Coupe de France N1 - Foix - 8ème Manche - 2004-06-06

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - J - S

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 179,34
Coeff correcteur : 0.76
Nombre de compétiteur : 68
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Brugvin Emmanuel Sport Nautique Bisontin S 95 0 192.60 36 18
2 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 94 4 194.50 31 25
3 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 96 0 197.53 26 38
4 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 98 0 199.06 45 44
5 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 100 2 200.04 17 48
6 Pons Alexandre Montpellier Eaux Vives S 102 0 203.26 50 61
7 Biselx Thomas Golbey Epinal St Nabord S 101 2 207.38 68 78
8 Rauturier Armand Angouleme Canoe Kayak S 102 4 207.39 66 78
9 Ronan Betrom Club Loisirs Pop. Lochrist S 101 4 212.81 67 100
10 Lepage Clement Lannion Canoe Kayak J 103 4 212.91 72 101
11 Lepretre Nicolas Canoe Kayak Lagny S 107 0 213.54 103 103
12 Cyril Duquet U.S.C. Nay Canoe Kayak S 100 4 215.37 97 111
13 Loic Bourgeois Ancerville-Bar Le Duc J 106 2 217.11 104 118
14 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 115 6 223.41 73 143
15 Jerome Le Gall Lannion Canoe Kayak S 100 0 254.56 55 271
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Remy Alonso
Victor Lamy
V.P.A. Pont D'arc S 102 0 205.54 58 32
2 Aymeric Maynadier
Sebastien Perilhou
Foix Canoe Kayak Eau Vive J 105 4 217.59 96 79
3 Maxime Vallin
Gauthier Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club S 107 4 236.57 100 153
4 Perrin Jeanjerome
Perrin Alexandre
Reims Olympique C.K. S 115 4 236.74 154 154
5 Tillard Pierre Antoine
Jarreton Anthony
Angouleme Canoe Kayak J 107 52 269.76 122 283
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Bardet Annelise Eaux Vives Oyonnax C.K. S 100 0 200.80 20 14
2 Mathilde Pichery Montpellier Eaux Vives S 103 0 206.51 40 36
3 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 103 0 208.25 59 43
4 Thome Celine Eau Vive Embrun S 107 0 212.00 97 58
5 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 104 4 214.05 60 65
6 Bomboy Alice Eaux Vives Oyonnax C.K. S 108 0 218.34 89 82
7 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup S 111 2 221.46 75 95
8 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 109 0 223.14 67 101
9 Elisa Venet Lannion Canoe Kayak J 114 0 226.32 118 113
10 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 120 0 228.61 77 122
11 Borg Julie Marseille Mazargues Canoe Kayak S 121 0 230.94 134 132
12 Guindeo Mariepierre S.V. Vaulx En Velin S 112 2 236.48 122 153
13 Ophelie Delaplace Montpellier Eaux Vives S 103 2 278.84 68 318
14 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 108 2 288.55 94 356
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 93 0 184.94 28 24
2 Julien Dekarczyk Stade Montois S 92 0 186.06 28 28
3 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S 92 0 186.36 32 30
4 Benjamin Boukpeti Canoe Kayak Lagny S 91 2 187.59 41 35
5 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 94 0 187.82 43 36
6 Baillon Nicolas S.V. Vaulx En Velin S 92 0 187.88 38 37
7 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 93 0 188.30 35 38
8 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 93 0 188.78 34 41
9 Matthieu Le Gall Lannion Canoe Kayak S 95 0 189.97 44 45
10 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun S 96 0 192.16 65 55
11 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak S 94 0 192.31 67 55
12 Bernis Camille Stade Montois S 94 0 192.45 49 56
13 Julien Arribe Ancerville-Bar Le Duc S 97 0 192.53 54 57
14 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 95 0 192.73 59 58
15 Sebastien Halilou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 96 0 193.92 43 62
16 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 94 0 193.96 34 63
17 Jean Christophe Boivin Alliance Ck Val De Loire S 97 0 194.84 42 66
18 Thomas Jean Pascal Foix Canoe Kayak Eau Vive S 97 0 195.39 67 69
19 Damien Boudet V.P.A. Pont D'arc S 94 0 195.39 68 69
20 Cordonnier Raphael Angouleme Canoe Kayak J 98 0 195.57 87 69
21 Mathieu Le Gal Club Loisirs Pop. Lochrist S 96 0 195.65 88 70
22 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 96 2 195.94 69 72
23 Lambert Guillaume Golbey Epinal St Nabord S 98 0 196.39 78 73
24 Gregory Busson Canoe Kayak Lagny S 97 0 197.24 84 77
25 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 98 0 198.39 80 82
26 Lesquer David Montpellier Eaux Vives S 99 4 198.76 82 83
27 Piquard Charles S.V. Vaulx En Velin S 98 0 199.04 80 85
28 Yoan Minvielle Orthez Nautique C.K. J 95 0 199.39 64 86
29 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord S 99 0 201.68 70 96
30 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 94 0 241.41 60 266
31 Aurelien Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 98 52 244.04 40 278
32 Patrice Fischer S.V. Vaulx En Velin S 94 52 244.47 68 279
33 Bernard Babi Montpellier Eaux Vives S 98 56 252.02 77 312
34 Cheutin Jean-Yves Eaux Vives Oyonnax C.K. S 130 4 280.26 27 433