FINALE NATIONAL 3 SLALOM - Cesson Sévigné - 2007-06-17

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 153,4333
Coeff correcteur : 0.91
Nombre de compétiteur : 190
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anne Boixel Kayak Club De Rennes V 121 4 244.86 352 379
2 Elodie Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau J 127 8 263.01 482 477
3 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak J 149 4 293.79 536 645
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jeremy Moreaux Club Loisirs Pop. Lochrist C 98 2 197.40 205 171
2 Julien Darcillon Canoe Kayak De Quimperle S 99 0 197.70 242 173
3 Jerome Fouille Canoe Kayak De Quimperle S 99 4 203.37 225 205
4 Simon Le Friec Lannion Canoe Kayak C 104 2 214.86 265 271
5 Cyril Barbier Val De L'indre Canoe Kayak S 106 2 217.19 234 284
6 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak S 104 4 217.47 302 286
7 Christian Boob Charente Limousine Nautique V 110 0 219.20 293 296
8 Antoine Simon Canoe Club Du Lie C 105 6 220.44 267 303
9 Regis Cabel Club Nautique Pontrieux S 110 2 222.75 358 316
10 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak C 105 4 223.25 302 319
11 Florian Ordonneau Cock Cholet S 112 2 223.35 340 319
12 Thomas Rolando Kayak Club Angerien J 112 4 228.12 327 347
13 Le Gall Lucas Canoe Club Du Lie S 109 2 228.57 336 349
14 David Riffaud Foyer Loisirs Manslois S 110 4 229.08 272 352
15 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V 113 2 231.74 355 367
16 Stephane Machet Canoe Kayak Club De Mehun C 113 4 237.96 359 402
17 Boris Nedelec Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 121 0 238.55 383 406
18 Le Merrer Camille Les Alligators - Landerneau C 126 2 240.42 387 416
19 Kevin Cardon Canoe Kayak Club Poitevin C 124 0 242.13 450 426
20 Quentin Gillot Canoe Kayak Plumeliau C 126 4 259.11 552 523
21 Mathieu Eyrolle Canoe Kayak Club Sabolien C 125 10 259.75 425 526
22 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 101 2 267.08 211 568
23 Maxime Herve Kayak Club Angerien S 137 10 268.76 489 578
24 Julien Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 112 56 271.92 240 596
25 Pierre Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V 147 2 282.32 531 655
26 David Julou Club Nautique Pontrieux S 149 4 324.09 613 893
27 Jean Francois Villeger Foyer Loisirs Manslois V 147 8 325.25 644 900
28 Nauraye Flavien C.S.C.L.C. De Salbris J 144 54 326.34 427 906
29 Serge Betton Canoe Kayak De Vertou V 141 104 383.52 602 1232
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Christian Boob
Frederic Boob
Charente Limousine Nautique V 107 2 223.17 222 260
2 Nicolas Rebours
Baptiste Granger
J.S.P.A. Mayenne J 113 8 236.77 348 335
3 Herve Busson
Pierrick Meheust
Canoe Kayak Club Sabolien V 118 6 244.24 411 375
4 Antoine Giudicelli
Francois Giudicelli
Canoe Kayak Jarnac Sports C 126 2 250.32 575 408
5 Thomasseau Alexandre
Foulon Kilian
Val De L'indre Canoe Kayak C 115 6 252.62 484 421
6 Praille Clement
Herve Maxime
Kayak Club Angerien S 136 12 287.45 527 610
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Chassigneux
Brigitte Passet
Alliance Ck Val De Loire V 160 4 315.25 609 761
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Frederique Merle Foyer Des Jeunes D/Saujon V 108 0 216.24 257 192
2 Charlene Le Corvaisier Club Canoe Kayak Guerledan J 111 4 225.66 251 242
3 Marion Villeger Foyer Loisirs Manslois J 111 4 231.26 243 271
4 Calypso Freichel Kayak Club Angerien J 115 4 233.78 307 284
5 Guelou Typhaine La Roche Derrien Canoe Kayak S 116 2 233.81 340 285
6 Anais Coudrin Club Mjc St Brieuc C.K. C 113 4 235.10 299 291
7 Claire Moal Ck De Quimper Cornouaille C 115 6 236.48 338 299
8 Chloe Le Clezio Club Canoe Kayak Guerledan C 118 6 240.46 306 320
9 Nolwen Jouan Lannion Canoe Kayak J 116 2 240.84 283 322
10 Helene Thuret Kayak Club De Rennes C 123 4 243.15 365 334
11 Julie Quesne Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 119 6 245.24 387 345
12 Claire Pichon Asck Poissons Volants J 116 6 246.59 334 352
13 Cyrielle Pichard Canoe Club Du Lie J 124 4 248.46 310 362
14 Anne Gombert Asck Poissons Volants S 122 2 252.32 411 382
15 Collet Aurore Canoe Club Du Lie S 122 2 253.84 298 391
16 Barbara Cavyn Kayak Club De Rennes C 126 2 254.85 394 396
17 Colombine Courouble Tardoire Canoe Kayak C 125 10 255.43 383 399
18 Le Bihan Marion La Roche Derrien Canoe Kayak C 128 4 256.24 454 403
19 Camille Grezard Alliance Ck Val De Loire C 123 6 258.65 486 416
20 Deborah Larsonneur Club Mjc St Brieuc C.K. J 120 2 259.51 297 421
21 Adeline Gerardin Alliance Ck Val De Loire S 128 4 260.16 413 424
22 Pauline Bercon Canoe Kayak De Quimperle C 131 2 262.17 381 435
23 Camille Gil C.S.C.L.C. De Salbris C 133 6 262.80 274 438
24 Mathilde Pelletan Canoe Kayak Jarnac Sports C 135 0 266.75 446 459
25 Marie Landais Asck Poissons Volants S 133 4 272.85 427 491
26 Jouan Gaelle La Roche Derrien Canoe Kayak C 132 8 276.05 506 508
27 Clemence Debien Canoe Kayak Jarnac Sports C 132 0 277.01 427 513
28 Baradel Anne Club Nautique Pontrieux S 132 4 281.79 385 538
29 Pladys Morgane Asck Poissons Volants J 156 6 305.75 521 666
30 Aurelie Le Fee Canoe Kayak Plumeliau J 126 54 306.74 303 670
31 Breton Enora Les Alligators - Landerneau J 144 4 339.69 544 845
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Yoann Rebours J.S.P.A. Mayenne S 89 2 184.20 190 149
2 Jacques Precigout Asck Poissons Volants S 92 0 184.38 199 150
3 Simon Philibert C.S.C.L.C. De Salbris J 94 0 185.36 231 156
4 Louis-maxime Main Canoe Kayak Club Poitevin C 94 0 188.51 250 175
5 Gardan Benjamin Asck Poissons Volants S 95 0 188.62 244 175
6 Baptiste Granger J.S.P.A. Mayenne J 89 4 188.82 201 177
7 William Desnos Canoe Club Du Lie C 94 0 189.26 212 180
8 Clement Praille Kayak Club Angerien S 95 0 189.53 236 181
9 Olivier Clement La Roche Derrien Canoe Kayak S 93 0 190.07 186 184
10 Damien Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports S 93 2 190.91 243 189
11 Simon Bercon J.S.P.A. Mayenne S 95 2 191.20 226 191
12 Pierre Yves Tanguy Kayak Club De Rennes S 96 2 193.15 262 203
13 Bizot Antoine J.S.P.A. Mayenne J 96 4 193.68 238 205
14 Cozigou Edouard C.K.C. Guingampais S 95 0 193.96 286 207
15 Tristan Bronsard Canoe Kayak Plumeliau C 94 2 194.07 284 208
16 Jean Messialle Angouleme Canoe Kayak J 95 2 194.55 276 211
17 Pierre Bontoux Val De L'indre Canoe Kayak C 95 4 195.14 329 214
18 Erwan Beyou Les Alligators - Landerneau C 97 2 195.17 248 214
19 Jerome Trousson U.S.M. Saran Canoe Kayak J 96 2 195.18 255 214
20 Alexandre Di Nisi Angouleme Canoe Kayak C 99 0 195.50 233 216
21 Joffrey Lemeux C.S.C.L.C. De Salbris C 96 0 195.75 315 218
22 Sebastien Kerneis Les Alligators - Landerneau C 96 0 195.99 281 219
23 Philippe Gendraux Canoe Kayak Clisson V 95 0 196.49 254 223
24 Yohann Courouble Tardoire Canoe Kayak S 99 0 197.55 271 229
25 Etienne Legeay Canoe Kayak Club Sabolien J 97 4 198.99 265 237
26 Pierre-yves Lebreton Les Alligators - Landerneau S 96 4 199.13 266 238
27 Jacques Despierres Canoe Kayak Club Du Mans S 101 0 199.54 274 240
28 Benoit Jouan Lannion Canoe Kayak C 100 0 199.56 311 241
29 Fabien Le Bourser Canoe Kayak Plumeliau J 99 2 200.46 317 246
30 Quentin De Fierville Lannion Canoe Kayak C 102 0 200.69 215 247
31 Lionel Blank Tardoire Canoe Kayak S 100 0 200.94 283 249
32 Remy Linard Canoe Kayak Club De Mehun C 97 4 201.01 277 249
33 Simon Vaillant Canoe Kayak Club Sabolien J 100 0 201.38 283 251
34 Emmanuel Moreau Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 98 2 202.16 250 257
35 Antoine Godet Club C.K Montreuil Juigne C 99 0 202.33 347 258
36 Fouquart Thierry Club Mjc St Brieuc C.K. S 101 0 202.82 284 260
37 David Despierres Les Alligators - Landerneau S 101 0 203.39 325 264
38 Come Hebert Canoe Kayak Jarnac Sports S 98 6 203.56 310 265
39 Timothee Venot C.S.C.L.C. De Salbris S 101 2 204.05 286 268
40 Stephane Broute Canoe Kayak Club Fertois V 99 4 204.16 307 269
41 Ronan Gestin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 101 0 204.91 422 272
42 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V 102 2 205.32 279 275
43 Manuel Moquet J.S.P.A. Mayenne J 99 2 205.90 329 279
44 Marc Robert Angouleme Canoe Kayak J 103 0 206.70 307 283
45 Guelou Maudez La Roche Derrien Canoe Kayak C 103 0 206.76 380 284
46 Flavien Odile U.S.M. Saran Canoe Kayak J 106 2 207.38 331 288
47 Maxime Perrin Foyer Loisirs Manslois J 99 4 208.14 305 292
48 Vincent Salmon Canoe Kayak De Quimperle S 103 6 208.73 320 295
49 Tangui Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.K. C 101 6 209.02 313 297
50 Bonnin Sylvain Canoe Kayak Fontenay Le Comte S 102 6 209.35 280 299
51 Loic Froissard Canoe Kayak Laval S 103 0 209.64 274 301
52 Nicolas Marcus Lannion Canoe Kayak C 101 8 210.87 311 308
53 Masseran Pierre Angouleme Canoe Kayak J 106 0 211.04 367 309
54 Melaine Caurant Canoe Kayak De Quimperle J 106 2 211.29 293 311
55 Simon Even Les Alligators - Landerneau J 108 0 211.34 276 311
56 Gonthier Lucas Asck Poissons Volants J 103 4 211.68 426 314
57 Erwan Desbordes Canoe Kayak Clisson S 103 6 212.38 286 317
58 Thomas Drouart Cock Cholet C 105 2 213.05 397 322
59 Alexis Lotton Asck Poissons Volants J 102 6 213.24 405 323
60 Matthieu Jonnart-baur Kayak Club De Rennes J 106 0 214.86 388 332
61 Pierre Mikolajczak Club Mjc St Brieuc C.K. C 102 0 214.91 355 333
62 Hugo Le Guennic Club Canoe Kayak Guerledan C 110 2 215.50 344 336
63 Xavier Flatreau Kayak Club Angerien V 106 2 215.87 370 338
64 Simon Deboysson Alliance Ck Val De Loire C 105 4 216.13 439 340
65 Laurent Van Poucke U.S.F. Ck La Fleche S 105 0 216.40 321 341
66 Valentin Giret Amicale Laique Pontouvre J 102 6 216.81 401 344
67 Benjamin Sanella Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 106 2 217.47 399 347
68 Rouet Jeremy Csa Ruelle Canoe Kayak J 104 4 218.11 321 352
69 Benoit Ricard Club Mjc St Brieuc C.K. S 100 4 218.76 292 356
70 Julien Douais Asck Poissons Volants J 103 6 220.28 441 365
71 Romain Lecrenais-perrel Kayak Club De Rennes J 101 4 220.92 368 369
72 William Basset Club Nautique Pontrieux J 107 4 221.95 407 375
73 Valentin Lesseau Kayak Club Angerien C 113 2 221.96 402 375
74 Hoel Carnot La Pagaie Des Avens S 106 6 222.15 372 376
75 Maxime Leclerc U.S.F. Ck La Fleche C 104 8 222.51 446 378
76 Benjamin Duchene Asck Poissons Volants J 110 0 224.62 446 391
77 Sylvain Le Roux Lannion Canoe Kayak C 110 4 226.06 466 399
78 Pierre Dehaudt Aixe Canoe Kayak S 108 10 226.16 371 400
79 Debordes Jean-Baptiste Lannion Canoe Kayak J 110 2 230.33 469 424
80 Brigant Adrien La Roche Derrien Canoe Kayak C 104 0 231.25 448 430
81 Victor Azam Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 113 4 231.70 419 433
82 Jean Thomas Genet Alliance Ck Val De Loire V 115 6 232.57 393 438
83 Bardol Martin Kayak Club Angerien C 118 2 234.05 683 446
84 Gaillot Mathias C.S.C.L.C. De Salbris C 99 8 235.51 392 456
85 Gael Prodeau Canoe Kayak De Vertou C 115 2 236.91 570 464
86 Goulven Le Bigot Club Mjc St Brieuc C.K. J 112 6 238.11 605 471
87 Christophe Mitchell Lannion Canoe Kayak J 120 4 240.87 533 488
88 Guyomard Julien C.K.C. Guingampais S 118 4 242.09 379 495
89 Stephane Machet Canoe Kayak Club De Mehun C 122 4 243.33 466 502
90 Ludovic Garnier Canoe Kayak Club Sabolien S 117 8 243.41 352 502
91 Thibaud Couetil Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 124 0 246.91 568 524
92 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien S 100 0 247.76 232 529
93 Philippe Rocher Canoe Kayak Clisson V 99 50 249.46 310 539
94 Yann Drouet Canoe Kayak Jarnac Sports V 121 4 250.08 451 543
95 Jan Baudet Alliance Ck Val De Loire J 123 8 251.51 622 551
96 Baptiste Piveteau Canoe Kayak Jarnac Sports C 126 8 252.03 488 555
97 Dubin Thomas U.S. Vendome Canoe Kayak J 96 52 253.48 - 563
98 Richard Fradin Asck Poissons Volants S 125 8 254.75 475 570
99 Charlie Baron Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 117 10 255.00 622 572
100 Emmanuel Despont Val De L'indre Canoe Kayak V 119 6 255.00 590 572
101 Pierreyves Hellard Canoe Club Du Lie V 124 6 255.81 538 577
102 Frederi Mahieu Lannion Canoe Kayak S 97 54 255.89 294 578
103 Fabien Cambon Angouleme Canoe Kayak S 103 54 256.68 281 582
104 Keuterick Yohan Val De L'indre Canoe Kayak J 101 54 261.07 366 609
105 Valentin Soullard Amicale Laique Pontouvre J 127 2 261.79 568 612
106 Benjamin Martin Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou S 141 4 262.96 536 620
107 Alexandre Thomasseau Val De L'indre Canoe Kayak C 110 50 263.84 319 625
108 Emmanuel L'anton Club Nautique Pontrieux S 106 2 265.17 363 633
109 Mathieu Eyrolle Canoe Kayak Club Sabolien C 107 0 267.09 424 645
110 Yoann Turowsky Ass. Nautique Vierzon J 101 4 267.97 351 649
111 David Julou Club Nautique Pontrieux S 106 62 282.61 542 737
112 Jean-noel Biteau Kayak Club Angerien V 128 50 288.90 408 775
113 Tristan Bardin U.S.F. Ck La Fleche C 118 54 289.47 - 778
114 Adrien Alusse U.S.F. Ck La Fleche C 132 52 292.27 526 795
115 Bauge Quentin Val De L'indre Canoe Kayak C 124 56 297.14 569 824
116 William Jacopin Les Alligators - Landerneau C 122 0 298.65 440 833
117 Vincent Lemonnier S.N.O.S. C.K. St Nazaire C 105 50 311.88 294 912
118 Beguinel Simon Club Mjc St Brieuc C.K. S 125 52 325.96 459 996
119 Florian Loiseau Canoe Kayak Club Sabolien C 134 8 329.93 659 1020
120 Wilfried Harduin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 171 54 373.08 630 1278