Coupe de Lorraine 2006 n°3 - Ancerville - 2005-11-06

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 170,1567
Coeff correcteur : 1.03
Nombre de compétiteur : 227
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
27 Claire Jacquet Ancerville-Bar Le Duc J 127 8 261.78 - 511
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Berthelot Kleck Canoe Kayak Club France J 98 0 193.28 118 115
2 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 94 0 194.09 18 119
3 Loic Bourgeois Ancerville-Bar Le Duc S 98 0 196.25 65 131
4 Stephane Abadie C.K.C. Nancy Tomblaine S 99 2 201.53 88 162
5 Julien Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 103 0 203.91 157 176
6 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord V 100 0 204.04 53 177
7 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord S 102 0 207.53 120 197
8 Louison Tanet C.K. Dormans Eaux Libres J 101 2 208.02 182 199
9 Pierrick Maujean Ancerville-Bar Le Duc J 107 0 212.36 218 225
10 Jeancharles Reby Ancerville-Bar Le Duc V 106 2 218.14 - 258
11 Parmentelat Cyril Golbey Epinal St Nabord J 108 2 221.35 150 277
12 Biau Eric Chambery Le Bourget Canoe Club V 110 2 223.85 - 291
13 Olivier Arette Hourquet Kayak Club De Metz V 109 0 224.04 199 292
14 Marcantoine Hacquart Ancerville-Bar Le Duc C 114 0 226.41 301 306
15 Quentin Vallee C.K. Dormans Eaux Libres S 117 0 227.09 346 310
16 Perrin Alexandre Reims Olympique C.K. V 111 2 228.03 273 315
17 Philippe Thevenin C.K. Audincourtois S 117 2 228.82 247 320
18 Geoffroy Schwentzel C.K. Dormans Eaux Libres S 112 4 229.97 265 327
19 Johan De Mareuil C.K.C. Nancy Tomblaine S 113 0 230.09 - 328
20 Marchal Bornert Vincent Golbey Epinal St Nabord C 112 6 235.41 294 359
21 Thibaud Kudla C.K. Dormans Eaux Libres S 117 2 235.53 357 359
22 Frederic Saguet Ancerville-Bar Le Duc V 117 0 236.17 376 363
23 Patryce Bazin C.K.C. Nancy Tomblaine S 119 2 239.12 390 379
24 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord C 123 2 243.59 443 405
25 Thomas Argenson Reims Olympique C.K. S 135 0 256.55 459 481
26 Xavier Tachet Reims Olympique C.K. S 137 2 258.13 438 490
28 Granger Terence Canoe Kayak Club France S 126 0 263.11 - 519
29 Mathys Morgan C.K. Dormans Eaux Libres C 140 2 272.25 - 572
30 Audren Schiel Kayak Club De Metz S 142 4 285.41 - 647
31 Evence Granger Canoe Kayak Club France C 139 2 294.38 1005 700
32 Martin Darees Canoe Kayak Club France C 179 152 465.39 444 1689
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
Canoe Kayak Dolois S 103 2 210.81 72 160
2 Gilles Schweitzer
Loic Sieber
Cadpa Huningue S 110 2 222.01 205 222
3 Ganthier Gregory
Reby Jeancharles
Ancerville-Bar Le Duc S 110 0 225.50 187 242
4 Del Rey Emmanuel
Del Rey Yoan
Golbey Epinal St Nabord J 109 2 226.60 - 248
5 Abadie Stephane
Beyer David
C.K.C. Nancy Tomblaine S 111 2 227.34 - 252
6 Kudla Romain
Schwentzel Geoffroy
C.K. Dormans Eaux Libres S 114 0 229.89 384 266
7 Monvoisin Benoit
Granger Terence
Canoe Kayak Club France S 116 0 230.19 293 268
8 Pierrick Maujean
Julien Bley
Ancerville-Bar Le Duc J 116 4 239.44 - 318
9 Biazizzo Marc
Pocard Alexandre
Golbey Epinal St Nabord C 118 0 239.94 271 321
10 Bazin Patryce
De Mareuil Johan
C.K.C. Nancy Tomblaine S 118 2 242.29 - 334
11 Thevenin Sebastien
Thevenin Johann
Kayak Club De Metz S 123 0 244.73 354 348
12 Tamburini Florent
Bajolet Julien
Kayak Club De Metz S 125 2 256.65 - 413
13 Urbain Olivier
Godinat Philippe
Audincourt Action Eaux Vives S 127 0 258.56 - 424
14 Treiber Edouard
Bontemps Romain
C.K.C. Nancy Tomblaine J 128 4 259.50 509 429
15 Courtier Jeremy
Sirot Henry
Golbey Epinal St Nabord S 130 2 267.41 674 473
16 Havet Jean-Yves
Walfard Matthieu
K.C. Tours Sur Marne S 146 58 336.15 - 853
17 Martin Darees
Evence Granger
Canoe Kayak Club France C 160 50 347.61 - 916
18 Thomann Simon
Marchal Benoit
Golbey Epinal St Nabord J 158 10 385.24 - 1123
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Miclo Clotilde
Parmentelat Cyril
Golbey Epinal St Nabord S 131 8 270.12 - 488
2 Saguet Frederic
Thery Harmony
Ancerville-Bar Le Duc V 135 0 272.33 - 500
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord S 105 0 205.12 48 99
2 Carole Pocard Golbey Epinal St Nabord S 106 0 212.82 66 141
3 Caroline Bourry Reims Olympique C.K. S 108 2 215.89 76 157
4 Arribe Catherine Ancerville-Bar Le Duc S 109 0 218.75 203 173
5 Claire Jacquet Ancerville-Bar Le Duc J 109 0 227.27 139 218
6 Laura Fauste Golbey Epinal St Nabord J 114 0 233.31 182 250
7 Melanie Jambeau C.K.C. Nancy Tomblaine J 120 0 238.92 273 281
8 Lea Martin Golbey Epinal St Nabord C 116 0 239.36 249 283
9 Harmony Thery Ancerville-Bar Le Duc S 126 0 239.67 170 284
10 Andrea De Azevedo C.K.C. Nancy Tomblaine J 123 2 244.30 314 310
11 Marechal Brigitte C.S.C.L.C. De Salbris S 121 0 244.54 276 311
12 Celine Denizon C.K.C. De L'ill Selestat S 117 2 245.72 284 317
13 Hubert Sandrine C.K. Dormans Eaux Libres S 123 0 246.01 268 318
14 Cornevin Angelique Ancerville-Bar Le Duc S 124 0 250.46 339 343
15 Baumgartner Sonja Cadpa Huningue J 130 0 253.36 423 359
16 Anne Traband C.K.C. De L'ill Selestat C 130 0 259.50 399 392
17 Cindy Beche C.K.C. Nancy Tomblaine J 132 6 264.30 345 418
18 Lea Feuillard A.S. Chelles Et Cheminots J 126 0 264.99 337 421
19 Rosalie Kempf Kayak Club De Metz J 125 0 265.41 300 423
20 Bourbon Julie C.K. Dormans Eaux Libres S 123 2 267.99 502 437
21 Anais Dieterling C.K.C. De L'ill Selestat S 126 0 270.47 269 451
22 Tralbaut Flor Ancerville-Bar Le Duc C 139 2 271.29 424 455
23 Emilie Saguet Ancerville-Bar Le Duc J 131 2 272.65 300 462
24 Kieffer Maite C.K.C. De L'ill Selestat C 129 0 273.72 - 468
25 Florianne Gautier C.K.C. De L'ill Selestat C 139 0 276.53 455 483
26 Pariot Eloise Golbey Epinal St Nabord C 140 2 281.72 374 511
27 Stephanie Ansot Kayak Club De Metz J 146 0 282.27 465 514
28 Christelle Gilg C.K.C. De L'ill Selestat C 145 4 292.16 812 566
29 De Berchen Emilie Reims Olympique C.K. S 130 50 300.24 288 611
30 Pauline Pillion Fjep Bazancourt S 157 4 305.86 500 641
31 Peduzzi Lisa C.K.C. Nancy Tomblaine C 146 2 312.71 740 677
32 Sophie Balmossiere Kayak Club De Metz J 142 2 313.76 706 683
33 Wojcik Marina Ancerville-Bar Le Duc C 154 2 314.55 977 687
34 Carole Dolmaire Omnisport Frouard Pompey V 159 2 314.59 632 687
35 Jeanne L'orphelin C.K.C. De L'ill Selestat C 166 0 319.64 - 714
36 Blanche Legin Golbey Epinal St Nabord C 165 2 325.29 648 745
37 Cassandre Sucker C.K.C. De L'ill Selestat C 175 0 325.45 760 746
38 Gerbaut Suzanne C.K. Rosieres Aux Salines J 163 2 335.35 - 799
39 Sophie Machiels Canoe Kayak Lagny J 157 2 368.14 - 976
40 Marlene Dumoulin Audincourt Action Eaux Vives C 184 0 371.91 575 995
41 Julie Mourot C.K. Rosieres Aux Salines C 147 50 373.00 1654 1001
42 Lauranne Bechereau Omnisport Frouard Pompey C 189 2 414.50 - 1225
43 Bergdoll Clemence Kayak Club De Metz C 198 6 459.67 - 1468
44 Boucolon Flore M.J.C. Maison Pour Tous Romilly C 218 56 551.55 - 1962
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Julien Arribe Ancerville-Bar Le Duc S 90 0 180.57 47 93
2 Moritz Luscher Cadpa Huningue S 90 2 183.96 - 114
3 Johan De Mareuil C.K.C. Nancy Tomblaine S 92 0 186.48 49 129
4 Nicolas Labat Tardoire Canoe Kayak S 93 0 187.72 83 136
5 De Berchen Sebastien Reims Olympique C.K. S 94 2 190.01 110 151
6 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 95 2 194.64 148 179
7 Julien Daumont Canoe Kayak Club France J 98 0 195.27 172 183
8 Michel Gombert Canoe Kayak Lagny S 97 2 195.36 128 183
9 Kudla Romain C.K. Dormans Eaux Libres S 98 0 195.84 176 186
10 Julien Bley Ancerville-Bar Le Duc J 98 2 198.23 205 201
11 Arthur Georges Ancerville-Bar Le Duc S 98 0 198.79 145 204
12 Bazin Patryce C.K.C. Nancy Tomblaine S 99 2 201.13 60 218
13 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France V 100 0 201.27 202 219
14 Quentin Vallee C.K. Dormans Eaux Libres S 99 0 201.77 183 222
15 Jeremy Cremonesi Canoe Kayak Club France C 100 0 202.37 212 225
16 Ganthier Damiens Ancerville-Bar Le Duc S 101 0 202.51 - 226
17 Louison Tanet C.K. Dormans Eaux Libres J 99 2 202.52 247 226
18 Schaller Tobia Cadpa Huningue J 100 0 202.65 259 227
19 Thibaud Kudla C.K. Dormans Eaux Libres S 104 0 203.72 233 234
20 David Beyer C.K.C. Nancy Tomblaine S 102 2 204.59 205 239
21 Florent Tamburini Kayak Club De Metz S 100 0 205.37 236 244
22 Ricci Miege Raphael Golbey Epinal St Nabord J 101 2 205.69 159 246
23 Guillaume Maraquin C.K. Dormans Eaux Libres S 103 0 205.79 295 246
24 Gilles Flores Canoe Kayak Lagny S 104 0 206.06 240 248
25 Serre Eric Cadpa Huningue S 101 2 206.43 - 250
26 Di Lauro Alexandre C.K.C. De L'ill Selestat S 103 0 207.07 252 254
27 Emile Devaux Fjep Bazancourt C 108 0 207.18 169 255
28 Stefan Stanik Ancerville-Bar Le Duc J 102 2 207.32 265 255
29 Piermay Mathieu Reims Olympique C.K. S 102 0 208.55 265 264
30 Domingo Benoit C.K.C. Nancy Tomblaine S 105 0 209.12 329 267
31 Damien Burteaux Ancerville-Bar Le Duc J 101 4 209.88 330 271
32 Nathan Barbier C.K.C. De L'ill Selestat S 103 2 210.11 252 273
33 Dalla-Zuana Christophe Audincourt Action Eaux Vives S 104 0 211.11 - 279
34 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives S 106 0 211.23 247 279
35 Beghoura Yoni Ancerville-Bar Le Duc S 103 2 211.50 238 281
36 Nicolas Leclerc C.K. Dormans Eaux Libres S 103 2 211.71 299 282
37 Julien Haberland Cadpa Huningue C 108 0 212.09 276 284
38 Havet Jean-Yves K.C. Tours Sur Marne S 103 4 212.51 433 287
40 Ladouce Romain Fjep Bazancourt S 108 0 212.99 245 290
41 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord C 104 0 213.18 254 291
42 Remi Thomas Ancerville-Bar Le Duc C 107 0 213.22 302 291
43 Michel Ragot Kayak Club De Metz V 107 4 213.50 219 294
44 Billel Khenchouche C.K.C. Nancy Tomblaine J 106 4 214.37 274 299
45 Bajolet Julien Kayak Club De Metz J 109 0 215.19 326 304
46 Christophe Godinat Audincourt Action Eaux Vives S 107 0 215.40 331 305
47 Sebastien Thevenin Kayak Club De Metz S 107 0 217.41 - 317
48 Gaetan Dheilly Picquigny Vieille Somme J 109 2 217.63 357 318
49 Nicolas Mangeolle C.K.C. Nancy Tomblaine S 104 0 217.72 220 319
50 Jean-luc Mottais Foyer Rural Pont D'ouilly V 112 0 218.35 304 322
51 Mathieu Haberland Cadpa Huningue C 108 0 218.78 296 326
52 Hitou Sofiane Ancerville-Bar Le Duc J 109 2 219.46 322 330
53 Savart Matthieu Fjep Bazancourt J 107 4 219.52 378 330
54 Bertrand Gutierrez Ancerville-Bar Le Duc C 109 2 220.39 332 335
55 Stephane Rousse Ancerville-Bar Le Duc V 109 0 220.58 326 336
56 Anthony Mottais Foyer Rural Pont D'ouilly J 112 0 222.26 331 346
57 Guillaume Carpentier C.K.C. De L'ill Selestat J 110 2 222.61 282 348
58 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord J 110 2 223.69 341 356
59 Philippe Godinat Audincourt Action Eaux Vives S 111 0 223.81 381 356
60 Gaetan Kieffert Fjep Bazancourt J 108 0 223.85 358 357
61 Paillard Gautier Ancerville-Bar Le Duc C 114 0 226.64 451 373
62 Samuel Lhegu Canoe Kayak Club France C 112 0 227.02 375 375
63 Von Schulthess Craig Cadpa Huningue C 117 0 227.14 475 376
64 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V 113 0 227.40 337 377
65 Matthieu Walfard K.C. Tours Sur Marne S 115 4 227.95 386 381
66 Olivier Mittler Canoe Kayak Dolois S 111 4 228.02 317 381
67 Jerome Laflotte Ancerville-Bar Le Duc C 112 2 228.59 550 384
68 Hayot Sylvain Ancerville-Bar Le Duc S 114 2 229.96 388 393
69 Alexis Caspar C.K.C. De L'ill Selestat C 113 0 231.13 307 400
70 Noel Jeremie Golbey Epinal St Nabord S 116 2 232.91 - 411
71 Courtier Jeremy Golbey Epinal St Nabord J 113 4 233.05 358 412
72 Sidney Malgras C.C.K. Vallee Du Sanon J 113 2 233.15 - 412
73 Thomas Plomion Picquigny Vieille Somme J 112 4 233.39 510 414
74 Aurelien Desgrez Nautique Chaumont Choigne S 115 2 234.22 470 419
75 Vallee Mathieu C.K. Dormans Eaux Libres S 115 4 234.43 450 421
76 Lambert Guillaume Golbey Epinal St Nabord S 91 0 234.82 50 423
77 Thibault Gautherot M.J.C. Maison Pour Tous Romilly S 118 0 234.82 446 423
78 Audren Schiel Kayak Club De Metz S 116 2 236.70 504 434
79 Guerin Alexandre Ancerville-Bar Le Duc S 115 0 236.91 - 435
80 Thibaut Chariot C.K.C. De L'ill Selestat J 114 2 237.26 395 437
81 Olivier Machiels Canoe Kayak Lagny S 92 0 238.51 196 445
82 Ronan Lucas A.S. Chelles Et Cheminots S 93 2 238.72 123 446
83 Eric Formet Ancerville-Bar Le Duc S 118 0 240.16 413 455
84 Thevenin Johann Kayak Club De Metz S 122 0 241.14 - 461
85 Michel Nicolas Ancerville-Bar Le Duc C 118 4 241.61 565 464
86 Gabriel Schnetz C.K.C. De L'ill Selestat C 116 0 242.02 668 466
87 Loic Gobert Fjep Bazancourt C 122 2 242.03 798 466
88 Arthur Veber C.K.C. Nancy Tomblaine J 117 0 242.16 364 467
89 Florian Balhuizen Cadpa Huningue C 121 4 243.29 718 474
90 Gilles Lucas A.S. Chelles Et Cheminots V 122 2 243.37 430 474
91 Romain Chane Nautique Chaumont Choigne J 120 4 244.28 503 481
92 Richard Carpentier C.K.C. De L'ill Selestat S 125 2 245.17 - 486
93 Emmanuel Walczak C.K.C. De L'ill Selestat J 98 0 246.33 155 493
94 Fabien Fritsch C.K.C. De L'ill Selestat C 120 2 247.21 447 498
95 Leclerc Jerome Kayak Club De Metz J 120 2 248.58 416 506
96 Mathys Morgan C.K. Dormans Eaux Libres C 119 4 251.78 - 526
97 Joel Ramillon C.K. Dormans Eaux Libres J 126 0 252.66 - 531
98 Potelle Pierreandre Ancerville-Bar Le Duc S 99 2 252.95 186 533
99 Albertelli Romain M.J.C. Maison Pour Tous Romilly J 124 4 253.39 485 535
100 Florient Tagnon Ancerville-Bar Le Duc C 125 0 254.75 571 544
101 Nikolas Stanik Ancerville-Bar Le Duc C 123 4 255.56 559 549
102 Florian Lefebvre Picquigny Vieille Somme C 124 2 255.67 642 550
103 Clement Mangeolle C.K. Rosieres Aux Salines C 124 6 256.04 - 552
104 Remy Daumont Canoe Kayak Club France C 131 4 257.22 429 559
105 Soulon Florian C.K.C. Nancy Tomblaine S 114 6 258.40 440 566
106 Yann Tosser Roussey C.K.C. Nancy Tomblaine C 127 0 259.99 - 576
107 Sylvain Garnier C.C.K. Vallee Du Sanon S 134 2 264.44 - 603
108 Quentin Dheilly Picquigny Vieille Somme C 126 2 265.05 630 607
109 Berenger Bonnard Picquigny Vieille Somme J 133 4 265.84 786 611
110 Dubois Mortimer C.K.C. Nancy Tomblaine C 128 6 266.67 578 616
111 Gonthier Lucas C.K.C. Nancy Tomblaine J 138 6 270.30 516 639
112 Michael Ullrich Kayak Club De Metz S 122 6 272.78 - 653
113 Opfermann Alexandre Fjep Bazancourt C 133 6 279.76 1515 696
114 Juillet Edouard Aepa Ck - Chappes J 146 2 280.50 743 700
115 Anthony Jouannic Kayak Club De Metz C 143 4 281.15 - 704
116 Jules Argentini C.K.C. Nancy Tomblaine C 135 4 283.21 - 716
117 Scarano Yoann C.K.C. Nancy Tomblaine C 132 4 286.41 - 736
118 Luc Rumeau Omnisport Frouard Pompey V 142 2 286.99 - 740
119 Laurent Remi C.K. Dormans Eaux Libres C 140 4 294.57 - 785
120 Florian Colle M.J.C. Maison Pour Tous Romilly C 131 6 298.76 711 811
121 Krein Jeremy Fjep Bazancourt C 152 0 305.83 1171 854
122 Andre Kempf Kayak Club De Metz V 168 2 309.77 999 877
123 Weber Maxence Kayak Club De Metz C 145 6 315.05 - 911
124 Tailleur Ludovic C.C.K. Vallee Du Sanon J 164 0 324.39 - 966
125 Tomellini Florian C.K.C. Nancy Tomblaine C 175 12 341.90 - 1073
126 Piffre Antoine Aepa Ck - Chappes S 192 2 366.93 - 1225
127 David Pierson Audincourt Action Eaux Vives V 188 2 368.83 1474 1237
128 Grandin Berenger C.K.C. De L'ill Selestat J 173 50 410.49 1454 1489
129 L'hote Flavien C.K.C. Nancy Tomblaine C 141 102 483.82 - 1935
130 Socier Marian Aepa Ck - Chappes C 173 102 494.68 - 2001
131 Piffre Charles Aepa Ck - Chappes J 271 22 525.35 - 2187
132 Morel Pierre Ancerville-Bar Le Duc C 207 58 596.99 - 2622