Coupe de France N1 - Foix - 7ème Manche - 2004-06-05

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - J - S

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 200,53
Coeff correcteur : 0.68
Nombre de compétiteur : 67
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Brugvin Emmanuel Sport Nautique Bisontin S 109 0 218.02 44 24
2 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 108 2 218.79 27 27
3 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 108 2 219.25 35 28
4 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 109 0 219.79 17 30
5 Jerome Le Gall Lannion Canoe Kayak S 113 0 227.19 59 54
6 Ronan Betrom Club Loisirs Pop. Lochrist S 113 2 228.12 82 57
7 Lepage Clement Lannion Canoe Kayak J 112 0 228.17 93 58
8 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 111 4 230.09 45 64
9 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 116 0 230.22 82 64
10 Pons Alexandre Montpellier Eaux Vives S 113 2 232.25 50 71
11 Cyril Duquet U.S.C. Nay Canoe Kayak S 115 4 239.44 104 94
12 Rauturier Armand Angouleme Canoe Kayak S 117 8 244.36 66 111
13 Loic Bourgeois Ancerville-Bar Le Duc J 124 2 250.75 105 132
14 Lepretre Nicolas Canoe Kayak Lagny S 125 4 251.66 105 134
15 Biselx Thomas Golbey Epinal St Nabord S 113 2 333.50 68 402
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Remy Alonso
Victor Lamy
V.P.A. Pont D'arc S 113 2 231.69 77 34
2 Maxime Vallin
Gauthier Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club S 119 2 245.00 123 76
3 Tillard Pierre Antoine
Jarreton Anthony
Angouleme Canoe Kayak J 127 2 262.83 130 132
4 Aymeric Maynadier
Sebastien Perilhou
Foix Canoe Kayak Eau Vive J 117 2 288.57 96 212
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Bardet Annelise Eaux Vives Oyonnax C.K. S 113 2 232.43 20 37
2 Ophelie Delaplace Montpellier Eaux Vives S 117 6 243.16 72 70
3 Mathilde Pichery Montpellier Eaux Vives S 121 4 244.55 40 75
4 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup S 120 2 245.69 75 79
5 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 129 0 254.10 77 105
6 Bomboy Alice Eaux Vives Oyonnax C.K. S 117 0 254.36 89 105
7 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 131 0 254.56 94 106
8 Elisa Venet Lannion Canoe Kayak J 129 0 257.06 123 114
9 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 136 0 257.17 59 114
10 Borg Julie Marseille Mazargues Canoe Kayak S 126 2 257.22 147 114
11 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 118 0 264.93 67 138
12 Guindeo Mariepierre S.V. Vaulx En Velin S 127 0 265.00 125 138
13 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 151 0 273.21 60 165
14 Thome Celine Eau Vive Embrun S 124 6 305.88 97 267
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Julien Dekarczyk Stade Montois S 102 0 205.69 34 18
2 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 104 0 208.55 39 28
3 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S 102 0 209.18 38 30
4 Matthieu Le Gall Lannion Canoe Kayak S 107 0 212.80 51 42
5 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 105 0 212.94 34 43
6 Sebastien Halilou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 106 0 212.94 51 43
7 Jean Christophe Boivin Alliance Ck Val De Loire S 105 2 213.15 45 43
8 Cheutin Jean-Yves Eaux Vives Oyonnax C.K. S 102 4 213.26 27 43
9 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 105 0 215.03 28 50
10 Yoan Minvielle Orthez Nautique C.K. J 106 0 215.08 74 50
11 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 107 0 215.56 63 52
12 Aurelien Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 106 4 216.65 40 55
13 Patrice Fischer S.V. Vaulx En Velin S 108 0 217.22 77 57
14 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 108 2 217.72 43 59
15 Damien Boudet V.P.A. Pont D'arc S 110 0 218.90 71 63
16 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak S 109 2 218.99 78 63
17 Julien Arribe Ancerville-Bar Le Duc S 109 2 219.24 54 64
18 Bernis Camille Stade Montois S 107 0 220.44 49 68
19 Thomas Jean Pascal Foix Canoe Kayak Eau Vive S 110 2 220.53 75 69
20 Piquard Charles S.V. Vaulx En Velin S 109 0 220.54 87 69
21 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 107 2 221.12 74 71
22 Bernard Babi Montpellier Eaux Vives S 108 4 221.17 83 71
23 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 110 0 221.38 89 72
24 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun S 107 0 221.77 66 73
25 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien S 111 2 222.86 62 76
26 Lesquer David Montpellier Eaux Vives S 109 0 223.32 89 79
27 Lambert Guillaume Golbey Epinal St Nabord S 113 0 223.84 80 80
28 Gregory Busson Canoe Kayak Lagny S 111 2 224.48 87 82
29 Mathieu Le Gal Club Loisirs Pop. Lochrist S 113 2 224.59 92 83
30 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 118 4 227.96 60 94
31 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord S 114 2 232.10 70 108
32 Baillon Nicolas S.V. Vaulx En Velin S 103 52 258.77 38 200
33 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 111 52 274.03 34 253
34 Cordonnier Raphael Angouleme Canoe Kayak J 117 52 279.10 87 270