Sélection slalom N3 Nord Est - SELESTAT - Sélestat - 2006-05-27

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 168,1633
Coeff correcteur : 0.95
Nombre de compétiteur : 155
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Alexandre Pocard Golbey Epinal St Nabord C 112 2 230.27 308 271
2 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord C 117 0 239.01 365 319
3 Boehler Jean C.K.C. De L'ill Selestat S 126 0 246.29 344 358
4 Frederic Saguet Ancerville-Bar Le Duc V 125 0 247.87 352 367
5 Chevalier Jeremy Canoe Kayak Dolois C 134 0 274.42 622 510
6 Ciemniewski Olivier C.K.C. De L'ill Selestat J 118 52 293.65 314 614
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Thevenin Sebastien
Thevenin Johann
Kayak Club De Metz S 131 2 263.04 388 384
2 Vincent Bouchard
Sebastien Chapuis
Chalon Sur Saone Canoe Kayak S 130 4 265.08 406 394
3 Ferry Alain
Ferry Pascal
Eaux Vives Oyonnax C.K. S 131 6 274.09 536 441
4 Tamburini Florent
Bajolet Julien
Kayak Club De Metz S 133 8 276.54 418 454
5 Courtier Jeremy
Sirot Henry
Golbey Epinal St Nabord S 141 50 324.59 477 702
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Sohy Laurence
Abadie Stephane
C.K.C. Nancy Tomblaine S 129 0 260.92 325 373
2 Billaud Christophe
Courtaux Alexandra
Mpt De Pont De Roide V 149 4 301.38 575 582
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lucie Beaudet Canoe Kayak Club D' Annecy J 124 0 253.32 353 299
2 De Bruijn Saskia Cadpa Huningue S 125 2 253.90 448 301
3 Anne Traband C.K.C. De L'ill Selestat C 124 4 254.55 348 305
4 Wey Marie Linh Cadpa Huningue C 128 0 254.82 382 306
5 Ninon Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. C 127 0 255.97 431 312
6 Paviot Laetitia Eaux Vives Oyonnax C.K. S 128 0 256.23 355 313
7 Sandra Nicolas Grenoble Alpes Canoe Kayak C 130 2 257.31 451 319
8 Tralbaut Flor Ancerville-Bar Le Duc C 130 2 260.34 420 334
9 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives C 126 2 260.44 350 335
10 Cindy Beche C.K.C. Nancy Tomblaine J 129 2 260.64 381 336
11 Florianne Gautier C.K.C. De L'ill Selestat C 129 0 261.50 458 340
12 Sophie Louis C.K.C. De L'ill Selestat C 130 2 261.58 538 341
13 Kieffer Maite C.K.C. De L'ill Selestat C 131 0 263.24 407 348
14 Anxionnaz Marion Canoe Kayak Haute Isere S 133 2 264.73 364 356
15 Cassandre Sucker C.K.C. De L'ill Selestat C 132 2 266.65 637 366
16 Christelle Gilg C.K.C. De L'ill Selestat C 133 0 269.71 613 381
17 Camille Billerach C.K.C. De L'ill Selestat S 133 2 270.06 - 383
18 Raphaelle Hovine S.V. Vaulx En Velin J 135 6 270.96 391 388
19 Stephanie Ansot Kayak Club De Metz J 133 4 271.01 498 388
20 Dejours Elsa Eyrieux Canoe Kayak S 132 0 273.17 407 399
21 Dieterling Marion C.K.C. De L'ill Selestat J 131 0 275.15 - 409
22 Sophie Balmossiere Kayak Club De Metz J 140 0 276.57 519 415
23 Julie Mourot C.K. Rosieres Aux Salines C 139 2 278.52 620 426
24 Maud Thisse Kayak Club De Metz C 138 2 280.27 450 434
25 Courtet Apolline Mpt De Pont De Roide C 136 2 280.32 502 434
26 Elodie Delavelle Mpt De Pont De Roide C 139 2 281.46 465 440
27 Burgart Valerie C.K.C. De L'ill Selestat S 140 4 282.58 894 446
28 Lise Cliquet C.K. Etoile Auxonnaise S 141 2 288.42 472 476
29 Marie Ringeisen C.K.C. De L'ill Selestat S 144 4 289.87 585 482
30 Gerbaut Suzanne C.K. Rosieres Aux Salines J 136 4 294.09 549 504
31 Madelaine Caroline Mpt De Pont De Roide C 143 0 301.99 568 544
32 Wojcik Marina Ancerville-Bar Le Duc C 148 2 303.32 710 550
33 Blanche Legin Golbey Epinal St Nabord C 165 2 304.18 571 555
34 Carole Dolmaire Omnisport Frouard Pompey V 150 4 307.90 619 573
35 Berangere Baudart Canoe Kayak Dolois C 167 4 325.80 692 664
36 Marlene Dumoulin Audincourt Action Eaux Vives C 132 56 338.68 519 728
37 Sarah Rothenbuhler C.K. Audincourtois C 192 6 354.32 657 808
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Arthur Sucker C.K.C. De L'ill Selestat J 108 0 212.51 269 233
2 Despax Cedric Eyrieux Canoe Kayak S 110 0 218.31 291 265
3 Nathan Barbier C.K.C. De L'ill Selestat S 108 0 218.66 249 267
4 Ballini Yoann Grenoble Alpes Canoe Kayak S 111 0 220.81 325 279
5 Alexis Caspar C.K.C. De L'ill Selestat C 112 2 221.13 304 281
6 Von Schulthess Craig Cadpa Huningue C 111 2 221.60 377 284
7 Mathieu Haberland Cadpa Huningue C 110 2 222.70 292 290
8 Billel Khenchouche C.K.C. Nancy Tomblaine J 109 2 222.87 277 291
9 Vincent Bajolot Ancerville-Bar Le Duc J 110 0 223.54 251 295
10 Guillaume Carpentier C.K.C. De L'ill Selestat J 108 4 224.31 282 300
11 Antoine Devillez Voray Canoe Kayak C 113 2 224.40 288 300
12 William Boutet C.K.C. De L'ill Selestat S 110 2 224.70 308 301
13 Beghoura Yoni Ancerville-Bar Le Duc S 112 2 224.90 235 302
14 Voindrot Quentin V.P.A. Pont D'arc C 111 0 224.91 411 302
15 Labouille Yannick Mpt De Pont De Roide S 111 4 225.24 - 304
16 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives S 110 4 225.42 236 305
17 Stefan Stanik Ancerville-Bar Le Duc J 113 0 225.51 254 306
18 Christophe Billaud Mpt De Pont De Roide V 113 2 226.38 237 311
19 Bertrand Gutierrez Ancerville-Bar Le Duc C 110 2 226.46 281 312
20 Julien Haberland Cadpa Huningue C 110 0 226.52 272 312
21 Bajolet Julien Kayak Club De Metz J 109 0 226.64 253 313
22 Thomas Rollot Canoe Kayak Dracy St Loup J 111 2 227.04 269 315
23 Domingo Benoit C.K.C. Nancy Tomblaine S 113 2 227.77 285 319
24 Fabien Fritsch C.K.C. De L'ill Selestat C 110 2 227.87 426 320
25 Philippe Devillers Mpt De Pont De Roide V 113 0 228.31 309 323
26 Sebastien Thevenin Kayak Club De Metz S 110 4 228.53 309 323
27 Eddy Cassard C.K. Audincourtois S 113 4 230.27 328 333
28 Nicolas Burgi Omnisport Frouard Pompey C 117 4 231.94 341 343
29 Fabrice Madier V.P.A. Pont D'arc J 111 4 232.39 241 345
30 Clement Martin Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche J 116 0 232.91 307 348
31 Girardet Julien Canoe Kayak Pontarlier J 115 2 233.03 344 349
32 Enrick Cunsolo Canoe Kayak Club D' Annecy C 114 2 233.14 423 349
33 Martin Moreau V.P.A. Pont D'arc J 113 2 233.17 241 350
34 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac C 113 2 233.51 354 352
35 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord J 116 4 233.51 309 352
36 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V 115 2 233.86 343 354
37 Dalla-Zuana Christophe Audincourt Action Eaux Vives S 119 2 234.03 246 355
38 Florient Tagnon Ancerville-Bar Le Duc C 117 2 234.46 484 357
39 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak S 115 4 236.61 337 369
40 Hayot Sylvain Ancerville-Bar Le Duc S 120 2 237.03 422 372
41 Thibaut Chariot C.K.C. De L'ill Selestat J 113 4 237.15 395 372
42 Malderez Sebastien Ass. Sportive Mantaise S 118 2 237.23 506 373
43 Guilhem Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club C 114 6 237.35 361 373
44 Romain Hager Canoe Kayak Club D' Annecy C 115 6 238.15 392 378
45 Kevine Cliquet C.K. Etoile Auxonnaise S 119 2 238.29 259 379
46 Remi Thomas Ancerville-Bar Le Duc C 109 2 238.55 253 381
47 Stephane Ferrignio Cadpa Huningue S 114 8 239.26 364 385
48 Yann Le Guedard Cadpa Huningue S 121 0 239.61 382 387
49 Jerome Laflotte Ancerville-Bar Le Duc C 121 0 239.98 421 389
50 Leclerc Jerome Kayak Club De Metz J 121 4 240.57 336 392
51 Gabriel Schnetz C.K.C. De L'ill Selestat C 116 2 240.65 514 392
52 Nikolas Stanik Ancerville-Bar Le Duc C 119 4 241.00 462 394
53 Courtier Jeremy Golbey Epinal St Nabord J 120 4 241.86 358 399
54 Soulon Florian C.K.C. Nancy Tomblaine S 120 0 242.80 475 405
55 Rety Simon Eaux Vives Oyonnax C.K. S 122 2 243.94 357 411
56 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. C 121 2 244.29 408 413
57 Pradeau Xavier Canoe Kayak Club D' Annecy J 122 4 244.75 371 415
58 Lutinier Ugo Canoe Kayak Haute Isere C 122 2 244.89 473 416
59 Romain Musy Eaux Vives Oyonnax C.K. C 117 4 245.34 478 419
60 Laurent Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak J 123 2 245.69 375 421
61 Arthur Veber C.K.C. Nancy Tomblaine J 119 2 246.64 364 427
62 Boutter Victor C.K.C. De L'ill Selestat J 125 0 246.73 431 427
63 Dougoud Adrien Canoe Kayak Villers Le Lac J 121 2 247.62 401 432
64 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy J 121 2 248.15 382 435
65 Dorian Perrin-mazier Canoe Kayak Dolois C 122 2 248.52 479 437
66 Damien Burteaux Ancerville-Bar Le Duc J 130 2 249.36 302 442
67 Michel Nicolas Ancerville-Bar Le Duc C 121 2 250.66 491 450
68 Noel Jeremie Golbey Epinal St Nabord S 125 4 251.58 522 455
69 Wendling Valentin C.K.C. De L'ill Selestat S 121 2 251.85 385 456
70 Gael Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.K. C 125 0 251.85 670 456
71 Gautier Boudat Kayak Club De Metz J 126 2 255.44 532 477
72 Jeanpierre Patard Centre Nautique Montbozon V 129 4 256.76 390 484
73 Clement Mangeolle C.K. Rosieres Aux Salines C 127 4 256.82 524 484
74 Roman Duprey Canoe Kayak Villers Le Lac C 125 12 258.04 434 491
75 Jules Argentini C.K.C. Nancy Tomblaine C 122 4 259.98 731 502
76 Laurent Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 127 6 260.35 370 504
77 Havet Jean-Yves K.C. Tours Sur Marne S 123 6 260.77 345 507
78 Thomas Bouquet Canoe Kayak Dolois J 123 10 261.02 485 508
79 Matthieu Walfard K.C. Tours Sur Marne S 139 2 261.44 392 511
80 Sidney Malgras C.C.K. Vallee Du Sanon J 122 2 261.83 546 513
81 Laithier Francois Canoe Kayak Dolois J 129 2 263.11 587 521
82 Wendling Jean-Mathieu C.K.C. De L'ill Selestat S 130 0 263.93 1328 524
83 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord C 105 2 263.94 242 525
84 Yann Tosser Roussey C.K.C. Nancy Tomblaine C 121 6 264.98 505 531
85 Corentin Metral Canoe Kayak Club D' Annecy C 126 8 265.45 638 534
86 Dupriez Julien Eaux Vives Oyonnax C.K. S 125 0 266.07 - 537
87 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives C 134 4 266.68 481 541
88 Romey Marcantoine Club Nautique De La Platiere S 133 2 266.98 677 543
89 Gonthier Lucas C.K.C. Nancy Tomblaine J 126 4 268.90 539 553
90 Frederic Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 142 0 270.99 459 565
91 Pierre Berberat Canoe Kayak Villers Le Lac C 132 4 271.95 734 570
92 Eric Louis C.K.C. De L'ill Selestat V 138 0 274.01 627 582
93 Cheval Kevin C.K. Audincourtois S 134 2 274.13 680 583
94 Andre Kempf Kayak Club De Metz V 139 4 283.14 640 634
95 Antoine Lhermite V.P.A. Pont D'arc C 112 6 284.30 395 641
96 Morel Luc Eaux Vives Oyonnax C.K. C 161 4 289.34 531 670
97 Dalex Karl Canoe Kayak Club D' Annecy J 118 54 293.36 270 692
98 Florian Balhuizen Cadpa Huningue C 120 54 294.30 490 698
99 Alexandre Lambert C.K. Audincourtois S 151 2 297.96 717 719
100 Thevenin Johann Kayak Club De Metz S 124 2 300.39 461 732
101 Kornalewski Remi Mpt De Pont De Roide S 143 6 306.83 704 769
102 Anthony Jouannic Kayak Club De Metz C 166 2 313.78 783 809
103 Scarano Yoann C.K.C. Nancy Tomblaine C 135 54 324.88 682 872
104 Dubois Mortimer C.K.C. Nancy Tomblaine C 140 2 332.30 568 914
105 Gerard Cartier Canoe Kayak Club Senonais V 161 0 351.13 699 1021