Manche N2 - Nancy - Bras Vert - 2006-06-17

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 142,8467
Coeff correcteur : 0.92
Nombre de compétiteur : 151
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Alexandre Pocard Golbey Epinal St Nabord C 98 2 206.07 278 310
2 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord C 104 2 211.58 333 344
3 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V 103 4 212.80 313 352
4 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak J 97 2 213.22 339 355
5 Julien Arribe Ancerville-Bar Le Duc S 113 2 216.30 - 373
6 Frederic Saguet Ancerville-Bar Le Duc V 113 0 219.91 352 395
7 Chevalier Jeremy Canoe Kayak Dolois C 124 10 403.97 578 1528
8 Mazillier Romain Canoe Kayak Club Senonais J 119 112 417.19 746 1609
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Vincent Bouchard
Sebastien Chapuis
Chalon Sur Saone Canoe Kayak S 105 4 222.60 395 350
2 Courtier Jeremy
Sirot Henry
Golbey Epinal St Nabord S 106 4 224.73 477 362
3 Treiber Edouard
Bontemps Romain
C.K.C. Nancy Tomblaine J 110 0 224.76 426 362
4 Pierrick Maujean
Julien Bley
Ancerville-Bar Le Duc J 111 2 233.06 346 411
5 Ferry Alain
Ferry Pascal
Eaux Vives Oyonnax C.K. S 117 6 236.27 552 430
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Sohy Laurence
Abadie Stephane
C.K.C. Nancy Tomblaine S 103 4 220.71 344 339
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anne Traband C.K.C. De L'ill Selestat C 104 4 218.01 319 289
2 Lucie Beaudet Canoe Kayak Club D' Annecy J 114 2 220.77 332 305
3 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives C 111 2 223.05 333 318
4 Paviot Laetitia Eaux Vives Oyonnax C.K. S 111 6 228.79 304 350
5 Cindy Beche C.K.C. Nancy Tomblaine J 107 8 233.95 354 379
6 Emmanuelle Gigandet C.K. Audincourtois S 116 6 236.52 369 394
7 Dejours Elsa Eyrieux Canoe Kayak S 114 4 236.95 435 397
8 Wey Marie Linh Cadpa Huningue C 117 4 238.59 338 406
9 Julie Mourot C.K. Rosieres Aux Salines C 126 2 242.56 448 429
10 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere C 127 2 242.68 528 429
11 Gerbaut Suzanne C.K. Rosieres Aux Salines J 112 10 243.67 498 436
12 Sophie Louis C.K.C. De L'ill Selestat C 122 6 244.10 436 438
13 Anxionnaz Marion Canoe Kayak Haute Isere S 117 6 246.24 358 450
14 Tralbaut Flor Ancerville-Bar Le Duc C 118 4 249.41 380 468
15 Sophie Balmossiere Kayak Club De Metz J 121 2 250.33 471 474
16 Kieffer Maite C.K.C. De L'ill Selestat C 116 8 250.72 367 475
17 Marie Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 125 4 255.82 456 505
18 Elodie Delavelle Mpt De Pont De Roide C 123 10 255.90 426 505
19 Blanche Legin Golbey Epinal St Nabord C 120 4 257.46 546 514
20 Christelle Gilg C.K.C. De L'ill Selestat C 128 10 260.23 482 530
21 Cassandre Sucker C.K.C. De L'ill Selestat C 129 4 269.19 521 582
22 Florianne Gautier C.K.C. De L'ill Selestat C 110 54 273.78 396 607
23 Lise Cliquet C.K. Etoile Auxonnaise S 126 4 281.14 457 650
24 Sandra Nicolas Grenoble Alpes Canoe Kayak C 111 8 284.35 382 668
25 De Bruijn Saskia Cadpa Huningue S 111 52 285.83 378 677
26 Ninon Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. C 118 52 285.84 376 677
27 Raphaelle Hovine S.V. Vaulx En Velin J 106 58 290.99 387 706
28 Pariot Eloise Golbey Epinal St Nabord C 115 8 298.09 888 747
29 Maud Thisse Kayak Club De Metz C 146 8 299.29 426 753
30 Berangere Baudart Canoe Kayak Dolois C 142 8 304.00 656 780
31 Camille Billerach C.K.C. De L'ill Selestat S 169 12 312.89 457 831
32 Stephanie Ansot Kayak Club De Metz J 124 6 316.16 455 850
33 Dieterling Marion C.K.C. De L'ill Selestat J 173 8 316.20 406 850
34 Helye Marie Canoe Kayak Dolois C 140 60 351.03 536 1050
35 Courtet Apolline Mpt De Pont De Roide C 127 54 356.48 466 1080
36 Carole Dolmaire Omnisport Frouard Pompey V 140 6 372.94 581 1174
37 Bergdoll Clemence Kayak Club De Metz C 149 12 379.73 735 1213
38 Marlene Dumoulin Audincourt Action Eaux Vives C 141 52 388.35 519 1263
39 Delpouve Marie Voray Canoe Kayak C 128 6 409.00 532 1381
40 Sarah Rothenbuhler C.K. Audincourtois C 139 110 457.88 657 1661
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord C 88 0 179.63 242 203
2 Julien Haberland Cadpa Huningue C 89 0 179.78 272 204
3 Despax Cedric Eyrieux Canoe Kayak S 90 0 180.84 282 211
4 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere C 89 2 182.43 238 221
5 Billel Khenchouche C.K.C. Nancy Tomblaine J 91 0 183.05 285 224
6 Stefan Stanik Ancerville-Bar Le Duc J 90 2 183.68 254 229
7 Kevine Cliquet C.K. Etoile Auxonnaise S 91 2 183.94 259 231
8 Mathieu Haberland Cadpa Huningue C 89 0 184.13 289 232
9 Remi Thomas Ancerville-Bar Le Duc C 93 0 184.98 253 237
10 Sebastien Thevenin Kayak Club De Metz S 93 0 185.00 307 237
11 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 94 0 186.57 319 247
12 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord J 93 0 186.83 308 249
13 Antoine Devillez Voray Canoe Kayak C 91 2 187.41 288 253
14 Nathan Barbier C.K.C. De L'ill Selestat S 91 0 187.52 249 254
15 Bajolet Julien Kayak Club De Metz J 90 4 187.89 253 256
16 Vincent Bajolot Ancerville-Bar Le Duc J 92 2 190.29 251 271
17 Guillaume Carpentier C.K.C. De L'ill Selestat J 91 2 190.51 281 273
18 William Boutet C.K.C. De L'ill Selestat S 93 2 190.57 299 273
19 Bertrand Gutierrez Ancerville-Bar Le Duc C 91 4 190.92 281 276
20 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac C 95 2 191.00 350 276
21 Dalla-Zuana Christophe Audincourt Action Eaux Vives S 97 2 192.87 246 288
22 Damien Burteaux Ancerville-Bar Le Duc J 97 0 193.15 302 290
23 Ballini Yoann Grenoble Alpes Canoe Kayak S 99 0 193.26 293 291
24 Christophe Billaud Mpt De Pont De Roide V 97 2 193.50 237 293
25 Arthur Sucker C.K.C. De L'ill Selestat J 99 0 194.04 250 295
26 Guilhem Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club C 92 2 194.19 337 296
27 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V 97 0 194.37 335 298
28 Jules Domine Grenoble Alpes Canoe Kayak C 94 0 194.50 358 299
29 Von Schulthess Craig Cadpa Huningue C 96 0 194.53 338 299
30 Baptiste Provost Canoe Kayak Haute Isere S 93 0 194.93 361 302
31 Philippe Devillers Mpt De Pont De Roide V 98 2 195.83 318 307
32 Enrick Cunsolo Canoe Kayak Club D' Annecy C 101 0 196.33 391 310
33 Florient Tagnon Ancerville-Bar Le Duc C 96 2 196.48 421 311
34 Girardet Julien Canoe Kayak Pontarlier J 91 4 197.27 343 317
35 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy J 97 2 197.64 382 319
36 Nicolas Burgi Omnisport Frouard Pompey C 96 2 197.66 338 319
37 Yann Tosser Roussey C.K.C. Nancy Tomblaine C 97 2 197.93 496 321
38 Yann Le Guedard Cadpa Huningue S 97 0 198.10 369 322
39 Dalex Karl Canoe Kayak Club D' Annecy J 95 4 198.38 270 324
40 Stephane Rousse Ancerville-Bar Le Duc V 96 2 198.80 338 327
41 Thomas Rollot Canoe Kayak Dracy St Loup J 94 0 199.53 288 331
42 Bessiere Florian Club Canoe Kayak Decines S 99 0 199.96 428 334
43 Domingo Benoit C.K.C. Nancy Tomblaine S 98 2 201.10 285 342
44 Eddy Cassard C.K. Audincourtois S 100 2 201.28 321 343
45 Nikolas Stanik Ancerville-Bar Le Duc C 101 0 202.67 417 352
46 Florian Balhuizen Cadpa Huningue C 102 0 204.14 490 361
47 Xavier Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche V 99 2 205.55 299 370
48 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives S 98 4 205.79 236 372
49 Jerome Laflotte Ancerville-Bar Le Duc C 101 6 207.79 398 385
50 Yanis Burdet S.V. Vaulx En Velin C 102 2 208.65 481 391
51 Courtier Jeremy Golbey Epinal St Nabord J 105 2 209.14 364 393
52 Romain Hager Canoe Kayak Club D' Annecy C 99 2 210.17 378 400
53 Clement Martin Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche J 97 0 210.95 307 405
54 Pradeau Xavier Canoe Kayak Club D' Annecy J 100 0 211.39 371 408
55 Soulon Florian C.K.C. Nancy Tomblaine S 103 2 214.31 421 427
56 Gabriel Schnetz C.K.C. De L'ill Selestat C 99 10 215.92 457 438
57 Crost David C.K. St Maurice Gourdans C 101 0 216.56 390 441
58 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives C 106 0 216.73 481 442
59 Sidney Malgras C.C.K. Vallee Du Sanon J 101 10 217.00 443 444
60 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V 104 2 217.00 337 444
61 Romain Musy Eaux Vives Oyonnax C.K. C 108 0 218.46 454 453
62 Pascal Garnier Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V 109 4 218.82 367 456
63 Thevenin Johann Kayak Club De Metz S 104 2 219.00 461 457
64 Patrick Thevenin C.K. Audincourtois S 105 0 221.00 448 470
65 Morel Luc Eaux Vives Oyonnax C.K. C 104 2 221.20 531 472
66 Jules Argentini C.K.C. Nancy Tomblaine C 107 4 225.09 646 497
67 Romey Marcantoine Club Nautique De La Platiere S 116 2 232.04 611 541
68 Roman Duprey Canoe Kayak Villers Le Lac C 108 6 232.09 434 542
69 Alexis Caspar C.K.C. De L'ill Selestat C 91 52 232.30 291 543
70 Sertier Remi Canoe Kayak Club Senonais J 113 2 235.34 539 563
71 Frederic Blanrue Strasbourg Eaux Vives S 125 4 235.87 567 566
72 Arthur Veber C.K.C. Nancy Tomblaine J 95 52 242.91 364 611
73 Frederic Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 120 2 243.07 459 613
74 Olivier Mittler Canoe Kayak Dolois S 97 0 244.99 327 625
75 Leclerc Jerome Kayak Club De Metz J 96 52 247.41 336 641
76 Dubois Mortimer C.K.C. Nancy Tomblaine C 116 2 248.52 599 648
77 Gael Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.K. C 125 0 250.18 559 658
78 Gonthier Lucas C.K.C. Nancy Tomblaine J 134 4 252.43 560 673
79 Youcef Bahlat S.V. Vaulx En Velin S 101 52 254.06 401 684
80 Vibert Guillaume La Plagne Eaux Vives C 105 52 254.78 342 689
81 Fabien Fritsch C.K.C. De L'ill Selestat C 98 2 256.23 387 698
82 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak S 103 54 256.81 336 702
83 Rety Simon Eaux Vives Oyonnax C.K. S 110 52 266.55 357 764
84 Clement Mangeolle C.K. Rosieres Aux Salines C 105 54 267.75 501 772
85 Thibaut Chariot C.K.C. De L'ill Selestat J 110 52 269.13 375 781
86 Andre Kempf Kayak Club De Metz V 114 4 270.58 611 790
87 Corentin Metral Canoe Kayak Club D' Annecy C 110 2 272.06 578 800
88 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. C 106 52 272.61 404 803
89 Havet Jean-Yves K.C. Tours Sur Marne S 95 2 279.67 345 849
90 Laurent Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 110 52 282.68 370 869
91 Roland Aristide Voray Canoe Kayak C 119 6 289.10 565 910
92 Cheval Kevin C.K. Audincourtois S 121 4 301.63 640 991
93 Gautier Boudat Kayak Club De Metz J 113 4 311.71 499 1056
94 Gerard Cartier Canoe Kayak Club Senonais V 128 64 316.36 699 1087
95 Alexandre Lambert C.K. Audincourtois S 169 0 318.06 689 1098
96 Dorian Perrin-mazier Canoe Kayak Dolois C 117 50 340.87 458 1244
97 Pierre Berberat Canoe Kayak Villers Le Lac C 121 110 401.87 666 1638