Slalom régional du Gave de Pau - Pau - 2007-10-21

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 164,32
Coeff correcteur : 1.07
Nombre de compétiteur : 225
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lafont Marie-Zelia Orthez Nautique C.K. S 128 2 253.62 - 360
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc S 92 0 184.34 9 103
2 Denis Gargaud Marseille Mazargues Canoe Kayak S 91 0 185.37 5 109
3 Martin Thomas Canoe Kayak Jarnac Sports S 95 0 187.60 118 123
4 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 94 2 190.43 45 141
5 Pierre Antoine Tillard Angouleme Canoe Kayak S 96 0 191.35 - 147
6 Hugo Laberine Esquimau K.C. Lourdais S 97 0 191.90 57 150
7 Jeremy Heugas U.S. Sauveterre C.K. S 97 0 195.01 111 169
8 Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.K. S 98 0 195.11 64 170
9 Nicolas Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 100 0 200.29 231 202
10 Benoit Pacteau Muret Olympique C.K. V 101 0 201.66 160 211
11 Jonathan Figarol Foix Canoe Kayak Eau Vive J 100 0 201.99 210 213
12 Simon Cayez Muret Olympique C.K. S 104 0 204.68 173 229
13 Bernard Santoro Albi Kayak Canoe V 103 0 206.15 222 239
14 Romain Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports J 103 2 206.16 248 239
15 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 98 2 206.21 138 239
16 Valentin Grollemund M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 103 0 210.15 192 264
17 Estanguet Aldric Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V 105 0 211.51 - 272
18 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak S 108 0 212.44 - 277
19 Yoan Minvielle Orthez Nautique C.K. S 105 0 212.62 - 279
20 Kevin Marquais Val De L'indre Canoe Kayak J 104 0 212.68 151 280
21 Sennellier Jean U.S. Sauveterre C.K. V 106 0 213.24 - 283
22 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 107 2 217.02 - 306
23 Michael Guyon Ancerville-Bar Le Duc S 109 0 217.41 - 309
24 Jonathan Suc Marmande Kayak Nature S 112 0 223.50 266 346
25 Remi Debailleul Canoe Kayak Lagny S 113 4 225.95 - 362
26 Serge Carre Canoe Kayak Toulousain S 115 4 232.56 - 403
27 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 121 0 240.41 435 451
28 Alexandre Heugas U.S. Sauveterre C.K. S 115 4 241.07 358 455
29 Jean Salavert A.L. Marsac Sur L'isle C 122 2 243.32 614 469
30 Lacour Thibaud Spcoc La Colle Sur Loup J 127 0 259.30 367 569
31 Alexandre Marteau Orthez Nautique C.K. C 134 4 273.70 - 658
32 Mathieu Marteau Orthez Nautique C.K. J 136 4 281.57 - 707
33 Nasser Belabdi S.A.S.S. Canoe Kayak S 148 0 282.82 - 715
34 Anthony Ruiz A.L. Marsac Sur L'isle C 246 156 611.32 - 2754
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathieu Voyemant
Damien Troquenet
Canoe Kayak Club France S 97 0 194.82 10 82
2 Aymeric Maynadier
Sebastien Perilhou
Foix Canoe Kayak Eau Vive S 95 4 196.57 33 93
3 Arnaud Lapeze
Louis Georges Lafont
Orthez Nautique C.K. S 106 2 219.77 307 227
4 Frederic Descot
Yoan Dalla Longa
Marmande Kayak Nature S 107 4 223.28 277 246
5 Felix Dupin
Emile Dupin
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 112 2 228.12 288 275
6 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.K. S 116 52 281.21 150 581
7 Mars Herve
Marteau Mathieu
Orthez Nautique C.K. J 137 18 362.20 - 1049
8 Lucas Pazat
Anthony Ruiz
A.L. Marsac Sur L'isle C 147 58 363.48 - 1056
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Meyer Pierre
Sourrouille Pauline
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 133 64 346.87 - 926
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Aline Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 93 0 185.45 24 39
2 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.K. S 93 0 189.84 26 64
3 Bardet Annelise Eaux Vives Oyonnax C.K. S 96 0 191.70 62 75
4 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 96 2 193.24 9 84
5 Elisa Venet Lannion Canoe Kayak S 95 0 194.55 32 91
6 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 99 0 194.86 54 93
7 Estelle Mangin Stadoceste Tarbais C.K. C 102 2 205.58 130 155
8 Anais Bouchet Club Canoe Kayak L'islois S 105 2 211.55 108 190
9 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.K. S 103 0 211.98 39 193
10 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 105 0 212.34 169 195
11 Zoe Anxionnaz Orthez Nautique C.K. S 108 0 217.60 171 225
12 Laurence Pessoni C.K. Aire Sur L'adour S 109 2 222.54 209 254
13 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 112 0 224.41 237 265
14 Dickens Peggy Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 107 4 225.13 180 269
15 Audrey Picco Muret Olympique C.K. J 109 4 226.13 202 275
16 Erell Chardon Vivier Lannion Canoe Kayak S 110 2 226.42 136 276
17 Sixtine Malaterre Marseille Mazargues Canoe Kayak S 116 0 228.34 238 288
18 Natacha Lafitte Stade Montois J 118 0 232.23 334 311
19 Laetitia Thueux Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 120 2 237.09 241 339
20 Jessica Joyau Muret Olympique C.K. S 116 0 239.00 309 350
21 Justine Baudu Aixe Canoe Kayak S 121 2 240.12 385 357
22 Berenice Kolenc U.S.C. Nay Canoe Kayak C 116 6 240.58 415 359
23 Alice Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 127 0 248.85 428 407
24 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup S 102 50 252.60 32 430
25 Elodie Janotto Marmande Kayak Nature S 127 6 254.39 570 439
26 Gaultier Anne Stadoceste Tarbais C.K. S 124 2 254.68 - 441
27 Anouk Desbieys Club La Palue Castets J 125 2 255.34 395 445
28 Zoe Guillerm U.S.C. Nay Canoe Kayak J 124 6 258.14 376 462
29 Ousset Marine Canoe Kayak Toulousain J 136 0 273.33 670 550
30 Aurore Berger Marmande Kayak Nature J 146 2 291.96 669 658
31 Christine Thivenin Muret Olympique C.K. S 156 112 680.32 626 2919
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 82 0 165.20 17 35
2 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 83 0 165.66 3 39
3 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 82 0 166.29 2 43
4 Samuel Hernanz Esquimau K.C. Lourdais S 83 0 169.88 12 66
5 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak S 86 0 169.89 31 66
6 Lucien Delfour C.K. Aire Sur L'adour S 85 0 170.28 30 69
7 Florian Berail Foix Canoe Kayak Eau Vive S 85 0 170.50 31 71
8 Benjamin Boukpeti Canoe Kayak Toulousain S 84 2 172.04 22 80
9 Yoan Minvielle Orthez Nautique C.K. S 84 0 172.10 37 80
10 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak S 86 0 172.11 17 80
11 Loris Minvielle Orthez Nautique C.K. S 86 0 172.14 39 81
12 Julien Dekarczyk Stade Montois S 85 2 172.70 13 85
13 Damien Laborde Foix Canoe Kayak Eau Vive S 87 0 172.81 36 86
14 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.K. S 86 0 172.99 40 87
15 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier J 89 0 174.87 99 99
16 Michael Guyon Ancerville-Bar Le Duc S 88 0 175.88 57 105
17 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak S 88 2 176.08 34 107
18 Sebastien Halilou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 88 0 176.16 49 107
19 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 87 0 176.19 99 107
20 Benoit Guillaume C.K.C. Guingampais S 86 2 176.34 33 108
21 Ludovic Di Nisi Angouleme Canoe Kayak S 89 0 177.59 64 117
22 Stephane Labouille Canoe Kayak Toulousain S 89 0 178.26 128 121
23 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois J 90 0 178.31 73 121
24 Yoann Gottardo C.O.C.C.K. Chinon S 88 0 178.55 100 123
25 Aurelien Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 89 0 178.75 22 124
26 Bastien Salame Albi Kayak Canoe J 90 0 179.19 146 126
27 Benoit Molinier Castres Burlats C.K. S 88 2 179.88 34 132
28 Hugo Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 90 0 180.26 103 134
29 Adrien Roussel Canoe Kayak Toulousain S 90 0 180.60 110 136
30 Lucas Kelifaoui Canoe Kayak Jarnac Sports S 88 2 180.72 121 137
31 Louis Georges Lafont Orthez Nautique C.K. S 90 0 181.31 62 140
32 Axel Mulle Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 91 0 183.39 166 154
33 Thomas Dauvet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 92 0 183.59 175 155
34 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Des Cevennes J 92 2 184.26 190 160
35 Sylvain Mendez Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 92 0 184.89 127 164
36 Nathanael Renia Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 90 2 185.12 189 166
37 Bertrand Gourrat Esquimau K.C. Lourdais V 94 0 186.06 235 171
38 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc S 92 2 186.42 - 174
39 Franck Peyrical A.L. Marsac Sur L'isle S 93 2 186.53 161 175
40 Gregory Ponassie Club La Palue Castets S 93 0 186.80 209 177
41 Remy Faucon C.O.C.C.K. Chinon S 94 2 187.05 191 178
42 Thibaud Lacour Spcoc La Colle Sur Loup J 94 0 187.20 206 179
43 Aymeric Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 94 0 187.41 232 181
44 Bibron Florian Stadoceste Tarbais C.K. S 96 0 189.60 - 195
45 Romain Richard Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 93 0 189.73 174 196
46 Hugo Biso Muret Olympique C.K. S 95 0 190.43 - 200
47 Marc Darribere Orthez Nautique C.K. S 93 0 191.93 217 210
48 Jean Baptiste Morera Canoe Kayak Biterrois C 95 0 192.44 245 213
49 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon C 93 2 192.96 211 216
50 Florent Boulet Muret Olympique C.K. S 95 4 193.00 140 217
51 Bastien Dantin Stadoceste Tarbais C.K. S 93 2 193.08 238 217
52 Damien Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports S 96 0 193.31 223 219
53 Etienne Baudu Aixe Canoe Kayak S 97 0 194.37 - 226
54 Marc Laborde Muret Olympique C.K. S 100 0 195.74 157 235
55 Sylvain Colonnier Club Kayak Le Pradet J 96 2 195.87 222 236
56 Tayeel Aymeric Club La Palue Castets S 97 2 196.69 278 241
57 Guillaume Bernis Stade Montois C 97 0 196.76 - 241
58 Colin Beziade Orthez Nautique C.K. J 98 4 196.81 278 242
59 Paul Storez Tardoire Canoe Kayak S 98 0 197.79 240 249
60 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 98 0 198.00 232 250
61 Remy Guerinet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 98 2 198.35 175 252
62 Pierre Portais Canoe Kayak Uzerche S 100 2 199.02 295 256
63 Francois Cauchi Orthez Nautique C.K. S 99 4 199.43 261 259
64 Garros Samuel Canoe Kayak Toulousain J 97 4 199.61 206 260
65 Nicolas Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 102 0 200.14 - 264
66 Manuel Legros Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 100 0 200.17 235 264
67 Franck Guarderia U.S.C. Nay Canoe Kayak V 99 0 200.62 368 267
68 Frederic Descot Marmande Kayak Nature S 99 0 200.75 269 268
69 Pierrick Gaudin M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 102 0 201.38 292 272
70 Weber-Boisvert Thomas Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 98 2 201.44 - 272
71 Antoine Sudrie A.L. Marsac Sur L'isle C 101 2 201.70 - 273
72 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 100 0 203.53 329 286
73 Tristan Gaboriau Aixe Canoe Kayak S 99 2 203.65 509 286
74 Nicolas Le Provost Castelnaud En Perigord Kc S 98 2 204.21 267 290
75 Alexandre Ittel Orthez Nautique C.K. C 100 4 204.45 - 291
76 Mathieu Cheze Aixe Canoe Kayak J 100 2 205.36 281 298
77 Stanislas Pradeleix Orthez Nautique C.K. C 101 2 206.02 330 302
78 Christophe Einsargueix Canoe Kayak Uzerche S 101 0 208.55 349 318
79 Matthias Besse Canoe Kayak Uzerche S 99 6 209.21 332 322
80 Tuypens Vincent Canoe Kayak Club Therain S 103 0 209.67 - 326
81 Pierre Dehaudt Aixe Canoe Kayak S 107 0 209.95 400 328
82 Peyre Maxime Orthez Nautique C.K. S 106 0 210.72 334 332
83 Thomas Ducoms Stadoceste Tarbais C.K. J 102 0 211.11 417 335
84 Anthony Themines Muret Olympique C.K. C 102 2 212.13 - 342
85 Jeancharles Bernis Stade Montois V 107 0 212.45 311 344
86 Brice Dantin Stadoceste Tarbais C.K. C 108 0 212.84 374 346
87 Herve Mars Orthez Nautique C.K. J 103 4 213.59 364 351
88 Jean-daniel Bost A.L. Marsac Sur L'isle S 108 4 213.85 313 352
89 Nasser Belabdi S.A.S.S. Canoe Kayak S 107 0 214.28 410 356
90 Igor Verdy Orthez Nautique C.K. C 107 4 214.89 409 360
91 Duquet Guillaume U.S.C. Nay Canoe Kayak S 105 8 215.20 240 362
92 Manuel Dolie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 107 0 215.47 381 363
93 Nicolas Caussanel Eau Vive J 104 4 216.10 355 367
94 Yoan Dalla Longa Marmande Kayak Nature S 107 2 218.15 404 381
95 Valentin Rouge Stade Montois J 108 2 218.54 724 384
96 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche C 110 0 218.95 - 386
97 Arthur Feraud C.O.C.C.K. Chinon S 109 2 221.28 351 402
98 Loic Pierre Marmande Kayak Nature S 111 0 221.88 476 405
99 Frederic Saint Agne Canoe Kayak Des Gaves S 111 2 221.99 411 406
100 Sebastien Martel Esquimau K.C. Lourdais V 108 6 222.41 - 409
101 Guillaume Marmer Stadoceste Tarbais C.K. J 108 4 224.13 451 420
102 Alain Minvielle Orthez Nautique C.K. V 113 0 225.62 367 430
103 Etienne Sahuguet M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 110 2 226.86 401 438
104 Morgan Forget Muret Olympique C.K. J 115 2 228.01 475 446
105 Gregoire Olivier Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 115 0 229.56 640 455
106 Nicolas Neveu Alck Bagneres De Bigorre V 116 2 231.32 473 467
107 Eric Vidou Club Mirandais De Canoe Kayak V 115 2 231.68 367 469
108 Pailhassar Pierre Orthez Nautique C.K. J 117 2 231.79 490 470
109 Amboise Roustit Albi Kayak Canoe C 116 2 235.52 - 494
110 Florian Campagnole Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 117 4 237.30 - 506
111 Jean Bernard Lacave Orthez Nautique C.K. S 116 4 240.51 547 527
112 Kevin Deborde Marmande Kayak Nature J 122 2 241.82 - 536
113 Simon Berard Albi Kayak Canoe C 117 2 241.95 - 536
114 Marc Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak V 122 6 245.91 405 562
115 Florian Fargier Orthez Nautique C.K. S 116 4 246.55 - 566
116 Florian Juanico Union Sportive Lindoise De Canoe Kayak C 124 2 247.89 - 575
117 Walter Roore Foyer Pour Tous Mezos J 124 2 248.14 765 576
118 Xavier Auneau Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 117 6 248.60 - 580
119 Pierre De Conto A.L. Marsac Sur L'isle C 123 0 250.36 - 591
120 Alexandre Marteau Orthez Nautique C.K. C 128 2 251.63 - 599
121 Jose Pereira Ck Montpellier Universite V 102 2 253.67 229 613
122 Pierre-antoine Comby A.L. Marsac Sur L'isle J 123 6 259.67 - 651
123 Sebastien Peres Club Mirandais De Canoe Kayak S 134 2 261.02 - 660
124 Thomas Wingerter Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 133 8 261.13 738 661
125 Leo Slaghuis Union Sportive Lindoise De Canoe Kayak C 121 8 262.46 - 670
126 Antony Alves U.S. Sauveterre C.K. J 111 6 266.94 485 700
127 Andersen Nicolas Canoe Kayak Le Mas D'agenais C 126 8 270.99 - 725
128 Frederic Lascourreges Esquimau K.C. Lourdais V 109 0 271.38 - 728
129 Anthony Royneau A.L. Marsac Sur L'isle C 136 2 273.26 - 740
130 Loic Gibert U.S. Tonneins C.K. J 133 4 274.02 - 746
131 Jean Luc Pessoni C.K. Aire Sur L'adour V 130 2 277.22 664 766
132 Max Trouve Castelnaud En Perigord Kc C 145 2 281.56 1464 794
133 Yohann Cottereau Canoe Kayak Des Gaves C 145 4 285.92 1382 823
134 Pierson Alfred Foix Canoe Kayak Eau Vive V 142 10 291.59 1275 860
135 Maxime Vinel Canoe Kayak Toulousain C 117 6 310.78 - 985
136 Martin Erik Union Sportive Lindoise De Canoe Kayak J 120 8 311.31 - 989
137 Arnaud Delpeyroux C.K. Aire Sur L'adour C 131 6 312.70 - 997
138 Gahery Laurent Stadoceste Tarbais C.K. S 123 6 314.18 - 1007
139 Lucas Pazat A.L. Marsac Sur L'isle C 125 54 317.19 - 1026
140 Quentin Hostens Castelnaud En Perigord Kc C 133 54 317.95 - 1032
141 Robin Ligneau Canoe Kayak Des Gaves J 139 52 327.14 1100 1092
142 Gaetan Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 144 6 337.05 - 1156
143 Romain Zambon Muret Olympique C.K. C 132 52 339.41 - 1172
144 Pierre Adrien Plantion Canoe Kayak Le Mas D'agenais J 133 58 371.83 - 1383
145 Aurelien Penicaud Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 137 58 389.24 - 1497
146 Cyril Blanc Muret Olympique C.K. C 159 62 400.16 - 1567
147 Romain Chudy Stadoceste Tarbais C.K. C 146 52 434.56 - 1792
148 Joseph Robert A.L. Marsac Sur L'isle C 144 104 441.29 - 1836
149 Guillaume Verhaeghe Muret Olympique C.K. J 159 160 566.86 1229 2655
150 Guesnier Mathieu Alp Gnp Perigueux C 153 56 646.24 - 3172