 449
12 Nikolas Stanik Ancerville-Bar Le Duc J 119.12 2 241.77 435 470
13 Philippe Devillers Mpt De Pont De Roide V 122.86 2 247.96 526 508
14 Alexandre Diemert Kayak Club De Metz S 131.81 0 255.70 509 555
15 Anthony Goulut Canoe Kayak Dolois C 127.65 0 261.46 752 590
16 Quentin Robert Voray Canoe Kayak C 138.73 0 266.58 736 621
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Sebastien De Kerleau
Eloi Seemann
Grenoble Alpes Canoe Kayak S 103.62 2 208.17 231 179
2 Romain Hager
Karl Dalex
Canoe Kayak Club D' Annecy S 113.89 0 226.87 430 284
3 Nicolas Ciemniewski
Emmanuel Walczak
C.K.C. De L'ill Selestat S 115.53 0 229.43 336 298
4 Loic Bourgeois
Cedric Bourgeois
Ancerville-Bar Le Duc S 119.17 0 235.07 235 329
5 Alexandre Mathis
Pierre Melin
Ancerville-Bar Le Duc C 117.16 2 239.48 349 355
6 Frederic Saguet
Didier Thomas
Ancerville-Bar Le Duc V 123.14 2 258.71 767 463
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Christine Poix
Emmanuel Del Rey
Golbey Epinal St Nabord V 130.25 0 254.59 628 414
2 Emilie Saguet
Alexis Collin
Ancerville-Bar Le Duc S 137.61 0 279.70 788 553
3 Alexandre Diemert
Rosalie Kempf
Kayak Club De Metz S 150.57 0 297.71 641 652
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Raphaelle Hovine S.V. Vaulx En Velin S 107.82 2 217.90 290 244
2 Christelle Gilg C.K.C. De L'ill Selestat J 109.52 2 222.99 309 273
3 Maud Caspar C.K.C. De L'ill Selestat C 112.34 2 226.16 289 290
4 Elodie Delavelle Mpt De Pont De Roide J 111.89 0 228.30 280 303
5 Alice Schmitt Canoe Kayak Club D' Annecy C 115.55 0 229.46 314 310
6 Berangere Baudart Canoe Kayak Dolois J 117.73 0 230.89 354 318
7 Cecile Meichel C.K.C. De L'ill Selestat C 116.21 0 232.53 326 326
8 Jenny Chevalier Canoe Kayak Dolois C 113.63 0 233.37 437 331
9 Sophie Louis C.K.C. De L'ill Selestat J 116.86 2 235.46 355 343
10 Lorraine Mathis Golbey Epinal St Nabord C 115.71 0 236.12 366 347
11 Fanny Mino-vercellio S.V. Vaulx En Velin S 117.07 0 236.62 273 350
12 Lucie Beaudet Canoe Kayak Club D' Annecy S 117.95 2 236.79 452 351
13 Aline Grosperrin Voray Canoe Kayak S 118.3 2 238.59 399 361
14 Emeline Oudet Canoe Kayak Dolois C 118.23 0 239.11 401 364
15 Sabrina Boespflug C.K.C. De L'ill Selestat C 124.13 2 242.32 328 383
16 Carine Chapuis A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak J 121.32 0 243.11 320 387
17 Doby Julie Ancerville-Bar Le Duc S 118.12 0 243.37 354 389
18 Cassandre Sucker C.K.C. De L'ill Selestat J 122.2 0 243.69 407 391
19 Rosalie Kempf Kayak Club De Metz S 122.14 0 244.27 350 394
20 Agnes Daille Chambery Le Bourget Canoe Club V 124.66 0 245.45 387 400
21 Melanie Jambeau C.K.C. Nancy Tomblaine S 120.47 0 245.66 373 401
22 Maud Thisse Kayak Club De Metz J 122.07 0 246.29 361 405
23 Laura Janeriat Club Canoe Kayak Vienne C 125.94 2 248.51 887 418
24 Lucie Bichet Canoe Kayak Pontarlier C 122.68 0 248.96 485 420
25 Emmanuelle Gigandet C.K. Audincourtois S 127.45 2 255.60 415 458
26 Sarah Rothenbuhler C.K. Audincourtois J 122.51 0 255.96 566 460
27 Sanae Mouhidi Eaux Vives Oyonnax C.K. C 126.44 0 256.66 577 464
28 Fanny Faivre-pierret Canoe Kayak Pontarlier C 128.54 2 259.70 360 481
29 Muriel Flandin Saurat Canoe Kayak Haute Isere S 128.33 6 259.92 590 482
30 Marlene Dumoulin Audincourt Action Eaux Vives J 130.85 2 260.30 377 484
31 Victorine Gerard Golbey Epinal St Nabord C 132.71 2 261.14 685 489
32 Lauranne Bechereau Omnisport Frouard Pompey J 127.22 0 262.16 395 495
33 Camille Billerach C.K.C. De L'ill Selestat S 129.67 4 262.73 526 499
34 Marie Ringeisen C.K.C. De L'ill Selestat S 134.67 2 265.29 430 513
35 Lucile Remond Mpt De Pont De Roide C 130.3 0 265.43 562 513
36 Carole Dolmaire Omnisport Frouard Pompey V 135.16 2 271.33 657 547
37 Delpouve Marie Voray Canoe Kayak J 137.42 0 272.92 658 556
38 Lea Bechereau Omnisport Frouard Pompey C 116.78 0 290.85 381 658
39 Dora Le Borgne Chambery Le Bourget Canoe Club J 166.83 2 313.85 795 789
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Loic Jeanningros Canoe Kayak Pontarlier C 95.37 0 192.31 219 229
2 Sylvain Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 96.61 0 193.84 288 239
3 Paul Aubert Golbey Epinal St Nabord C 97.07 0 194.76 220 245
4 Victor Doux Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 98.18 0 195.29 295 249
5 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V 97.98 0 195.83 251 251
6 Romain Musy Eaux Vives Oyonnax C.K. J 97.96 0 197.21 265 260
7 Thibault Gibert Club Nautique De La Platiere C 98.76 0 197.25 322 261
8 Thibaut Chariot C.K.C. De L'ill Selestat S 97.67 2 197.53 232 263
9 Guillaume Carpentier C.K.C. De L'ill Selestat S 99.17 0 198.37 259 268
10 Von Schulthess Craig Cadpa Huningue J 99.5 2 198.95 212 272
11 Thomas Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 99.06 2 199.34 303 274
12 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 97.45 0 199.40 243 275
13 Jeremy Lehning Cadpa Huningue C 99.94 0 200.38 201 281
14 Florient Tagnon Ancerville-Bar Le Duc J 100.77 0 200.61 256 283
15 Mael Othenin Girard Golbey Epinal St Nabord C 100.12 0 200.63 252 283
16 Damien Burteaux Ancerville-Bar Le Duc S 100.13 2 201.43 221 287
17 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives S 101.32 0 201.63 262 288
18 Nikolas Stanik Ancerville-Bar Le Duc J 100.65 0 202.04 243 291
19 Lucas Ferraina Ancerville-Bar Le Duc C 100.81 0 203.38 587 300
20 Florian Balhuizen Cadpa Huningue J 103.17 0 206.79 242 322
21 Pierre Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche C 102.25 0 207.77 298 327
22 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives J 100.83 4 207.91 246 328
23 Romain Faurie Canoe Kayak Club Senonais C 103.73 0 208.25 441 331
24 Gael Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.K. J 104.26 0 208.32 293 331
25 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak S 102.98 4 209.60 272 339
26 Philippe Devillers Mpt De Pont De Roide V 105.79 0 209.61 326 339
27 Emmanuel Moreau Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 102.14 4 209.69 212 340
28 Youcef Bahlat S.V. Vaulx En Velin S 98.87 6 211.04 321 349
29 Alexandre Bordas Club Canoe Kayak Decines C 107.35 0 211.13 434 349
30 Jonas Le Morvan Annonay Canoe Kayak Club C 106.59 0 212.07 398 356
31 Nicolas Mangeolle C.K.C. Nancy Tomblaine S 105.14 0 212.15 222 356
32 Geoffrey Walczak C.K.C. De L'ill Selestat C 104.13 2 212.64 560 359
33 Christophe Billaud Mpt De Pont De Roide S 102.75 6 212.68 227 359
34 Antoine Colas Canoe Kayak Club Senonais C 106.46 2 213.19 465 362
35 Sebastien Thevard Canoe Kayak Club D' Annecy V 107.22 0 213.34 464 363
36 Eddy Cassard C.K. Audincourtois S 103.1 0 213.36 293 363
37 Thomas Lacroix Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 107.44 0 213.40 402 363
38 Nicolas Fritsch C.K.C. De L'ill Selestat C 107.63 0 214.37 336 370
39 Etienne Favre Canoe Kayak Haute Isere C 108.64 0 214.89 476 373
40 William Boutet C.K.C. De L'ill Selestat S 104.56 2 215.70 407 378
41 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives C 107.69 2 215.70 369 378
42 Maxime Lambert Canoe Kayak Villers Le Lac S 108.4 0 215.72 329 378
43 Frederic Blanrue Nord Isere Eaux Vives S 105.05 6 216.30 388 382
44 Anthony Beaudoing Ancerville-Bar Le Duc C 106.96 4 216.58 334 384
45 Lois Guillermond Eyrieux Canoe Kayak C 108.18 0 216.92 589 386
46 Yanis Burdet S.V. Vaulx En Velin J 105.07 0 217.22 334 388
47 Risser Arthur C.K.C. De L'ill Selestat C 108.95 0 218.36 429 396
48 Beranger Bechereau Omnisport Frouard Pompey C 106.94 2 218.95 413 398
49 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. J 107.35 6 219.11 334 399
50 Pierre Cassin Golbey Epinal St Nabord C 110.33 2 221.18 347 413
51 Clement Martin Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche S 104.1 0 222.02 318 419
52 Thomas Genet Canoe Kayak Club D' Annecy C 108.57 2 222.27 566 420
53 Romaric Baron Union Sportive Charitoise C 112.81 2 222.78 359 423
54 Fabien Fritsch C.K.C. De L'ill Selestat J 114.6 2 222.88 304 424
55 Arnaud Jamet C.K.C. De L'ill Selestat S 107.65 8 223.33 306 427
56 Jeanpierre Patard Centre Nautique Montbozon V 110.07 0 223.34 412 427
57 Thomas Gallezot La Gauloise Ck Montbeliard J 111.76 0 224.40 488 433
58 Yann Maignant Canoe Kayak Villers Le Lac J 111.53 0 225.34 613 439
59 Pascal Garnier Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V 112.83 0 225.39 431 440
60 Jonathan Matern Kayak Club De Metz S 110.46 2 226.21 690 445
61 Patrick Thevenin C.K. Audincourtois S 114.21 0 226.87 419 449
62 Kevin Deschamps Moutiers Canoe Kayak C 112.2 0 227.77 498 455
63 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V 115.9 2 228.39 386 459
64 Bessiere Florian Club Canoe Kayak Decines S 115.48 0 229.43 332 466
65 Thomas Neime Club Canoe Kayak Vienne C 112.11 8 229.60 580 467
66 Robin Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 113.83 2 229.60 535 467
67 Gautier Boudat Kayak Club De Metz S 115.37 0 229.62 418 467
68 Arthur Bernot Voray Canoe Kayak C 113.59 4 230.40 504 471
69 Tom Jackson Eaux Vives Oyonnax C.K. C 112.42 2 230.56 386 472
70 Paul Morland Canoe Kayak Dolois J 115.05 0 231.54 605 479
71 Frederic Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 116.04 0 231.81 386 480
72 Thibault Blaise C.K.C. Nancy Tomblaine C 111.93 4 232.02 696 482
73 David Pierson Audincourt Action Eaux Vives V 114.28 2 232.38 700 484
74 Yann Tosser Roussey C.K.C. Nancy Tomblaine J 110.57 2 233.23 307 490
75 Loick Aupee La Plagne Eaux Vives C 115.94 2 233.54 515 492
76 Benoit Parisato Canoe Kayak Pontarlier C 115.87 2 234.24 532 496
77 Andre Kempf Kayak Club De Metz V 120.68 0 234.33 557 497
78 Clement Rota Canoe Kayak Pontarlier J 117 4 235.07 392 502
79 Xavier Sucker C.K.C. De L'ill Selestat C 117.33 2 235.59 627 504
80 Romain Buchot C.K. Audincourtois S 116.51 2 236.27 616 509
81 Marc Janeriat Club Canoe Kayak Vienne V 112.77 8 236.75 - 512
82 Paul Bornier Canoe Kayak Club Senonais C 118.38 4 237.53 603 517
83 Jules Argentini C.K.C. Nancy Tomblaine J 115.34 0 237.89 358 519
84 Bertrand Bourguignon Omnisport Frouard Pompey V 115 0 238.00 652 520
85 Thomas Garnier Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C 118.77 2 238.36 684 522
86 Adrien Kaiser Club Canoe Kayak Decines J 111.63 2 239.30 594 528
87 Simon Barthelemy Golbey Epinal St Nabord C 116.8 0 240.00 679 533
88 Remi Vallin Club Canoe Kayak Decines J 112.91 2 240.52 518 536
89 Juif Mickael Mpt De Pont De Roide C 119 4 241.62 653 543
90 Pierrick Bonnefoy Moutiers Canoe Kayak C 114.76 8 243.99 766 558
91 Laurent Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 123.39 2 244.98 534 565
92 Emmanuel Colajanni Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 117.17 0 245.56 568 568
93 Clement Gourmelon Nord Isere Eaux Vives J 121.46 4 248.61 602 587
94 Colas Geier Club Canoe Kayak Decines J 117.33 2 250.19 648 598
95 Luc Goujon Voray Canoe Kayak J 129.06 6 252.75 711 613
96 Antoine Lhermite V.P.A. Pont D'arc J 100.15 2 252.91 245 614
97 Eric Louis C.K.C. De L'ill Selestat V 130.57 0 256.40 680 637
98 Nicolas Marion Voray Canoe Kayak J 125.4 0 258.91 - 653
99 Cyril Gisbert Canoe Kayak Club D' Annecy C 104.97 50 259.07 390 654
100 Laurent Starck Cadpa Huningue C 129.64 2 260.37 756 662
101 Corentin Metral Canoe Kayak Club D' Annecy J 106.83 0 262.32 350 675
102 Silvere Desongins Kayak Club De Metz C 103.24 4 264.54 266 688
103 Claude Breuzard Union Sportive Charitoise V 129.71 4 268.98 705 717
104 Theo Moquet V.P.A. Pont D'arc C 109.88 52 273.95 412 749
105 Vial-Grelier Aymeric Club Canoe Kayak Vienne C 113.62 6 277.35 403 770
106 Fernandes De Oliveira Charles Voray Canoe Kayak S 108.91 2 331.45 355 1114