SELECTION NATIONALE 3 - Lochrist - 2006-05-28

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 149,3
Coeff correcteur : 0.94
Nombre de compétiteur : 178
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
16 Anne Boixel Kayak Club De Rennes V 116 4 240.19 484 484
24 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak J 133 6 270.84 777 669
25 Elodie Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau C 145 4 273.71 674 686
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Gaetan Le Henaff Ck De Quimper Cornouaille C 95 2 194.17 260 206
2 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle C 98 0 199.11 314 236
3 Julien Rocaboy Canoe Club Du Lie S 99 2 201.01 423 247
4 Yoann Rebours J.S.P.A. Mayenne S 99 2 204.80 363 270
5 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak S 100 0 206.36 344 279
6 Nicolas Guillemot Club Loisirs Pop. Lochrist J 101 2 206.55 327 281
7 Antoine Simon Canoe Club Du Lie C 105 0 208.57 432 292
8 Jeremy Moreaux Club Loisirs Pop. Lochrist C 102 2 210.23 353 303
9 Jeremy Le Rouzic C.K.J.V. Auray S 106 2 211.32 332 309
10 Brendan Croizer Foyer Laique De Lanester J 104 4 214.53 365 328
11 Sebastien Fouille Canoe Kayak De Quimperle S 108 0 217.83 387 349
12 Gourmel Vincent Les Alligators - Landerneau J 105 4 218.15 476 351
13 Stephane Machet Canoe Kayak Club De Mehun C 113 2 222.81 372 379
14 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V 111 0 229.75 381 421
15 Maxime Herve Kayak Club Angerien J 113 2 230.45 492 425
17 Avril Jose C.S.C.L.C. De Salbris V 120 4 240.28 577 485
18 Chibois Colin Angouleme Canoe Kayak C 114 2 241.41 561 491
19 Launay Florian Kayak Club De Rennes J 114 8 242.58 492 498
20 Le Merrer Camille Les Alligators - Landerneau C 121 4 245.33 621 515
21 Nauraye Flavien C.S.C.L.C. De Salbris C 121 4 245.88 498 518
22 Le Guen Remi Canoe Kayak Club De Mehun S 122 4 249.50 418 540
23 Millet Robin Foyer Rural Des Alpes Mancelles V 132 2 256.44 537 582
26 Jeanfrancois Dugast Canoe Kayak Clisson V 149 4 291.84 591 796
27 Jean Francois Villeger Foyer Loisirs Manslois V 149 8 305.01 611 875
28 Kevin Cardon Canoe Kayak Club Poitevin C 123 2 314.40 653 932
29 Garzuel Erwan C.K.C. Guingampais S 134 60 320.03 678 965
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Rebours Yoann
Bizot Yoann
J.S.P.A. Mayenne S 105 0 211.71 517 254
2 Thomas Rolando
Adrien Caillaud
Kayak Club Angerien J 108 0 215.16 395 273
3 Pierre Herault
Abdelkrim Ali Zazou
Canoe Kayak Club Poitevin C 107 4 222.77 302 317
4 Nicolas Rebours
Baptiste Granger
J.S.P.A. Mayenne C 111 4 226.87 440 341
5 Collet Cedric
Simon Joseph
Canoe Club Du Lie S 120 4 243.96 478 439
6 Merrien Mikael
Hamoniaux Gireg
Canoe Kayak De Quimperle C 132 8 262.24 493 545
7 Herve Busson
Pierrick Meheust
Canoe Kayak Club Sabolien V 133 4 262.96 468 549
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nathalie Gil C.S.C.L.C. De Salbris V 109 0 221.56 318 276
2 Charlene Le Corvaisier Club Canoe Kayak Guerledan C 109 0 223.08 355 285
3 Lucie Saucet Club Loisirs Pop. Lochrist C 111 0 225.15 372 297
4 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak J 115 4 237.99 322 369
5 Camille Gil C.S.C.L.C. De Salbris C 117 0 238.88 339 374
6 Marine Joslin U.S.M. Saran Canoe Kayak J 113 2 240.83 346 384
7 Claire Pichon Asck Poissons Volants C 125 2 246.37 423 415
8 Collet Aurore Canoe Club Du Lie S 121 8 247.87 367 424
9 Aziliz Le Paih Canoe Kayak Plumeliau C 123 0 249.46 451 433
10 Chloe Le Clezio Club Canoe Kayak Guerledan C 126 4 250.23 419 437
11 Cyrielle Pichard Canoe Club Du Lie J 124 2 252.38 447 450
12 Nolwen Jouan Lannion Canoe Kayak C 120 10 255.02 464 465
13 Aurelie Le Fee Canoe Kayak Plumeliau C 130 4 258.57 470 485
14 Bertho Laura Club Canoe Kayak Guerledan C 126 8 263.09 469 509
15 Deborah Larsonneur Club Mjc St Brieuc C.K. J 132 4 263.59 416 512
16 Ferec Caroline Club Loisirs Pop. Lochrist C 127 4 269.33 406 544
17 Chevalier Yvane Lannion Canoe Kayak S 137 4 271.11 500 555
18 Gion Maëliss C.K. Chateau Thebaud C 135 10 274.50 635 574
19 Camille Le Coq C.K.C. Guingampais S 132 4 276.66 531 586
20 Baradel Anne Club Nautique Pontrieux J 129 4 277.01 466 588
21 Lusven Anna Asck Poissons Volants C 134 4 278.85 532 598
22 Barbara Cavyn Kayak Club De Rennes C 156 0 289.22 592 656
23 Breton Enora Les Alligators - Landerneau C 135 2 291.52 543 669
24 Alexandra Menant Cock Cholet C 137 6 293.29 654 679
25 Le Paih Erell Canoe Kayak Plumeliau C 157 4 300.68 715 720
26 Andrea Menant Cock Cholet C 155 4 301.63 718 726
27 Voisin Charlene U.S.M. Saran Canoe Kayak C 151 10 308.89 688 767
28 Herlido Camille Club Mjc St Brieuc C.K. J 135 8 337.21 486 926
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Fabien Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau C 91 0 181.78 212 186
2 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau J 89 2 181.99 188 187
3 Reuche Benjamin Canoe Kayak De Vertou J 89 0 184.13 236 201
4 Julien Riffaud Foyer Loisirs Manslois J 92 0 186.93 255 219
5 Debray Damien Club Loisirs Pop. Lochrist S 95 0 188.49 262 228
6 Boris Pernelle Canoe Club Du Lie C 93 0 188.95 246 232
7 Francois Adam Lannion Canoe Kayak S 94 0 189.45 241 235
8 Romain Fraisse U.S.F. Ck La Fleche C 95 2 191.34 239 247
9 Gardan Benjamin Asck Poissons Volants J 95 2 191.83 280 250
10 Alexandre Di Nisi Angouleme Canoe Kayak C 93 2 192.47 433 254
11 Nicolas Cerisier Kayak Club Angerien S 96 0 193.52 367 260
12 Melaine Pichard Canoe Club Du Lie S 89 2 193.57 195 261
13 Solen Le Bourles C.K.C. Guingampais C 94 2 193.69 271 261
14 Rossignol Yves Asck Poissons Volants S 98 0 194.63 331 268
15 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V 98 0 194.95 275 270
16 Patrick Jegou C.K.C. Guingampais V 97 2 194.98 244 270
17 Pierre-yves Lebreton Les Alligators - Landerneau J 95 2 195.95 285 275
18 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak S 94 0 197.02 230 283
19 Laurent Van Poucke U.S.F. Ck La Fleche S 96 2 197.32 246 285
20 William Desnos Canoe Club Du Lie C 97 2 198.28 314 290
21 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien S 99 0 198.30 336 290
22 Yann Le Govic Canoe Kayak Plumeliau C 99 4 198.41 370 291
23 Charles Kerbellec Foyer Laique De Lanester J 98 2 198.42 327 291
24 Jean-noel Avril C.S.C.L.C. De Salbris V 100 0 198.86 290 294
25 Paul Storez Tardoire Canoe Kayak S 92 4 199.02 263 295
26 Le Garrec Julien Club Loisirs Pop. Lochrist S 95 4 199.31 237 297
27 Boris Sacre Val De L'indre Canoe Kayak C 96 4 200.42 266 304
28 Philippe Rocher Canoe Kayak Clisson V 99 2 201.32 292 309
29 Loic Froissard Canoe Kayak Laval S 101 2 201.56 297 311
30 Simon Philibert C.S.C.L.C. De Salbris J 94 4 201.59 333 311
31 Remy Linard Canoe Kayak Club De Mehun C 97 6 201.98 327 314
32 David Despierres Les Alligators - Landerneau S 101 0 202.24 324 316
33 Planchais Martial J.S.P.A. Mayenne J 102 2 202.30 312 316
34 Masseran Pierre Angouleme Canoe Kayak C 100 2 202.99 445 321
35 Simon Bercon J.S.P.A. Mayenne J 101 8 204.98 333 333
36 Marc Robert Angouleme Canoe Kayak J 102 2 205.26 356 335
37 Manuel Moquet J.S.P.A. Mayenne J 99 6 205.28 311 335
38 Fabien Le Bourser Canoe Kayak Plumeliau C 96 8 205.47 316 336
39 Erwan Desbordes Canoe Kayak Clisson S 99 8 207.44 290 348
40 Melaine Caurant Canoe Kayak De Quimperle J 99 6 207.53 356 349
41 Baptiste Granger J.S.P.A. Mayenne C 103 0 208.12 353 353
42 Maxime Perrin Foyer Loisirs Manslois C 102 6 208.53 373 356
43 Mahe Alan C.K.C. Guingampais S 96 10 208.60 387 356
44 Melen Pilorge C.K.C. Guingampais S 96 2 208.65 292 357
45 Alexandre Plouzeau Canoe Kayak Club Sabolien C 99 2 209.22 331 360
46 Erwan Beyou Les Alligators - Landerneau C 101 6 209.68 346 362
47 Didier Rouet Les Alligators - Landerneau V 102 2 211.34 544 374
48 Damien Gaillard Canoe Kayak Club Poitevin C 104 0 211.82 459 377
49 Descheres Erwan Canoe Kayak De Quimperle J 98 4 212.00 409 378
50 Merrien Mikael Canoe Kayak De Quimperle C 107 0 212.14 457 379
51 Fallou Etienne Kayak Club Angerien S 105 4 212.79 439 382
52 Le Jacques François Lannion Canoe Kayak J 100 4 212.87 404 383
53 Louis-maxime Main Canoe Kayak Club Poitevin C 105 4 213.26 435 385
54 Hoel Carnot La Pagaie Des Avens S 106 2 213.72 394 388
55 Emmanuel L'anton Club Nautique Pontrieux S 102 6 215.72 405 401
56 Le Bescaut Jean C.K.C. Guingampais C 104 2 218.17 518 416
57 Hugo Le Guennic Club Canoe Kayak Guerledan C 105 4 218.23 439 417
58 Sebastien Kerneis Les Alligators - Landerneau C 103 6 218.53 423 419
59 Friquet Arnaud C.S.C.L.C. De Salbris S 110 0 218.83 428 421
60 Matthieu Jonnart-baur Kayak Club De Rennes J 106 2 220.66 443 432
61 Rouet Jeremy Csa Ruelle Canoe Kayak J 111 2 220.74 457 432
62 Lorin Oger Canoe Kayak Club Acigne C 108 6 221.02 602 434
63 Cornu Jeremy J.S.P.A. Mayenne J 107 6 221.28 414 436
64 Thomas Le Berre Canoe Kayak De Quimperle S 108 8 221.49 448 438
65 Keuterick Yohan Val De L'indre Canoe Kayak J 113 6 223.09 360 448
66 Antoine Godet Club C.K Montreuil Juigne C 112 0 223.72 458 451
67 Jean Messialle C.K.C. Guingampais C 111 2 224.24 401 455
68 Beguinel Simon Club Mjc St Brieuc C.K. J 102 8 224.31 433 455
69 Clement Ledard Club C.K Montreuil Juigne S 108 2 224.57 385 457
70 Dupré Bertrand Canoe Kayak De Quimperle C 113 2 224.77 576 458
71 Jordan Maubert La Pagaie Des Avens C 115 0 224.77 606 458
72 Antoine Hirbec Canoe Kayak Club Acigne C 108 2 228.46 487 482
73 Julien Douais Asck Poissons Volants J 108 6 228.71 649 484
74 Mathieu Eyrolle Canoe Kayak Club Sabolien C 110 4 229.69 455 489
75 Alexandre Rivolet C.K.C. Guingampais S 108 6 231.05 505 499
76 Xavier Flatreau Kayak Club Angerien S 116 6 232.33 404 506
77 Adrien Alusse U.S.F. Ck La Fleche C 112 2 232.36 545 506
78 Dubin Thomas U.S. Vendome Canoe Kayak J 109 10 234.87 532 522
79 Robert Marc Antoine Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 109 4 235.99 584 530
80 Coquet Florent Kayak Club Angerien J 116 4 236.34 499 532
81 William Basset Club Nautique Pontrieux J 112 8 237.83 487 541
82 Joffrey Lemeux C.S.C.L.C. De Salbris C 114 4 240.20 656 556
83 Pierrealexis Gabriel Canoe Kayak Jarnac Sports S 115 10 240.86 451 560
84 Pryen David C.K.J.V. Auray C 107 2 243.09 678 574
85 Pierreyves Hellard Canoe Club Du Lie V 123 0 243.31 552 576
86 Tangui Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.K. C 120 6 245.56 571 591
87 Valentin Giret Amicale Laique Pontouvre C 115 0 245.72 672 591
88 Pierrick Meheust Canoe Kayak Club Sabolien V 122 4 246.69 430 597
89 Benjamin Martin Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou S 124 4 248.17 678 607
90 Yann Drouet Canoe Kayak Jarnac Sports V 117 8 250.49 473 622
91 Mathieu Laroze Foyer Loisirs Manslois C 120 2 250.53 678 622
92 Dubrul Julien C.K.C.I.R. St Gregoire C 116 2 250.86 797 624
93 Guirec Le Guen Club Nautique Pontrieux S 131 4 251.27 588 627
94 Laurent Vianney Asck Poissons Volants C 120 2 255.91 616 656
95 Perrot Vincent C.K.C. Guingampais C 121 2 256.34 732 659
96 Alexandre Thomasseau Val De L'indre Canoe Kayak C 110 10 257.45 604 665
97 Goupil Yoann Canoe Kayak Club Acigne C 120 6 257.58 593 666
98 Houel Nicolas Lannion Canoe Kayak J 100 6 258.19 338 670
99 Erwan Le Guevel Lannion Canoe Kayak C 117 2 259.11 647 676
100 Flavien Odile U.S.M. Saran Canoe Kayak C 102 4 263.37 427 703
101 Froger Alexandre Asck Poissons Volants J 110 52 265.13 392 715
102 Marrec Loic Les Alligators - Landerneau S 100 2 265.58 340 717
103 Ludovic Garnier Canoe Kayak Club Sabolien S 106 8 277.55 460 793
104 Eric Rivault Foyer Rural Des Alpes Mancelles C 134 8 278.49 756 799
105 Etienne Legeay Canoe Kayak Club Sabolien C 108 58 283.05 372 828
106 Simon Vaillant Canoe Kayak Club Sabolien C 105 6 284.51 429 838
107 Benjamin Millet Naas U.S.M. Saran Canoe Kayak C 138 6 286.89 748 853
108 Vincent Lemonnier S.N.O.S. C.K. St Nazaire C 112 4 287.39 537 856
109 Pierre Bontoux Val De L'indre Canoe Kayak C 103 14 287.42 442 856
110 Baudouin Maxime Foyer Rural Des Alpes Mancelles C 122 2 303.19 653 956
111 Gerard Folle Canoe Kayak Jarnac Sports V 138 2 317.74 706 1048
112 Yoann Turowsky Ass. Nautique Vierzon C 116 4 318.65 481 1053
113 Stephane Machet Canoe Kayak Club De Mehun C 134 52 324.06 554 1088
114 Alain Le Moel C.K.C. Guingampais V 152 10 381.85 560 1455