Championnat de Lorraine Slalom - Epinal - 2006-04-09

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 182,9
Coeff correcteur : 1.07
Nombre de compétiteur : 169
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 97 0 195.79 12 52
2 Loic Bourgeois Ancerville-Bar Le Duc S 103 0 204.66 52 101
3 Lang Paul Ancerville-Bar Le Duc S 102 2 205.34 46 104
4 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord V 103 0 206.99 54 114
5 Stephane Abadie C.K.C. Nancy Tomblaine S 102 2 207.83 95 118
6 Parmentelat Edouard Golbey Epinal St Nabord J 103 2 208.07 136 119
7 Julien Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 105 0 209.25 134 127
8 Parmentelat Cyril Golbey Epinal St Nabord J 105 2 211.56 144 140
9 Benjamin Ruman Voray Canoe Kayak S 103 2 213.77 53 152
10 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord S 109 0 218.33 134 178
11 Jeancharles Reby Ancerville-Bar Le Duc S 110 0 221.53 - 196
12 Olivier Arette Hourquet Kayak Club De Metz V 111 2 222.07 195 198
13 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord C 107 4 222.95 233 203
14 David Besancon Club De Canoe Kayak Conflans Port S 111 2 223.33 192 206
15 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak S 114 0 223.78 203 208
16 Benjamin Maubert Voray Canoe Kayak J 111 2 225.13 190 215
17 Gauthier Klauss Golbey Epinal St Nabord S 113 0 226.51 - 223
18 Alexandre Pocard Golbey Epinal St Nabord C 112 0 226.57 - 224
19 Geoffroy Schwentzel C.K. Dormans Eaux Libres S 109 2 227.57 252 229
20 Pierrick Maujean Ancerville-Bar Le Duc J 112 0 230.02 219 243
21 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives J 114 0 230.82 181 248
22 Xavier Tachet Reims Olympique C.K. S 113 2 232.76 299 258
23 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord C 116 2 235.84 415 276
24 Grandemange Arthur Golbey Epinal St Nabord J 118 4 237.61 - 285
25 Johan De Mareuil C.K.C. Nancy Tomblaine S 119 2 238.50 - 291
26 Duchiron Stephane Reims Olympique C.K. S 118 0 238.89 - 293
27 Thomas Argenson Reims Olympique C.K. S 121 0 244.76 378 325
28 Kudla Romain C.K. Dormans Eaux Libres S 124 2 244.91 349 326
29 Frederic Saguet Ancerville-Bar Le Duc V 123 0 248.30 378 346
30 Lambert Guillaume Golbey Epinal St Nabord S 125 2 255.12 - 383
31 Perrin Alexandre Reims Olympique C.K. V 125 2 261.82 340 421
32 Havlicek Jan As Gerardmer Canoe Kayak S 107 50 264.70 - 437
33 Cordeil Tristan La Pagaie Sauvage Du Guillestrois J 111 6 282.08 224 535
34 Marcantoine Hacquart Ancerville-Bar Le Duc C 124 4 311.09 297 698
35 Gegout David As Gerardmer Canoe Kayak S 163 4 326.95 - 786
36 Boudat Gautier Kayak Club De Metz J 227 60 460.26 - 1535
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord S 105 2 213.97 78 99
2 Janin Maxime
Janin Yoann
Canoe Kayak Haute Isere S 112 2 228.98 103 179
3 Yoan Del Rey
Arthur Grandemange
Golbey Epinal St Nabord J 113 4 230.40 119 186
4 Duchiron Stephane
Argenson Thomas
Reims Olympique C.K. S 117 4 242.15 345 250
5 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.K. Dormans Eaux Libres S 120 0 242.78 - 253
6 Lambert Kevin
Lacour Gregory
C.K.C. Nancy Tomblaine S 120 2 245.95 226 269
7 Courtier Jeremy
Sirot Henry
Golbey Epinal St Nabord S 139 2 282.32 551 464
8 Treiber Edouard
Bontemps Romain
C.K.C. Nancy Tomblaine J 129 8 318.23 459 657
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Sohy Laurence
Abadie Stephane
C.K.C. Nancy Tomblaine S 123 4 253.64 - 311
2 Saguet Frederic
Thery Harmony
Ancerville-Bar Le Duc V 139 2 297.72 - 547
3 Miclo Clotilde
Peche Matthieu
Golbey Epinal St Nabord S 149 54 329.27 - 716
4 Thevenin Sebastien
Thisse Maud
Kayak Club De Metz S 127 108 466.47 - 1451
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord S 105 2 213.18 39 63
2 Carole Pocard Golbey Epinal St Nabord S 109 0 214.32 66 70
3 Claire Jacquet Ancerville-Bar Le Duc J 109 2 223.79 91 119
4 Harmony Thery Ancerville-Bar Le Duc S 114 0 231.13 169 157
5 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 115 0 231.85 129 161
6 Arribe Catherine Ancerville-Bar Le Duc S 117 2 235.02 200 178
7 Paoletti Camille Joinville Eau Vive S 119 0 241.08 212 209
8 Laura Fauste Golbey Epinal St Nabord J 123 4 242.02 172 214
9 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives C 119 2 243.51 191 222
10 Lea Martin Golbey Epinal St Nabord C 119 4 246.93 207 240
11 Schlosser Veronika Golbey Epinal St Nabord J 122 0 247.67 - 243
12 Melanie Jambeau C.K.C. Nancy Tomblaine J 122 0 249.67 265 254
13 Arnaud Anais A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 120 6 251.87 272 266
14 Emilie Saguet Ancerville-Bar Le Duc J 125 4 259.72 292 307
15 Fiora Bourges A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 128 4 261.81 334 318
16 Cindy Beche C.K.C. Nancy Tomblaine J 129 8 270.53 385 363
17 De Berchen Emilie Reims Olympique C.K. S 137 4 274.13 275 381
18 Rosalie Kempf Kayak Club De Metz J 131 6 275.15 300 386
19 Andrea De Azevedo C.K.C. Nancy Tomblaine J 119 4 297.93 271 505
20 Vinzend Ingrid Thuy Vi A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 146 4 298.37 406 508
21 Julie Mourot C.K. Rosieres Aux Salines C 145 8 305.11 773 543
22 Maud Thisse Kayak Club De Metz C 134 12 306.17 676 548
23 Tralbaut Flor Ancerville-Bar Le Duc C 137 2 306.79 420 551
24 Madelaine Caroline Mpt De Pont De Roide C 159 6 318.11 501 611
25 Blanche Legin Golbey Epinal St Nabord C 133 4 322.03 648 631
26 Julie Paoletti Joinville Eau Vive C 142 4 324.58 386 644
27 Carole Dolmaire Omnisport Frouard Pompey V 159 4 326.11 567 653
28 Gerbaut Suzanne C.K. Rosieres Aux Salines J 151 6 326.98 597 657
29 Sophie Balmossiere Kayak Club De Metz J 173 12 337.45 597 712
30 Marlene Dumoulin Audincourt Action Eaux Vives C 171 2 342.17 575 737
31 Stephanie Ansot Kayak Club De Metz J 147 6 347.51 476 763
32 Elodie Delavelle Mpt De Pont De Roide C 158 52 355.51 465 805
33 Courtet Apolline Mpt De Pont De Roide C 163 6 381.62 528 941
34 Wojcik Marina Ancerville-Bar Le Duc C 191 56 425.00 710 1167
35 Lauranne Bechereau Omnisport Frouard Pompey C 181 110 527.79 - 1704
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Johan De Mareuil C.K.C. Nancy Tomblaine S 96 2 193.52 49 92
2 Julien Arribe Ancerville-Bar Le Duc S 95 2 193.81 49 95
3 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 97 2 195.83 22 106
4 Louis Philippe Rigal A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 97 2 197.41 119 115
5 Lambert Guillaume Golbey Epinal St Nabord S 98 2 199.48 44 128
6 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak S 100 0 200.29 108 132
7 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines S 101 0 201.57 134 140
8 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak J 99 0 202.17 119 143
9 Pierre Pans Canoe Kayak Club France S 98 4 202.61 116 146
10 De Berchen Sebastien Reims Olympique C.K. S 99 2 203.08 111 148
11 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin S 100 4 203.14 108 150
12 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak S 103 0 203.35 96 151
13 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord S 101 2 204.94 68 160
14 Kudla Romain C.K. Dormans Eaux Libres S 103 0 205.80 158 165
15 Bazin Patryce C.K.C. Nancy Tomblaine S 99 4 206.53 57 169
16 Childeric Thoreau Alliance Ck Val De Loire S 103 2 207.55 142 175
17 Ricci Miege Raphael Golbey Epinal St Nabord J 104 0 207.94 157 178
18 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 99 4 208.63 141 182
19 Mehdi Amini Omnisport Frouard Pompey S 102 2 209.11 188 184
20 Arthur Georges Ancerville-Bar Le Duc S 102 2 209.51 149 186
21 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy S 101 4 210.32 98 192
22 Jeremiah Mosch La Plagne Eaux Vives J 104 0 210.78 151 194
23 Ronan Lucas A.S. Chelles Et Cheminots S 99 2 211.18 114 197
24 Julien Bley Ancerville-Bar Le Duc J 104 2 211.33 200 197
25 Le Berte Maxime A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 102 0 212.27 231 203
26 Bourgeois Cedric Ancerville-Bar Le Duc S 104 0 214.09 137 214
27 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 104 2 214.20 231 214
28 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord C 106 2 215.68 254 223
29 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives S 106 2 216.83 243 230
30 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord V 106 2 217.07 - 231
31 Kevin Burgi Omnisport Frouard Pompey J 106 4 217.49 209 234
32 Florent Tamburini Kayak Club De Metz S 108 2 217.60 224 235
33 Abadie Stephane C.K.C. Nancy Tomblaine S 109 0 219.46 - 245
34 Perrin Alexandre Reims Olympique C.K. V 106 2 219.76 209 248
35 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives J 110 0 219.97 220 249
36 Christophe Billaud Mpt De Pont De Roide V 110 0 221.41 246 257
37 Bertrand Gutierrez Ancerville-Bar Le Duc C 111 2 222.80 326 265
38 Beghoura Yoni Ancerville-Bar Le Duc S 110 4 223.11 246 267
39 Nicolas Mangeolle C.K.C. Nancy Tomblaine S 109 4 223.61 231 270
40 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord J 108 2 223.99 337 272
41 Gwendal Duchet As Gerardmer Canoe Kayak S 109 2 225.97 - 283
42 Bajolet Julien Kayak Club De Metz J 111 2 226.18 294 285
43 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V 112 0 226.99 341 290
44 Domingo Benoit C.K.C. Nancy Tomblaine S 113 2 227.46 320 293
45 Remi Thomas Ancerville-Bar Le Duc C 115 0 229.60 288 305
46 Piermay Mathieu Reims Olympique C.K. S 112 8 229.95 266 307
47 Damien Burteaux Ancerville-Bar Le Duc J 110 2 230.12 310 308
48 Alexis Caspar C.K.C. De L'ill Selestat C 114 0 231.85 307 319
49 Sebastien Thevenin Kayak Club De Metz S 111 4 233.52 361 328
50 Hitou Sofiane Ancerville-Bar Le Duc J 110 2 233.63 330 328
51 Leclerc Jerome Kayak Club De Metz J 113 4 235.11 372 337
52 Stefan Stanik Ancerville-Bar Le Duc J 117 2 235.31 258 339
53 Nicolas Burgi Omnisport Frouard Pompey C 115 2 235.56 379 340
55 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac C 113 2 236.67 361 347
56 Stephane Rousse Ancerville-Bar Le Duc V 120 0 236.87 325 348
57 Courtier Jeremy Golbey Epinal St Nabord J 114 2 238.34 367 356
58 Romain Content A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 118 4 239.13 360 361
59 Billel Khenchouche C.K.C. Nancy Tomblaine J 126 2 239.75 277 365
60 Salinie Sylvain A.S. Corbeil- Essonnes Ck V 114 8 242.69 - 382
61 Hayot Sylvain Ancerville-Bar Le Duc S 123 2 243.09 424 384
62 Yann Le Guedard Cadpa Huningue S 124 2 245.13 384 396
63 Noel Jeremie Golbey Epinal St Nabord S 123 6 250.72 - 430
64 Arthur Veber C.K.C. Nancy Tomblaine J 123 2 252.08 364 437
65 Soulon Florian C.K.C. Nancy Tomblaine S 121 4 252.91 498 442
66 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak S 122 10 256.40 337 463
67 Roman Duprey Canoe Kayak Villers Le Lac C 123 4 259.03 448 478
68 Yann Tosser Roussey C.K.C. Nancy Tomblaine C 121 8 263.38 529 504
69 Stephane Ferrignio Cadpa Huningue S 109 0 268.30 275 533
70 Adrien Roussel Canoe Kayak Thonon J 108 0 269.37 156 539
71 Gautier Boudat Kayak Club De Metz J 134 2 278.23 588 591
72 Antoine Lhermite V.P.A. Pont D'arc C 104 52 278.92 395 595
73 Clement Mangeolle C.K. Rosieres Aux Salines C 133 6 283.45 534 622
74 Florient Tagnon Ancerville-Bar Le Duc C 122 54 298.28 542 710
75 Paillard Gautier Ancerville-Bar Le Duc C 115 50 298.72 423 712
76 Jules Argentini C.K.C. Nancy Tomblaine C 128 8 299.92 754 719
77 Andre Kempf Kayak Club De Metz V 129 6 315.82 692 813
78 Pierre Berberat Canoe Kayak Villers Le Lac C 148 0 318.49 734 828
79 Anthony Jouannic Kayak Club De Metz C 158 10 320.32 841 839
80 Collet Timothe Reims Olympique C.K. J 136 52 328.16 - 885
81 Dubois Mortimer C.K.C. Nancy Tomblaine C 154 50 339.86 568 954
82 Michel Ternynck C.K.C. Nancy Tomblaine V 140 10 355.15 - 1045
83 Nikolas Stanik Ancerville-Bar Le Duc C 128 50 359.31 505 1069
84 Jerome Laflotte Ancerville-Bar Le Duc C 130 56 363.02 479 1091
85 Florian Balhuizen Cadpa Huningue C 131 110 372.89 493 1149
86 Henriot Thomas Reims Olympique C.K. S 143 58 382.75 504 1207
87 Morel Pierre Ancerville-Bar Le Duc C 185 10 496.21 1817 1875